ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Правая передняя дверь перестала открываться

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Правая передняя дверь перестала открываться

    Не открывалась с наружи..


    Поломка произошла, когда пассажир дернул дверь одновременно, в момент когда я открывал ее ключем.




    Исправлено по гарантии.
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  3. #2
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vogel Посмотреть сообщение
    Не открывалась с наружи..
    Поломка произошла, когда пассажир дернул дверь одновременно, в момент когда я открывал ее ключем.
    Исправлено по гарантии.
    камрад, походу, Классике уже пора делиться с тобой заработками на гарантийных ремонтах в наряде-то небось опять 21т.р. было?
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    камрад, походу, Классике уже пора делиться с тобой заработками на гарантийных ремонтах в наряде-то небось опять 21т.р. было?
    На этот раз они мне даже не показали наряд - я даже никаких актов не подписывал - сказали - все по гарантии )))
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  8. Рейтинг
    за тебя наверно ктонить подмахнул... куйли там замена двери,замена замка+покраска,снять поставить..

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Manowar
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Площадь цветов, дом 2
    Сообщений
    525
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Кто-нибудь пробовал сам исправить?

  11. #6
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня такая бодяга была на водительской. Не знаю, что я там сделал, но пытался разобрать дверь, снять обшивку и корпус стеклоподъёмника. Вынул личинку, потом понял, что больше сам разобрать дальше ничего не смогу без спец ключа, начал собирать и когда собрал, понял, что как-то само собой починил!
    Ах, да, там ещё заглушка белая была под резиновым колпачком, я её вовнутрь утопил отвёрткой, вроде даже сломал там чего-то... гыыыыыы...

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Manowar
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Площадь цветов, дом 2
    Сообщений
    525
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 777ВАНЕК Посмотреть сообщение
    как-то само собой починил!ыыы...

    Поиском посмотрел - не один раз само собой у камрадов восстанавливалось

  15. #8
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Поиском посмотрел - не один раз само собой у камрадов восстанавливалось
    такая ерунда периодически зимой возникает только ответа так и нет этот вопрос на форуме вроде. В чем же там дело почему снаружи не открывается? Кто-то ведешкой лечит, кто-то по гарантии у меня лечиться несколькими захлопываниями двери с опущенным стеклом, кто-нибудь знает в чем причина этой массовой проблемы?
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Manowar
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Площадь цветов, дом 2
    Сообщений
    525
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    у меня лечиться несколькими захлопываниями двери с опущенным стеклом
    Можно поподробнее? Как сильно "хлопать"? Ставить на охрану после каждого "захлопывания"? И т.д.

  19. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Поиском посмотрел - не один раз само собой у камрадов восстанавливалось
    Это не надолго. Мне по гарантии в Кунцево делали. Mihey'ю респегт Меняют пластмассину, в которую сходятся тросы от ручек. Процедура гиморная: разборка всей двери, включая наружнюю ручку.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  21. #11
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее? Как сильно "хлопать"? Ставить на охрану после каждого "захлопывания"? И т.д.
    опускаю стекло, захлопываю открываю ручкой из салона, снова захлопываю, открываю если не помогает снова поднимаю стекло открываю из салона, после нескольких хлопаний восстанавливается, хлопаю не сильно, а то так и дверь можно поломать. Подобная ерунда изредка вылазит и у меня после таких процедур все восстанавливается и долго не дает о себе знать, 4 раза возникала подобная неисправность. Возникала зимой и осенью когда грязно скорее всего ничего не ломается а куда-то попадает грязь или вода
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Manowar
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Площадь цветов, дом 2
    Сообщений
    525
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Мне по гарантии в Кунцево делали
    Вот теперь интересует, во что это выльется "не по-гарантийному"

  25. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Вот теперь интересует, во что это выльется "не по-гарантийному"
    Ну 1го нормочаса, по-моему хватит на замену, + пластмасска (на вид никак не больше 50$).
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  27. #14
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  28. Рейтинг
    По этому поводу есть TPL
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для Manowar
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Площадь цветов, дом 2
    Сообщений
    525
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Благодарю всех откликнувшихся!

    Сегодня опустил стекло в пассажирской двери, и встав снаружи, начал аккуратно открывать её ручкой с внутренней стороны. Одновременно "шевельнул" наружную ручку и почувствовал, как что-то в механизме "вошло" в зацепление. Закрыл дверь и открыл уже ручкой снаружи двери.

    Работоспособность полностью восстановилась!
    Спасибо!
    VyacheslavM Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для Аль-Фарук
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    114
    Альбомы
  32. Рейтинг
    с утра на улице -18.выхожу пытаюсь открыть водительскую дверь не открывается! открыл с пасажирского места.так весь день.вышло солнышко погрело,дверь открылась,к вечеру вышел дернул дверь открылась с усилием,сел,но дверь не закрылась! пощелкал с пульта,потом только закрыл.дальше опять хотел открыть дверь, но дверь не открылась снаружи.и ручка какая то легкая,болтается. что это тросик ? сколько обойдется ремонт? Или пройдет по теплу?
    Аллаху акбар!!!

  33. #17
    Новичок Аватар для dimboss
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    65
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Аль-Фарук Посмотреть сообщение
    с утра на улице -18.выхожу пытаюсь открыть водительскую дверь не открывается! открыл с пасажирского места.так весь день.вышло солнышко погрело,дверь открылась,к вечеру вышел дернул дверь открылась с усилием,сел,но дверь не закрылась! пощелкал с пульта,потом только закрыл.дальше опять хотел открыть дверь, но дверь не открылась снаружи.и ручка какая то легкая,болтается. что это тросик ? сколько обойдется ремонт? Или пройдет по теплу?
    Такая же ерунда, проходит после того как машина постоит в тепле. Бывает только в сильные морозы.
    Passat B6 1.8 Tiptronic, Reflex Silver, Comfortline
    Passat Alltrack 2.0 TSI DSG

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    75
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Это не надолго. Мне по гарантии в Кунцево делали. Mihey'ю респегт Меняют пластмассину, в которую сходятся тросы от ручек. Процедура гиморная: разборка всей двери, включая наружнюю ручку.
    Да все верно, но не всегда надолго хватает, там рубашка тросика из паза выпадает. У себя её дополнительно скобой железной закрепил. Месяц полёт нормальный, эксплуатирую жестко , периодически за ручку дергают с одновременным открытием центрального замка.

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Украина,Луганск
    Сообщений
    3
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У меня недавно ваще такая ерунда с этим была......В общем тоже ручка снаружи перестала открываться, водительская дверь, приезжаю домой, ставлю на ручник, выхожу , чтоб открыть ворота и машинально хлопаю дверь.......ВОООООТ!!!! Вот стоит она около ворот, пожирая бензин, а попасть внутрь не могу, ведь двери все закрыты!! Беру второй ключ, а он электроникой отключён, потому что первый в замке зажигания и машина заведена!! Лечинка для открытия двери механическим способом(пластиковым ключом) только с водительской стороны, но ручка-то не открывает дверь!! Короче звонки на фирменные станции привели к тому, что совет БИТЬ СТЕКЛО ...... Звоню на разборку , узнаю какое есть в наличии, чтоб знать какое бить дешевле..... НОооо, соседи у меня занимаются рихтовкой и покраской машин. Пошел за последним советом и он оказался спасительным для меня


    ПРОБЛЕМА ЭТА РЕШАЕТСЯ ТАК...... Это болезнь была еще у ШКОДА ОКТАВИИ. Не работающую ручку следует втапливать внутрь или стуками или наседая всем весом, а еще лучше оттягиваешь на себя, как бы открывая дверь, одной рукой, а потом бросаешь и другой рукой в догонку резко придавливаешь открытой ладонью внутрь!! вот и все....дерзайте

  39. #20
    Гость Аватар для Soul
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от discoteca Посмотреть сообщение
    У меня недавно ваще такая ерунда с этим была......В общем тоже ручка снаружи перестала открываться, водительская дверь, приезжаю домой, ставлю на ручник, выхожу , чтоб открыть ворота и машинально хлопаю дверь.......ВОООООТ!!!! Вот стоит она около ворот, пожирая бензин, а попасть внутрь не могу, ведь двери все закрыты!! Беру второй ключ, а он электроникой отключён, потому что первый в замке зажигания и машина заведена!! Лечинка для открытия двери механическим способом(пластиковым ключом) только с водительской стороны, но ручка-то не открывает дверь!! Короче звонки на фирменные станции привели к тому, что совет БИТЬ СТЕКЛО ...... Звоню на разборку , узнаю какое есть в наличии, чтоб знать какое бить дешевле..... НОооо, соседи у меня занимаются рихтовкой и покраской машин. Пошел за последним советом и он оказался спасительным для меня


    ПРОБЛЕМА ЭТА РЕШАЕТСЯ ТАК...... Это болезнь была еще у ШКОДА ОКТАВИИ. Не работающую ручку следует втапливать внутрь или стуками или наседая всем весом, а еще лучше оттягиваешь на себя, как бы открывая дверь, одной рукой, а потом бросаешь и другой рукой в догонку резко придавливаешь открытой ладонью внутрь!! вот и все....дерзайте
    discoteca,

    сапсибо за совет, сегодня открыл водительскую дверь за пару попыток

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Украина,Луганск
    Сообщений
    3
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ай , не за что.......Только рад помочь!! А вообще после этого случая забрызгал ВД-шкой. Потому что ручки эти уже зае....ли, раз 10 за эту зиму было такое....

  43. #22
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    75
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Там тросик из паза выпадает, а после удара встает на место. После второго раза разобрал дверь и закрепил его
    Спасибо!
    mistikar Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    9
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Благодарю всех откликнувшихся!

    Сегодня опустил стекло в пассажирской двери, и встав снаружи, начал аккуратно открывать её ручкой с внутренней стороны. Одновременно "шевельнул" наружную ручку и почувствовал, как что-то в механизме "вошло" в зацепление. Закрыл дверь и открыл уже ручкой снаружи двери.

    Работоспособность полностью восстановилась!
    блин, ну почему я сразу не пошарился на форуме, а разобрал дверь, хорошо хоть до высверливания заклепок дело не дошло, отделался 2мя сломаными клипсами... подергал ручки как вы сказали и все восстановилось. И кстати фигня произошла в мороз, когда выехал из теплого гаража...

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    3
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Не открывается задняя дверь снаружи!

    Случалось уже на дважды. Случалось только при открывании двери в мороз. При открывании замерзшей двери происходит, обычно, хлопание ручкой и в результате чего, шарик гвоздика конце троса вылетает из своего крепления. После второго разбирания всей двери - просверлил отверстие в месте окончании крепления шарика и, вставив тоненький гвоздик в отверстие, закрепил тросик. Уверен, что больше этого не повторится.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org