ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43

Тема: Проблемы со стартером

  1. #1
    Новичок Аватар для Tyumenec
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    69
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проблемы со стартером

    Здравствуйте уважаемые одноклубники!!!
    После покупки авто 12.12.2007 на следующий день обнаружил, что стартер некрутит на улице было -10. Прочитал монуал (подумав может я, что-то не догоняю), где написано нажмите тормоз. Нажал и о чудо заработало. На следующий день как умный сел, нажал тормоз, а в ответ тишина . Попробовал несколько раз без результата- звонок диллеру-эвакуатор. Мастер сказал, что такая проблема встречается- это от производителя стартера зависит если БОШ. то ты на коне, если ВАЛИО, то на эвакуаторе. Сказали, что проведут обслуживание стартера и все будет ОК. На следующий день все хорошо, потом такая же фигня-заводится только после многократного нажатия на кнопку (от 10 до 30 раз). Приехал сказал, что такая фигня меня не устраивает пообещали поменять по гарантиистартер. После Нового года стартер пришел, но опять ВАЛИО. Вот и стоит вопрос менять шило на мыло или разрабатывать, тот который стоит (в сервисе сказали, что приработается ). Хотел бы узнать встречались ли у Вас уважаемые такой казус

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Добавь в профиль откуда ты.

    Полюбому пусть меняют, только реально в чем проблема то в стартере или может в замке, там кода тыкаешь хоть чегото щелкает? Вообще не могут все валео быть не гуд.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  5. #3
    Новичок Аватар для Tyumenec
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    69
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я из Тюмени. Когда нажимаешь кнопку реле срабатывает(щелкает). Говорят, что типа он замерзает

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Добавь в профиль откуда ты.
    Полюбому пусть меняют, только реально в чем проблема то в стартере или может в замке, там кода тыкаешь хоть чегото щелкает? Вообще не могут все валео быть не гуд.
    +6
    необходимо установить причину и следствие...вся диагностика на этом строится...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Мембер Аватар для Drron
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    465
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Tyumenec
    а что за двигатель?
    напишь профиль машинки в подпись - меньше будет проблем с ответами тебе
    Passat B-5.5, 2001, Mondeo 2.5 V6-АКПП, PASSAT-B6 2008 TDI-DSG!,
    Skoda SuperB Combi 2012, 2.0 TDi CR DSG-6

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Ну так, что из Тюмени добавь в профиль.

    НУ если втягивающее щелкает, то пусть стартер меняют, че за разработается, такими темпми при разработке ты замок ушатаешь. Не думаю, я что все стартеры валео говно, скорее всего у тебя просто брак. Пусть покажут где в мануале написано что нужно прежде чем завести ключ 30 раз дрочнуть. Даже на ТАЗу с первого разу заводится.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  13. #7
    Новичок Аватар для Tyumenec
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    69
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Поеду сегодня скажу, чтобы меняли, а то холода приближаются автозапуск 30 раз крутить не может)))
    Все будет хорошо

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Perlusha
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МОСква
    Сообщений
    207
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tyumenec Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые одноклубники!!!
    После покупки авто 12.12.2007 на следующий день обнаружил, что стартер некрутит на улице было -10. Прочитал монуал (подумав может я, что-то не догоняю), где написано нажмите тормоз. Нажал и о чудо заработало. На следующий день как умный сел, нажал тормоз, а в ответ тишина . Попробовал несколько раз без результата- звонок диллеру-эвакуатор. Мастер сказал, что такая проблема встречается- это от производителя стартера зависит если БОШ. то ты на коне, если ВАЛИО, то на эвакуаторе. Сказали, что проведут обслуживание стартера и все будет ОК. На следующий день все хорошо, потом такая же фигня-заводится только после многократного нажатия на кнопку (от 10 до 30 раз). Приехал сказал, что такая фигня меня не устраивает пообещали поменять по гарантиистартер. После Нового года стартер пришел, но опять ВАЛИО. Вот и стоит вопрос менять шило на мыло или разрабатывать, тот который стоит (в сервисе сказали, что приработается ). Хотел бы узнать встречались ли у Вас уважаемые такой казус
    Точно втягивающее реле, была такая же хрень в первый для машинки мороз, потом тьфу-тьфу-тьфу. А вообще тут уже про это много писали. Попробуй поиск
    Cujusvis hominis est errare, nullius, nisi insipientis in errore perseverare

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  18. Рейтинг
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    506
    Альбомы
  20. Рейтинг
    В факе есть много инфы по стартерам, такие проблемы встречались у присутствующих здесь, фак поможет!!!

  21. #11
    Новичок Аватар для Tyumenec
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    69
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Спасибо люди!!!
    Поеду к диллеру пусть читает умные статьи и решает этот [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color]

    Спасибо еще раз за то, что откликнулись на призыв о помощи!
    Все будет хорошо

  23. #12
    Новичок Аватар для _Sergey_
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    56
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня аналогично, сначала при -19, потом при -21 и последний раз при -14 не включался стартер. Я машину купил 4 декабря 2007 и за это время меня 3 раза таскали к диллеру. Последний раз сказал, не заберу машину, пока не сделаете. 5 дней промурыжали, потом сообщили, что стартер будет через 10 дней. Я им говорю - через 10 дней я вам машину верну и потребую деньги назад. Стартер нашелся через 10 минут. Пока заводится, жалко не спросил, какой фирмы поставили, правда не было ниже -12.
    Последний раз редактировалось _Sergey_; 22.01.2008 в 20:09.
    PASSAT B8 1,8 Highline

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для Nic
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Альбомы
  26. Рейтинг
    ИМХО - Аккумулятор. Заряти как следует. Было один раз посидел с музыкой и габаритами пару часов и п...ц. Реле щелкает, стартер не крутит. Завелся с толкача, зарядил аккум и все прошло. Это у меня на опеле было. Нареканий на аккум не было не до не попсле этого.

  27. #14
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
    ИМХО - Аккумулятор. Заряти как следует. Было один раз посидел с музыкой и габаритами пару часов и п...ц. Реле щелкает, стартер не крутит. Завелся с толкача, зарядил аккум и все прошло. Это у меня на опеле было. Нареканий на аккум не было не до не попсле этого.
    Дядя, пургу не наводи - уже ответли про стартер, это реальный косяк Валео - тут давно уже это много раз обсуждали.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  30. Рейтинг
    я почему-то тоже думаю, что аккумулятор

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для maximus
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    594
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от waskadagama Посмотреть сообщение
    я почему-то тоже думаю, что аккумулятор
    Оппа!

    Тень отца Гамлета!
    Volkswagen Passat B6 2.0 FSI 6AT

  33. #17
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Да, точно - тень отца Гамлета.

    Не ребят, вы конечно сильны в технике, но если это аккум, то как так произошло, что человек по 10-30 раз тыкает кнопку (т.е. реле шелкает и еще более сажает аккум), и потом вдруг заводится?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для Nic
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Да, точно - тень отца Гамлета.

    Не ребят, вы конечно сильны в технике, но если это аккум, то как так произошло, что человек по 10-30 раз тыкает кнопку (т.е. реле шелкает и еще более сажает аккум), и потом вдруг заводится?
    Я не претендую на истину в последней инстанции, скорее всего Вы правы, так как опыт рулит . Но подозрения на аккум не беспочвены. Некоторые машинки не начинают крутить стартер если акум не выдает достаточного тока (защита какая то стоит). По поводу 10-30 тыканий тоже есть обьяснение. При низких температурах, перед заводом рекомендуется на несколько секунд включить дальний свет фар, т.е нагрузить акум для прогрева электролита, после этого АБ выдаст нормальный ток для стартера. Пока он тыкал 10-30 раз, подогрел электролит

  37. #19
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
    Я не претендую на истину в последней инстанции, скорее всего Вы правы, так как опыт рулит . Но подозрения на аккум не беспочвены. Некоторые машинки не начинают крутить стартер если акум не выдает достаточного тока (защита какая то стоит). По поводу 10-30 тыканий тоже есть обьяснение. При низких температурах, перед заводом рекомендуется на несколько секунд включить дальний свет фар, т.е нагрузить акум для прогрева электролита, после этого АБ выдаст нормальный ток для стартера. Пока он тыкал 10-30 раз, подогрел электролит
    Эту теорию я знаю - но она работает только при совершенно нормальном и хорошо заряженном аккумуляторе, который просто немного примерз. Если аккум уже разрядился, то грей - не грей электролит, результат будет один и тот же.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Как бы былобы хорошо, еслиб все поломки автомобиля заключались внутри акумулятора, но к сожалению это нетк, и более того, аккумулятор виноват довольно редко. И главное, что проблема в АКБ довольно легко диагностируется.
    И в прогрев аккумулятора перед запуском я очень слабо верю.
    А у нас почемуто все проблемы валют на АКБ(незапуск машины, незапуск вебасто, глюки электронники).
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для TOFIK
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    123
    Альбомы
  42. Рейтинг
    У меня 1.8 TSI взял 26.12.07. на второй день такая же х..ня, втягивающее щелкает, а стартер не крутит, на улице - 24С. Звоню дилеру, тот мне типа попробуйте прикурить. Приезжает мой водитель с работы с акумулятором, еще не подключая, плюсовые провода у клеммы подергали и о чудо нажимаю ключ и с полтыка заводится. Затянули клеммы. На следующий день таже байда. открываю капот дергаю плюсовые провода - запускается. На горячую запуск нормальный каждый раз. После праздников еду к дилеру - АРТАН. Итог в плюсовой клемме плохо обжаты провода. Обжали втисках как надо. Теперь с 4 января ни одной проблемы с запуском, а было и минус 32. Кстати в АРТАНЕ мастер сказал что это на ПАССАТЕ на его памяти уже 3 случай.

  43. #22
    Андрэй - Почетный Мембер Аватар для Andre
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Москва, м.Семеновская
    Сообщений
    597
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TOFIK Посмотреть сообщение
    У меня 1.8 TSI взял 26.12.07. на второй день такая же х..ня, втягивающее щелкает, а стартер не крутит, на улице - 24С. Звоню дилеру, тот мне типа попробуйте прикурить. Приезжает мой водитель с работы с акумулятором, еще не подключая, плюсовые провода у клеммы подергали и о чудо нажимаю ключ и с полтыка заводится. Затянули клеммы. На следующий день таже байда. открываю капот дергаю плюсовые провода - запускается. На горячую запуск нормальный каждый раз. После праздников еду к дилеру - АРТАН. Итог в плюсовой клемме плохо обжаты провода. Обжали втисках как надо. Теперь с 4 января ни одной проблемы с запуском, а было и минус 32. Кстати в АРТАНЕ мастер сказал что это на ПАССАТЕ на его памяти уже 3 случай.
    Такая же фигня была с незапуском. Щелчки есть - толку нет. ЧЕрез какое-то время завелась А самому клемы подкрутить мона?

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрэй Посмотреть сообщение
    Такая же фигня была с незапуском. Щелчки есть - толку нет. ЧЕрез какое-то время завелась А самому клемы подкрутить мона?
    канэшна нэт

  47. #24
    Почти Мембер Аватар для TOFIK
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    123
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Angry

    У меня это все провели, как гарантийный ремонт проводки моторного отсека. Потребовалось снимать весь плюсовой жгут. А на нем провод идущий от клеммы к стартеру от руки вытянулся из заделки. Вот вам и хваленое немецкое качество. Самому плюс снимать не советую, полезут ошибки, панель приборов могет превратиться в новогоднюю елку.
    Последний раз редактировалось TOFIK; 23.01.2008 в 19:47.

  49. #25
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  50. Рейтинг
    так у меня такой баг был, сервис не помог
    в этом году зима теплая он больше не повторяется

    ссылку на мою мессагу годовой давности тут уже давали

    есть подозрение что у некоторых ключ замерзает (у приятеля так было, он ключ 5 мин руками грел и стало все ок)

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org