ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Обладает ли новый "С" класс столь значимыми преимуществами перед Пассатом?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    13 18.06%
  • нет

    35 48.61%
  • затрудняюсь ответить

    24 33.33%
Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 91

Тема: Passat B6 vs Mercedes C-class

  1. #1
    Новичок Аватар для vintrr
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Passat B6 vs Mercedes C-class

    Доброго времени суток.

    Интересует мнение уважаемых форумчан по поводу сравнения Passat B6 2.0 FSI и Mercedes C-class 180K (на сколько я понимаю, формально, машины относятся к одному классу - D).
    Обладает ли, на Ваш взгляд, Mercedes C-class на столько бОльшими потребительскими качествами, на сколько он дороже Passat?

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для martin
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    город на неве
    Сообщений
    657
    Альбомы
  4. Рейтинг
    у мерса подвеска мягче
    но вообще как то он не впечатлил журналистов из авторевю например
    http://www.autoreview.ru/archive/200...a_is250_c200k/
    сделай тест драйв на обоих машинах а потом решай

  5. #3
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Конечно цешка лучше, особенно если она C63AMG
    А если серьёзно, то пассат лучше сравнивать с Ешкой, по размерам примерно одинаковые, мало ли какие формальности в классах.

    Так вот ешка реально лучше пассата во всех отношениях, скоро в семье будет Е350, привезу на гору, посравниваем.

  7. #4
    Donbass
    Гость
    Мерс-это понты.
    Пассат-практичность.
    И двигатель нада для сравнения у пассата лучше 1.8 TSI взять, так коректнее будет.

  8. #5
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  9. Рейтинг
    йоптеть, что лучше бентли или логан? и на столько ли он лучше на сколько дороже? пляяя ребят, уже не смешно....конечно мурзик неоправданно дорогой калл, а Б6 зе бест кар он зе ворлд!
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  10. #6
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  11. Рейтинг
    ПОследний мерин-опель меня ваще не прет... а так мерин конечно рулит
    B6 Charged

  12. #7
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FateSPB Посмотреть сообщение
    ПОследний мерин-опель меня ваще не прет...
    Камрад, ты сходи в этом "меринопеле" посиди сначала, а потом сядь в свой волосаген и вот после этого возвращайся к компу постить своё мнение
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  14. #8
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Я сидел в нем
    Мне внешне он не нравится... а так я же написал, что
    мерин конечно рулит
    B6 Charged

  16. #9
    Завсегдатай Аватар для DeMoNs
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    3,343
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem Посмотреть сообщение
    йоптеть, что лучше бентли или логан? и на столько ли он лучше на сколько дороже? пляяя ребят, уже не смешно....конечно мурзик неоправданно дорогой калл, а Б6 зе бест кар он зе ворлд!
    Passat B6 2.0 FSI BVY Highline "Робот" Черный перламутр, с 12.09.2007 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!
    Passat B7 1.8 TSI Highline 7DSG Белый, 3 пакета с 08.09.2012 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!


  18. #10
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DeMoNs Посмотреть сообщение

    Я потестил новую Цешку 180К,насчет ходовых качеств ничего не скажу,все прилично,но качество отделки салона-это УЖАС,такое чувство,что это не Мерс,а Опель-Вектра,с предыдущей Цешкой не сравнить,та на порядок выше.Приборная панель и торпедо жесткие,кирзовые.А сзади сидеть только детям,очень тесно
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  20. #11
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Новая Ц-ка ниачом, только вчера вечером сдал ее в порту. Она не плохая, но выдающегося в ней ничего нет. А Опельстайл вааще триндец. Е-ка рулится крайне посредственно, катал не однократно, но комфортна, спору нет.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  22. #12
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Цитата Сообщение от paps Посмотреть сообщение
    ...пассат лучше сравнивать с Ешкой, по размерам примерно одинаковые...
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  24. #13
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vintrr Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Интересует мнение уважаемых форумчан по поводу сравнения Passat B6 2.0 FSI и Mercedes C-class 180K
    Я, наверно, ближайшие года три буду жалеть, что защучил пятерку килобаксов и взял пассат, а не ц-шку.
    Пассат мне теперь уже пожалуй нравится, но прошло несколько месяцев на привыкание (вернее, на отвыкание от мысли о ц-шке). А подвеску так и не принял. Трясет. В жигулях и то мягче.
    Думаю, эти машины для разных целей. Пассат - отличное сочетание цены и количества качественного автомобиля в своем классе. Ц-шка берет другим. Ей не нужны рекордные размеры и пространство сзади. Здесь на первом месте комфорт передвижения и престиж. Тот, кто едет в новой ц-шке, наслаждается комфортом во всем, (в т.ч. превосходной подвеской), и окружающие видят, что человек чего-то добился в жизни. А чтоб перевозить домашних, или скарб из икеи - на это у человека есть другие машины в семье.

  26. #14
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Комрад, все зависит от твоего изначального настроя. Если изначально не хотел, точнее хотел, но купил не то что хотел, то так и будешь оборачиваться на все проезжающие "автомобили мечты".
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  28. #15
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vintrr Посмотреть сообщение
    Интересует мнение уважаемых форумчан по поводу сравнения Passat B6 2.0 FSI и Mercedes C-class 180K (на сколько я понимаю, формально, машины относятся к одному классу - D).
    Обладает ли, на Ваш взгляд, Mercedes C-class на столько бОльшими потребительскими качествами, на сколько он дороже Passat?
    мерс в пустой комплектации брать не стоит,
    заезжал в мерс на ленинградке, смотрел c-класс, то на чем можно ездить стоит от 1.5млн, пассат почти в 1.5 раза дешевле

  30. #16
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Комрад, все зависит от твоего изначального настроя. Если изначально не хотел, точнее хотел, но купил не то что хотел, то так и будешь оборачиваться на все проезжающие "автомобили мечты".
    + мильярд

  32. #17
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    82
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цешка в исполнении авангард и дв. хотя бы 2л. полюбе лучше пассата Хая - мягче, комфортнее, интересней што-ли. А про то как она рулится, да нормально она рулиться. Тут много людей которые регулярно проходят затяжной поворот на 160 с наращиванием ускорения, а без этого день пропал...Так для этого покупают другие аппараты (конечно В6 сарай тут вне конкуреннции), а не семейные седаны.
    В плане соотношения насколько лучше- дороже, понятно пас выигрывает, а Шеви-Эпика ещё лучше по этому критерию, недавно ездил - по рельсам и кочкам точно лучше пассата.
    Резюме - если разница между Цешкой и Пасом в одинаковых комплектациях экв.месячному доходу стоит позаморачиваться, и то не факт що надо менять, если нет - ну его нах, всё оно в принципе одинаковое.
    ПыСы - всё это ессесвенно ИМХО, с уважением.

  34. #18
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Комрад, все зависит от твоего изначального настроя. Если изначально не хотел, точнее хотел, но купил не то что хотел, то так и будешь оборачиваться на все проезжающие "автомобили мечты".
    Да знаю я, знаю. Так и есть. Просто не удержался, увидев тему про цшку.
    Однажды понапрягался, когда бросал курить, зато теперь вдыхаю и выдыхаю легко и свободно. Так и с мерсом - надо пережить, а потом буду ездить и получать удовольствие от пассата. Уже получаю.

  36. #19
    Новичок Аватар для vintrr
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Спасибо за высказанные мнения.

    У нас (Беларусь) новый пассат, аналогичный моему (2.0 FSI, АКПП, Comfort + допы) стоит ~ 30000$, а Мерс C180K Сlassic (без допов) ~ 39000$ (если Мерс C200K Classic, то уже 44500$).
    Да и trade-in у дилера Мерса нет :D , т.е. сначала надо будет возиться с продажей Passat самому, а уже потом "подходить" к Мерсу. Я уже от этого отвык , последние 2 машины покупал используя trade-in.
    В общем складывается такая картина, что подыскивая чтобы хотелось купить после Passat и рассматривая разные варианты, пока не на чем остановиться не смог. Чтобы и "на сердце легло" и денег до 40000$-42000$ стоило. То, что смотрел устраивающее по цене, после Passat "не зацепило", а то, что "цепляет" стоит порядком больше. Видимо стоит подождать Passat CC, возможно он до конца года у нас появится .

  38. #20
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Briz Посмотреть сообщение
    Цешка в исполнении авангард и дв. хотя бы 2л. полюбе лучше пассата Хая - мягче, комфортнее, интересней што-ли. А про то как она рулится, да нормально она рулиться. Тут много людей которые регулярно проходят затяжной поворот на 160 с наращиванием ускорения, а без этого день пропал...Так для этого покупают другие аппараты (конечно В6 сарай тут вне конкуреннции), а не семейные седаны.
    В плане соотношения насколько лучше- дороже, понятно пас выигрывает, а Шеви-Эпика ещё лучше по этому критерию, недавно ездил - по рельсам и кочкам точно лучше пассата.
    Резюме - если разница между Цешкой и Пасом в одинаковых комплектациях экв.месячному доходу стоит позаморачиваться, и то не факт що надо менять, если нет - ну его нах, всё оно в принципе одинаковое.
    ПыСы - всё это ессесвенно ИМХО, с уважением.
    1) "Интереснее" понятие индивидуальное. По мне, так новая Ц-ка ничего интересного не имеет, обычная машина, старая и то самобытней была.
    2) Если перечитаете внимательно мой пост, то "про управляемость" было адресовано Е-ке. И что бы это почувствовать не обязательно "регулярно проходят затяжной поворот на 160 с наращиванием ускорения".
    3) Про Эпику молчу.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  40. #21
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    492
    Альбомы
  41. Рейтинг
    На Е-шке катался днем - вечером пересаживался на пассик и ОТДЫХАЛ . Где-то писал, пидальный блок просто жесть.
    Вот оно!!!
    " Еще менее приятное впечатление произвел Mercedes: нелогичные скачки по ступеням, двухсекундная заминка в ответ на режим kick-down, задемпфированная, «тяжелая» педаль, рывки"
    Последний раз редактировалось GarryBiv; 08.04.2008 в 11:20.
    ТДИ ДСГ

  42. #22
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GarryBiv Посмотреть сообщение
    На Е-шке катался днем - вечером пересаживался на пассик и ОТДЫХАЛ . Где-то писал, пидальный блок просто жесть.
    Вот оно!!!
    " Еще менее приятное впечатление произвел Mercedes: нелогичные скачки по ступеням, двухсекундная заминка в ответ на режим kick-down, задемпфированная, «тяжелая» педаль, рывки"


    В пассате отдыхал от нормального авто?

    Вот приеду на гору на Е350 7G троник с айрматиком вот все пассаты и отдохнут, да и ещё покурят

    ЗЫ: Иногда фанатизм любителей определённой марки доходит до абсурда. Сорри конечно, не удержался.
    Последний раз редактировалось paps; 08.04.2008 в 13:48.

  44. #23
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Пассат корректно сравнивать с ц-шкой. С Е-шкой, ну никак нельзя.
    И авто совсем другое за совсем другие деньги.
    Дааа... Е350 7G троник на айрматике в фуле - очень надеюсь и планирую, что это будет мой следующий новый авто.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  46. #24
    Новичок Аватар для Guam
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  47. Рейтинг
    А по моему достаточно просто посидеть в мерсе С, а потом сесть в пассат и все вопросы снимутся (что и сделал пару недель назад). Убогая отделка, убогий дизайн. Это конечно сугубо мое мнение, но меня самого поразила моя реакция. Я так и не понял за что мильён с лишним... Сравнивать их тоже по моему не вполне корректно. Пассат это что то среднее между С и Е, уж во всяком случае по размерам.
    Да... понял я что очень трудно будет после пассата пересаживаться на что то другое, похожее по цене. Выбора собственно нет. А что есть, то уже под 50-60К.
    VW Passat B6 2.0FSI Comfortline, МКП, сине-серый графит, 2007

  48. #25
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Цитата Сообщение от paps Посмотреть сообщение


    В пассате отдыхал от нормального авто?

    Вот приеду на гору на Е350 7G троник с айрматиком вот все пассаты и отдохнут, да и ещё покурят

    ЗЫ: Иногда фанатизм любителей определённой марки доходит до абсурда. Сорри конечно, не удержался.
    Кирюх, хоть ты смейся, но мне Е-ка не нравится категорически. Дело не в фанатизме, а в разном восприятии. На мой взляд та же 5-ка или А6 более интересные машины.

    А насчет "покурят": а если под Пассатом понимать R36, кто курить будет?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org