ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 229

Тема: AFS INOPERATIVE или типа того

  1. #101
    Гость
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    19
    Альбомы
  2. Рейтинг
    всем приветы
    У меня вчера тоже загорелась подобная надпись, напрягся, думал что-то с фарой (хотя обе исправно бегали по сторонам)
    Потом почитав форум решил, что может датчик клиренса, т.к. имело место снятие приводных валов, но
    оказалось, что сгорела лампочка боковой подсветки)))

  3. #102
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Горит надпись "AFS...." и лампа перечеркнутая мигает на панели. Во время разминки правая фара не "ходит" по горизонту ,а в движении обе фары перестали ходить за рулем, хотя на маленькой скорости лампы подсветки как левая так и правая работают исправно и без перебоев. И вышенаписанного понял, что датчики горизонта находятся слева на передней и задней осях, да к ним и вопросов-то нет. В чём тогда может быть косяк? В фаре самой? Да и где собственно связь ведь лампы подсветки на малой скорости которые должны работать-испрано светят, т.е. если поворотный датчик, то они не должны работать?
    Спасибо!
    Костя М Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #103
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    144
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Самое простое это сделать диагностику, а как вариант скорее всего либо блок либо лампа вышли из строя, хотя при этих поломках не должен работать боковой свет.
    altezza - была
    passat 2.0 fsi bvy highline + 2 пакета

  7. #104
    Гость
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    17
    Альбомы
  8. Рейтинг
    всем добрый вечер. выскочила ошибка сделали диагностику. Вот что обнаружили.

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Что это за датчик?

  9. #105
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вобщем решения никакого нет.
    Последний раз редактировалось garri16; 13.01.2012 в 11:51.

  11. #106
    Гость Аватар для Церен
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    6
    Альбомы
  12. Рейтинг

    ошибка AFS

    может уже и говорили, вопрос такой:
    Заводишь машину, фары регулируются в разные стороны, вверх вниз и норм положение, выезжаешь, первые 2-3 км все нормально на поворотах отрабатывает, потом как с кольца выезжаю(плавно влево и направо) загорается ошибка AFS. Что это? Неужели менять фары надо?

  13. #107
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Думаю нет. Но всеравно ответа не нашел. Вообще тебе сюда:http://www.passat-club.ru/forum/thre...0+%F2%EE%E3%EE

  15. #108
    Гость Аватар для Церен
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    6
    Альбомы
  16. Рейтинг
    спасибо, добрый человек!)

  17. #109
    Гость Аватар для Церен
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    6
    Альбомы
  18. Рейтинг
    народ AFS ohne Funktion и AFS INOPERATIVE это одно и то же же?)))
    что же делать с этой ошибкой? после перезапуска двигателя все двигается и работает до 3-4 поворота...(((
    2,0 FSI МКПП 2006 седан

  19. #110
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Тоже самое, почитай ошибки, на что жалуется конкретно.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  21. #111
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Вчера снимал фару, потом снял с неё блок управления и блок розжига. Полез туда с надеждой исправить ошибку AFS INOPERATIVE. Ничего нужного не нашёл. Всё собрал и поставил на место. Теперь ошибка вообще постоянно горит (раньше время от времени). ВОПРОС: Надо ли после снятия фары с блоками делать адаптацию? И как она делается?

  23. #112
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Про адаптацию тишина...понятно...( Ладно тогда другой вопрос. А если блок управления правой фарой поставить на левую, а с левой (она без глюков) наоборот-на правую. Чисто для выявления причины, может и не в блоке дело вовсе.
    Passat B6 2.0 TDI BKP

  25. #113
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Криворожск
    Сообщений
    248
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Перед адаптацией ввести логин 15284. Далее активировать базовые установки 001 канала. Впрочем ,всё тут написано http://wiki.ross-tech.com/wiki/index...on_with_AFS%29
    Спасибо!
    garri16 Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #114
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от garri16 Посмотреть сообщение
    Про адаптацию тишина...понятно...( Ладно тогда другой вопрос. А если блок управления правой фарой поставить на левую, а с левой (она без глюков) наоборот-на правую. Чисто для выявления причины, может и не в блоке дело вовсе.
    у меня один в один как у тебя история. Сначала ошибка появлялась изредка, потом полез в фару, ничего не нашел и получил постоянно срабатывающую ошибку. Справа датчик выдает ошибку. Поставил датчик с разбитой фары, адаптировал, эффекта не получил. Пробовал менять местами блоки, ошибка с правой фары переносится на левую. Нашел сдесь же по объевлению блок правой фары, поставил - эффекта ноль! Однако не могу винить продавца модуля фары о заранее неисправной запчасти. Теперь думаю в чем дело, толи попробовать еще один датчик поменять, толи блок новый купить...

  29. #115
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Привет брат по несчастью! Да-да, та ж самая фигня. Ток с блоками ещё не перебирал. Я думаю всё таки в блоках беда-у тебя естественно. У меня всё впереди ещё, жду потепления, замахался в гараже мерзнуть и по два раза на день фару снимать. Обязательно попробую блок с противоположной фары, дабы выяснить причину(хотя бы был блок). Не хочется блок покупать просто так. Буду держать в курсе, исли что изменится. Ты тож свистни, вдруг к чему нибудь придёшь. Кстати, а правая фара у меня за горизонтом продолжает следить исправно, в гордом одиночестве, ток за рулем не следит на скорости.
    Passat B6 2.0 TDI BKP

  31. #116
    Мембер
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    270
    Альбомы
  32. Рейтинг
    У меня выскакивала эта надпись раза 4 в последний месяц. Но я соотнес это с сильными морозами - заводил при порядка минус 26-27 все эти разы. Чуть потеплело - молчит зараза)) Правда при сильных морозах вылезла другая шняга - потрескивание из-под днища. По этому поводу отписался в новую тему.
    Passat B6, октябрь 2005 г., BLY, МКПП ===> Passat B6, 2007 г., 3,2 DSG, а поглядывал на паркетнеги

  33. #117
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Наконец-то!!! Радости нет предела!!! Нашел решение проблемы. Считаю 90 % пострадавших в этой ветке маятся с ошибкой AFS INOPERATIVE по той же самой причине, которую я выявил у себя. Процесс устранения был частично запечатлен на фотоаппарат. От радости фотоаппарат забыл в машине. Только что пришёл с гаража, позже будет подробное описание с фотографиями.
    Passat B6 2.0 TDI BKP

  35. #118
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  36. Рейтинг
    В общем временное решение для тех, кого раздражает мигающая лампочка и неохото менять фару с блоком управления светом: извлекаем в верхнем ряду седьмой справа предохранитель в блоке у правой передней двери. При этом правда дальний свет пропадает , но зато при заводе нет этой надписи с противным сигналом и не мигает ошибка на табло.
    Последний раз редактировалось 777ВАНЕК; 23.02.2012 в 19:46.

  37. #119
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  38. Рейтинг
    О том как снимать фару не пишу-было уже в других ветках (поиск поможет)
    Вот собственно тот самый датчик поворотного модуля на который у многих ругается комп и после выдает надпись AFS INOPERATIVE
    [IMG] http://fotki.yandex.ru/users/igor-torkhov/view/476457/[/IMG]
    А вот так он вставлен в эл. двигатель
    [IMG] http://fotki.yandex.ru/users/igor-torkhov/view/476458/[/IMG]
    С другой стороны он же:
    [IMG] http://fotki.yandex.ru/users/igor-torkhov/view/476460/[/IMG]
    Как уже ясно из верхних фото датчик установлен в эл. моторчике. Чтобы легче добраться до этого моторчика с фары был снят блок управления фарой (сзади фары) и блок розжига (снизу который) и ещё вытащил лампочку.
    Фара вверх "ногами" левая
    [IMG] http://fotki.yandex.ru/users/igor-torkhov/view/476462/[/IMG]
    А вот и эл. моторчик. Держится на двух шурупах. И щё надо открутить третий, который к самой линзе прикручен.
    [IMG] http://fotki.yandex.ru/users/igor-torkhov/view/476464/[/IMG]
    Он же после извлечения
    [IMG] http://fotki.yandex.ru/users/igor-torkhov/view/476456/[/IMG]
    А вся беда в холодной пайке на датчике-на самой верхней фотке три усика оппаеных. Визуально не угадаешь, пропаяны или нет. Я просто этот датчик отдал телемастеру, он его проверил, сказал, что нет холодной пайки, пропаял и всего делов-то. Ошибка пропала! Фары исправно работают. Да, когда на место всё дело будете устанавливать, прикручивайте мотор двумя шурупами, а третий надо крутить предварительно выставив линзу по рискам с улицы их видно, чтобы с двух сторон одинаковое колличество рисок было. Как-то так. Если что не понятно, спрашивайте,подскажу.
    Последний раз редактировалось garri16; 24.02.2012 в 19:38.
    Passat B6 2.0 TDI BKP
    Спасибо!
    скорпион, DEMON77, Костя М, dymonl, mykovoz, Schreiber, Rossst, Максим Зинченко, vitalik652, Krot and 1 others Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #120
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  40. Рейтинг
    странно, я датчик менял... может контакты в проводке...

  41. #121
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 777ВАНЕК Посмотреть сообщение
    странно, я датчик менял... может контакты в проводке...
    Я думаю может в фишке, которая вставляется в датчик
    Passat B6 2.0 TDI BKP

  43. #122
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Запарила меня эта ошибка. Реально запарила. То пропадает, то появляется. Сегодня ездил, горела. Сейчас пошел в машину - уже не горит. Складывается впечатление, что эта ошибка загорается при нагреве машины, например, на солнце. При этом адаптив вообще не работает. Лампочки вбок не загораются, теста при включении (вправо-влево, вверх-вниз) нет. С прошлого лета эта херня. Как нагреется машина на солнце, так начинается. Зимой ничего не было. Сейчас опять. Сегодня солнышко, целый день ездил с этой ошибкой, сейчас прохладненько, уже не горит. Хотя в понедельник прям с утра горела. Неужели из-за датчика в моторчике?
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.
    Спасибо!
    ARTID Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #123
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  46. Рейтинг
    To garri16
    А как ты откручивал болт, который непосредственно к линзе крепит тросик?
    Дело в том, что я тут экспериментировал с фарой, так этот болт так туго откручивался, что просто отломился! Хорошо, что эксперимент ставился на разбитой в ДТП фаре. Если такое повторить на живой, то точно придется в сборе заказывать новую!!!
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  47. #124
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    А как ты откручивал болт, который непосредственно к линзе крепит тросик?
    Привет! Как и остальные два-обычным ключом TORX или как он там называется. Контролируй что ли "от руки" момент затяжки, незнаю что тебе ещё посоветовать. У меня легко пошёл. Удачи!
    Passat B6 2.0 TDI BKP

  49. #125
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  50. Рейтинг
    В пятницу ездил чистить радиаторы. Попросил, раз уж будут разбирать бампер снять мне правую фару и отдать ее на время.
    Все сделал по инструкции комрада garri16. Болт, который крепил непосредственно тросик к поворотному модулю открутился легко (боялся больше всего этого).
    Лампу я правда снимать не стал, она особо не мешает. Датчик положения был установлен от фары-донора (старая разбитая, но не выброшенная). Фара-донор была левой, поэтому пришлось поменять местами пластмасски с длинными болтиками, больше никаких переделок не потребовалось.
    Обратил внимание, что рядом с разъемом на самом моторчике плата вся в белом налете, заодно почистил и ее. Все собрал, последним закручивал болт, который крепит тросик к поворотному модулю. Предварительно сфотографировав риски на линзе снаружи фары. Делать это лучше на исправной фаре, так как у меня не исправная "глядела" внутрь. После установки на автомобиль починенная фара исправно заработала!

    ЗЫ Показания к операции: при запуске автомобиля правая фара сразу начинала поворачивать линзу вбок, после чего выдавала ошибку AFS Inoperative. Диагностика показала неисправность датчика положения поворотного модуля.

    ЗЫЖ Тему в ФАК однозначно!
    Изображения
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

Ответить в теме
Страница 5 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org