ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39

Тема: Сегодня получил талон ГТО до 2011 года.

  1. #1
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Сегодня получил талон ГТО до 2011 года.

    Наконец у меня руки дошли до того чтобы пройти по-честному техосмотр и получить талон ГТО. Раньше никогда не проходил инструментальный контроль, а покупал, так как машины сразу тонировались в салоне. В этот раз решил поступить по другому. Хочу Вам сказать, что везде очереди. И причем у меня сложилось впечатление, что они искусственно созданы. Я в очереди простоял часа 3. Засек примерное время на 1 машину 30 минут. В моем случае с момента как я заехал в бокс и как выехал прошло ровно 20 минут, специально засекал время. Из этих 20 минут реально мной занимались (вернее машиной) ровно 5 минут, все остальное время я сидел и тупо ждал в машине пока отдадут док-ты и талон. Работники этих станций какие-то расслабленные, будь моя воля я б их напряг. И еще заметил, что за это время без очереди пролезло 3 автомобиля (предварительно перетерев с работниками). Вот так то! И тут нас держут за быдло. Когда один товарищ начал поднимать бучу на счет того, что пропускают без очереди, то работничек сразу произнес отмазку, что это по записи и типа Вы тоже могли бы записаться. Но на самом деле это все было не так, люди просто дали бабла и их пропустили быстрее.
    Расскажите как Вы проходили ТО.
    ААА и еще 1 принеприятный момент, не везде делают ТО если у Вас шипованная резина, у них якобы оборудование не позволяет, поэтому пришлось зря поехать в одно место, а потом в другое. А мне показалось, что дело не в оборудовании, а втом чтобы перенаправлять на другие станции которые расположены неудобно!!
    Все!

    p.s. www.teh-osmotr.ru там информация по прохождению ТО и можно распечатать квиток для оплаты в сбербанке.
    VW Passat B8 1,8T

  3. #2
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Поздравляю
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  5. #3
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alkvlad Посмотреть сообщение
    не крута до 20011 имхо машина не доживёт...
    Бог даст доживет! Аааа Вы про очепятку ))))) Ну бывает.
    VW Passat B8 1,8T

  7. #4
    MakcuM
    Гость
    Сегодня тоже получил талон у себя в Химках за пол-часа. Приятно порадовал сервис. Прямо в ГАИ банк "Возрождение" открыл кассу. Не пришлось писать номера счетов от руки.

  8. #5
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Да кассы у же во многих Гаевнях есть - я видел и в Бутовке и на Варшавке и на Нагатинской.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  10. #6
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  11. Рейтинг
    А меня сегодня остановили и проверили талон ТО. Видно, какой-то месячник по отлову фальшивых талонов. Останавливали почти все иномарки (пост на Щёлковском шоссе при выезде из Москвы).
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  12. #7
    Почти Мембер Аватар для igorzzz
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    159
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    Наконец у меня руки дошли до того чтобы пройти по-честному техосмотр и получить талон ГТО. Раньше никогда не проходил инструментальный контроль, а покупал, так как машины сразу тонировались в салоне. В этот раз решил поступить по другому. Хочу Вам сказать, что везде очереди. И причем у меня сложилось впечатление, что они искусственно созданы. Я в очереди простоял часа 3. Засек примерное время на 1 машину 30 минут. В моем случае с момента как я заехал в бокс и как выехал прошло ровно 20 минут, специально засекал время. Из этих 20 минут реально мной занимались (вернее машиной) ровно 5 минут, все остальное время я сидел и тупо ждал в машине пока отдадут док-ты и талон. Работники этих станций какие-то расслабленные, будь моя воля я б их напряг. И еще заметил, что за это время без очереди пролезло 3 автомобиля (предварительно перетерев с работниками). Вот так то! И тут нас держут за быдло. Когда один товарищ начал поднимать бучу на счет того, что пропускают без очереди, то работничек сразу произнес отмазку, что это по записи и типа Вы тоже могли бы записаться. Но на самом деле это все было не так, люди просто дали бабла и их пропустили быстрее.
    Расскажите как Вы проходили ТО.
    ААА и еще 1 принеприятный момент, не везде делают ТО если у Вас шипованная резина, у них якобы оборудование не позволяет, поэтому пришлось зря поехать в одно место, а потом в другое. А мне показалось, что дело не в оборудовании, а втом чтобы перенаправлять на другие станции которые расположены неудобно!!
    Все!

    p.s. www.teh-osmotr.ru там информация по прохождению ТО и можно распечатать квиток для оплаты в сбербанке.
    а у нас по старинке,квитанции+диагн.карта,500 рублей приколол и всё.и машину можно не показывать...:D

  14. #8
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Да кассы у же во многих Гаевнях есть - я видел и в Бутовке и на Варшавке и на Нагатинской.
    А на Юности (ВАО) нема касс. Видать там начальник тормоз какой-то. Это самое дебильное ГИБДД. Во первых касс нет, а во-вторых чтоб поставить на учет иномарку (если не новая), надо ехать совершенно по другому адресу аж за МКАД на Новокосинскую. Тупее не придумаешь.
    VW Passat B8 1,8T

  16. #9
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    ААА и еще 1 принеприятный момент, не везде делают ТО если у Вас шипованная резина, у них якобы оборудование не позволяет, поэтому пришлось зря поехать в одно место, а потом в другое. А мне показалось, что дело не в оборудовании, а втом чтобы перенаправлять на другие станции которые расположены неудобно!!
    нет такого ни в приказах, ни в нормативах...скорее всего жалеют оборудование.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  18. #10
    Почти Мембер Аватар для Nic
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Я тоже сегодня получил талон ГТО. В Питере много коммерческих станций на это дело заточенных. Записался по телефону, приехал к назначенному времени, оплатил 2 квитанции в банк 192р. и 30р. (рядом в банк без очереди) и 900 р. за ТО. Проверяли все по честнаку, фары, СО, ходовую, тормоза, ремни, огнетушитель и т.д., на все около 30 минут. Альтернативный вариант получить талон ТО за 2500 руб. не показывая машину. Можно было выехать из салона с номерами и ТО за 10000 руб.
    Я предпочел все сделать сам: постановка на учет - 2450 руб. в коммерческом МРЭО, ТО - 1150р. и потратил на это пол дня .

  20. #11
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Что-то у Вас много за ТО берут. У нас тут 30 пошлина, это у всех, и 520 за легковую. Все платил через сбербанк.
    VW Passat B8 1,8T

  22. #12
    Почти Мембер Аватар для Nic
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    Что-то у Вас много за ТО берут. У нас тут 30 пошлина, это у всех, и 520 за легковую. Все платил через сбербанк.
    Речь идет о коммерческой станции услуги которой стоят 900 руб. Хотя я не знаю есть ли у нас обычные .

  24. #13
    Новичок Аватар для ANDREWE
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    87
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Круто до 11 года, в Латвии на 1 год тока, таксистам 2 раза в год, и еще так дизеля насилуют ( раза 4 полный газ по секунд 5) да еще с дорожным налогом денег стоит

  26. #14
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ANDREWE Посмотреть сообщение
    Круто до 11 года, в Латвии на 1 год тока, таксистам 2 раза в год, и еще так дизеля насилуют ( раза 4 полный газ по секунд 5) да еще с дорожным налогом денег стоит
    у нас на 2 года...и тож планируют ввести на один, но разрешив при этом проходить ТО на СТО которые будут иметь соответствующее разрешение...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  28. #15
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    А на Юности (ВАО) нема касс. Видать там начальник тормоз какой-то. Это самое дебильное ГИБДД. Во первых касс нет, а во-вторых чтоб поставить на учет иномарку (если не новая), надо ехать совершенно по другому адресу аж за МКАД на Новокосинскую. Тупее не придумаешь.
    И так веселится все ВАО
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  30. #16
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Я ВАО на Юности записался по тел. приехал за 30 мин сделал. Правда дозванивался несколько дней, но зато в очередях не стоял.
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  32. #17
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Я ВАО на Юности записался по тел. приехал за 30 мин сделал. Правда дозванивался несколько дней, но зато в очередях не стоял.
    Я тоже по записи, если авта новая, то все на месте, а вот при снятии с учета оценишь все прелести...., площадка в Косино......
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  34. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    189
    Альбомы
  35. Рейтинг
    В РБ тех осмотр нового авто заключается только в проверке аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, номера кузова и все. Делается все без очереди за 5-10 мин. Талон дается на 2 года. Плата в перерасчете на баксы - 3-4 бакса

  36. #19
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Я тоже по записи, если авта новая, то все на месте, а вот при снятии с учета оценишь все прелести...., площадка в Косино......
    При чем там тоже (в Косино) специально затягивают, чтоб создавать искусственную очередь, а потом, с тех кто хочет побыстрее, берут бабло.
    VW Passat B8 1,8T

  38. #20
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    ААА и еще 1 принеприятный момент, не везде делают ТО если у Вас шипованная резина, у них якобы оборудование не позволяет, поэтому пришлось зря поехать в одно место, а потом в другое. А мне показалось, что дело не в оборудовании, а втом чтобы перенаправлять на другие станции которые расположены неудобно!!
    Есть в техосмотре национальные особенности. Стандарт узаконил их в пункте 5.1.2.10, предписав исполнителю руководствоваться инструкцией по эксплуатации стенда. И если там написано, что его ролики не переваривают шипов – так тому и быть.

  40. #21
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    189
    Альбомы
  41. Рейтинг
    У нас в шипах тоже нельзя пройти ТО. Но на новой авто можно так как ее не загоняют на стенд как я уже писал.

  42. #22
    Бывалый Аватар для mixasmi
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,050
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Скажите, кто нибудь проходил ТО в Северном бутово?
    Спасибо!

  44. #23
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от mixasmi Посмотреть сообщение
    Скажите, кто нибудь проходил ТО в Северном бутово?
    Спасибо!
    Да, проходил.
    Пожалуйста!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  46. #24
    Бывалый Аватар для mixasmi
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,050
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Подробней , если можно, много ли народу, порядок прохождения, какие квитанции оплачивать и т.д.

  48. #25
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от mixasmi Посмотреть сообщение
    Подробней , если можно, много ли народу, порядок прохождения, какие квитанции оплачивать и т.д.
    Народу до куя. Порядок прохождения и квитанции такие же как и везде в мАзгве. www.gai.ru - тут все написано
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org