ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Уважаемые владельцы В5 окажите пожалуйста поддержку в споре! Заранее благодарен!

  1. #1
    hal
    Гость

    Exclamation Уважаемые владельцы В5 окажите пожалуйста поддержку в споре! Заранее благодарен!

    Я являюсь владельцом уже второго вольксвагена пассат. До этого ездил на Американских и Японских авто. Так что мне есть с чем сравнивать. Так вот один мой знакомый утверждает что пассат держит дорогу хуже че его Хонда Цивик. Для этого он создал тему на Томском форуме. А так как у нас в городе в основном предпочитают косорылки. Боюсь мне будет сложно убедить народ что пассат лучше цивика. Вот ссылка на тему
    http://forum.tomsk.ru/forum.php/c99a...&g=47&t=782164
    Заранее благодарю всех кто поможет!!!

  2. #2
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Могу сказать, что сравнивать пассат и цивик полный бред - разные совершенно авто, разные классы, разные веса, подвески и даже философия.....сравнивать легкий цивик с легким мотором и тяжелый с тяжелой мородой пассат бред...и что знаичт "держит дорогу" скорее всего на прямой на трассе пассик будет комфортнее, хотя проиграет на извилистой трассе..потом какого года пассик и цивик...напрмиер цивики года до 97 внутри были не лучше 9-ки, а елси вязть пассик конца 80-х то (например б3) то этоже по сравнению с цивиком космолет..так что спор бредовый..это как сравнивать миг 29 и су 27..на разные авто..я бы понял елсибы цивку с гольфом сравнили......
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  4. #3
    Почти Мембер Аватар для azimut
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Немца сравнивать с японцом. Глупо! Да и верно сказанно классы у машин разные! Цивик с джетой еще ладно, пасат с легендой тоже допустимо, но никак цивик и пасат. Хотя как мне кажеться пасат должен выигрывать по держанию дороги. всетаки 4 рычага на колесо, и много других приимуществ. Да и верно выше сказанно какие года машин?

  6. #4
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Что занчит "лучше держит"??? Колейность, прямую, или повороты.......что??? сравнивать 1.6 пассат и 1.6 цивик - ну атк цивик будет быстрее особенно втек....да вообще берд...нельзя их сранвивать нчиего путного из этго не выйде - из разряда цивик проворнее а у паасика зато багажник больше )
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  8. #5
    Почти Мембер Аватар для Black_Wolf™
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Нерезиновск (77)
    Сообщений
    213
    Альбомы
  9. Рейтинг
    спор из серии "что лучше -соль или сахар" -)

  10. #6
    Почти Мембер Аватар для azimut
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Black_Wolf™ Посмотреть сообщение
    спор из серии "что лучше -соль или сахар" -)

  12. #7
    hal
    Гость
    Изначально разговор зашел про то что дружбан несся на цивике по трассе 130 и его сносило на льду. Я спросил его что за резина у него соит. Оказалась Континенталь, я сказал что я на континентале в поворот входил на пассате и меня на таких скоростях ни когда не сносило. Ну он и начал грязью пассат поливать мол не машина а гавно. Меня это зацепило, я предложил поспорить. Ну а он создал тему. Вот я и решил обратиться на форум. Тут уже дело принципа.

  13. #8
    hal
    Гость
    Изначально разговор зашел про то что дружбан несся на цивике по трассе 130 и его сносило на льду. Я спросил его что за резина у него соит. Оказалась Континенталь, я сказал что я на континентале в поворот входил на пассате и меня на таких скоростях ни когда не сносило. Ну он и начал грязью пассат поливать мол не машина а гавно. Меня это зацепило, я предложил поспорить. Ну а он создал тему. Вот я и решил обратиться на форум за помошью. Тут уже дело принципа.

  14. #9
    hal
    Гость
    Тем более, что спор идет о том, что лучше входит в поворот. Так что я считаю что разные классы машин тут не помеха!

  15. #10
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Помеха - разные колеса разный износ развесовка база...у пассика хоть и хорошая подвеска, но тяжелая морда....и потом у пасси есть есп а что там у цивиГа??? так что имхо - но берд полный твой товарищь и ты не правы оба..цивик очень юркая машинка и кстате неплохо управляемая но она ДРУГАЯ пассик это седан (или сарай) довольно большой в принципе даже наверное между классами.... это две РАЗНЫЕ машины, и шины у них разные...так что спор ниочем..тем более что вы не вместе ехали по одной трассе на одной резине...я всетаки думаю на извилистом треке цивик при пообранном близком отношении кг/лс и отключенной у пасси есп удеалет пассик.... у всех вагов тяжелая морда... кстате во многом как раз более легким моторам бмв более "драйверская" машина ...
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  17. #11
    Почти Мембер Аватар для Black_Wolf™
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Нерезиновск (77)
    Сообщений
    213
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Gregor, а как же прокладка меж рулем и сиденьем?

  19. #12
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  20. Рейтинг
    ну не думаю что подушка безопасности сильно влияет на аэродинамику....))
    а так я имел ввиду абстрактное сравнение при условии равных водил...а так дай дураку стекляный х...й он и х...й разобъет и руки порежет...
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org