ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 246

Тема: Гарантийная замена ремня ГРМ

  1. #51
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    :D Скорее всего ни к чему, мне чет так больше понравилось, ну а дальше смотреть буду, мне показалось, что грязь как раз только спереди проходит, с боков не замечал, короч буду смотреть
    мляяя и движок у тя как у кота яйки...

  3. #52
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  4. Рейтинг
    купил сметку из тряпичных волокон, для сметки пыли, вот все время, как только под капотом оказываюсь, протираю все как следует, после мойки машины также все вокруг движка оттираю, вот и весь секрет
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  5. #53
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    купил сметку из тряпичных волокон, для сметки пыли, вот все время, как только под капотом оказываюсь, протираю все как следует, после мойки машины также все вокруг движка оттираю, вот и весь секрет
    на моей движке ИМХО шт.25 смёток положить можно...

  7. #54
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    на моей движке ИМХО шт.25 смёток положить можно...
    :D да не, но вот времени уйдет не мало(если руками)
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  9. #55
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    а ты у себя там в бундесе про левшу ничего не слышал?
    Нет не слышал, наверное потому, что здесь восьмерок нету.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  11. #56
    Гость Аватар для Одессит
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Привет коллеги. У меня Б6 2006года( куплен в апреле 2007г), так вот на 11000 проявился такой же характерный свист на холодном движке. Два раза ездил в Три-А-Моторс с этой проблемой. Сначала поменяли пластиковую крышку, которая якобы деформировалась и задевала за ремень, через неделю при повторном обращениии предложили поменять по гарантии ремень ГРМ.Но и это ничего не изменило- свист на холодную проявился вновь, только еще с большей громкостью. В итоге после более имоционального разговора с инженером по гарантии поменяли все ролики, помпу и ремень ГРМ по гарантии. Итог- тишина и благодать по сегодняшний день (пробег 240000км) Скорее всего на машины 2006 г/в попала бракованная партия роликов или помп.

  13. #57
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
    Привет коллеги. У меня Б6 2006года( куплен в апреле 2007г), так вот на 11000 проявился такой же характерный свист на холодном движке. Два раза ездил в Три-А-Моторс с этой проблемой. Сначала поменяли пластиковую крышку, которая якобы деформировалась и задевала за ремень, через неделю при повторном обращениии предложили поменять по гарантии ремень ГРМ.Но и это ничего не изменило- свист на холодную проявился вновь, только еще с большей громкостью. В итоге после более имоционального разговора с инженером по гарантии поменяли все ролики, помпу и ремень ГРМ по гарантии. Итог- тишина и благодать по сегодняшний день (пробег 240000км) Скорее всего на машины 2006 г/в попала бракованная партия роликов или помп.
    1. Какой у вас двигатель?
    2. Сейчас наверное не 240000 км, а 24000 км?
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  15. #58
    Гость Аватар для Одессит
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Прошу прощения -пробег 24 000 км. Двигатель BVY

  17. #59
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
    Привет коллеги. У меня Б6 2006года( куплен в апреле 2007г), так вот на 11000 проявился такой же характерный свист на холодном движке. Два раза ездил в Три-А-Моторс с этой проблемой. Сначала поменяли пластиковую крышку, которая якобы деформировалась и задевала за ремень, через неделю при повторном обращениии предложили поменять по гарантии ремень ГРМ.Но и это ничего не изменило- свист на холодную проявился вновь, только еще с большей громкостью. В итоге после более имоционального разговора с инженером по гарантии поменяли все ролики, помпу и ремень ГРМ по гарантии. Итог- тишина и благодать по сегодняшний день (пробег 240000км) Скорее всего на машины 2006 г/в попала бракованная партия роликов или помп.
    Всё правильно!!! Так их так их!!! Три-а. Пусть меняют это их работа.

  19. #60
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Тоже загнал на ремонт. Сегодня забрал. Был свист на холодную. прерывистый по мере прогрева проходилю Заменено: Ремень ГРМ и ролики (их там 3 штуки) свист пропал будем смотреть дальше. Советую посетить Руслан Отношение к клиенту на 5+ замена по гарантии БЕЗ ВОПРОСОВ

  21. #61
    Мембер Аватар для Drron
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    465
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    мляяя и движок у тя как у кота яйки...
    ты его салон не видел!
    там вообще - музей можно устраивать
    "Как должен выглядеть салон В-6 при продаже"
    Passat B-5.5, 2001, Mondeo 2.5 V6-АКПП, PASSAT-B6 2008 TDI-DSG!,
    Skoda SuperB Combi 2012, 2.0 TDi CR DSG-6

  23. #62
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  24. Рейтинг
    [QUOTE=allman;251090]Млин фотки фиговые получились, телефонные, короч я так сделал
    А объясните, как вы этот уплотнител по бокам крепите? На морде понятно. Там паз как специально сделанный.
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  25. #63
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  26. Рейтинг
    ОФФ

    Цитата Сообщение от Drron Посмотреть сообщение
    ты его салон не видел!
    там вообще - музей можно устраивать
    "Как должен выглядеть салон В-6 при продаже"
    :D

    Цитата Сообщение от ost_sul Посмотреть сообщение
    А объясните, как вы этот уплотнител по бокам крепите? На морде понятно. Там паз как специально сделанный.
    Да ни как, просто положил его, немного прижимается кузовом и внутрекапотными девайсами (см. на фото) оч хорошо держится, либо сделать как alknark
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  27. #64
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  28. Рейтинг
    обращался с подобной куйней в германику. чето смотрели, через пару дней опять засвистело, до нового года было. жена ездит надо послушать...
    MB E 230

  29. #65
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У меня появилось гавно.
    В гараже не так слышно, на непрогретом.
    На улице - свистит на первых порах шо пестец.

    Поеду менять к Дядь Сереже в Кемерово.
    И пусть сцуки еще сайленты смотрят, как на старой кровати мля!

    Пробег 20000
    B6 -> BMW F30

  31. #66
    Новичок Аватар для Romi
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    65
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Зогонял в Автотрейд АГ. Заменили натяжной ролик. Неуспел доехать до дома, движок начало колбасить, как стиральную машину на отжиме. Потом загорелась пиктограмма неисправности двигателя... Развернулся, поехал обратно. Покричал немного . Перенастроли, убрали ошибку. Когда забрал машину, было все нормально. Ну думаю "наконец-то"... На следующий день все вернулось на свои места и опять сервис. Встретили все с токой же невинной улыбкой, предложили еще раз оставить авто... Новый диагноз - замена обводного ролика. Сегодня забрал машину, пока все тихо, ничего не беспокоит. Единственное "но" - звук двигателя на низких оборотах стал издавать более агрессивный рык. Так это даже льстит

  33. #67
    Почти Мембер Аватар для Hertz
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Сегодня вслед за комрадами также заменил ремень и три ролика... На сленге ремонтников это называется рем.комплектом, при этом решение принимается мгновенно и по всем частям сразу, что, видимо, подтверждает глобальность проблемы для двигателей 2.0 TFSI. Пока, вроде не шумит. Надеюсь, что проблема ликвидирована.

    Заодно заменили низкочастотную дудку (сдохла на морозе) и заказали кожу н аспинку сиденья (отверстия под подголовник вылезаюе из под заглушек (мелочь, а неприятно). Пока это все проблемы, пробег 20 тыс. км..
    Hertz: BMW X3 3.0D (ранее 2.0 TFS)I Hi+

  35. #68
    Новичок Аватар для Romi
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    65
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А ремень то зачем менять ? Он в принципи "цыкать" не может

  37. #69
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Hertz, слушай если не трудно, опиши симптомы, по которым тебе все поменяли, все тотже скрип(писк) или что то еще?
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  39. #70
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    но теперь мечта дилеров уломать чтоб движок нормально помыли..
    Вид сверху на движек и все подкапотное пространство просто паразил Гдеж стока грязи взять? Такое чувство что туда песка пару ведер насыпали или возле цементного завода не один месяц с открытым капотом стояла. Считаю что если даже дилер не согласится помыть - ну хоть сам тряпочкой протри

  41. #71
    Почти Мембер Аватар для Hertz
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Hertz, слушай если не трудно, опиши симптомы, по которым тебе все поменяли, все тотже скрип(писк) или что то еще?

    Все просто: при наступлении холодов стал замечать, что на непрогретом двигателе есть ритмичный такой звук: цык-цык-цык (ничего, что через Ы ?) с частотой что-то около 1 Hertz или немного чаще... Негромко так, слышно только на улице у капота. При прогреве звук исчезает, и ничем не беспокоит, других симптомов нет.

    Собственно, об этом я заявил при первом ТО (делал в Классике). Реакция была следующая: "мы смазали ролик ремня ГРМ, это бывает помогает... Если звук не исчезнет - приезжайте, заменим ролик."

    Звук не исчез, и я привез как то с утра машину в сервис. Ее оставили на улице стынуть, чтобы определить "какой ролик надо менять" - видимо, расчитывали определить это на слух Увы, за 6 часов двигатель, видимо не остыл, и цыкания (свиста, постороннего шума, или как его еще описать?) не проявилось. Словом, договорились, что как только наступит мороз градусов в 5 - я привожу машину и оставляю ее в салоне на ночь - морозиться.

    Пока собирался - наступившие было морозы сменились оттепелью, но и при нуле характерный цык был обнаружен в этот понедельник. Характерно, что при сдаче машины инженер по гарантии сразу поинтересовался двигателем, и услышав о двухлитровом турбированном сразу заявил приемщику: " услышишь звук - менять все!".

    Словом, мне поменяли "ремкомплект". Поскольку разговорчивостью мастера не отличаются, то о замененных пришлось пытать. Как я выяснил, меняются три ролика и ремень ГРМ, помпа не меняется.

    Не знаю, кто источник бед - браковонные ролики или ремень, но, видимо, ролики портят ремень (а он меняется на 180 тыс. км!), либо, наоборот, бракованный ремень выводит из строя подшибники роликов.

    Так или иначе, помня, как на Вектре порвалась цепь (!) ГРМ и в какую стоимость обошолся ремонт (около 5 тыс. долларов, правда заставил это оплатить на 5-летней машине GM в качестве "доброй воли"), крайне рекомендую прислушаться, и, если есть хоть малейшие подозрения бежать к дилеру! Тем более, насколько я помню, наши машины почти ровестницы...
    Hertz: BMW X3 3.0D (ранее 2.0 TFS)I Hi+

  43. #72
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Hertz, Спасибо за подробный ответ Все как ты описал звук у меня такой(моя вариация: ) чифк чифк чифк чифк....:D Короч все понял, бегом на сервис.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  45. #73
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Отпишись по результатам.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  47. #74
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Отпишись по результатам.
    Машину отдал, завтра с утра слушать будут, как только так сразу отпишусь.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  49. #75
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Hertz, Спасибо за подробный ответ Все как ты описал звук у меня такой(моя вариация: ) чифк чифк чифк чифк....:D Короч все понял, бегом на сервис.
    а у меня свист на холодную сменился после замены роликов на такой звук как у тебя,но на горячую.. чо опять менять всё??

Ответить в теме
Страница 3 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org