ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 11 из 22
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 541

Тема: Проблема с Климатом

  1. #251
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Пилять - сглазил - сегодня это опять вылезло. Опять начал дуть переодичиски меняя скорость вентилятора на 2-3 пункта - то вверх то вниз. Что то гдето не так - дождь льет уже второй день - может из-за влажности что то гдето замыкает.
    Еще заметил - что температура двигла уже чуть выше 70 - а в сало херачит холодный воздух, хотя в салоне выставлено по 25 с обоих сторон.
    или датчики врут или с сами блоком что-то...подъедь к офф'у
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  3. #252
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Придется к офу, еслиб это глюк постоянно был, а то пока через день. Думаю получится как всегда - при подьезде к дилеру машина заработает как надо - и дилер ни чего по привычке не найдет

  5. #253
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Был у дилера - и как вы думаете? ни одной ошибки с климатом - дилер говорит что все в порядке - ошибок нет. Результат: сказали что перезапустили климат - все в порядке работает. Мое заявление о неисправности не подтвердилось. Как доказать - наверное возму видеокамеру и запишу этот баг на нее и привезу дилеру поглядеть домашнее видео.
    Пока ехал к дилеру по дороге были следующие глюки климата: температура в салоне выставлена 25 по обоим сторонам (мерз я тогда) стоит режим авто. И тут я на середине пути климат начинает кидать скорость то вверх то вниз, при этом теплый воздух сменился на холодный уличный длилось это гдето минут пять - я уж хотел остановиться и перезапустить авто. В салоне стал уличный дубак (по моим ощущением до 18 точно упала). Через пять минут все востановилось и климат опять нагнал теплый воздух в салон. Что за херня - не пойму. Подскажите - как выявить проблему и помочь дилеру с диагностикой, так как планирую в следующий раз сам присутствовать на этом. (если не замерзну до этого времени).

  7. #254
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Был у дилера - и как вы думаете? ни одной ошибки с климатом - дилер говорит что все в порядке - ошибок нет. Результат: сказали что перезапустили климат - все в порядке работает. Мое заявление о неисправности не подтвердилось. Как доказать - наверное возму видеокамеру и запишу этот баг на нее и привезу дилеру поглядеть домашнее видео.
    Пока ехал к дилеру по дороге были следующие глюки климата: температура в салоне выставлена 25 по обоим сторонам (мерз я тогда) стоит режим авто. И тут я на середине пути климат начинает кидать скорость то вверх то вниз, при этом теплый воздух сменился на холодный уличный длилось это гдето минут пять - я уж хотел остановиться и перезапустить авто. В салоне стал уличный дубак (по моим ощущением до 18 точно упала). Через пять минут все востановилось и климат опять нагнал теплый воздух в салон. Что за херня - не пойму. Подскажите - как выявить проблему и помочь дилеру с диагностикой, так как планирую в следующий раз сам присутствовать на этом. (если не замерзну до этого времени).
    в момент глюка я бы посмотрел показания с датчиков температуры, и как отрабатывают эти изменения заслонки.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #255
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    в момент глюка я бы посмотрел показания с датчиков температуры, и как отрабатывают эти изменения заслонки.
    А как посмотреть эти показания? Опять же только диллер. Помойму надо самому принимать участие в диагностики у дилера, а не просто сидеть в холе и листать журналы.
    По ощущениям когда начинается этот глюк то заслонки переключаются между обдувом ветрового стекла и обдувом в "лицо". При этом температура меняется на холодную. Буквально 10 минут назад: температура двигла дошла до 90 - и понеслось: на обоих зонах стоит 22 градуса - по очущениям так и есть - а он сцуко чтото путает и начинает выдавать холодный воздух то в меня то на стекло. А сколько там датчиков температуры по салону? и где они находтся? у меня стоит стандартный двухзонный климат (короче как у всех кто брал исполнение хай)

    Согласно этого:
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    http://www.passat-club.ru/forum/show...9&postcount=18

    сама тема

    зы. добавил в фак
    Показания датчиков температуры на основе которых климат "рулит" можно ведь посмотреть при помощи самого климата, поклацав несколько кнопок одновременно: только где узнать более вреные коды датчика?
    Последний раз редактировалось VadimS1980; 23.11.2008 в 22:06.

  11. #256
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    А как посмотреть эти показания? Опять же только диллер. Помойму надо самому принимать участие в диагностики у дилера, а не просто сидеть в холе и листать журналы.
    По ощущениям когда начинается этот глюк то заслонки переключаются между обдувом ветрового стекла и обдувом в "лицо". При этом температура меняется на холодную. Буквально 10 минут назад: температура двигла дошла до 90 - и понеслось: на обоих зонах стоит 22 градуса - по очущениям так и есть - а он сцуко чтото путает и начинает выдавать холодный воздух то в меня то на стекло. А сколько там датчиков температуры по салону? и где они находтся? у меня стоит стандартный двухзонный климат (короче как у всех кто брал исполнение хай)
    я бы лучше зависимости смотрел, поэтому лучше писать лог или наблюдать как за работой датчиков, так и заслонок...на это уйдет достаточно много времени, чтобы выявить зависимость...прежде всего я бы посмотрел зависимость от датчика температуры ОЖ и работы приводов, сколько датчиков - я уже писал, так же не стоит забывать про датчики забортной темературы, пока проверить только это, хотя на самом деле климат более сложен в устройстве.
    Последний раз редактировалось толстый; 23.11.2008 в 22:15.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #257
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    я бы лучше зависимости смотрел, поэтому лучше писать лог или наблюдать как за работой датчиков, так и заслонок...на это уйдет достаточно много времени, чтобы выявить зависимость...прежде всего я бы посмотрел зависимость от датчика температуры ОЖ и работы приводов, сколько датчиков - я уже писал.
    получается что у какогото датчика имеется временный глюк, следов от которого не остается? Интересная задача: как заставить дилера сделать все это?
    Чуть не забыл: оборудование любого дилера позволяет это делать?
    Покажи где ты писал про количество датчиков? и конечно же где они расположены?
    Последний раз редактировалось VadimS1980; 23.11.2008 в 22:19.

  15. #258
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    получается что у какогото датчика имеется временный глюк, следов от которого не остается? Интересная задача: как заставить дилера сделать все это?
    Чуть не забыл: оборудование любого дилера позволяет это делать?
    плавание изменение показаний даже одного датчика как раз может давать такой эффект, ровно как и глюк самого блока...просто начать нужно с малого...попробуй установить зависимость появления данного глюка или, например, когда он точно не появляется - упростишь задачу диагносту....хотя, легче отфутболить....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #259
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    плавание изменение показаний даже одного датчика как раз может давать такой эффект, ровно как и глюк самого блока...просто начать нужно с малого...попробуй установить зависимость появления данного глюка или, например, когда он точно не появляется - упростишь задачу диагносту....хотя, легче отфутболить....
    Ладно буду искать зависимость - у дилера очередь две недели на диагностику

  19. #260
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вот у меня еще вопросик по климату.
    В руководстве написано, что при включении омывателя и движении задним ходом автоматически включается рециркуляция. А при этом лампочка в кнопке загорается? У меня нет.
    Возможности послушать, как шуршат заслонки не было, но у меня почему-то, судя по недлительному запаху незамерзайки после включения омывателя при полностью выключенной кнопкой рециркуляции, создалось ощущение, что это дело включается только при автоматическом режиме рециркуляции. Какие наблюдения у вас?

  21. #261
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    создалось ощущение, что это дело включается только при автоматическом режиме рециркуляции.
    Так и есть. И в мануале про это вроде написано.
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  23. #262
    Мембер Аватар для Артем TDI
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Беларусь, Жлобин
    Сообщений
    261
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    На дизелях нажатие ECO кроме отключения кондея еще ведет к тому, что на холоде перестает работать штатный догреватель Webasto
    а на климе с кнопкой А/С , Webasto никак не отключается?
    Гоняю на TDI-шке !
    PASSAT B6 TRendline 1.9TDI 5м



  25. #263
    Новичок Аватар для Strannik
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    42
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Вот у меня еще вопросик по климату.
    В руководстве написано, что при включении омывателя и движении задним ходом автоматически включается рециркуляция. А при этом лампочка в кнопке загорается? У меня нет.
    Возможности послушать, как шуршат заслонки не было, но у меня почему-то, судя по недлительному запаху незамерзайки после включения омывателя при полностью выключенной кнопкой рециркуляции, создалось ощущение, что это дело включается только при автоматическом режиме рециркуляции. Какие наблюдения у вас?
    А я обращал внимание, что заслонки перекрывают подачу воздуха на очень короткое время ( наверное без расчета на зловонность тех незамерзаек, что у нас продаются ). При этом лампочка не загорается.
    Советую покупать незамерзайку NESTE и забыть про эту проблему, заставляющую перекрывать подачу воздуха вручную.
    Последний раз редактировалось Strannik; 23.11.2008 в 23:56.

  27. #264
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Артем TDI Посмотреть сообщение
    а на климе с кнопкой А/С , Webasto никак не отключается?
    выключи вентилятор салона или дождись пока топлива в баке останется мало, чтоб "колонка" загорелась...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  29. #265
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    плавание изменение показаний даже одного датчика как раз может давать такой эффект, ровно как и глюк самого блока...просто начать нужно с малого...попробуй установить зависимость появления данного глюка или, например, когда он точно не появляется - упростишь задачу диагносту....хотя, легче отфутболить....
    Нашел некоторую зависимость согласно диагностики от allman
    http://www.passat-club.ru/forum/show...9&postcount=18
    В режиме считывания параметров, т.е. кондей + воздух вверх. обнаружил сдледующие показания при проявлении глюка:
    на водительском табло температуры стоит показатель 01.0 - на пассажирском покания изменяются пропорционально скорости вентилятора и подачи холодного и горячего воздуха в разбеге от 15 до 30. По мере нагрева двигла диапозон увеличивается до параметров 15 - 70, при этом дует ужасный сквозняк и холодный ветер изо всех щелей. Т.е. климат думает что в салоне от 15 до 70 и гонит холодный воздух. Когда глюк прошел показания стабилизировались до уровня 24 и стали постепенно увеличиваться до 28 (т.е. по мере прогрева салона).
    Внимание вопрос: за какой датчик отвечает значение 01.0 ?

    Нашел еще вот что:
    Цитата Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
    Спасибо за тёплый приём.
    Нашёл первоисточник этой инфы.
    Малость не так, наверное точно, то не масло, а скорость в милях. Да и у каждого по разному может быть. Вот.-

    • 1.0: Температура (датчика в середине регулятора вентилятора)
    • 1.4: Интенсивность освещения (с того же датчика)
    • 4.0: Внешняя температуре – передний бампер
    • 4.1: Внешняя температуре – крыша
    • 4.2: Внешняя температуре – задний бампер (хз в каком его месте)
    • 15.0: Температура масла (говорят, что вроде нет)
    • 19.0: Скорость (без коррекции в Km/h)
    • 19.1: Скорость (без коррекции в Mp/h)
    • 19.2: Реальная температура охлаждающей жидкости
    • 19.3: Тахометр (x100rpm)
    • 19.4: Давление масла (хз, так и не проверил)
    • 25.0: Напряжение в сети


    Только поверьте, что ничего кроме температуры тосола вам не пригодится, тахометр не отличается от приборного, скорость - вы будете знать, на сколько она отличается от реальной, тем более, что после 100 она на индикаторе противно мигает...
    Так ли это? Судя по данным показаниям - глючит датчик в середине регулятора скоростью вентилятора? Или есть другие предположения
    Последний раз редактировалось VadimS1980; 24.11.2008 в 12:41.

  31. #266
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всем кто в курсе, прошу срочно помочь - пишу письмо дилеру с описанием, видео отчетом, и просьбой за ранее заказать датчик температуры в середине регулятора вентилятора. Подскажите - датчик температуры меняется отдельно или в сборе с блоком всех этих крутилок?

  33. #267
    Мембер
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    332
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Климат реально плохо работает. Не устраивает сила потока. И при температуре на улице -2, в салоне на климе 26.5 холодно, может только через час езды нагревается салон. В ауди такого говна не было.
    2.0 TDI, DSG, Highline

  35. #268
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Посоветовали сбросить клейму аккумулятора на 5 минут - минусовую. Есть вероятность что это поможет с глюком климата? Могут вылезти другие ошибки? И требуется ли после этого какое нибудь "обучение" авто?

  37. #269
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Посоветовали сбросить клейму аккумулятора на 5 минут - минусовую. Есть вероятность что это поможет с глюком климата? Могут вылезти другие ошибки? И требуется ли после этого какое нибудь "обучение" авто?
    стеклоподъёмники обучишь и фсё.. лампочки еспи и ещё там какието погаснут через несколько метров пути.. пробуй.. хотя если повторяется стабильно имхо опять всплывёт..

    Benni
    Климат реально плохо работает. Не устраивает сила потока. И при температуре на улице -2, в салоне на климе 26.5 холодно, может только через час езды нагревается салон. В ауди такого говна не было.
    продавай покупай ауди.. зыж имхо там все внутренности климата одинаковые ..

  39. #270
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    стеклоподъёмники обучишь и фсё.. лампочки еспи и ещё там какието погаснут через несколько метров пути.. пробуй.. хотя если повторяется стабильно имхо опять всплывёт..
    Это рекомендация дилера - раз уж они не смогли обнаружить ошибку - я пешил действовать сам - короче открыл охоту за глюком с видео камерой . Просидел в машине примерно минут 15-20 пока он начал проявляться - заснял все это дело, показал амплитуду изменения значений датчика температуры (код 01.0). И все это отправил дилеру на электронку - результата положительный - дилер пообещал заказать запчасть и заменить ее, но предварительно посоветовал сделать фокус с клеймой аккумулятора. Завтра планирую испытать Потом раскажу о последствиях - конечно кому интересно

  41. #271
    Мембер
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    332
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    стеклоподъёмники обучишь и фсё.. лампочки еспи и ещё там какието погаснут через несколько метров пути.. пробуй.. хотя если повторяется стабильно имхо опять всплывёт..

    Benni
    Климат реально плохо работает. Не устраивает сила потока. И при температуре на улице -2, в салоне на климе 26.5 холодно, может только через час езды нагревается салон. В ауди такого говна не было.
    продавай покупай ауди.. зыж имхо там все внутренности климата одинаковые ..
    Аудя была другого класса S8, но ей было 11лет уже.

    Ладно проблема в том что все таки мерзну, реально в ноги потока вообще не хватает.
    2.0 TDI, DSG, Highline

  43. #272
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  44. Рейтинг
    помоему ты первый с такой проблемой.. а в каких режимах климат работает когда холодно? какая температура двигателя? сколько по времени двигатель работает?
    Последний раз редактировалось alknark; 26.11.2008 в 13:21.

  45. #273
    Мембер
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    332
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    помоему ты первый с такой проблемой..
    Заслонка одна счелкает иногда по утрам, может в ней проблема и в потоке и в теплоте? Надо видимо на комп.
    2.0 TDI, DSG, Highline

  47. #274
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  48. Рейтинг
    если сутра включаешь режим обдува ветровога стекла то естественно в ноги не пойдёт..

  49. #275
    Мембер
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    332
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    если сутра включаешь режим обдува ветровога стекла то естественно в ноги не пойдёт..
    невключаю его вообще никогда.
    2.0 TDI, DSG, Highline

Ответить в теме
Страница 11 из 22
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org