ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 50

Тема: Лапландия 2008 - отчётец с трафиком *)

  1. #1
    Бывалый Аватар для Ски
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Удальцова
    Сообщений
    1,250
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Wink Лапландия 2008 - отчётец с трафиком *)

    Решила вам тоже рассказать, как отдохнули)


    Итак, краткий рассказ о нашем семейном посещении Финляндо-Лапландии *)

    Путешествовали мы на поезде) Романтика))
    С каждым часом становилось заметно холоднее и холоднее… в итоге по окнам в тамбуре можно было понять, что мы близки к намеченной цели…





    В итоге, после 29 часов пути, мы оказались на одном из пунктов назначения – на вокзале города Рованиеми - столицы Лапландии. Ещё нужно было проехать 180 км до г.Куусамо, где нам и предстояло прожить 7 дней*)

    Ребят, когда добрались до места, ни разу не пожалели о столь далёком и длинном путешествии. Давно не видела я такой красоты: всё в снегу – поля, озёра, дома, деревья, дороги, даже люди*)
    Рядом с отелем было огромное замёрзшее озеро – фантастические виды..
    А главное – полнейшая тишинаааа…. *))
    -27 С *))











    Передохнув от дороги, мы отправились на горнолыжные склоны в город Рука.
    Это, канешн, не Альпы, но тоже есть, где развернуться.
    Кхе.. Как и обещала некоторым камрадам, я всё-таки встала на сноуборд)))







    Уставшая, но довольная))



    Кстати, кто увлекается лыже-сноубордным спортом. Мож знаете кто это такой?





    На покатушки у нас ушло два дня. Остальное решили посвятить туризму*)
    Побывали у деда Санты и его компании эльфо-гномовых существ *)












    Там же видели ледяной бар)



    Поддержали Избушку без курьих ножек))



    Поколдовали в сказочном лесу))



    Потоптались по полярному кругу))



    Подружились со снеговиками-мутантами))



    И, есессно, не забыли прикинуться символом новом года*))))



    Всё это время непереставая валил снег..))
    Природа зачаровывала..
    Казалось, что и правда в сказку попали))







    Ещё побывали на оленей и собачьей ферме – в гостях у Хаски*))



    Сначала катались на рогатых))







    При этом получили официальные удостоверения…)))))



    Нууу, есессно, не обошлось без стёба)))



    Потом посетили друзей наших меньших))









    Надо заметить, что эти самые меньшие братья весьма и весьма быстрые).. Местами даже бывало страшно, что не впишемся в следующий поворот*))



    А этот дядька – хозяин этой фермы-зверинца. Настоящий Саам по имени… Суси))



    Ещё побывали мы на традиционном финском ужине, но свидетельств этого ужина нет)))


    В последний день снег пошёл с такой силой, что в нескольких метрах уже тружно было что-то увидеть!..





    а ещё в нашем отеле открыт отличный ресторан имени меня))



    Ну, и сам отъезд))




    Подводя итог… Было очень здорово.. Тишина, покой, красота, чистейший воздух – это было то, что мне нужно))
    Поэтому, если кому придёт в голову заняться тем же, обращайтесь – подскажу что, как, куда и.. по чём)))


    Репортаж для вас подготовили:

    Олька ака Ски



    И Костик ака Костик)))


  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Зачод

  5. #3
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Фотки -красотища, отчет -супер!!!
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  7. #4
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Олька молодец! Зачот!
    B6 -> BMW F30

  9. #5
    Бывалый Аватар для Ски
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Удальцова
    Сообщений
    1,250
    Альбомы
  10. Рейтинг
    спасип))
    хотела вас порадовать зимой, коей у нас нету

  11. #6
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ски Посмотреть сообщение
    спасип))
    хотела вас порадовать зимой, коей у нас нету
    Приезжай в Сиб, али в Кемирава к Дядь Сереже.
    Сугробы охренеть, у меня рабочие на даче запарились уже участок чистить
    B6 -> BMW F30

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,078
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Красиво!!!
    Оля - зачет!!!
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  15. #8
    Бывалый Аватар для Ски
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Удальцова
    Сообщений
    1,250
    Альбомы
  16. Рейтинг
    приезжай в Сибирь, приезжай в Сибирь))
    привезите Сибирь к нам)
    или хотя б половину вашего сугроба да мне под окно...

  17. #9
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  18. Рейтинг
    молодца..хорошо написала..
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  19. #10
    Мембер Аватар для Trahtorist
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    МСК.ЮЗАО
    Сообщений
    326
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Красиво!
    Чем снимали?

  21. #11
    Бывалый Аватар для Ски
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Удальцова
    Сообщений
    1,250
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Nikon D70

  23. #12
    Мембер Аватар для Trahtorist
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    МСК.ЮЗАО
    Сообщений
    326
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А что за оптика?

    p.s. Я тоже никонист

  25. #13
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ски Посмотреть сообщение
    Nikon D70
    - хороший аппарат и красивые фотки !
    ... А лапландско-оленеводским напитком, типа горячей водки, заваренной на морошке, сугревались ?
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  27. #14
    Бывалый Аватар для Ски
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Удальцова
    Сообщений
    1,250
    Альбомы
  28. Рейтинг
    неа, не сугревались)))
    у них тама за каждый глоток кучу евров платить надо

  29. #15
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Очень понравилось

  31. #16
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ски Посмотреть сообщение
    неа, не сугревались)))
    у них тама за каждый глоток кучу евров платить надо
    - это странно. Правда, еще три года назад спиртное у фиников стоило очент дорого (помню коньяк у костра по 1 S за каждый грамм ), но потом по-видимому в результате вживания в Евросоюз они встали на путь исправления, и хороший коньяк стал стоить много дешевле, чем в Москве. Водка, насколько я помню, 10 евров за бутыль "Абсолюта",... а "чайком" из водки на морошке правильные эскимосы угощают бесплатно (когда к ним приезжаешь на экскурсию) и без ограничений, но много не выпьешь даже на морозе: слишком сильно согревает !
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  33. #17
    Бывалый Аватар для Ски
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Удальцова
    Сообщений
    1,250
    Альбомы
  34. Рейтинг
    не знаю, алко везли с собой, т.к. нас сразу запугали, что всё там дорого. Сами не приценивались, но слышали, что в Куусамо цена бутылки +- нормальной водки колеблется в районе 80-90 евро.
    Опять-таки: правда это или нет не скажу - не видели

  35. #18
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ски Посмотреть сообщение
    не знаю, алко везли с собой, т.к. нас сразу запугали, что всё там дорого. Сами не приценивались, но слышали, что в Куусамо цена бутылки +- нормальной водки колеблется в районе 80-90 евро.
    Опять-таки: правда это или нет не скажу - не видели
    - Вас дезинформировали. Спиртное в Финляндии не везде доступно (потому что продается только в малом числе магазинов), но цены приятно поражают: коньяки типа Хеннеси и Реми Мартин примерно в два раза дешевле, чем в "дюти фри" в Шереметьево. А водка (что "Абсолют", что "Московская") - около 10 eвро за литр. Удивляет, что пьяных финнов притом нет (а их раньше считали склонными к алкоголизму, из-за этого у них были всяческие ограничения и отмороженные цены на алкоголь).
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  37. #19
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,189
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - Вас дезинформировали. Спиртное в Финляндии не везде доступно (потому что продается только в малом числе магазинов), но цены приятно поражают: коньяки типа Хеннеси и Реми Мартин примерно в два раза дешевле, чем в "дюти фри" в Шереметьево. А водка (что "Абсолют", что "Московская") - около 10 eвро за литр. Удивляет, что пьяных финнов притом нет (а их раньше считали склонными к алкоголизму, из-за этого у них были всяческие ограничения и отмороженные цены на алкоголь).
    Я конечно извиняюсь, но откуда тогда инфа, что в финляндии алкоголь дорогой до безобразия? И почему финики сметают прилавки того же дютика в Шарике? Или как обычно, все кони фанерные, один Петров на коне?

    2Оляга: за отчет респект
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,433
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Клево! Красиво там=) не то что у нас=)

    в клубе от 19"

  41. #21
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Оля, спасибо за отчёт, красиво!

  43. #22
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  44. Рейтинг
    ВАЙ ВАЙ ВАЙ ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  45. #23
    Бывалый Аватар для Ски
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Удальцова
    Сообщений
    1,250
    Альбомы
  46. Рейтинг
    не за шта)
    и спасип)

    алкоголь (кроме пива) у них продаётся в спец магазинах "Alko". Мы туда не дошли, но оттуда и инфа, что дорогой он(алкоголь).
    Поэтому и отрываются финики в России и прочих алко-государствах)
    Видели когда-нить их компании в наших барах?..
    и после этого ещё говорят, что это мы - русские - алкоголики

  47. #24
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но откуда тогда инфа, что в финляндии алкоголь дорогой до безобразия? И почему финики сметают прилавки того же дютика в Шарике? Или как обычно, все кони фанерные, один Петров на коне?

    2Оляга: за отчет респект
    - мы у фиников отдыхали каждый Новый Год с 2003г. (в этом году не поехали), так что ситуацию с ценами в магазинах гос.сети "Алко" я знаю лучше, чем камрады, питающиеся слухами. Сейчас цены на спиртное у фиников заметно ниже, чем например в Германии. Резкое падение цен произошло насколько я помню в 2005 году. Кстати, фиников, "сметающих прилавки дюти фри в Шарике", я не видел.
    Кстати, пиво у фиников стоит (в зависимости от сорта) 0,6 - 1 евро за банку или бутылку. В Москве оно дороже.
    Последний раз редактировалось А.Петров; 13.01.2008 в 10:59.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  49. #25
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,189
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - мы у фиников отдыхали каждый Новый Год с 2003г. (в этом году не поехали), так что ситуацию с ценами в магазинах гос.сети "Алко" я знаю лучше, чем камрады, питающиеся слухами. Сейчас цены на спиртное у фиников заметно ниже, чем например в Германии. Резкое падение цен произошло насколько я помню в 2005 году. Кстати, фиников, "сметающих прилавки дюти фри в Шарике", я не видел.
    Кстати, пиво у фиников стоит (в зависимости от сорта) 0,6 - 1 евро за банку или бутылку. В Москве оно дороже.
    Допустим, а вы знаете цены на спиртное в Германии?
    То же пиво стоит в Бундесе от 0,5 до 1,2 за бытылку (дорогое это подарочное), так что судя по вашим цифрам как и у финов. В Шарике частенько наблюдаю "вынос дютика" названными товарищами.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org