ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 7 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 151 по 169 из 169

Тема: Отчет о ТО-90 000

  1. #151
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Акуеть как я люблю свой БЗБ мне ТО 90 обошлось в 4500 рупи расходники у партнеров (включая свечи) и 1500 замена масла у ОД итого 6000 рупи! )))))))) А на 105 тырах ТО то же что на 15ти!))))) Колодки по кругу заменил досрочно на 75!))))))
    Не, а у меня, подумать, не БЗБ!!! Одна масленка обошлась бы в копейки, на 45000 свечи сам менял, щаз холодна. Накопилось много чё, вот и ценничег.
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  3. #152
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Leopold24 Посмотреть сообщение
    Не, а у меня, подумать, не БЗБ!!! Одна масленка обошлась бы в копейки, на 45000 свечи сам менял, щаз холодна. Накопилось много чё, вот и ценничег.
    А зачем ты маслоотделитель менял с помпой ума не приложу?

  5. #153
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вань, доброе утро! Помпу менял, потому что потекла, маслоотделитель рекомендуют периодически менять, т.к. он со временем закакивается, повышается давление в системе смазки и выдавливается задний сальник колена, а это гимор.
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  7. #154
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Leopold24 Посмотреть сообщение
    т.к. он со временем закакивается, повышается давление в системе смазки и выдавливается задний сальник колена, а это гимор.
    Спасибо что предупредил тоже поменяю но на 200ста тыщах! То есть со временем! Ну или пусть новый хозяин с этим морочится!)))))

  9. #155
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  10. Рейтинг
    2850р. + 1000 работа - ради спокойствия это не дорого. "Я так думаю"(с). Мороки никакой, в тепле самому поменять за 15мин. с перекуром, сэкономив при этом на пивасик.
    Мастера рекомендуют замену на 70-90тыс.
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  11. #156
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Leopold24 Посмотреть сообщение
    маслоотделитель рекомендуют периодически менять, т.к. он со временем закакивается, повышается давление в системе смазки и выдавливается задний сальник колена, а это гимор.
    Толстый, подскажи пож., нужное ли дело?

  13. #157
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Толстый, подскажи пож., нужное ли дело?
    +1 тоже интересно надо ли менять или как .
    номерок бы его ещё узнать

  15. #158
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  16. Рейтинг
    JORA, Маслоотделитель менять смысла нет, у сменивших версию с последней буквой А на версию с буквой Е(версию А больше не производят) начинало выкидывать масло во впуск.
    Номер маслоотделителя 06h103495e перед заменой или ремонтом учитывать сводку TPI 2024604/3.
    Тут темы по маслоотделителям были, человек спецом заказывал б/у маслоотделитель старой версии из гермашки для понижения расхода масла.
    Спасибо!
    JORA Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #159
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  18. Рейтинг
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...B0%D0%BB%D0%B0
    + более конкретно: http://www.passat-club.ru/forum/thre...t=#post1021848
    в частности, пост №19
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  19. #160
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Тут темы по маслоотделителям были, человек спецом заказывал б/у маслоотделитель старой версии из гермашки для понижения расхода масла.
    Тоже слышал такое...
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Маслоотделитель менять смысла нет, у сменивших версию с последней буквой А на версию с буквой Е(версию А больше не производят) начинало выкидывать масло во впуск.
    Тоже слышал. Насчёт впуска- хз, а толку ноль слышал.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #161
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  22. Рейтинг
    вот пишет сальник прохудился из за клапана ВКГ
    Цитата Сообщение от rudder Посмотреть сообщение
    Закончилась моя история с вышеописанной поломкой. Для владельцев BZB резюме следующее:
    Действительно, как указал выше Boliky, сальник коленвала играет важную роль в цикле газообразования и воспламенения в моторе данного типа. Дело оказалось именно в нем.
    Последовательность поломок в моем случае выглядит следующей:
    1. Вышел из строя клапан ВКГ;
    2. По причине плохого отвода картерных газов выдавило сальник коленвала;
    3. После замены клапана ВКГ ситуация не изменилась. поскольку черз отслоившийся сальник коленвала имел место подсос воздуха;
    4 После снятия АКПП и замены данного сальника мотор заработал как и должно быть.

    Так что все владельцы BZB - имейте ввиду, что если на лицо непонятное троение двигателя на холостых - причина может крыться в сальнике коленвала. В это действиельно сложно поверить, но это так.
    Ниже фото "друзей". которые отняли мой "туфель" на 3 недели

    Спасибо всем кто принял участие в обсуждении. Отдельное спасибо Boliky - единственное он не настоял на своей версии, и мою машину полностью перепотрошили, чтобы прийти к сальнику коленвала

    PS предлагаю тему в FAQ. Уж много кровушки попила мне эта проблема.


    Вложение 44066Вложение 44067

  23. #162
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Dominik, так если приговорили замену сальника(течь масла) клапан тоже лучше поменять?

  25. #163
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от staral2 Посмотреть сообщение
    Dominik, так если приговорили замену сальника(течь масла) клапан тоже лучше поменять?
    я думаю стоит поменять у JORA,всё таки потёк тоже сальник и сказали что из-за клапана
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    У мея тоже падла потек ((


    Пообщался на эту тему с сервисменами. Резюме - замену клапана ВКГ лучше приурочить к ТО 60. Все беды из-за него.

  27. #164
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А на 2.0FSI BVY этот клапан есть? Или он только у турбовых моторов? А то у меня тоже на последнем ТО меняли сальник... Мож и клапан надо было чистить/менять?
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  29. #165
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    перед заменой или ремонтом учитывать сводку TPI 2024604/3.
    kyzin, а что это сводка значит?

  31. #166
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  32. Рейтинг
    интересно,а долго ли проходит сальник,если клапан не менять/не чистить...?

  33. #167
    Почетный Мембер Аватар для илуша
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    577
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Добрый вечер , ну вот и мой пассат подобрался к заветной цифре 90ткм. Двиг 1,6 BSE. Естественные для меня вещи думаю сделать - Замена ГРМ и роликов, замена тормозной Ж , свечей , все фильтра,масло ( хотя меняю раз в межсезонье т.е. 2 раза в год а это примерно каждые 7-8 ткм.) Отсюда возникло несколько вопросов.
    - Есть ли необходимость замены антифриза ?
    - Менять ли помпу по рекомендации дилера если до сих пор претензий к ней не имею? (а он я думаю начнет настаивать или как это у них ... рекомендовать )
    - Какие еще регламентные работы мне необходимо сделать ?
    Пасик 1,6 тренд

  35. #168
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  36. Рейтинг
    илуша, Относительно BSE
    Периодичность замены зубчатого ремня и натяжного ролика не регламентирована, установлена периодичность проверки состояния зубчатого ремня, первый раз при пробеге 90 000 км,
    далее через каждые 30 000 км . Возможно ремень менять не нужно, соответственно и помпу не трогать. Раз нет в ELSA четкого срока замены ремня на BSE и BSF , значит клапана на этих двигателях не гнет при обрыве ремня.
    Стоит заменить тормозную жидкость, фильтр салона и двигателя, масло в МКПП, свечи, колодки и диски тормозные по состоянию.



    Спасибо!
    илуша Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #169
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    илуша, Относительно BSE
    Периодичность замены зубчатого ремня и натяжного ролика не регламентирована, установлена периодичность проверки состояния зубчатого ремня, первый раз при пробеге 90 000 км,
    далее через каждые 30 000 км . Возможно ремень менять не нужно, соответственно и помпу не трогать. Раз нет в ELSA четкого срока замены ремня на BSE и BSF , значит клапана на этих двигателях не гнет при обрыве ремня.
    Судя по гуглю и информации по ремонту, запрещающей крутить коленвал при снятом ремне ГРМ - клапана таки гнутся.
    В приведённой выдержке и для 2.0 движка написано, что менять ремень надо раз в 180тык. Однако была просто масса случаев обрыва на пробегах 70-80-90, что вообще ни в какие ворота не лезет...

    Короче - я бы поменял. Ибо стоит копейки, а попасть можно по взрослому.
    Спасибо!
    илуша Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 7 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org