ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Головной свет.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    50
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Головной свет.

    Камрады, принимайте в свои ряды. Вливаюсь потихоньку. Долго мучался с выбором здесь.
    В итоге взял Mocca с автоматом, но без ксенона, который давно хотел. Ну что сказать, все, в общем-то, нравиться, но есть один момент, который меня очень расстраивает.
    Как я и опасался, головной свет, который дают обычные галогеновые лампы, оказался никаким. До этого ездил на Nissan Maxima 98г.в., свет был на порядок лучше, по крайней мере, напряжения по этому поводу никогда не испытывал. А здесь не могу ездить – напрягает. Два раза свет регулировал правда у одного дилера. Купил и поставил лампочки Osram Night Breaker, кажется, штатные ламы даже лучше светят, хотя многие, кто ставил такие, довольны, судя по различным форумам. Может эти лампочки не дают эффекта именно на Passat – не знаю. Световой пучок совсем неплотный какой-то.
    Варианта 3 на мой взгляд:
    1. Попробовать отрегулировать фары у другого дилера
    2. Попробовать лампочки других производителей: Philips X-Treme, IPF, Raybrig – но последние два уже более затратные варианты. Да и лампочки менять в принципе не дёшево дилер просит 1200 рублей.
    3. Ставить ксенон. Конечно эффект будет заметен сразу. Но в моей комплектации отсутствуют и омыватель фар и тем более автокорректор, а хочется, если делать то по-человечески.
    Ну и собственно вопросы:
     Кто-нибудь колхозил ксенон, чтоб как полагается с омывателями и с автокорректором, сколько будет стоить такое удовольствие и занимаются ли этим дилеры?
     Как вы считаете, есть ли смысл пробовать варианты №1 и №2?

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от morgan Посмотреть сообщение
    3. Ставить ксенон. Конечно эффект будет заметен сразу. Но в моей комплектации отсутствуют и омыватель фар и тем более автокорректор, а хочется, если делать то по-человечески.
    Ну и собственно вопросы:
     Кто-нибудь колхозил ксенон, чтоб как полагается с омывателями и с автокорректором, сколько будет стоить такое удовольствие и занимаются ли этим дилеры?
     Как вы считаете, есть ли смысл пробовать варианты №1 и №2?
    1 и 2 имхо без толку, колхозить ксенон у грамтных установщиков.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Все таки некоторые люди обожают заниматься онанизмом, сначала выбирают месяцами машину, заказывают, а потом в тридорога хотят заколхозить отсутствующие опции.
    Ксенон вам поставят, но омыватель и тем более корректор вам не поставит никто.
    Поэтому выход здесь один, это 3 вариант и по деньгам и по эффективности.

  7. #4
    Новичок Аватар для Гарсия Самоса
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Арабский летчик Посмотреть сообщение
    Все таки некоторые люди обожают заниматься онанизмом, сначала выбирают месяцами машину, заказывают, а потом в тридорога хотят заколхозить отсутствующие опции.
    Ксенон вам поставят, но омыватель и тем более корректор вам не поставит никто.
    Поэтому выход здесь один, это 3 вариант и по деньгам и по эффективности.
    Омыватель нах на нужен. Это чисто европейская мулька. Тамошние спецы посчитали, что грязное стекло охрененно изменяет форму луча. По этому они ОБЯЗАЛИ производителей впаривать юзером омыватель с ксеноном.
    Ставь ксенон и не руш себе мозх вторичными приблудами.

  9. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  10. Рейтинг
    3.

  11. #6
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ваще про свет баян уже

    http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq13#13.5.5

    Ну и както странно, я езжу со штатными галогенками, нормально они светят... Есичо на других машинах тож ездил...

  13. #7
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Рекомендую попробовать Филипс НайтГайд
    с индексом H7S для линзованых фар

    я себе такие поставил, разница по сравнению штатной есть. в лучшую сторону
    HOOK.UA

  15. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Не рекомендую пробовать. Рекомендую посмотреть на тех. характеристики и убедиться, что любая галогеновая лампа светит значительно хуже ксеноновой. Я даже с ксеноном не не назвал бы освещенность великолепной, только достаточной... Дело в загаживаемости фар и лобовухе с подогревом, имхо.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org