ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 9 из 22
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 541

Тема: Проблема с Климатом

  1. #201
    Бывалый Аватар для joker_mp3
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    город-геморрой Москва
    Сообщений
    922
    Альбомы
  2. Рейтинг
    По идее, то качество воздуха, которое в МСК должно вводить его в ступор , он должен закрыть заслонку НАФСЕХДА !!!

  3. #202
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вопрос по климату:как отключить режим "DUAL"? В мануале нарисованы совсем другие кнопки и клавиши,чем те которые у меня
    Изображения
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  5. #203
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ващето с климатом у всей планеты проблема - грядет глобальное потепление

  7. #204
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от snik Посмотреть сообщение
    Ващето с климатом у всей планеты проблема - грядет глобальное потепление
    Не смешно,у меня серъезный вопрос
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  9. #205
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  10. Рейтинг
    поставь на auto и не парься - никак этот режим не отключишь - климат то двухзонный

  11. #206
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от snik Посмотреть сообщение
    поставь на auto и не парься - никак этот режим не отключишь - климат то двухзонный
    Да я особо то и не парюсь,просто интересно,должен же этот режи как-то отключаться
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  13. #207
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Да я особо то и не парюсь,просто интересно,должен же этот режи как-то отключаться
    чо-то там нажать надо и подержать, насколько я помню...нажми те же кнопки по расположению
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #208
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  16. Рейтинг
    когда горит подсветка клавиши - забор воздуха только из салона, когда нет - режим dual - и из салона и с улицы

  17. #209
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Вопрос по климату:как отключить режим "DUAL"? В мануале нарисованы совсем другие кнопки и клавиши,чем те которые у меня
    Попробуй удерживать кнопку AUTO.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  19. #210
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    3

    АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЧУДО КЛИМАТ

    Комрады, раз уж тема про КЛИМАТ то я ту т решил поговорить вот о чем:
    у нас в автомобиле установлен двух зонный автоматич. климат с системой против сквозняков, которая по средствам чудо решетки в середине торпедо должна рассеивать поток воздуха и не дуть в морду.
    И вот что мы имеем:
    Была зима, было холодно климат грел салон, и он все время подавал воздух в эту чудо решетку, и отключал центральные дулки, а тах хотелось тепла в морду и озябшие руки, что приходилось его принудительно включать в рожу и ноги. Ну думаю вот зато придет лето и буду ездить в прохладе и при этом ничего не будет дуть в рожу, но...
    Наступило лето и вдруг откуда невозьмьсь центральные дулки прочухались и стали бодро дуть мне в рожу холодным воздухом, но ладно бы это было когда после стоянки при выходе в на уставку он бы дул в рожу, так нет он и выдя на режим продолжает поддувать мне в рыло холодным воздухом, (а я так ненароком и приболеть могу), а чудо решетка всеми дружно забыта, и теперь приходится принудительно включать поток в неё.

    Так у меня вопрос кто идиот?
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  21. #211
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Так у меня вопрос кто идиот?
    Средние сопла у меня дуют в потолок по центру авты, боковые - на боковые стёкла. При такой конфигурации никто не идиот и не откуда не сквозит. Хотя, может, рожу не доростил

  23. #212
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Средние сопла у меня дуют в потолок по центру авты, боковые - на боковые стёкла. При такой конфигурации никто не идиот и не откуда не сквозит. Хотя, может, рожу не доростил
    +1, у меня так же
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  25. #213
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Комрады, раз уж тема про КЛИМАТ то я ту т решил поговорить вот о чем:
    .....
    Была зима, было холодно климат грел салон, и он все время подавал воздух в эту чудо решетку, и отключал центральные дулки, а тах хотелось тепла в морду и озябшие руки, что приходилось его принудительно включать в рожу и ноги.
    ....
    Перегонял авто зимой как раз после НГ. Температура -30, климат на AUTO на 27 градусах ничего не мерзло
    Последний раз редактировалось dedanten; 20.05.2008 в 19:58.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #214
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Наступило лето и вдруг откуда невозьмьсь центральные дулки прочухались и стали бодро дуть мне в рожу холодным воздухом, но ладно бы это было когда после стоянки при выходе в на уставку он бы дул в рожу, так нет он и выдя на режим продолжает поддувать мне в рыло холодным воздухом, (а я так ненароком и приболеть могу), а чудо решетка всеми дружно забыта, и теперь приходится принудительно включать поток в неё.

    Так у меня вопрос кто идиот?
    У меня чудо решётка похоже работает. Дуть из неё заметно не дует, но холодная она ОЧЕНЬ сильно
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  29. #215
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Перегонял авто зимой как раз после НГ. Температура -30, климат на AUTO на 27 градусах ничего не мерзло
    а я никуда не перегонял, просто ездил и все! ниче не замерзало и не потело
    Изображения

  31. #216
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Средние сопла у меня дуют в потолок по центру авты, боковые - на боковые стёкла. При такой конфигурации никто не идиот и не откуда не сквозит. Хотя, может, рожу не доростил
    Какие же вы все же умные, ясен хрен, но тут у нас возникла ситуация что я говорю а вы меня не слышите, я не спрашиваю как мне в машине в ручную настроить АВТОМАТИЧЕСКИЙ КЛИМАТ, я вот что спрашиваю:
    1. Если вверх и вбок, то в рожу не дует, можно вообще закрыть, тока вот мне например не хочется дулки рассчитаные для рожи направлять в потолок, а потом садясь в горячую машину из жары так или иначе хочется чтобы дуло в рожу, и дулки делаешь в рожу, а потом надо крутить в потолок или переключать климат в решетку, а по мне былобы логичнее перейти на чудо решетку, только вот он не переходит.
    2. Зимой салон кстати прогревается не особо бодро, но бывает когда замерз и руки ни как не отогреются, а он весь воздух в решетку направляет и руки мерзнут, вы может конечно горячие парни, а мне нравится теплое дутие.
    3. У нас система против сквозняков, но под сквозняком обычно подразумевается поток холодного воздуха, который может вызвать локальное переолхаждение и простуду. У нас же система легко создает сквозняки и не создает горячие сквозняки, которые сами по себе для здоровья не опасны.

    По мне былобы логичнее наоборот.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  33. #217
    Kislorod
    Гость
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Какие же вы все же умные, ясен хрен, но тут у нас возникла ситуация что я говорю а вы меня не слышите, я не спрашиваю как мне в машине в ручную настроить АВТОМАТИЧЕСКИЙ КЛИМАТ, я вот что спрашиваю:
    1. Если вверх и вбок, то в рожу не дует, можно вообще закрыть, тока вот мне например не хочется дулки рассчитаные для рожи направлять в потолок, а потом садясь в горячую машину из жары так или иначе хочется чтобы дуло в рожу, и дулки делаешь в рожу, а потом надо крутить в потолок или переключать климат в решетку, а по мне былобы логичнее перейти на чудо решетку, только вот он не переходит.
    2. Зимой салон кстати прогревается не особо бодро, но бывает когда замерз и руки ни как не отогреются, а он весь воздух в решетку направляет и руки мерзнут, вы может конечно горячие парни, а мне нравится теплое дутие.
    3. У нас система против сквозняков, но под сквозняком обычно подразумевается поток холодного воздуха, который может вызвать локальное переолхаждение и простуду. У нас же система легко создает сквозняки и не создает горячие сквозняки, которые сами по себе для здоровья не опасны.

    По мне былобы логичнее наоборот.
    +1 никак не могу понять широко разрекламированную систему против сквозняков. В режиме авто из центральных сопел дует так... очень сильно вообщем, реально становиться холодно и легко можно простыть. Приходится направлять в потолок. И остужать голову.:vah03: Принцип работы "антисквоза" в авторежиме? Или не те клавиши жму и дефлекторы кручу?

  34. #218
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Ну чё вы сами себе противоречите? Вам не нужно сквозняков и надо, чтобы дуло одновременно! Так не бывает. Либо сопла на морду, - тогда дует и сквозняки, либо не на морду, тогда климат поддерживает температуру по салону, и никаких сквозняков.

  36. #219
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kislorod Посмотреть сообщение
    +1 никак не могу понять широко разрекламированную систему против сквозняков. В режиме авто из центральных сопел дует так... очень сильно вообщем, реально становиться холодно и легко можно простыть. Приходится направлять в потолок. И остужать голову.:vah03: Принцип работы "антисквоза" в авторежиме? Или не те клавиши жму и дефлекторы кручу?
    Режим рассеянной вентиляции,это кнопочка со стрелкой вверх(не в лицо,а вверх),это и будет без сквозняков
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  38. #220
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  39. Рейтинг
    В восресенье еду в Ганзу на сход-развал, исправить не ровное положение руля. Заодно хотел чтобы устранили неприятный запах прелости, который возникает после отключения АС.
    Про кондиционеры и отчистители, читал выше, но поскольку пробег 4 тыс. км., может данная проблемка является гарантийным случаем?

    Спасибо
    Последний раз редактировалось Hans; 21.06.2008 в 21:00.
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  40. #221
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Про кондиционеры и отчистители, читал выше, но поскольку пробег 4 тыс. км., может данная проблемка является гарантийным случаем?
    навряд ли...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  42. #222
    Мембер Аватар для Gosha
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Заодно хотел чтобы устранили неприятный запах прелости, который возникает после отключения АС.
    Про кондиционеры и отчистители, читал выше, но поскольку пробег 4 тыс. км., может данная проблемка является гарантийным случаем?

    Спасибо
    Заодно попроси что бы отменили долбанную гравитацию! - хочу до работы летать!
    не путаешь ли ты прелость с влажностью, которая неизбежно будет при отключении АС?

    Variant Comfort 2.0 FSI Tiptronic.
    Тостяки любят сарайчеги! В них пива больше влезает !!!

  44. #223
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  45. Рейтинг
    плять странные какието камрады в этой ветке тусуют сначала направляют сопла в рожу,потом говорят,пляяя дует... ребят,не нужно их в рожу вапще направлять! ни зимой, не летом
    Hans
    а зачем а\с отключать?

  46. #224
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Осталась привычка, включаю холодильник только когда дейсвительно жарко становится, т.к. на предыдущей авто включенный холод климата приводил к явной потери мощности.
    Работа самого климата, как такого не вызывает ни каких нареканий.
    Запах прелости, не сырость, именно после выключения холодильника, такое у меня было на Боре после 2 лет эксплуатации, а здесь ведь новая тачанка и...
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  48. #225
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  49. Рейтинг
    пляяяя,поставте нужную температуру,нажмите авто,и уберите накуй руки от климатконтроля

Ответить в теме
Страница 9 из 22
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org