ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: собстно опрос по незаводам..

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • никаких прошивок,всё итак ok!

    66 73.33%
  • прошился новой во второй половине декабря проблем нет..

    7 7.78%
  • прошился новой во второй половине декабря не заводится..

    2 2.22%
  • перепрошивал ранее не помогает..

    1 1.11%
  • перепрошивали ранее всё ok

    5 5.56%
  • непрошивал и не хочу,всегда с собой новые свечи

    0 0%
  • не в прошивках дело!!!

    12 13.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 82

Тема: ОПРОС ПО BVY

  1. #1
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Lightbulb llllllllllllllllllllll

    сабж
    Последний раз редактировалось alknark; 24.08.2009 в 23:31.

  3. #2
    Новичок Аватар для Denis 021
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  4. Рейтинг
    пока все ок !" -20 как часики завелся
    Passat...- если бы все было таким же разумным...

  5. #3
    Новичок Аватар для Denis 021
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  6. Рейтинг
    двигло кстати 2.0 фси
    Passat...- если бы все было таким же разумным...

  7. #4
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Прошивок никаких не делал и делать наверно не буду. Буду с собой свечи возить новые. Незавод был только один раз. В голосовании не участвую, поскольку мой голос с единичным случаем незавода только может испортить статистику.
    ИМХО. голосовать должны только те кто проездил хотя бы один зимний сезон полностью.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Считаю что дело не в прошивках, а в качестве используемого топлива. Пользовался лукоил - 95. При отрицательных температурах была дитанация двигла на холодном пуске, однажды при -10 не завелся, вернее я испугался сильной детанации и выдернул ключ, после чего повторные попытки завода залили двигло - завел только после чистки свечей. После этого дилер уверенно попсоветовал переходить на 92. Перешел на Лукоил 92 - заводился как часы. Было до минус 26 - все впорядке. Почитав негативнуе отзывы о 92, стал искать заправку с хорошим 95. (98 в радиусе 150 км нет.) Нашел заправку НВМ. Залил 95 на пробу - все без проблем. Теперь езжу к ним за 95. На улице уже с месяц стоят морозы в районе -20, когда и ниже. заводиться без проблем. Подогревов не имею, стоит на стоянке бод открытым небом.
    К прошивкам отношусь осторожно, так как был плачевный опыт с другими вещами по смене прошивки.

  11. #6
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Считаю что дело не в прошивках, а в качестве используемого топлива. Пользовался лукоил - 95. При отрицательных температурах была дитанация двигла на холодном пуске, однажды при -10 не завелся, вернее я испугался сильной детанации и выдернул ключ, после чего повторные попытки завода залили двигло - завел только после чистки свечей. После этого дилер уверенно попсоветовал переходить на 92. Перешел на Лукоил 92 - заводился как часы. Было до минус 26 - все впорядке. Почитав негативнуе отзывы о 92, стал искать заправку с хорошим 95. (98 в радиусе 150 км нет.) Нашел заправку НВМ. Залил 95 на пробу - все без проблем. Теперь езжу к ним за 95. На улице уже с месяц стоят морозы в районе -20, когда и ниже. заводиться без проблем. Подогревов не имею, стоит на стоянке бод открытым небом.
    К прошивкам отношусь осторожно, так как был плачевный опыт с другими вещами по смене прошивки.
    Для начала, откуда вы? Двигатель точно BVY?
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  13. #7
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  14. Рейтинг
    У нас в офисе разгонный Пассат именно с таким мотором, пробег 45.000 км, вторая зима, проблем нет, перепрошивок не делали.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  15. #8
    Новичок Аватар для "Константин"
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    44
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Не знаю как проголосовать так, как ни один из вариантов ответов не устраивает а вот почему!


    1. Машина куплена в декабре 2006,(BVY,МКПП,2.0) дилер ни одной прошивки до сегодняшнего дня не зделал - ответ:" У тебя новье, новых на твое точило не приходило."
    2. Во второй половине декабря был в сервисе (28.12.07) прошивок нет!
    3. Факты незавода есть и не один !!!!

    Ну и как мне голосовать, уважаемый -alkvlad, свечей с собой не вожу !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось "Константин"; 11.01.2008 в 08:56.
    W - это жизнь !!!!!!!

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Машин конца 2007 года, никаких прошивок, заводился всегда с первого раза, правда и морозов еще невидел, самый холодный пуск -10

  19. #10
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от "Константин" Посмотреть сообщение
    Не знаю как проголосовать так, как ни один из вариантов ответов не устраивает а вот почему!


    1. Машина куплена в декабре 2006,(BVY,МКПП,2.0) дилер ни одной прошивки до сегодняшнего дня не зделал - ответ:" У тебя новье, новых на твое точило не приходило."
    2. Во второй половине декабря был в сервисе (28.12.07) прошивок нет!
    3. Факты незавода есть и не один !!!!

    Ну и как мне голосовать, уважаемый -alkvlad, свечей с собой не вожу !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Константин, ваш дилер, прошу прощения за мой французский, пиздит как дышит, демонстрируя профнепригодность. Новая прошивка ставится из онлайна, доступна с декабря прошлого года. Как выясняется, я из Уфы - едва ли не первый член форума, кому была установлена эта прошивка. Уфимский сервис рулит! :

    На предыдущей прошивке автомобиль трижды или четырежды (уже не помню) не завёлся уже в -21. Вчера утром с пол-пинка завёл в -29.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  21. #11
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Движок точно BVY 2.0 с ручкой.
    Вторая зима без проблем, читая форум, каждый раз заводя при температуре ниже -15 сердце уходит в пятки. Но она форум не читает, поэтому и заводится.
    Сено использую только 98 ультимат с местной ВР. Летом в круизах лил Лукойловский 95 не Экто. Но это пару раз тыщи по 4.
    Скоро ТО-45. Интуиция шепчет, а ну ее эту прошивку в ...
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  23. #12
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alkvlad Посмотреть сообщение
    пока никак.. есть смысл подождать посмотреть статистику.. если вариантов ном.2 будет больше одного будет над чем подумать.. в представительство позвонить,диллера своево наклонить.. в конце концов поговорить с камрадами кто прошился уже,узнать номер прошивки,сравнить со своей... и после уже голосовать... а у диллеров и нет этой прошивки она онлайн шъётся...+твоя машина уже была в пути пока пока прошивка появилась и не фак что она во все с завода будет заливаться..
    Она вообще на заводе пока не ставится. Она шьётся только на автомобили с двигателем BVY, у которых ранее отмечались проблемы с холодным пуском. Остальные не трогают, даже если BVY.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    62
    Альбомы
  26. Рейтинг
    вопросы составлены не очень удачно...
    думаю, что все же дело в конструкции
    у меня на пробеге 1200 не завелась
    лично я теперь уповаю на теплую зиму в наших широтах и знание того,как заводить и как греть

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  28. Рейтинг
    В среду 9-го утром на стоянке -28 по компу., завёлся с пятого раза, не троил. Вчера -24, с третьего раза. Сегодня -22 завёлся сразу и уверенно. Бензин 98 неизвестного происхождения.

  29. #15
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от skoblov Посмотреть сообщение
    В среду 9-го утром на стоянке -28 по компу., завёлся с пятого раза, не троил. Вчера -24, с третьего раза. Сегодня -22 завёлся сразу и уверенно. Бензин 98 неизвестного происхождения.
    Удачно вы там в Мордовии, на бензусах неизвестного происхождения заводитесь

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    W
    Сообщений
    16
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alkvlad Посмотреть сообщение
    Вот решил создать опросец по теме незаводов,чтоб внести такскать ясность ...
    ИМХО не зная номера блока управления и его прошивки опрос получается не совсем информативным,поясню почему.На BVY ставилось,как минимум ,четыре блока управления, плюс каждый блок может иметь несколько разных прошивок.Например,BVY с АКПП блок "06F906056 FC" ,старые прошивки были 7684, 8228 ,8936 , 9163 новая 2104.

  33. #17
    Новичок Аватар для "Константин"
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    44
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Дорогие камрады ВЫ чтото не так поняли.
    Объясняю! Со слов дилера,к моему блоку управления новых прошивок нет, так как при установке более совершенной версии должно появлятся "окно" для подтверждения продолжения дальнейшей установки прошивки, но такого окна не появляется тем самым установить новую версию нормальным путем непредставляется возможным. Тобишь стоит версия нормальная. И хотелось бы обратить,внимание,что двигатель у меня 2.0 ФСИ BVY,МКПП а, то многи ведь с автоматом,а для них действительно прошивочки имеются!!!!!!!!!!!!!!!!
    W - это жизнь !!!!!!!

  35. #18
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Мне сегодня ПРИСНИЛОСЬ что машина не завелась! Дожились....
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  37. #19
    Новичок Аватар для Kopatych
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Нарко - Фоминск
    Сообщений
    37
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Пока в -20 заводилась без проблем. Здается мне, многое зависит от бензина.
    Заправляюсь на ВР 95 продвинутым.

  39. #20
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  40. Рейтинг
    2 зима - все ок !!! три раза тьфу.

    Хотя у меня и стоит вебаста очень часто по утрам завожусь без нее ( ну люблю я поспать и во сколько проснусь я не знаю )

    может быть при установленной вебасте шла какая то особенная прошивка тк при холодном заводе без вебасты в мороза валит дым из под днища.... те она все таки наверное включается как догреватель (аналогично как на дизеле)

    бензин 95 экто и 98 лукойл (скорей всего франчайзинг) где-то 50/50

  41. #21
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Почти 20% владельцев BVY столкнулись с проблемой холодного пуска. Нехило. При этом есть даже 1, у кого проблемы с пуском остались после последней перепрошивки. Кто вы, не могли бы рассказать поподробнее?

    Я вот сегодня завёлся при -25, с пол-пинка. Вчера также завёлся в -29. Потом днём завёлся в -25, недожидаясь прогрева поехал (торопился), машина заглохла при движении задом на выезде с парковки. Завёл снова, двигатель начал троить и загорелась пиктограмма "двигатель". Прибавил педалью газа, подождал пару минут, тронулся на троящем двигателе, проехал пару километров. Заглушил, снова завёл - двигатель заработал ровно, пиктограмма "двигатель" с панели приборов пропала.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  43. #22
    Бывалый Аватар для dmitri_kh
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    995
    Альбомы
  44. Рейтинг
    машина июль 2007-го года, проблем с холодным пуском не было

  45. #23
    Бывалый Аватар для gstars
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,083
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    проголосовал
    "Поедешь медленно - будешь любоваться пейзажем; поедешь быстро - станешь частью пейзажа."
    продан Пасс 2.0бенз,типтроник,Хай,ксенон,люк,РСД300,мультируль ,сигналка,мокка,салон латте, люмень.
    volvo xc70 2.0 бэлый
    ОуКБ

  47. #24
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    282
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Пока тьфу-тьфу-тьфу. Правда и самый сильный мороз был -15. Завелся без проблем. Лью 95-й V-Power.
    Passat B6 2,0 FSI Tiptronic Comfortline

  49. #25
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alien 23 Посмотреть сообщение
    Мне сегодня ПРИСНИЛОСЬ что машина не завелась! Дожились....
    Тебе в другую ветку

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org