Зачод![]()
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
Решила вам тоже рассказать, как отдохнули)
Итак, краткий рассказ о нашем семейном посещении Финляндо-Лапландии *)
Путешествовали мы на поезде) Романтика))
С каждым часом становилось заметно холоднее и холоднее… в итоге по окнам в тамбуре можно было понять, что мы близки к намеченной цели…
В итоге, после 29 часов пути, мы оказались на одном из пунктов назначения – на вокзале города Рованиеми - столицы Лапландии. Ещё нужно было проехать 180 км до г.Куусамо, где нам и предстояло прожить 7 дней*)
Ребят, когда добрались до места, ни разу не пожалели о столь далёком и длинном путешествии. Давно не видела я такой красоты: всё в снегу – поля, озёра, дома, деревья, дороги, даже люди*)
Рядом с отелем было огромное замёрзшее озеро – фантастические виды..
А главное – полнейшая тишинаааа…. *))
-27 С *))
Передохнув от дороги, мы отправились на горнолыжные склоны в город Рука.
Это, канешн, не Альпы, но тоже есть, где развернуться.
Кхе.. Как и обещала некоторым камрадам, я всё-таки встала на сноуборд)))
Уставшая, но довольная))
Кстати, кто увлекается лыже-сноубордным спортом. Мож знаете кто это такой?
На покатушки у нас ушло два дня. Остальное решили посвятить туризму*)
Побывали у деда Санты и его компании эльфо-гномовых существ *)
Там же видели ледяной бар)
Поддержали Избушку без курьих ножек))
Поколдовали в сказочном лесу))
Потоптались по полярному кругу))
Подружились со снеговиками-мутантами))
И, есессно, не забыли прикинуться символом новом года*))))
Всё это время непереставая валил снег..))
Природа зачаровывала..
Казалось, что и правда в сказку попали))
Ещё побывали на оленей и собачьей ферме – в гостях у Хаски*))
Сначала катались на рогатых))
При этом получили официальные удостоверения…)))))
Нууу, есессно, не обошлось без стёба)))
Потом посетили друзей наших меньших))
Надо заметить, что эти самые меньшие братья весьма и весьма быстрые).. Местами даже бывало страшно, что не впишемся в следующий поворот*))
А этот дядька – хозяин этой фермы-зверинца. Настоящий Саам по имени… Суси))
Ещё побывали мы на традиционном финском ужине, но свидетельств этого ужина нет)))
В последний день снег пошёл с такой силой, что в нескольких метрах уже тружно было что-то увидеть!..
а ещё в нашем отеле открыт отличный ресторан имени меня))
Ну, и сам отъезд))
Подводя итог… Было очень здорово.. Тишина, покой, красота, чистейший воздух – это было то, что мне нужно))
Поэтому, если кому придёт в голову заняться тем же, обращайтесь – подскажу что, как, куда и.. по чём)))
Репортаж для вас подготовили:
Олька ака Ски
И Костик ака Костик)))
Фотки -красотища, отчет -супер!!!![]()
Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)
Олька молодец! Зачот!
B6 -> BMW F30![]()
спасип))
хотела вас порадовать зимой, коей у нас нету![]()
Красиво!!!
Оля - зачет!!!
2.0FSI 4Motion,седан.
__________________________________________________ _
Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров
приезжай в Сибирь, приезжай в Сибирь))
привезите Сибирь к нам)
или хотя б половину вашего сугроба да мне под окно...
молодца..хорошо написала..
- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо.. но потом сжечь!
Nikon D70
А что за оптика?
p.s. Я тоже никонист![]()
неа, не сугревались)))
у них тама за каждый глоток кучу евров платить надо![]()
Очень понравилось![]()
- это странно. Правда, еще три года назад спиртное у фиников стоило очент дорого (помню коньяк у костра по 1 S за каждый грамм), но потом по-видимому в результате вживания в Евросоюз они встали на путь исправления, и хороший коньяк стал стоить много дешевле, чем в Москве. Водка, насколько я помню, 10 евров за бутыль "Абсолюта",... а "чайком" из водки на морошке правильные эскимосы угощают бесплатно (когда к ним приезжаешь на экскурсию) и без ограничений, но много не выпьешь даже на морозе: слишком сильно согревает !
![]()
Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).
не знаю, алко везли с собой, т.к. нас сразу запугали, что всё там дорого. Сами не приценивались, но слышали, что в Куусамо цена бутылки +- нормальной водки колеблется в районе 80-90 евро.
Опять-таки: правда это или нет не скажу - не видели
- Вас дезинформировали. Спиртное в Финляндии не везде доступно (потому что продается только в малом числе магазинов), но цены приятно поражают: коньяки типа Хеннеси и Реми Мартин примерно в два раза дешевле, чем в "дюти фри" в Шереметьево. А водка (что "Абсолют", что "Московская") - около 10 eвро за литр. Удивляет, что пьяных финнов притом нет (а их раньше считали склонными к алкоголизму, из-за этого у них были всяческие ограничения и отмороженные цены на алкоголь).![]()
Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).
Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.![]()
Клево! Красиво там=) не то что у нас=)
в клубе от 19"![]()
![]()
Оля, спасибо за отчёт, красиво!
ВАЙ ВАЙ ВАЙ ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
"Жизнью в России довольны две категории людей:
1) те, кто не в курсе
2) те, кто в доле" (с)
На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
Витю в президенты форума!!!![]()
не за шта)
и спасип)
алкоголь (кроме пива) у них продаётся в спец магазинах "Alko". Мы туда не дошли, но оттуда и инфа, что дорогой он(алкоголь).
Поэтому и отрываются финики в России и прочих алко-государствах)
Видели когда-нить их компании в наших барах?..
и после этого ещё говорят, что это мы - русские - алкоголики![]()
- мы у фиников отдыхали каждый Новый Год с 2003г. (в этом году не поехали), так что ситуацию с ценами в магазинах гос.сети "Алко" я знаю лучше, чем камрады, питающиеся слухами. Сейчас цены на спиртное у фиников заметно ниже, чем например в Германии. Резкое падение цен произошло насколько я помню в 2005 году. Кстати, фиников, "сметающих прилавки дюти фри в Шарике", я не видел.
Кстати, пиво у фиников стоит (в зависимости от сорта) 0,6 - 1 евро за банку или бутылку. В Москве оно дороже.![]()
Последний раз редактировалось А.Петров; 13.01.2008 в 10:59.
Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).
Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки