ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56

Тема: Крысы под капотом !

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Nic
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Крысы под капотом !

    Вчера открыл капот и обнаружил на движке всякий мусор и крысиное дерьмо .
    Боюсь, что пожрут провода. Может кто-нибудь знает как их отпугнуть, может химия какая-нибудь существует.

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  4. Рейтинг
    немного на тему крыс.....
    у приятеля фф1 был. Начало гнильцой иногда попахивать летом, потом сильнее и сильнее. Чозанах. И там посмотрел и сям. Капот открыл, колесо попинал...
    К диллеру. Тот х.з. - все нормально. И уже закрывая капот, снизу, обнаружили застрявшую дохлую крысу (я так и не понял где именно).
    Вытащили ее оттуда и о чудо - воздух стал нормальный.
    Как она туда попала - загадка, но путь свой она там и закончила.....

    ЗЫЖ провода были НЕ ТРОНУТЫ
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  5. #3
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
    Вчера открыл капот и обнаружил на движке всякий мусор и крысиное дерьмо .
    Боюсь, что пожрут провода. Может кто-нибудь знает как их отпугнуть, может химия какая-нибудь существует.
    заведи кота
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  7. #4
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Кормить их надо как следует.:D
    Есть такие пакетики с разноцветным зерном.
    Сыпешь его, они едят-едят, а потом перестают есть, и срать перестают. Мертвые не потеют.
    4 года жизни в своем доме, со своими курами и другой живностью у соседей, опыт достаточный.
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  9. #5
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergeyb3rp Посмотреть сообщение
    Кормить их надо как следует.:D
    Есть такие пакетики с разноцветным зерном.
    Сыпешь его, они едят-едят, а потом перестают есть, и срать перестают. Мертвые не потеют.
    4 года жизни в своем доме, со своими курами и другой живностью у соседей, опыт достаточный.
    Уважаемый господин sergeyb3rp!

    Во, Во!

    У меня дедок-сосед по даче (д. Большое Буньково) тоже не верил, что у него в курятнике крысы живут.

    Только, когда крысы прогрызли его старинный дубовый гардероб с нижней до верхней полки, где все и сожрали - поверил.
    Расстроился страшно. Решил сыграть на гармони. Взял в руки, а гармонь рассыпалась - крысы прожрали меха и все язычки по выковыривали.

    Спасибо. Вспомнил - улыбнулся.

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Moscow Юзао
    Сообщений
    607
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
    Вчера открыл капот и обнаружил на движке всякий мусор и крысиное дерьмо .
    Боюсь, что пожрут провода. Может кто-нибудь знает как их отпугнуть, может химия какая-нибудь существует.

    У меня такая же ерунда была недавно, я сам просто обалдел сначала. Поставил машину вечером около помойки, с утра пришел завожу загорелся датчик охлаждающей жидкости, я полез под капот и просто окуел от увиденного, на свечной крышке лежат остатки чего то или кого то съестного, кругом какой то жир, грязь, гавно и прочее, меня чуть не вырвало нах, думаю ну писец вот это зверье оборзело, кое как все протер сдул что смог, счас вроде ничего, но мотор мыть тоже счас стремно да и вообще на этой машине не рекомендуют это делать, хорошо еще что не пожрали проводку и прочее а пришли со своим просто погрется, но осадок очень неприятный остался, и еще видимо какая то часть еды попала на коллектор и запах зверский просто был кое какое время назад, вообщем берегитесь помоек и домашних грызунов.

  13. #7
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
    Вчера открыл капот и обнаружил на движке всякий мусор и крысиное дерьмо .
    Боюсь, что пожрут провода. Может кто-нибудь знает как их отпугнуть, может химия какая-нибудь существует.
    к сожалению, это очень плохо лечиться...если авто стоит на улице, то не ставить около подъездов и мусорных баков, если в гараже - то отрава, ловушки, задерать отверстия в полу.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #8
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин sergeyb3rp!

    Во, Во!

    У меня дедок-сосед по даче (д. Большое Буньково) тоже не верил, что у него в курятнике крысы живут.

    Только, когда крысы прогрызли его старинный дубовый гардероб с нижней до верхней полки, где все и сожрали - поверил.
    Расстроился страшно. Решил сыграть на гармони. Взял в руки, а гармонь рассыпалась - крысы прожрали меха и все язычки по выковыривали.

    Спасибо. Вспомнил - улыбнулся.

    Уважаемый господин Pridurok!
    Маленько не тот случай, я хоть тоже уже дедок :D но все постройки на участке бетонно-кирпичные, в том числе и курятник . Так что постоянное место жительство вышеупомянутого зверья исключено. Но сказать то же про соседей не могу, поэтому по осени увеличившееся их поголовье в поисках этого ПМЖ лезет во все дыры, вот тогда и приходится их откармливать :D .
    Так что за гармонь я спокоен.
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Сочувствую, у меня на стоянке крысы порвали датчики АВС И ОБШИВКУ ( на тойоте ). В магазинах продаётся жидкость в баллончиках против крыс. Проливается днище и моторный отсек, хватает на несколько месяцев. А в перспективе надо менять стоянку.

  19. #10
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    к сожалению, это очень плохо лечиться...если авто стоит на улице, то не ставить около подъездов и мусорных баков, если в гараже - то отрава, ловушки, задерать отверстия в полу.
    +100 - один мой хороший друг только так смог избавиться от повадившейся крысы. Ремонт оказался достаточно не дешевым после одной из ночевок
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для WVolf
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    564
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У нас был служебный Киа-карнивал,на стоянке стоял всегда,как-то капот открыли масло проверить,а на чашке пол чебурека лежит.Думали мож когда бухали не доели,но вроде никто не помнит.
    У знакомого на Туссане,когда приехал на работу,сказал что кондиционер что-то перестал работать,открыли капот а там крыса намоталась на шкив и ремень оборвался,отдал 13тыщ рублев за отскребание.
    У тестя на Таврии в гараже зимой прогрызли воздухозаборник и сожрали проводку стеклоочистителей,а в заднем диване в поролоне устроили лежбище.
    1.8 TSI

  23. #12
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У нас крыс вроде нету, но взамен их ОЧЕНЬ много куниц. Вот от этой твари спасу нету. У меня на предыдущем гольфе надгрызла шланг с охлаждающей жидкостью. Утром пришел, смотрю лапки на крыще, капоте и т.д., ну ладно, вроде как кошка, значения не придал. Потом смотрю жидкость стала пропадать - долил и так несколько раз. Как дело до ТО дошло, так мне сразу сказали, что куница мол - видны следы подтека охлаждающей жидкости - пришлось шланг менять. Кстати в Германии не все страховые компании страхуют ущерб от куницы.

    Враде слышал, что есть УЗ приборы которые отгоняют куниц, но мне кажется это ерунда, так же как и специальные защитные фартуки из пластика (на Passat даже видел).

    Так что вот так.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Предлагаю создать тему - страшилки нашего клуба и расказывать там о всякой нечисти вредяшей нашей афте....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  27. #14
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Предлагаю создать тему - страшилки нашего клуба и расказывать там о всякой нечисти вредяшей нашей афте....
    Первая "нечисть" это КИМРИводы! Потом уже крысы.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Я тут тоже в гараже обнаружил крысу. А жрала она мою рыбацкую прикормку. Через пару дней стало вонять в машине не подетски. Три дня мучился, потом отогнал Гольф на СТО. Нашли труп возле фильтра салона. Похоже крысу механизмом дворников придавило. И она из последних сил к воздухозаборнику и доползла. Случилось это буквально перед тем как собрался машинку продавать. Долго я разными химикатами это место поливал. Но слава богу продал
    С тех пор купил приборчик. Вставляешь его в розетку и он издаёт ультразвук, который крысы и мыши не переносят. 30 у.е. удовольствие. Но с тех пор мою прикормку никто не трогает

  31. #16
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ost_sul Посмотреть сообщение
    Я тут тоже в гараже обнаружил крысу. А жрала она мою рыбацкую прикормку. Через пару дней стало вонять в машине не подетски. Три дня мучился, потом отогнал Гольф на СТО. Нашли труп возле фильтра салона. Похоже крысу механизмом дворников придавило. И она из последних сил к воздухозаборнику и доползла. Случилось это буквально перед тем как собрался машинку продавать. Долго я разными химикатами это место поливал. Но слава богу продал
    С тех пор купил приборчик. Вставляешь его в розетку и он издаёт ультразвук, который крысы и мыши не переносят. 30 у.е. удовольствие. Но с тех пор мою прикормку никто не трогает
    Так эта УЗ-хрень работает?
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    Так эта УЗ-хрень работает?
    С полной ответственностью утверждать не могу. Но больше случаев посещения моего гаража грызунами не замечал. Заметил бы наверняка, так как прикормку оставил. Ну не домой же её тащить
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для WVolf
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    564
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    Так эта УЗ-хрень работает?
    Работает сто пудов! Проверено.У нас на объекте года три назад было куплено штук 20 по 500 зеленых за шт.Классная штука.Но выключать нельзя,ибо через какое-то время крысы могут опять прийти.
    1.8 TSI

  37. #19
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    355
    Альбомы
  38. Рейтинг
    а автозапчастях продается специальный спрей для проводки и прочей пластмасы против крыс.

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для Nic
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pk79 Посмотреть сообщение
    а автозапчастях продается специальный спрей для проводки и прочей пластмасы против крыс.
    Не встречал. Как называется?

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для Nic
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Альбомы
  42. Рейтинг
    О, я сам нашел: http://www.liquimoly.ru/news.html?id=3387
    Интересно насколько он эффективен?

  43. #22
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  44. Рейтинг
    В январском номере "Вокруг света" хорошая статья про крыс. Оказывается, пасюки растут всю жизнь и достигают веса более килограмма. Легко обучаемы.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Крыса, которую я дворниками задавил, совсем молодая была. Не больше 300 г. И видно глупая. Раз такой смертью погибла
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  47. #24
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
    О, я сам нашел: http://www.liquimoly.ru/news.html?id=3387
    Интересно насколько он эффективен?
    Etot spray, kak raz ot Kunitsi. Marder eto kunitsa po nemetschki, no ya dumau on effektiven ot lubych grysunov. Vot tolko nanosit ego nado kaghdye dve nedeli. Ne udobno.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Еще есть ахриненный гель-отрава для крыс(розовый, в пластиковых тюбиках), мешаеш его с зерном, они жрут и и не дохнут сразу. Ево эфффект таков: он вызывает у крысы сильную вялость и ощющение нехватки кислорода, в результате чего они выползают на свежый воздух, и там уже дохнут, поэтому ни одна тварь не сдохнет у вас в гараже в дальнем углу или в машине.
    Один только неприятный эффект, подходишь к сараю, и видишь, что несколько крыс, необращяю на тебя внимания, медленно ползают около сарая, ну дальше берешь вилы и за дело...
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org