ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Закрытая тема
Страница 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 208

Тема: Максималка на дизеле

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Максималка на дизеле

    Камрады привет, всех с прошедшими.
    Наблюдал я тут у своего Пассата один факт от которого не то чтобы расстроился, но сильно задумался. Сначала исходные данные: Variant 2.0TDI 4Motion,максималка по паспорту- 201км/ч.,пробег-39тыс.,возраст-янв.2007.
    Так вот,еду я утром с женой в идеальных условиях:отличная дорога, пусто, сухо,за бортом мороз и солнце (минус 16) . Километров 200 уже от Москвы проехал. Еду-балдею,140-средняя скорость (правда пару раз гаишникам подставился,но это к теме не относится). Когда первая эйфория прошла, чувствую что-то нето, как будто кто машину слегка за жопу придерживает. чтобы развеять все сомнения решилдать машине просраться до максималки. А она, ласточка ,больше 180 ну никак идти НЕ ХОЧЕТ сколько на гашетку не дави. Это меня, мягко говоря, озадачило. Потому что летом на пробеге 20-25тыс.пришлось 2 раза пересекать Германию при полной загрузке. Естессно проверил машину. Паспортные 200 пару раз достиг легко.
    Вот всвязи с этим у меня к камрадам и вопрос кто что думает по этому поводу.
    У меня есть несколько версий. Вот они в порядке уменьшения вероятности:
    1.Наша соляра, как её не назови, хоть ЕВРО-4,хоть ЭКТО-полное говно по сравнению с европейской.
    2.Засрался воздушный фильтр.
    3.В формуле определения силы сопротивления воздуха при движении автомобиля плотность воздуха находится в числителе, зимой плотность выше,сопротивление выше,скорость ниже.
    4.Из-за низкой температуры меняются физические свойства диз. топлива (немного увеличивается вязкость) и это как-то сказывается.
    5.Из-за низкой температуры в единице объёма воздуха оказывается больше кислорода и это как-то сказывается.
    6.Может есть в мозгах у машины какой ограничитель скорости в зависимости от температуры,типа безопасность и всё такое.
    Ещё о машине.Двигатель не кручу и не перекручиваю, заправка только Лукойл на Олимпийском( для немосковских камрадов-заправка прям под центральным офисом Лукойла).Все максималки на 6-ой передаче.
    Спасибо.
    P.S. Интересно, а кто-нибудь из камрадов на бензине сравнивал максималку зимой и летом?

  3. #2
    Мембер
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Альбомы
  4. Рейтинг
    На 5-й вроде передаче достигается макс.скорость?

  5. #3
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Пункт 1 + пункт 2 + покрышки какие ?
    По поводу холодного воздуха - дак для турбодвигателей это даже лучше (считай природный интеркулер) - при том же V кислорода в цилиндры попадает больше !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #4
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Moscow Юзао
    Сообщений
    607
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Думаю дело тут имхо только в качестве совкового топлива и больше не в чем

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Пункт 1 + пункт 2 + покрышки какие ?
    По поводу холодного воздуха - дак для турбодвигателей это даже лучше (считай природный интеркулер) - при том же V кислорода в цилиндры попадает больше !
    Мужики. Будете смеяться, но покрышки те же самые -летние. Всю жизнь езжу на летней резине. Считаю, что в любой ситуации-"дело было не в бобине..."

    Цитата Сообщение от alkvlad Посмотреть сообщение
    куёва.. попробуй и тебе пондравися...
    Понимаю,но просто лень.

  11. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от smyril Посмотреть сообщение
    Мужики. Будете смеяться, но покрышки те же самые -летние. Всю жизнь езжу на летней резине. Считаю, что в любой ситуации-"дело было не в бобине..."
    значит 1 + 2, т.е. забить !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    значит 1 + 2, т.е. забить !
    Согласен.
    Но ради интереса буду пробовать максималку:
    а) после ТО
    б)летом
    в) летом в Германии (если получится вырваться)

  15. #8
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    По поводу холодного воздуха - дак для турбодвигателей это даже лучше (считай природный интеркулер) - при том же V кислорода в цилиндры попадает больше !


    Цитата Сообщение от smyril Посмотреть сообщение
    Мужики. Будете смеяться, но покрышки те же самые -летние. Всю жизнь езжу на летней резине. Считаю, что в любой ситуации-"дело было не в бобине..."


    Цитата Сообщение от smyril Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Но ради интереса буду пробовать максималку:
    а) после ТО
    б)летом
    в) летом в Германии (если получится вырваться)
    На европейской соляре, даже польской, поедет лучше, быстрее. 3 раза гонял на дизельном Б5 в Бундес и обратно. После первой заправки в Польше максималка увеличивалась, расход падал.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  17. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  18. Рейтинг
    скорее всего тебе не дают разогнаться "няньки" -ESP которые. комп видит что колеса начинают проскальзывать и душит двигло до скорости на которой машина ведет себя правильно. С такой хней первый раз столкнулся на вольве 760 лет 15 назад. Она по гололеду не хотела ехать больше 80 на летней резине. Кароче отключи ESP - и машина поедет "на все деньги"! Или как вариант - поставь хорошую зимнюю резину - тоже поедет за 200
    Последний раз редактировалось snik; 13.01.2008 в 13:31.

  19. #10
    Мембер Аватар для Kuznets_18T
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Альбомы
  20. Рейтинг
    - минусовая температура, комп может тормозить
    - зимние шины
    - забит воздушник и топливник фильтра
    - к соляре не относится, т.к. по риге ехал 200
    2.0 TDi, BKP, DSG

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от snik Посмотреть сообщение
    скорее всего тебе не дают разогнаться "няньки" -ESP которые. комп видит что колеса начинают проскальзывать и душит двигло до скорости на которой машина ведет себя правильно. С такой хней первый раз столкнулся на вольве 760 лет 15 назад. Она по гололеду не хотела ехать больше 80 на летней резине. Кароче отключи ESP - и машина поедет "на все деньги"! Или как вариант - поставь хорошую зимнюю резину - тоже поедет за 200
    Вариант не проходит. Нет "проскальзывания". Дорога сухая , идеальная.

  23. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от smyril Посмотреть сообщение
    Вариант не проходит. Нет "проскальзывания". Дорога сухая , идеальная.
    часто бывает что дорога выглядит сухой, а остановишься, выйдешь из машины - а она скользкая!
    2 вариант - летняя резина на морозе дубеет, сцепление с дорогой становится намного хуже, поэтому ESP и ограничивает скорость, в твоем случае на 180, что выглядит вполне правдоподобно, так как скорость достаточно большая, если бы был гололед она тебе больше сотни не дала бы ехать

    в следующий раз попробуй отключить ESP чтобы убедиться в этом

  25. #13
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от snik Посмотреть сообщение
    часто бывает что дорога выглядит сухой, а остановишься, выйдешь из машины - а она скользкая!
    2 вариант - летняя резина на морозе дубеет, сцепление с дорогой становится намного хуже, поэтому ESP и ограничивает скорость, в твоем случае на 180, что выглядит вполне правдоподобно, так как скорость достаточно большая, если бы был гололед она тебе больше сотни не дала бы ехать

    в следующий раз попробуй отключить ESP чтобы убедиться в этом
    Лучше все же обуть зимние колеса
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  27. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от snik Посмотреть сообщение
    часто бывает что дорога выглядит сухой, а остановишься, выйдешь из машины - а она скользкая!
    2 вариант - летняя резина на морозе дубеет, сцепление с дорогой становится намного хуже, поэтому ESP и ограничивает скорость, в твоем случае на 180, что выглядит вполне правдоподобно, так как скорость достаточно большая, если бы был гололед она тебе больше сотни не дала бы ехать

    в следующий раз попробуй отключить ESP чтобы убедиться в этом
    Насчёт гололёда. Ребят, ну я ж не самоубийца в конце-то концов.

  29. #15
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от smyril Посмотреть сообщение
    Насчёт гололёда. Ребят, ну я ж не самоубийца в конце-то концов.
    Извини конечно, но катаясь зимой на летней резине похоже на то


    а по теме, возможно действительно ESPшка придерживает
    Последний раз редактировалось allman; 13.01.2008 в 15:10.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Комрады, ИМХО, ESP тут не причем, о каком проскальзывании вы говорите, на мащине с весом в 1.5т, мощьностью 140 л.с. и полным приводом? Даже на летней резине на сухом асфальте, (а при -16, на трассе он обычно именно сухой), уже на 3-й передаче момента недостаточно, что бы сорвать колеса. А тут 6-я! Да и когда ESP скидывает скорость она моргает.

    Вообще меня этот вопрос тоже интересует, у меня 2.0TDI+DSG, универсал, пробег 3000км., ехать быстрее 200 км/ч нехочет, да и 200 набирает вяловато.
    Вы скажите что это норма, да еще на нашей солярке, и не притертый полностью мотор, но прежняя Ауди100, 2,5TDI, 92г.в., 115л.с., 225Нм, пробег за 400т.км, универсал, 1.5т. вес, 6ст.МКПП, на том же отрезке развивала 225км/ч по спидометру. Если говорить, что у нее врал спидометр, то да на этой скорости он завышал на 10 км/ч, (проверял цифровое значение), а вы думаете у Пассата не врет, врет, где-то были тесты...
    Хотя на скоростях до 160 км/ч, и еще больше до 100км/ч, Пассат ощютимо динамичнее. Т.е. нельзя сказать, что на Пассате дохлый мотор.

    Я думаю, что причина в том, что буржуи сделали для таких идиотов как мы огрпничение, но не тупое как у японцев 180км/ч и стоп, а интеллектуальное, которое плавно снижает мощьность, что бы наши умельцы не начяли сразу искать ограничитель. Вот и получается, что ограничителя нет, но машина тупеет.

    А я думаю в вашем варианте для полного привода использован немного другой алгоритм, а еще полный привод отнимает мощю.

    P.S. Вообще я планировал на Пассате преодалеть рубеж по спидометру в 230 км.ч.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  33. #17
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Украина, Тернополь/Хмельницкий
    Сообщений
    242
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А моё мнение что подстывет соляра...
    -16 да и еще + встречный поток...
    VW Passat Variant 2.0TDI 4MO HL 2008

  35. #18
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Гдето была инфа, что 9-ке для достжения 200 км/ч необходимо более 140 лошадей. Ок, у Пассата аэродинамика лучше, но вес в 1,5 раза больше. Так что 200 для 140-ка сильного Пассата норма. А касательно 225 на 115 конях, безбожно врал спидометр, да, на Пассате он тоже приверает, но врать можно по разному. Тут вон (на одном из форумов) недавно чувак писал про 263 на Галанте с мотором 2.4 в 160 коней......
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Цитата Сообщение от Dimitrius Посмотреть сообщение
    А моё мнение что подстывет соляра...
    -16 да и еще + встречный поток...
    Если вы не дай бог, один раз попадете в ситуацию, когда действительно подмерзает солярка на скорости, вы это ни с чем не перепутаете, поверьте тут дето не в том.

    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Гдето была инфа, что 9-ке для достжения 200 км/ч необходимо более 140 лошадей.
    Ну незнаю, служебную 11-ю разгонал по ее спидометру до 200км/ч, ощющения как в самолете.

    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Ок, у Пассата аэродинамика лучше, но вес в 1,5 раза больше. Так что 200 для 140-ка сильного Пассата норма. А касательно 225 на 115 конях, безбожно врал спидометр, да, на Пассате он тоже приверает, но врать можно по разному. Тут вон (на одном из форумов) недавно чувак писал про 263 на Галанте с мотором 2.4 в 160 коней......
    Я так и думал, что это услышу, я же говорю, что смотрел цифровое значение скорости в ЭБУ, оно было меньше гдето на 10 км/ч, от того, что казал спидометр.
    140-ка лошадный дизель должен ехать быстрее полюбому.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  39. #20
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    865
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Извини конечно, но катаясь зимой на летней резине похоже на то
    Да ладно,я когда на ТАЗе гонял,тоже один сезон пришлось откатать на летней лысой резине БЛ-85-тихий ужас,т.к. просто не было денег на зимнюю.Немного не комфортно,но ничего страшного,главное особо не гнать,держать всегда побольше дистанцию,резко не тормозить,поэтому считаю ,что в городе для водил тихоходов зимняя резина нах.. не нужна.Есть несколько типов проживающих в одном доме сомной,которые круглый год на летней катаются.

  41. #21
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Если вы не дай бог, один раз попадете в ситуацию, когда действительно подмерзает солярка на скорости, вы это ни с чем не перепутаете, поверьте тут дето не в том.
    +1, температура тут не причем.

    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Ну незнаю, служебную 11-ю разгонал по ее спидометру до 200км/ч, ощющения как в самолете.
    Я тоже на 9-ке клал спидометр, и что? Ключевое слово спидометр. После этого ездя на Пассатах ни разу не встречал Жиги ездящие более 150-170 км/ч.

    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Я так и думал, что это услышу, я же говорю, что смотрел цифровое значение скорости в ЭБУ, оно было меньше гдето на 10 км/ч, от того, что казал спидометр.
    Смотреть надо не в ЭБУ, в на ГПС.

    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    140-ка лошадный дизель должен ехать быстрее полюбому.
    ИМХО: не должен, 200-210 и есть предел, и мой опыт юзания различных аппаратов различных марок это подтверждает. Тот же Пассат 1.8Т о 150 конях на ручке при более малом весе выдавал 210-220. Лишь несколько раз удавалось разогнать его с горы до 230-235. Да и потом, какая максималка указана в характеристиках?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  43. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    150
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Мне бывший 130 сильный дизельный В5.5 на 5ти ступ. МКПП набирал более 200 км/ч (по спидометру 210 км/ч). Нынешний же набирает резво 180 км/ч, далее скорость набирается очень медленно и 200 (по спидометру) набрать пока не удалось.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Благодаря кидалову со стороны Atlant-M больше не на Фольксвагене.

  45. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Комрады, ИМХО, ESP тут не причем, о каком проскальзывании вы говорите, на мащине с весом в 1.5т, мощьностью 140 л.с. и полным приводом? Даже на летней резине на сухом асфальте, (а при -16, на трассе он обычно именно сухой), уже на 3-й передаче момента недостаточно, что бы сорвать колеса. А тут 6-я! Да и когда ESP скидывает скорость она моргает.

    Вообще меня этот вопрос тоже интересует, у меня 2.0TDI+DSG, универсал, пробег 3000км., ехать быстрее 200 км/ч нехочет, да и 200 набирает вяловато.
    Вы скажите что это норма, да еще на нашей солярке, и не притертый полностью мотор, но прежняя Ауди100, 2,5TDI, 92г.в., 115л.с., 225Нм, пробег за 400т.км, универсал, 1.5т. вес, 6ст.МКПП, на том же отрезке развивала 225км/ч по спидометру. Если говорить, что у нее врал спидометр, то да на этой скорости он завышал на 10 км/ч, (проверял цифровое значение), а вы думаете у Пассата не врет, врет, где-то были тесты...
    Хотя на скоростях до 160 км/ч, и еще больше до 100км/ч, Пассат ощютимо динамичнее. Т.е. нельзя сказать, что на Пассате дохлый мотор.

    Я думаю, что причина в том, что буржуи сделали для таких идиотов как мы огрпничение, но не тупое как у японцев 180км/ч и стоп, а интеллектуальное, которое плавно снижает мощьность, что бы наши умельцы не начяли сразу искать ограничитель. Вот и получается, что ограничителя нет, но машина тупеет.

    А я думаю в вашем варианте для полного привода использован немного другой алгоритм, а еще полный привод отнимает мощю.

    P.S. Вообще я планировал на Пассате преодалеть рубеж по спидометру в 230 км.ч.
    ты планировал а я свой разгонял до 240 без проблем!

  47. #24
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от snik Посмотреть сообщение
    ты планировал а я свой разгонял до 240 без проблем!
    Маленькое уточнение, у тебя то 200 коней
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Цитата Сообщение от snik Посмотреть сообщение
    ты планировал а я свой разгонял до 240 без проблем!
    Ой какие мы крутые, ты бы лучше с такими понтами сходил в клуб аудиА6водов, или лучше сразу к поршеводам.

    Твое турбовое корыто стоит дорожне тдишного на 4-ре штуки. Меня это не устраивало.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

Закрытая тема
Страница 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org