ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Камера в бескамерку?

  1. #1
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Камера в бескамерку?

    Небольшое вступление:
    Вчера пробил колесо, прокол обнаружил только на утро следующего дня когда пришел на стоянку за машиной. Ну что делать, поставил запаску на летней резине (пока езжу на зимней) и взял курс на шиномонтаж, мастера поглядели и поставили диагноз – боковой порез с внутренней стороны (видимо результат попадания в какую-нибудь ямку) ремонту не подлежит, можно только вставить камеру причем от газели (блин, вообще не понимаю как они хотели это сделать, колесо, то у меня почти низкопрофильное 205/50/17). В свое время на 2110 я такую фигню выделывал, но сейчас совсем другие скорости, посему от данной услуги отказался, так, что пока ежу на одном летнем колесе.

    Собственно вопрос:
    Допустимо ли устанавливать камеру в бескамерную шину, какие Ваши мысли на этот счет?

  3. #2
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Если бы ты ездил на ВАЗ, то тут никаких проблем. Кстати, почему-то все время предлагают ставить камеру от газели, на другие а/м, наверное, не вупускают уже
    Но, учитывая, что у тебя далеко не ВАЗ, да к тому же такой размер резины - покупай новое колесо! Правда, для начала съездий в этот шиномонтаж, мне там чинили довольно сложный боковой порез

  5. #3
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    я помню на аудюхе еще был у меня порез на пол обода(
    Поехал сразу купил балон резины) И ты едь покупай наверно лучше)
    A Legasy That Lives Forever

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цету:
    Ты знаешь, когда я проживал в Австрии мне приходилось несколько раз обращатся с подобной проблемой (прокол покрышки) к шиномонтажникам. Посещал я самые авторитетные из них: Hans Svoboda Reifendienst, что в первом районе, MIDAS Reifen Profi в третьем на Erdbergerlaender, а также АТU в Gewerbepark Stadlau, где я, в частности, всегда осуществлял сезонную замену автопокрышек - очень серьезные тетеньки (были и дяденьки), к тому же - ярые фанаты своего дела. Так вот с просьбой как-то отремонтировать проколотую покрышку или вставить туде камеру они сразу же крутили пальцем у виска и рекомендовали поменять покрышки! В основном они ссылались на то, что во время движения по автомагистралям на высоких скоростях (БМВ 520и) может произойти расгерметизация покрышки а далее - трагический финал. Может и тебе не стоит в этом случаек рисковать своей драгоценной жизнью?

    Францл Коппи

  9. #5
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  10. Рейтинг
    В западной Европе на самом деле так и есть. По крайней мере точно знаю, что ремонтировать любые полунизкопрофильние или низкопрофильные шины у них просто запрещено, будь это банальный прокол, не говоря уже о боковом порезе. Связано это конечно с высокими скоростями на автобанах.

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Kellmer
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    Кремль
    Сообщений
    977
    Альбомы
  12. Рейтинг
    НЕ Андрюх не шути с эти... камеру не вставляй... и вообще пора на летнюю переобуваться.

  13. #7
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    вопрос касался не меня лично (для себя я уже решил, что починкой заниматься не буду, о чем и написал выше), а в общем

  15. #8
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kellmer
    НЕ Андрюх не шути с эти... камеру не вставляй... и вообще пора на летнюю переобуваться.
    не, через неделью, у меня на даче по ночам каток на дорогах

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Kellmer
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    Кремль
    Сообщений
    977
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz...
    не, через неделью, у меня на даче по ночам каток на дорогах
    А зачем собсна ты по ночам ездишь???? по ночам спать надо

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Не ремонтируются порезы при обширных првреждениях корда . Для определения ремонтопригодности покрышки есть умные книги. Проколы в протекторе ремонтируются без каких либо проблем вообще ,боковые не стоит клеить в районе ближней к посадочному месту трети боковины . Камеру вставляют какраз в случае не пригодности колеса к ремонту по причине пробоя в неремонтопригодном месте при отсутствии повреждения корда.
    Шиномонтажник

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для VASILIY
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    785
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от другой Владимир
    Не ремонтируются порезы при обширных првреждениях корда . Для определения ремонтопригодности покрышки есть умные книги. Проколы в протекторе ремонтируются без каких либо проблем вообще ,боковые не стоит клеить в районе ближней к посадочному месту трети боковины . Камеру вставляют какраз в случае не пригодности колеса к ремонту по причине пробоя в неремонтопригодном месте при отсутствии повреждения корда.
    Т.к. под машину, которую я взял в обиход на некоторое кол-во времени, денег никто не выделяет приходится ездить практически без ремонта, есно только меняя расходники, так вот обнаружилось что на двух задних колесах у меня камеры, и пока незная этого мкад ощущал на себе скоростные режимы в 250 км.ч., и никаких проблем, хотя раз на раз

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VASILIY
    Т.к. под машину, которую я взял в обиход на некоторое кол-во времени, денег никто не выделяет приходится ездить практически без ремонта, есно только меняя расходники, так вот обнаружилось что на двух задних колесах у меня камеры, и пока незная этого мкад ощущал на себе скоростные режимы в 250 км.ч., и никаких проблем, хотя раз на раз
    Василий, все понимаем, но, не дай Бог, и после первой и последней проблемы нужно будет вызывать пожарников с гидравлическими щипцами!
    Береги себя, Вася! Мы (я и моя машина) тебя любим!

    Францл

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Tina
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    869
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Василий, все понимаем, но, не дай Бог, и после первой и последней проблемы нужно будет вызывать пожарников с гидравлическими щипцами!
    Береги себя, Вася! Мы (я и моя машина) тебя любим!

    Францл
    базар фильтруй
    Дерзкая

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org