ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Почем нынче страховка?!

  1. #1
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Почем нынче страховка?!

    Вообщем столкнулся с необъяснимым явлением.
    Уже 3 года страхую в РЕСО. Хотел продлить КАСКО - но!
    Т.к. ФВ Пассат является одним из самых угоняемых А/М в Моск. регионе, РЕСО объявила мне что ставки увеличились с 01.08.04! В итоге застраховать а/м под Каску стоит теперь почти 20-25% от ее рыночной стоимости!- там мне мой страховой агент объявла! На что ей был указан путь по которому она может пройтись. Мои знания о страховом бизнесе подсказывают что маскимальный % не должен превышать 12% от рыночной стоимости. При этом расчет платежа страховщики обязаны вести не по рыночной стоимости - а по первоначальной стоимости с учетом амортизации ТС.
    Вопрос:
    Кто где страхует и какие расценки - хотя бы приблизительные.

  3. #2
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я все машины страхую в Уралсибе, за это время компания успела сменить несколько названия ПСК(Промышленно-страховая компания, Никойл-Страхование).
    Ставки свои оглашать не буду, а то закидают камнями, в общем, очень божеские. Правда, год назад тоже пытались запугать пересмотром тарифа из-за высокой угоняемости Пассатов, но сразу были поставлены на место.
    Советую попробовать надавить на РЕСО, аргументируя тем, что ты уже на протяжении 3 лет их клиент. Тут еще важна твоя страховая история. Много страх. случаев было?

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Ира
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Первая страховка в Капиталле 2300$
    Вторую у них же будем делать насчитали за безаварийную езду 1700$ Вот числа 25 уже будем страховаться.
    правда мы к ним другана на А6 привели с которого они 3 штуки взяли.
    Я им это тоже напомнила.

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Коба, я очень хотел бы помочь тебе дельным советом, но, к сожалению, не могу.

    Лучше поясни мне, почему это Пассат Б5 стал вдруг одной из самых угоняемых автомашин в Москве? С какой это стати оказана такая высокая честь этому пузатику-горбатику?

  9. #5
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    ...Лучше поясни мне, почему это Пассат Б5 стал вдруг одной из самых угоняемых автомашин в Москве? С какой это стати оказана такая высокая честь этому пузатику-горбатику?
    С угоном уже вроде бы разобрались.

  11. #6
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director
    Я все машины страхую в Уралсибе, за это время компания успела сменить несколько названия ПСК(Промышленно-страховая компания, Никойл-Страхование).
    Ставки свои оглашать не буду, а то закидают камнями, в общем, очень божеские. Правда, год назад тоже пытались запугать пересмотром тарифа из-за высокой угоняемости Пассатов, но сразу были поставлены на место.
    Советую попробовать надавить на РЕСО, аргументируя тем, что ты уже на протяжении 3 лет их клиент. Тут еще важна твоя страховая история. Много страх. случаев было?
    Каждый год по 1ому. Всего 4 было. Но во всех я потерпевшая сторона.
    Скидок я не получаю - но бог с ними с этими скидками. Страховщик так и не смог мне объяснить по чему я должен платить в 2 раза больше по сравнению с предыдущим годом, поэтому был послан. Сейчас поеду на Гашека разбираться более дотошно. Что то мне подсказывает что страховой агент просто нажиться хотел.

  13. #7
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Коба, я очень хотел бы помочь тебе дельным советом, но, к сожалению, не могу.

    Лучше поясни мне, почему это Пассат Б5 стал вдруг одной из самых угоняемых автомашин в Москве? С какой это стати оказана такая высокая честь этому пузатику-горбатику?
    Среди иномарок Пассат и А6 лидеры по угонам.
    Среди всех а/м лидер Chevrolet Нива!!!- и кому "это" надо?

  15. #8
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  16. Рейтинг
    В компании "Сандарт резерв" мне объявили 1700$, в "Югории" 1680$, с учётом того, что автомобиль новый, буду ездить один, стаж более 3-х лет. Правда, количество страховых выплат не ограничено.

  17. #9
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Росгосстрах, из именитых самый выгодный процент ИМХО, у них и застрахован

  19. #10
    Мембер Аватар для djGera
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Москва - СЗАО
    Сообщений
    327
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Koba
    Среди иномарок Пассат и А6 лидеры по угонам.
    Среди всех а/м лидер Chevrolet Нива!!!- и кому "это" надо?
    Шеви-Нива из-за высоких цен на запчасти при достаточной распространённости и большом чисте поломок...
    Её на "разборку" угоняют.

  21. #11
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Хе-хе
    В пятницу был в РЕСО - добирался часа 2 до Тульской. Подснежники вылезли .
    Часа 4 оформляли мне страховые случаи - их 2. С первым проблем не было (уже 2ой раз какие-то "не хорошие люди" оставляют царапины в правой части бампера и сваливают). Со вторым (домкратом порван порог) какие-то проблемы. Говорят что данный случай фиксируется как причинение ущерба своему а/м по неостороженности. Паузу взяли 3-10 дней, думать будут.
    По продлению страховки: цена 3705 при базовой стоимости в 20.000 у.е. Не, они на голову больны! На какие-либо аргументы (я ж с вами 3 года уже, а ВЫ!!! ) им начхать - у нас тарифы такие и все тут.
    Страховаться буду в "Стандарт-резерве" - уже документы подал.
    П.С. Спасибо всем кто откликнулся!

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Коба,
    Вот сволочи, эти РЕКОвцы! Так формально подходить к своим клиентам! Совсем не учитывают личностный фактор! Вали от них!
    Франц Коппи

  25. #13
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Koba
    Хе-хе
    В пятницу был в РЕСО - добирался часа 2 до Тульской. Подснежники вылезли .
    Часа 4 оформляли мне страховые случаи - их 2. С первым проблем не было (уже 2ой раз какие-то "не хорошие люди" оставляют царапины в правой части бампера и сваливают). Со вторым (домкратом порван порог) какие-то проблемы. Говорят что данный случай фиксируется как причинение ущерба своему а/м по неостороженности. Паузу взяли 3-10 дней, думать будут.
    По продлению страховки: цена 3705 при базовой стоимости в 20.000 у.е. Не, они на голову больны! На какие-либо аргументы (я ж с вами 3 года уже, а ВЫ!!! ) им начхать - у нас тарифы такие и все тут.
    Страховаться буду в "Стандарт-резерве" - уже документы подал.
    П.С. Спасибо всем кто откликнулся!
    Может не стоило говорить про домкрат во втором случае?
    Сказал бы, что налетел на камень или кусок льда или еще какое-нибудь препятствие.

  27. #14
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Да почему ж не стоило ... дело в том что РЕСО обязаны мне выплатить или оплатить ремонт на 5% от страховой суммы в 10000 у.е., т.е. 500 у.е. независимо от причин проишествия .. т.е. сам я помял а/м иль мне помогли его помять 5% без справки из ГАИ они ОБЯЗАНЫ по договору. Поэтому я искренне был удивлен что они взяли паузу в 3-10 дней на решение ...
    Менеждер был молодой .. и скорее всего просто побоялся лишний раз свою подпись поставить.
    Завтра буду звонить и требовать направления на ремонт

  29. #15
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Коба,
    Вот сволочи, эти РЕКОвцы! Так формально подходить к своим клиентам! Совсем не учитывают личностный фактор! Вали от них!
    Франц Коппи
    Аха personality говоришь ...
    Roger that!
    Already done!

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Коместра-центр

    с моими скидками 1250 убитых енотов

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org