ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: подскажите по замене бампера

  1. #1
    Новичок Аватар для Revenger
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Альбомы
  2. Рейтинг

    подскажите по замене бампера

    Подскажите плз, что входит в деталь под названием бампер(передний)? Код 3C0 807 217 D GRU. Вопрос в следующем входит ли в него черная юбка. самый низ. Или это отдельная деталь, если да, то как называется и если можно код. Найти не смог нигде. Машина b6 2006 года. Просто менял по страховке, юбку не заменили почему-то. Думаю поехать страховую натравить на них ну и вообще поругаться. Капот тоже кстати хреново красят. Были сколы, решил покрасить, так все в песке под лаком. Соскребли песок и полирнули, но все равно если приглядеться видно.Вставку где портивотуманка (кстати входит ли это в бампер?), дернул она вывалилась, после чего мастер пошел с умным видом открутил от другой машины в ремонте и поставил мне... слов нет. Это в диверс-моторс на шоссе энтузиастов. Ругаться на месте просто желания и сил не было,а машина срочно нужна. Бампер снимали при мне, зазоры не могли выставить нормальные где фары. В итоге кое-как сделали,но не идеально. Была маза не подписывать акт приемки, но я понял что это просто клиника и лучше все равно не будет. если только через суд и с экспертами.
    Последний раз редактировалось Revenger; 30.01.2008 в 23:28.

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  4. Рейтинг
    привет. ваще у них есть такая вещь как гарантия на работы..,и даже если при приёмке афты в акт осмотра вы не записали видимые и невидимые косяки..,у вас есть возможность в течении года в любой свободный день приехать и совместно с мастером осмореть ещё раз машинку..,усе дефекты мАстер должен собственноручно записать в заказ наряде,либо в акте осмотра и расписатся с расшифровкой ..и потом с ентой бумажкой вы в удобное время попадаете на устранение недостатков.. ,а насчёт юбки /в Моей страховой её назвали сполером /..,она есть в направлении после осмотра от страховой? если есть должны поменять,если нет ОНИ должны отправить доп.соглашение /както так называется/ в страховую,страховая должна дать ответ,обычно это пара дней..,после чего опятьже они должны её поменять.. ваша обязаность лишь убедить страховую что это последствия одного дтп.. впрочем на фотах должно быть видно..,а по поводу капота... то пускай полируют до тех пор пока вы не сможете указать им на недостатки и если ну не получаеся то пускай крася
    т [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] делать.. и самый интересный момент что косяки после них могут бесплатно убрать тока они сами..,такшто как говорится ..пилите шура пилите... и ещё у всех наших дилеров есть отдел по работе с клиентами,можно перед звонком в представительство несколько раз потрепать по телефону девушку из этого отдела,желательно одну и туже чтоб запомнила и както о треагировала.. удачи тебе камрад!!!

  5. #3
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  6. Рейтинг
    юбка идет отдельно от бампера...вставка где противотуманка(т.е. решетка) - тож отдельно...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  7. #4
    Новичок Аватар для Revenger
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    юбка идет отдельно от бампера...вставка где противотуманка(т.е. решетка) - тож отдельно...
    Спасибо за ответы! Ну я подозревал что юбка отдельно. В дтп она была повреждена, я думаю ленивые сервис-мены не звонили просто в с траховую. Сеня позвоню пусть разбираются. Заодно пусть капот перекрасят. И еще вопрос, на счет зазоров где фары. Они мне втирали что на всех машинах разные и т д... вообщем нормально отрегулировать так и не смогли, какие-то допуски вообще есть? Как заставить сделать как надо?

    Позвонил в страховую, сказали что от сервиса ни одного запроса на согласование не было вообще. Буду в сервис звонить. Надеюсь они поимеют совесть и без всяких написаний претензий сделают.
    Последний раз редактировалось Vikis; 31.01.2008 в 19:42. Причина: объединение

  9. #5
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    355
    Альбомы
  10. Рейтинг
    там под фарами стоят специальные напровляющие, и ни каких зазоров с ними нет, только если забыть их поставить ( как я забыл в первый раз) тогда очень сложно сделать все ровно.

  11. #6
    Новичок Аватар для Revenger
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pk79 Посмотреть сообщение
    там под фарами стоят специальные напровляющие, и ни каких зазоров с ними нет, только если забыть их поставить ( как я забыл в первый раз) тогда очень сложно сделать все ровно.
    Сначала получились большие зазоры между фарой и крылом и вообще разные справа и слева. Потом они регулировали это кручением каких-то винтиков и снятием бампера. Глянуть бы на эти направляющее как они выглядят. Почему нигде у нас ничего нормально делать не могут? Сплошной развод...

  13. #7
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    355
    Альбомы
  14. Рейтинг
    которые под номером 5 и 7.
    Изображения

  15. #8
    Новичок Аватар для Revenger
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pk79 Посмотреть сообщение
    которые под номером 5 и 7.
    Спасибо, это я так понимаю такие детали в которые кромка бампера входит под фарой да? Если это они , то они там стояли.
    Зазор наблюдается именно со стороны крыльев сверху где острый угол крыла и по бокам.
    На сколько я понимаю зазор должен быть минимальным и одинаковым и фары должны быть немного утопленны. Ровно удалось поставить лишь таким образом что край фары не утоплен а чуть вылезает со стороны крыла. Сумбурно вообщем объяснил наверное...
    В сервисе мне сказали что типа на всех пассатах по разному даже с завода... что-то напоминает мне это как мою первую машину москвич чинили в арасервисе. Просто я тьуда поеду завтра и дураком выглядить не хочу, надо знать чего втирать им и стоит ли вообще связываться.

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    355
    Альбомы
  18. Рейтинг
    а сильно была битая? может чего недотянули? а по поводу фар посмотри на других пассатах, у меня вроде ровно, но когда собирал много времени потратил на регулировку.

  19. #10
    Новичок Аватар для Revenger
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pk79 Посмотреть сообщение
    а сильно была битая? может чего недотянули? а по поводу фар посмотри на других пассатах, у меня вроде ровно, но когда собирал много времени потратил на регулировку.
    Нет совсем не сильно, внутри вообще ничего не задето, просто в бампере дырка от фаркопа
    Фары крылья не задеты вообще

  21. #11
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    355
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    Нет совсем не сильно, внутри вообще ничего не задето, просто в бампере дырка от фаркопа
    Фары крылья не задеты вообще
    а зачем они тогда фары трогали, поменялибы бампер и все. И зазоры осталисьбы на месте.

  23. #12
    Новичок Аватар для Revenger
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pk79 Посмотреть сообщение
    а зачем они тогда фары трогали, поменялибы бампер и все. И зазоры осталисьбы на месте.
    А фиг знает их чего они делали, вообщем я думаб завтра претензию им отвезу пусть прееделывают, а то что час меня мурыжили там и уверяли что так и должно быть опишу как ввод в заблуждение

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    506
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pk79 Посмотреть сообщение
    а зачем они тогда фары трогали, поменялибы бампер и все. И зазоры осталисьбы на месте.
    Снимают чтоб бампер ставить...

  27. #14
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    355
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DirektoRR Посмотреть сообщение
    Снимают чтоб бампер ставить...
    вообщето наоборот, бампер нужно снять чтобы фары снимать и ставить

  29. #15
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    355
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    А фиг знает их чего они делали, вообщем я думаб завтра претензию им отвезу пусть прееделывают, а то что час меня мурыжили там и уверяли что так и должно быть опишу как ввод в заблуждение
    првильно, это же не таз и не китаец, где пол руки можно в зазоры засунить.

  31. #16
    Новичок Аватар для Revenger
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pk79 Посмотреть сообщение
    вообщето наоборот, бампер нужно снять чтобы фары снимать и ставить
    Вообще-то да, бампер они ставили фаы не снимали. Может быть они просто меняли еще какие-то детали требующие снятия фар

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org