ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 11 из 17
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 401

Тема: Проблема с турбиной

  1. #251
    Гость
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    7
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Двигатель не знаю дизель 1.9 тди, на холостых все окей, надув нормальный. Ошибок по ней тоже нет.
    VW passat b5+ 1.9 TDI 2001.

  3. #252
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А по ДМРВ есть ошибки?Утечки воздуха нет случаем?

    Сообщение добавлено в 11:33, предыдущее сообщение было в 11:31

    Цитата Сообщение от bamtiras Посмотреть сообщение
    Двигатель не знаю дизель 1.9 тди, на холостых все окей, надув нормальный. Ошибок по ней тоже нет.
    То есть ты проверял уже?На скольки оборотах она начинает дуть и на скольки отрубается?

  5. #253
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Проверить работу геометрии турбины и подклинивание штока , герметичности вакуумной магистрали управления ( исправности крепления фланца тандемной помпы) , работу эл.клапана управления (подклинивание ,засоренность) . Обычно описанные симптомы случаются из-за первого случая ,т.е. подклинивания геометрии и здесь совет , чистить геометрию тщательно могут совсем НЕ многие (и как правило в частном порядке под "пиво") , при ремонте такой турбины детали направляющего аппарата(ролики ,кольцо ) турбины НЕ меняются ,поэтому ИМХО лучше новая турбина.
    Конечно прежде чем задумываться о замене турбины нужно проверить все остальные пункты ...
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  7. #254
    Гость
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    6
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Всем привет! Собираюсь прикупить аппарат Б5+ 1,9 АТ 2002 гв. Вот присмотрел 1 вариант, но у него есть одна маленькая проблема: турбина поздно заводится примерно на 2800 оборотах. Насколько это плохо? У официалов проверить нет возможности. Надеюсь на скорый ответ.
    У каждой машины есть свой покупатель.

  9. #255
    Гость Аватар для БубльГум__
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я на свой ставил тож Гаррет( восстановленная на заводе изготовителе) цена вопроса 29 500 + комплект прокладок впускного и выпускного коллектора

  11. #256
    Гость
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    ЯНАО, г. Ноябрьск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  12. Рейтинг
    добрый день всем! у меня В5+ 02г 1.8т AWT, купил почти год назад ,как приобретал проверял ходовку и двигатель на компрессию было по 11 на одном в двух по 10,5 и один 10.ребята сказили норм.
    Шас вот кушает масло ,свистит с малых оборотов ,дымит маслом попахивает,тяги ноль. поправьте турбине пи.дец же, а двигатель это может могло коснуться(кольца поршня) . и по мимо турбо что еще смотреть надо при замене (предлогают аналог за 17-18тыш с дании турбо новый)?

  13. #257
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    КЕМЕРОВО
    Сообщений
    141
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Ремкомплект на турбину

    Доброго времени суток,господа!сейчас капиталю свой двигатель(вкладыши,кольца,колпачки и ремни)так вот,решил посмотреть что с турбиной и выяснилось,что есть люфт крыльчатки...подскажите номер ремкомплекта или лучше поменять целиком?
    B5 AEB 1.8T 1999 г.в. янки

  15. #258
    Почти Мембер Аватар для komsernik
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Городовиковск
    Сообщений
    206
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aleexxx87 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,господа!сейчас капиталю свой двигатель(вкладыши,кольца,колпачки и ремни)так вот,решил посмотреть что с турбиной и выяснилось,что есть люфт крыльчатки...подскажите номер ремкомплекта или лучше поменять целиком?
    Привет, лучше поменять целиком... ремкомплект - это восстановленная турба, а правильно восстановить могут только на специализированном сервисе, сам не сможешь
    VW PASSAT B5, 1998, AEB, МКПП... был... SuperB-2007, AWT, МКПП.
    У любого автомобиля самая серьезная проблема - прокладка между рулем и сиденьем ...

  17. #259
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  18. Рейтинг
    а люфт какой и насколько большой?
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  19. #260
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    КЕМЕРОВО
    Сообщений
    141
    Альбомы
  20. Рейтинг
    люфт вверх-вниз порядка 3мм,но др стенок еще далеко и пока не воет
    B5 AEB 1.8T 1999 г.в. янки

  21. #261
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  22. Рейтинг
    пока забей, это нормально, подшипник в масляной ванне. важно, чтоб небыло люфта вдоль оси, т.е. вперед-назад. ну и наличие или отсутствие масла в нижнем патрубке интеркулера тоже как бы показатель, но при условии что ВКГ исправна... Вынь грибок (редукционник) из патрубка ДО турбины (гусеницы) и загляни туда - есть ли масло на стенках. Масло есть - решаем проблему с ВКГ, колпачками, пробуем раскоксовку. Масла нет - смотрим интеркулер. Масла опять нет - радуемся. Масло есть - пробуем залить другое, более современное. Помогло - радуемся, не помогло - разминаем лопатник. Я описал свои действия, пока остановился на масле ликви 5-40. турбина у меня китайская и уставшая...
    а, еще... летом езжу на Мобил 5-50 и пох что допуска нет... двиг шепчет, расход 1-1,5 литра на 8 тыщ
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  23. #262
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    КЕМЕРОВО
    Сообщений
    141
    Альбомы
  24. Рейтинг
    колпачки,кольца и так в замену пошли,вкг уже почистил и тройник поменял.интеркулер только с налетем мала на стенках, а масло лил шелл hx8, как соберу отпишусь и попробую др масло залить
    B5 AEB 1.8T 1999 г.в. янки

  25. #263
    Гость
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Байконур, Казахстан
    Сообщений
    22
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Доброго времени суток. У меня проблема в следующем последние 2 дня у нас морозы -25 градусов. С утра завожу и через 1-1,5 минуты валит сизый дым пока не прогреется. А сегодня вообще дымил до самой работы, а это примерно 2,5 км. Щас посмотрел масло на отметке мин. По осени делал опрессовку шипело в том месте где соединяются турба и деталь куда приходит масло (не знаю как называется) и еще немного масла кидает из под маслозаливного крышки (победить пока не получается). Система ВКГ чистая. Масло, фильтра менял 2,5 тыщ км назад. Неужели масло все выкинуло в турбину, что делать ? У меня еще ошибка по MAF (низкий уровень сигнала), других ошибок по двигателю нет. Прошу помощи . Заранее благодарен!!!
    Последний раз редактировалось baha31; 23.01.2014 в 10:04.

  27. #264
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    Цитата Сообщение от baha31 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. У меня проблема в следующем последние 2 дня у нас морозы -25 градусов. С утра завожу и через 1-1,5 минуты валит сизый дым пока не прогреется. А сегодня вообще дымил до самой работы, а это примерно 2,5 км. Щас посмотрел масло на отметке мин. По осени делал опрессовку шипело в том месте где соединяются турба и деталь куда приходит масло (не знаю как называется) и еще немного масла кидает из под маслозаливного крышки (победить пока не получается). Система ВКГ чистая. Масло, фильтра менял 2,5 тыщ км назад. Неужели масло все выкинуло в турбину, что делать ? У меня еще ошибка по MAF (низкий уровень сигнала), других ошибок по двигателю нет. Прошу помощи . Заранее благодарен!!!
    скорее всего только потому, что масло попадает в камеру сгорания, другого объяснения нет и проверь ещё все патрубки отвода и привода воздуха. смени прокладку из под маслозаливной горловины.

    Сообщение добавлено в 10:31, предыдущее сообщение было в 10:30

    Цитата Сообщение от baha31 Посмотреть сообщение
    Система ВКГ чистая.
    как проверял?
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

  29. #265
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  30. Рейтинг
    подозреваю систему ВКГ все таки не чистую... как минимум грибок замерз из-за наличия конденсата, от этого и дым... и еще, раз масло давит из-под крышки - это уже проблемы ВКГ.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...
    Спасибо!
    baha31 Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #266
    Почти Мембер Аватар для komsernik
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Городовиковск
    Сообщений
    206
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Лишенцы... ходют тут строем туда-сюда

    Сообщение добавлено в 11:21, предыдущее сообщение было в 11:20

    и что характерно (с): кол-во народа на параллельных форумах резко увеличилось

    Сообщение добавлено в 12:26, предыдущее сообщение было в 11:21

    где соединяются турба и деталь куда приходит масло
    и масло к турбе подходит...
    Неужели масло все выкинуло в турбину
    Если ВКГ подзабита + еще "грибок" перемерз (какой двиг-то, его код, и коробка?) - легко...
    VW PASSAT B5, 1998, AEB, МКПП... был... SuperB-2007, AWT, МКПП.
    У любого автомобиля самая серьезная проблема - прокладка между рулем и сиденьем ...

  33. #267
    Гость
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Байконур, Казахстан
    Сообщений
    22
    Альбомы
  34. Рейтинг
    как проверял?
    Ну по крайней мере эжекционный насос чистый.

    подозреваю систему ВКГ все таки не чистую... как минимум грибок замерз из-за наличия конденсата, от этого и дым... и еще, раз масло давит из-под крышки - это уже проблемы ВКГ.
    А вот грибок не проверял. На счет крышки маслозаливной проверял как написано в соседнем форуме, на холостых прыгает чуток, а при оборотах прижимается. (Проверял не герметичность крышки, а систему ВКГ. Это я так чтобы опять меня не обозвали ........)

    Лишенцы... ходют тут строем туда-сюда
    и что характерно (с): кол-во народа на параллельных форумах резко увеличилось
    А вот Вас я не понял, это вы к чему?
    и масло к турбе подходит...
    А про масло я имел ввиду

    турба.jpg

    А между этими деталями прокладка есть или как?

    И вот еще что, как сделать чтобы у меня тоже машину показывало под сообщениями? VW Passat B5, 1.8T, AEB, 1998, автомат типтроник.
    VW passat B3, 1.8, RP, 1992, МКПП - был.
    VW passat B5, 1.8T, AEB, 1998, типтроник.
    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!

  35. #268
    Почти Мембер Аватар для komsernik
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Городовиковск
    Сообщений
    206
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А вот Вас я не понял, это вы к чему?
    Они (которые лишенцы) поняли, не переживай...
    На счет крышки маслозаливной проверял как написано в соседнем форуме, на холостых прыгает чуток, а при оборотах прижимается.
    не совсем корректная проверка чистоты ВКГ... если точнее - крышка прыгает/присасывается - это работа блидера. НО: даже при полузабитой системе ВКГ, если блидер (№6 на схеме) исправен - она будет прыгать/присасываться. ВКГ - только разбор/чистка/замена деталей. На АЕВе - обязательная ревизия и скорее всего замена Z-образного патрубка (№2, № по VAGу 058103213) - он первый принимает "удар" и, соответственно, забивается:


    между этими деталями прокладка есть или как?
    если там масло - смотреть ВКГ в первую очередь - давлением картерных газов его и давит с картриджа... тем более турбинка уже поношенная
    чтобы у меня тоже машину показывало под сообщениями? VW Passat B5, 1.8T, AEB, 1998, автомат типтроник.
    иди в свой кабинет: мои настройки-редактировать подпись
    VW PASSAT B5, 1998, AEB, МКПП... был... SuperB-2007, AWT, МКПП.
    У любого автомобиля самая серьезная проблема - прокладка между рулем и сиденьем ...
    Спасибо!
    baha31 Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #269
    Гость
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Байконур, Казахстан
    Сообщений
    22
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Спасибо всем за оперативные ответы!!!
    если там масло - смотреть ВКГ в первую очередь - давлением картерных газов его и давит с картриджа... тем более турбинка уже поношенная
    Так эта деталька называется картридж. Так между картриджем и турбиной есть прокладка или нет? Если есть номерок можно, просто на схемке нет этой прокладки.
    Так почему у меня дым с глушака идет в холодную погоду? В теплую погоду дыма нет. Просто до нового года пару раз в холод дым пошел, а я не обратил внимания списав это на плохой бензин. А сейчас дым пошел и уровень масла сразу упал???????
    VW passat B3, 1.8, RP, 1992, МКПП - был.
    VW passat B5, 1.8T, AEB, 1998, типтроник.
    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!

  39. #270
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    КЕМЕРОВО
    Сообщений
    141
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Грибок замерз,тот что вкг и находится спереди возле гусеницы
    B5 AEB 1.8T 1999 г.в. янки
    Спасибо!
    baha31 Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #271
    Гость
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Байконур, Казахстан
    Сообщений
    22
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aleexxx87 Посмотреть сообщение
    Грибок замерз
    Понял, в выходные займусь. Вот только гаража нет теплого.
    А чтобы снять турбину масло сливать думаю не нужно или я не прав?
    А грибок я так понимаю это
    грибок.jpg
    VW passat B3, 1.8, RP, 1992, МКПП - был.
    VW passat B5, 1.8T, AEB, 1998, типтроник.
    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!

  43. #272
    Гость
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Байконур, Казахстан
    Сообщений
    22
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А грибок почистить можно или замена, просто я так думаю у нас его не найти тем более оригинал. (у нас все китай, но говорят завод )
    VW passat B3, 1.8, RP, 1992, МКПП - был.
    VW passat B5, 1.8T, AEB, 1998, типтроник.
    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!

  45. #273
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    КЕМЕРОВО
    Сообщений
    141
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Чистить можно,вот в чем прикол,на наших двигателях он находится спереди,на поздних вариантах он находится ближе к салону и он не перемерзает,его бы почистить и утеплить или перенести,сам хочу этим заняться...новое все же лучше)))
    B5 AEB 1.8T 1999 г.в. янки
    Спасибо!
    baha31 Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #274
    Почти Мембер Аватар для komsernik
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Городовиковск
    Сообщений
    206
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Так эта деталька называется картридж. Так между картриджем и турбиной есть прокладка или нет?
    картридж - это та деталька, что находится между крыльчатками... да, прокладка там есть, но смысла в разборе всей турбы и ее замены мало - вряд ли ты сможешь ее потом правильно собрать/протянуть... нарушишь центровку вала (невзначай недотянув/перетянув пару болтов) - турба завизжит и скончается гораздо быстрее. Как уже сказали - занимайся ВКГ.

    А чтобы снять турбину масло сливать думаю не нужно или я не прав?
    масло сливать нужно...
    А грибок почистить можно или замена
    лучше замена... если он еще родной, то тем более.
    VW PASSAT B5, 1998, AEB, МКПП... был... SuperB-2007, AWT, МКПП.
    У любого автомобиля самая серьезная проблема - прокладка между рулем и сиденьем ...

  49. #275
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Они (которые лишенцы) поняли, не переживай...
    когда включат....уже устал....

    Сообщение добавлено в 10:09, предыдущее сообщение было в 10:06

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Лишенцы... ходют тут строем туда-сюда

    и что характерно (с): кол-во народа на параллельных форумах резко увеличилось[COLOR="Blue"]
    ты статистику ведёшь....)))
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

Ответить в теме
Страница 11 из 17
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org