ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Вопрос к владельцам МКПП. ЩЕЛЧКИ!

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    город
    Сообщений
    189
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вопрос к владельцам МКПП. ЩЕЛЧКИ!

    Начал по немногу присматриваться как себя ведет на морозе рулевая, и правда прям после заведения холодной машины при морозе больше -20, при повороте в лево вправо слышен стук (щелчок). Но вот я ещё заметил интересную особенность, когда едешь на холодной машине (особенно заметно), тоже есть щелчок. Едем на скорости накатом, в этот момент подача топлива в камеру сгорания не осуществляется, нажимаем на газ, пошла подача топлива и вот как раз в момент нажатия щелчок, как будто заслонка открылась, отпускаем газ - опять щелчок заслонка закрылась, ни где такого не наблюдал, только на своем пассате, что за фишка? щелкает довольно прилично.
    Проверял на холостом ходу ничего подобного нет, поэтому назвал тему владельцам МКПП, так как щелчки только при включенной передаче.

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Начал по немногу присматриваться как себя ведет на морозе рулевая, и правда прям после заведения холодной машины при морозе больше -20, при повороте в лево вправо слышен стук (щелчок).
    это баян

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Но вот я ещё заметил интересную особенность, когда едешь на холодной машине (особенно заметно), тоже есть щелчок. Едем на скорости накатом, в этот момент подача топлива в камеру сгорания не осуществляется, нажимаем на газ, пошла подача топлива и вот как раз в момент нажатия щелчок, как будто заслонка открылась, отпускаем газ - опять щелчок заслонка закрылась, ни где такого не наблюдал, только на своем пассате, что за фишка? щелкает довольно прилично....
    возможно какое-то реле..если звук из райна рулевой колонки/левого торца торпедо, то я б забил...у меня тоже щелкают периодически реле...значит так надо
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    город
    Сообщений
    189
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    это баян


    возможно какое-то реле..если звук из райна рулевой колонки/левого торца торпедо, то я б забил...у меня тоже щелкают периодически реле...значит так надо
    Я просто решил продолжить тему про щелчки, выявив новый!!!
    Этот щелчок идет из подкапотного пространства, точно не из торпеды, так что вопрос пока открыт...
    Добавлю немного, может щелчок слабо сказал, больше похоже на сучок или ударчик (что то среднее между глухим и звонким)
    Последний раз редактировалось Анатолий; 22.01.2008 в 18:39.

  7. #4
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Начал по немногу присматриваться как себя ведет на морозе рулевая, и правда прям после заведения холодной машины при морозе больше -20, при повороте в лево вправо слышен стук (щелчок). Но вот я ещё заметил интересную особенность, когда едешь на холодной машине (особенно заметно), тоже есть щелчок. Едем на скорости накатом, в этот момент подача топлива в камеру сгорания не осуществляется, нажимаем на газ, пошла подача топлива и вот как раз в момент нажатия щелчок, как будто заслонка открылась, отпускаем газ - опять щелчок заслонка закрылась, ни где такого не наблюдал, только на своем пассате, что за фишка? щелкает довольно прилично.
    Проверял на холостом ходу ничего подобного нет, поэтому назвал тему владельцам МКПП, так как щелчки только при включенной передаче.
    Если б ты проехался на моей машине с АКПП, при температуре ниже -14, то тоже бы заметил эти щелчки-удары. Происходят они особенно сильно если ехать на 2-ой передаче, отпустив педаль газа, при добавлении газа происходит удар-щелчек. Тоесть в основном на малых скоростях, бывает и на 4-ой передаче отпустив педаль- нажав педаль. Ну... вобщем процесс когда они проявляются ты описал достаточно точно, повторятся нет смысла. Поэтому я понял о чем ты пишишь.
    Я грешил на блок клапанов АКПП, но раз у тебя МКПП, то видимо это что то другое. В сервис ехать бесполезно. Как только подъезжаю, так сразу все проходит, объяснял мастеру, говорит что нужно проехаться.

    Я решил забить на это. Но щелчки эти действительно не слабые!
    У меня этот щелчек происходит еще и в момент полной остановки, как будто какой то электромагнит "оцепляется" .
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для WVolf
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    564
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня эти щелчки постоянно - срабатывают какие-то клапанки климата.
    1.8 TSI

  11. #6
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от WVolf Посмотреть сообщение
    У меня эти щелчки постоянно - срабатывают какие-то клапанки климата.
    Неее камрад, не путай! Климат так долбить не может! Тут явно в трансмиссии удар происходит.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для WVolf
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    564
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ну тады извиняйте
    1.8 TSI

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    город
    Сообщений
    189
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Да, сосед, ты ещё более обширно раскрыл тему, это ОНИ! Я придумал ему название более подходящее - шлепок. Он конечно сильно при движении напрягает, машину жалко становится.
    Дождемся отзывов, предложений других камрадов, думаю мы не одни не из столицы! Есть зима и в других городах нашей Родины

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Дождемся отзывов, предложений других камрадов, думаю мы не одни не из столицы! Есть зима и в других городах нашей Родины
    Зима то есть, да что она в этом году как весна , у себя такого не замечал, но попробую прислухаться на всякий случай, отпишусь если будет или не будет сего трабла.
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    70
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Час добрый!
    Минус 23 было,не замечал. Правда почти всегда музыка играет. Буду прислушиваться, если что отпишусь.

  21. #11
    Мембер Аватар для sashins
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    334
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Есть такая вигня, но только на холодной машине и кода морозы ниже 20. Проедешь на ней минут 20 и все куда-то пропадает. пару раз даже к диллерам подьезжал, но пока к ним ехал, все пропадало. Летом ничего подобного не наблюдается.

  23. #12
    Новичок Аватар для smer4
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    68
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Щелчков не наблюдалось вообще никаких.

    Вопрос к тем у кого МКПП у меня 6мкпп еще у комрада 5мкпп - при быстром переключении 1-2-3 - при переключении на 3-ю упираемся как в стенку - далее нейтралка и на 3-ю как по маслу...... ссори если баян, но ответьте кто-нить - есть еще у кого эта фишка??? VW Russia при телефонном опросе сказала, что многие на это жалуются.........:vah03:
    P6 2.0 FSI '07
    P3 1.8 AAM '92

  25. #13
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от smer4 Посмотреть сообщение
    Щелчков не наблюдалось вообще никаких.

    Вопрос к тем у кого МКПП у меня 6мкпп еще у комрада 5мкпп - при быстром переключении 1-2-3 - при переключении на 3-ю упираемся как в стенку - далее нейтралка и на 3-ю как по маслу...... ссори если баян, но ответьте кто-нить - есть еще у кого эта фишка??? VW Russia при телефонном опросе сказала, что многие на это жалуются.........:vah03:
    Уважаемый господин smer4!

    Как бы быстро нам не хотелось переключиться при переключении снизу-вверх предпочтительно на энную долю секунды (каждый поймет сам) задержать рычаг в нейтрали.
    Это время необходимо для подготовки синхронизаторов МКПП к работе - обеспечению безударного включения передач.
    В Вашем случае происходит обычное непопадание ползуна переключения в паз переключающего вала: Вы как бы пытаетесь включить сразу 2 передачи управляемыми разными валами.

    Это в особенной мере проявляется на МКПП с тросовым приводом - он четко переключает, только если рука поставлена четко.

    При переключении с высших передач на низшие задержка в нейтрали не нужна, однако проходить рычагом нужно именно через нейтраль - поэтому необходим быстрый выброс рычага в нейтраль и столь же быстрый досыл в нужную передачу.

    Попробуйте. Потом расскажите.

    Спасибо.

  27. #14
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  28. Рейтинг
    6МКПП 2.0ФСИ...щелчков не слышал...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    55
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Может где-то обсуждалось, но не нашел... Ближайшая по смыслу тема вроде тут.

    6МКПП. При переключении передач периодически слышны щелчки. Заономерности пока не понял. То есть щелчок может появится как при переключени вниз, так и вверх на любой передаче, но при этом появляется он далеко не всегда. Щелчок похож на звук ломающейся шпажки от канапе другой аналогии в голову не приходит. Кто-нибудь подскажет, что это может быть?

  31. #16
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Щелчеов нет!
    Переключаюсь в основном 1-3-5, потом по обстоятельсвам. Все перескакивает на ура, мягко гладко безо всяких щелчков и упирательств. Кстати могу сказать, что переключения происходят гораздо мягче чем допустим на Мазде
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org