ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 401

Тема: Проблема с турбиной

  1. #176
    Новичок Аватар для K718no
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    РФ Омская обл. г.Тара
    Сообщений
    58
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Знакомого встретил.... он работал на СТО..... Сказал, что у турбированных двигателей, болезнь токая, на холоде масло выкидывать, .... таблетка простая... закрывать на зиму интеркуллер и весь-весь перед...... у меня морозы до -40, даже при - 25 выкидывает..... Буду пробовать с утипленным передком фарсировать.... только вот не знаю, на сколько утиплять надо, подумываю модернезировать воздухозаборник, провести от воздухана к колетору выпускному патрубок, чтобы сосал теплый воздух... Что вы на это сообщение скажите......

  3. #177
    Почти Мембер Аватар для Parfen
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Видяево, Мурманская обл.
    Сообщений
    166
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Кстати узнал новьё Garret у нас в Мурманске можно только заказать с Питера или Московии, оригинал - 53.400. Реально.!?


    ____________________________________________
    Мы не ищем лёгких путей - мы сами создаём себе трудности и умело их преодолеваем!
    с 2013 ~ на VW Jetta 2013 1.4 TSI 122 PS 7DSG Highline (Серебрянная ласточка)
    с 2009 ~ на VW Passat Variant В5.5 2000 1.8T AWT 150 PS 5МКПП Comfortline (Конь вороной)

  5. #178
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    РФ, г.Москва, ЗАО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от K718no Посмотреть сообщение
    Знакомого встретил.... он работал на СТО..... Сказал, что у турбированных двигателей, болезнь токая, на холоде масло выкидывать, .... таблетка простая... закрывать на зиму интеркуллер и весь-весь перед...... у меня морозы до -40, даже при - 25 выкидывает..... Буду пробовать с утипленным передком фарсировать.... только вот не знаю, на сколько утиплять надо, подумываю модернезировать воздухозаборник, провести от воздухана к колетору выпускному патрубок, чтобы сосал теплый воздух... Что вы на это сообщение скажите......
    Какие-то глупости неимоверные тебе рассказали

    Закрывать кулер у турбо мотора - вообще идея настолько бредовая, что комментировать не хочется. Люди наоборот стараются его как можно лучше сделать открытым и ставят фронтальники, дабы воздух был максимальной холодный.

    Насчет выкидывания масла...если турбина убита, то хоть закрвай, хоть нет - кидать будет масла. Исправная турбина масло не бросает. И вот еще что...мотор ребята грейте с ТРК, притом всегда!!! Особенно это касается сильных морозов.

    А вам уважаемый, я бы посоветовал снять патрубок от ДМРВ к ТРК и посмотрть состояние турбины, хотя бы пальчиками, возможно там люфт уже нехилый .

    Но насчет болезни могу еще сказать...возможно ваш знакомый путает это с замерзанием грибка ВКГ? Если да, то такое есть, но на моторах до 2003гв, потом его унесли за ГБЦ. Если замерзает грибок, то ВКГ работает неправильно и масло сгорается очень быстро, буквально литр на 100-150км может уходить! Но это решается переоборудованием грибка за ГБЦ, но никак не закрытием морды.
    VW Passat B6
    Audi A6 C6

  7. #179
    Новичок Аватар для K718no
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    РФ Омская обл. г.Тара
    Сообщений
    58
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ладно!тогда еще вот: на турбине, рядом стоят 2 штуцера на трубопровод подачи масла и из под одного из них прослеживается влажная дорожка..... Возможна утечка масла как в моем случае, если эта трубка "забилась"!!

  9. #180
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    РФ, г.Москва, ЗАО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от K718no Посмотреть сообщение
    Ладно!тогда еще вот: на турбине, рядом стоят 2 штуцера на трубопровод подачи масла и из под одного из них прослеживается влажная дорожка..... Возможна утечка масла как в моем случае, если эта трубка "забилась"!!

    Одна трубка на подачу масла, а вторая на слив. на слив та, которая идет к картеру ДВС.
    Если трубка забилась, то конец ТРУ скоро будет...
    Утечка возможно...но кто знает сколько оттуда течет?
    Вообще улитка ТРК...лучше туда маслу не попадать, оно может в любой момент загорается легко! А там шумоизоляция и т.д...сам понимаешь чем это пахнет.
    VW Passat B6
    Audi A6 C6

  11. #181
    Новичок Аватар для K718no
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    РФ Омская обл. г.Тара
    Сообщений
    58
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вчера было тепло, -10, ехал по тому же маршруту и у меня масло ни грамму не сьело... в холод уходил полностью уровень!!!! Не покажеш где грибок ВКГ? И вот что я еще думаю:::: С вентиляцией картера у меня действительно проблемма, крыжку далива снимаеш, а от теда хороше дует. Масло при покупке ам было такое уж чернюще-мутно-матово-непроглядного цвета, казалось даже что там был металлический блеск, что я никогда такого еще не видел, к тому же она год простояла, хозяин работал за 4000 км от нее.... двигатель 1,8Т AWT, так вот думаю что следут промыть там все.... Как ты на это смотриш, поможеш??? Спасибо!

  13. #182
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    крышка и не должна лежать спокойно, кто тебе сказал это ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #183
    Новичок Аватар для K718no
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    РФ Омская обл. г.Тара
    Сообщений
    58
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ну когда забита система вентиляции картера, та давление газов в нем большое и его выброс будет в первую очередь в трубку щупа и из крыжки далива масла!!! Я Прав??

  17. #184
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    РФ, г.Москва, ЗАО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Wink

    Цитата Сообщение от K718no Посмотреть сообщение
    Ну когда забита система вентиляции картера, та давление газов в нем большое и его выброс будет в первую очередь в трубку щупа и из крыжки далива масла!!! Я Прав??
    Крышка ВКГ должна прыгать на холостом, при подаче оборотов(1500-2000) её присасывает и прыгать перестает.
    И на забитой ВКГ крышка тоже прыгает и тоже присасывается при подаче газа - таким методом не проверяют забитость ВКГ.
    Сними резиновый тройник у ГБЦ и пощупай мизинцем внутри - если есть кокс, то разбираю всю систему от грибка до маслоотделителя!!!
    VW Passat B6
    Audi A6 C6

  19. #185
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    РФ, г.Москва, ЗАО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от K718no Посмотреть сообщение
    Вчера было тепло, -10, ехал по тому же маршруту и у меня масло ни грамму не сьело... в холод уходил полностью уровень!!!! Не покажеш где грибок ВКГ? И вот что я еще думаю:::: С вентиляцией картера у меня действительно проблемма, крыжку далива снимаеш, а от теда хороше дует. Масло при покупке ам было такое уж чернюще-мутно-матово-непроглядного цвета, казалось даже что там был металлический блеск, что я никогда такого еще не видел, к тому же она год простояла, хозяин работал за 4000 км от нее.... двигатель 1,8Т AWT, так вот думаю что следут промыть там все.... Как ты на это смотриш, поможеш??? Спасибо!
    Грибок...я так понимаю по аватарке у тебя мотор года 01-02 стоит?
    Если так, то гриб стоит рядом с турбиной. Черная пластиковая фигня диаметром 10-12см.
    Единственное разъяснение тому, что масло уходит в мороз - подмерзает гриб. У тебя хомуты на ВКГ родные? Если да, то состояние даже не смотри...оно будет заср...а 100 процентов. Кроме ВКГ еще меняй ЭН.Масло какое? Случаем на кастрюлька?
    VW Passat B6
    Audi A6 C6

  21. #186
    Новичок Аватар для K718no
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    РФ Омская обл. г.Тара
    Сообщений
    58
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Друг! Скажи почему выкидывает масло на морозе, а в теплую погоду хоть бы фиг...?!?! А твой савет дельный, я обезательно проверю, вот ток еще не знаю где что находится там и смогу ли я, а еще скажи: нужны патрубки новые или их реально отмыть?

  23. #187
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    РФ, г.Москва, ЗАО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от K718no Посмотреть сообщение
    Друг! Скажи почему выкидывает масло на морозе, а в теплую погоду хоть бы фиг...?!?! А твой савет дельный, я обезательно проверю, вот ток еще не знаю где что находится там и смогу ли я, а еще скажи: нужны патрубки новые или их реально отмыть?
    ВКГ состоит из 2-х металических трубок.
    Береш ершик и солярку и чистишь трубки, пока не будут как новые.
    Остальное меняешь, оно все резиной и пластиковое...резина превращается в хлам. Пластиковый там блидер...он со временем начинает пропускать воздух в ВКГ в режиме работы с наддувом или вообще пятак может отломиться всяко бывает.

    По поводу ВКГ, на пассат-б5.ру все разжевано и разобрано, кучи тем. Будешь читать до утра.
    VW Passat B6
    Audi A6 C6

  25. #188
    Новичок Аватар для K718no
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    РФ Омская обл. г.Тара
    Сообщений
    58
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Кроме ВКГ еще меняй ЭН. Эн - это что?

  27. #189
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    РФ, г.Москва, ЗАО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Эжекционный насос.
    VW Passat B6
    Audi A6 C6

  29. #190
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    ты бы дал сразу человеку номера зап частей, а то он так долго будет мучаться
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #191
    Новичок Аватар для K718no
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    РФ Омская обл. г.Тара
    Сообщений
    58
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Это точно!.....

  33. #192
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    РФ, г.Москва, ЗАО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от K718no Посмотреть сообщение
    Это точно!.....

    Хорошо, год и месяц выпуска машины точно скажи?
    А лучше кинь ВИН с ЛС, так будет совсем просто.
    VW Passat B6
    Audi A6 C6

  35. #193
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  36. Рейтинг
    В мороз масло выкидывает, т.к. в ВКГ образуется конденсат, а из-за грязи там деваться ему особо некуда, вот он и замерзает, а картерные газы давят, и получаем "выход" масла либо через маслосъёмные колпачки в цилиндры движка, либо в турбу, либо наружу через щуп ит.д.
    Видел, как сапун на классических жигулях замерзает? ВКГ - этот самый сапун и есть, другое дело, что на AWT/AWM он очень хитро... сделанный

  37. #194
    Новичок Аватар для K718no
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    РФ Омская обл. г.Тара
    Сообщений
    58
    Альбомы
  38. Рейтинг
    wvwzzzbz2p125349 150 л/с

  39. #195
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    РФ, г.Москва, ЗАО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Общая схема ВКГ на твоем моторе.



    По порядку.

    Трубки 17 и 9 - металические, их нужно чистить, хотя если есть $ можешь купить, баксов 100 трубка каждая стоит . А если не миллионер, то разводишь солярку с ацетоном и керосином, затыкаешь трубку с одной стороны чепком и наливаешь полную трубку этой аццкой смеси , оставляешь на пару часов откисать. А потом ершиком вычищаешь.В общем трубки внутри должны быть идеально чистыми!

    Позиции 15 и 13 по состоянию. Тройник 13 часто разрушается, он достаточно мягкий.

    Позиция 13 номер - 06B 103 221P
    Позиция 15 номер - 058 103 493А

    Позиция 15 это шланг после которого идет грибок ВКГ.

    Идем далее, а точнее под коллектор впускной. Терпения нужно много, там все узко и куча всяких шлангов и проводов.

    Покупаем позиции 5, 6(так называемый блидер или обратный клапан ВКГ), 10.

    Позиция 5 номер - 06А 103 247
    Позиция 6 номер - 035 103 245А
    Позиция 10 номер - 058 103 221Е

    Идем далее.

    Позиция 1 - это маслоотделитель, он же сапун так называемые. В идеале его снять нужно тоже, особенно если ВКГ забита. Там будет тогда тоже кокс! Если будешь снимать, то скажи, опишу что и как.

    Трубка под номером 2 , она резино-металическая. Бывает, что она обламывается, но редко, если все же обломана, то её номер - 06А 103 213F. Если с ней все в порядке, то промываешь и чистишь её тем же методом, что и металлические трубки .
    Когда будешь снимать трубку номер 2, то её держит скоба, она зараза такая упругая, что может улететь , скоба под номером 4 и её номер - 037 121 142А, трубка 2 в маслоотделитель 1 входит и уплотянется колечком зеленого цвета, колечко на картинке под номером 3 имеет номер - N 904 673 01(N это НЕ номер, а буква английского алфавита, заказывать с буквой!!). Когда будешь ставишь трубку 2, то её нужно хорошо вставить, иначе защелка 3 не встанет на место и будет травить воздух. Залезает она тяжеловато, нужна сноровка.

    Хомуты есесно все новые ставишь, закручивать нужно хорошо! Просто отверткой не подойдет, если хомуты Norma, то берешь маленький ключик на 7 и им закручиваешь дополнительно, но есесно без фанатЫзма .

    У тебя будут сложности с откручиванием трубки номер 9 , она держится кажетсмя на 2 болтиках, один из них в р-оне колокола КПП, а вторым около копуса тройника ОЖ сзади ГБЦ.


    Дальше читай внимательно!!!

    Трубка 10 идет в так называемый эжекцеонный насос(ЭН)! Представляет собой трубку. Всего у ЭН 3 отверстия : боковой отросток(на ВКГ, точнее на блидер позиция 6) и 2 больших отверстия. Одно идет на вакумный усилитель торомзов, а второй в коллектор!!! Там есть еще одна маленькая трубочка, но нам она не интересна.
    Трубка 10 идет в малый отросток(боковой отросток) ЭН!!!
    Номер ЭН - 058 133 753D.
    Промывать ЭН даже не пробуй, покупай новый сразу!

    Идем далее, к грибку ВКГ!
    Когда найдешь патрубок 15, то найдешь и грибок
    Номер грибка - 034 129 101B. Там есть разные вариации с буквой(т.е есть с буквой В, есть с буквой А) бери любой, они ничего не отличаются. С буквой B кажется дешевле всего.

    Это в принципе и все, что касается ВКГ на 1.8Т...

    Запасись WD-шкой и терпением.

    Сложно будет работать под коллектором, там узко и мало места. Вся чистка занимает часов 5-6 с пивом. Стоимость работы в сервисе у нас в МСК около 6000р без зч есесно.

    Сразу скажу, что снимаешь ДЗ, откидываешь бачок ОЖ куда нить , откручиваешь трубку поддержки коллектора, снимаешь N249 и N112 клапана под коллектором(один на байпас, а второй на СВВ), откручиваешь трубку на абсордер от коллектора и вперед

    Будут вопросы - пиши

    VW Passat B6
    Audi A6 C6

  41. #196
    Новичок Аватар для K718no
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    РФ Омская обл. г.Тара
    Сообщений
    58
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Огромно благадарен, вот бы еще знать все ваши сокращения, былобы вообще суппер! я книгу выписал по б5,5, на всякий случай...

  43. #197
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Сева
    + много!!!!!!!!!
    коллектор впускной и рампу с форсунками лучше снять, а для промывки я лично использовал "Очиститель карбюратора"
    K718no
    спрашивай какие из сокращений интересуют?
    зыж, неделю назад проезжал через тару на машине

  45. #198
    Новичок Аватар для K718no
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    РФ Омская обл. г.Тара
    Сообщений
    58
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Раньше была 80-ка,1988гоба, 5 лет проездил, не знал проблемм, все как на русских сделано, а тут, страшно капот открыть...

  47. #199
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от K718no Посмотреть сообщение
    Раньше была 80-ка,1988гоба, 5 лет проездил, не знал проблемм, все как на русских сделано, а тут, страшно капот открыть...
    "не очкуй" (с)
    прорвёмся ведь ты далеко не первый и не последний

  49. #200
    Новичок Аватар для K718no
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    РФ Омская обл. г.Тара
    Сообщений
    58
    Альбомы
  50. Рейтинг
    В домашних условиях наверно будет сложновато, навер там бампер надо снимать, а там и радиатор и пошло и поехоло, чтоб заменить пару трубок....

Ответить в теме
Страница 8 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org