ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Камрады, просветите по режиму работы АКПП типтроник

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Камрады, просветите по режиму работы АКПП типтроник

    Ситуация: есть Пася 99 г 2,3 AGZ бензиновый с АКПП-типтронник 5 передач, так вот при движении не сильно давя тапку - еле заметный разгон(для экономии бензина, да скорость много где ограничена) он начинает дергаться, особенно заметно на скорости между 60 и 70, а так же 80-90, я решил выяснить что да как. На диагностике народ компом проверил - заявил - все зачепись, ошибок нет, масло в коробке поменяем при следующей замене масла в движке, я так понимаю если не спросил не сказали бы. Далее переключил в режим типтронник, принудительно сам включал передачи и смотрел на реакцию авты, выяснил что между 60-70 трясти начинает от тго, что скорости порядка 60 маловато для 5 передачи и авта начинает дергаться, а когда переходишь на 4 все ок. Однако Остался вопрос с 80-90, судя по рывкам я думаю что акпп переключает с 4 на 5 и обратно из-за чего авта дергается и плавают обороты, ЭТО нормально? Я думал типтронник поумнее 4 ступенчатого АКПП должен быть, а тут такая лажа. При уверенном разгоне тапок впол - проблема исчезает, однако не везде так можно разогнаться. Камрады просветите шо це таки?

  3. #2
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Нет, не нормально. Поищи другой сервис.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  5. #3
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ghost630 Посмотреть сообщение
    ...На диагностике народ компом проверил - заявил - все зачепись, ошибок нет....
    то была не диагностика, а чтение ошибок. Тебе нужно сделать качественную диагностику. Возможно проблема в в.в части/подготовки смеси.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org