ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 9 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 329

Тема: Замена задних колодок

  1. #201
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Ну вот начинаем думать и направление то правильное ....
    холодильщик, Все правильно ....
    Осталось еще выяснить как на это влияет вывешивание авто, а?

  3. #202
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Думайте ...

  5. #203
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Надо повторить процедуру замены, только в этот раз применить способ с нажатием тормоза ка описано выше.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  7. #204
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Думайте ...
    Другого ответа никто и не ждал, как обычно - языком только поболтать впустую...

  9. #205
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Повторную замену проведу через тысяч так 60-80(первая была через 80т.км. с чем-то). Тест-адаптацию делали конечно, одноклубник подкованный с шнурком помогал. С режимом "тув" вы конечно неплохо прикололись. Почитал я ваши рассуждения коллеги и решил, что проще поднять задок, поставить на ручник и проверить, крутятся колёса или нет. А потом отчитаться на форуме, чтобы коллеги не ломали головы. Если повторится, будем думать. Всем спасибо.

  11. #206
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  12. Рейтинг
    lexo, самое простое и быстрое заехать на станцию ГТО и за пару сотен проверить тормоза по человечески, тут и TUV режим в тему будет ).

  13. #207
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Типа после замены не нажали на тормоз чтоб поршни выдвинуть, а сразу ручник сводить стали и он уперся в невыдвинутый поршень и решил что хватит ему?
    Теоретически (типа того!).
    От Д6 до В6

  15. #208
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  16. Рейтинг
    lexo, Сегодня выдалась минутка свободная, побаловался с разводом/сводом/адаптацией, так вот при сведении или адаптации моторчики работают до упора, а потом откатываются назад, т.е. остаются разведенными. Так что после процедуры сведения колесо должно вращаться свободно, если (как я выше писал у меня было) колодки слишком туго в пластинах не сидят и после сжатия назад не отходят.

  17. #209
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Спасибо за опыт. Но не понятно, почему на моей машине на старых колодках(перед заменой колодок) одно колесо тормозилось полностью сведением колодок через шнурок, а второе не полностью как и у Вас?

  19. #210
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Че то как то странно при свидении шнурком в окошках показывается сила тока каждого мотора соответственн есть пиковый момент при котором колодки уже зажаты и блок управления отключает питание мотора
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  21. #211
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lexo Посмотреть сообщение
    Спасибо за опыт. Но не понятно, почему на моей машине на старых колодках(перед заменой колодок) одно колесо тормозилось полностью сведением колодок через шнурок, а второе не полностью как и у Вас?
    Я думаю опять же из-за прижатия колодок (они ж с натягом в пластинах стоят), ну или направляющие подклинивать могли.

    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    Че то как то странно при свидении шнурком в окошках показывается сила тока каждого мотора соответственн есть пиковый момент при котором колодки уже зажаты и блок управления отключает питание мотора
    Если прислушаться, то после достижения пика, моторы выключаются и сразу опять включаются на 1-2 сек для отката.

  23. #212
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Я думаю опять же из-за прижатия колодок (они ж с натягом в пластинах стоят), ну или направляющие подклинивать могли.


    Если прислушаться, то после достижения пика, моторы выключаются и сразу опять включаются на 1-2 сек для отката.
    на сколько я помню это происходило при адаптации а при сведении такого небыло
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  25. #213
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    на сколько я помню это происходило при адаптации а при сведении такого небыло
    Я ж написал - вчера специально проверил. Не верьте - проверьте!

  27. #214
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Как всегда п...ц подкрался незаметно: услышал в пятницу скрежет, глянул - колодки в 0. Хорошо хоть под боком магазинчик есть и в наличии TRW оказались - поменял в субботу. Как то очень рано стерлись, менял только летом при пробеге 77т (первый раз), сейчас 97т. Похоже всетаки колодки какие то левые попались хоть и оригинал. Я в посте #150 писал про проблемы при замене, что пружинная пластины и колодки с большим натягом в паз на скобе зашли и подклинивали (из-за этого тоже износ). Так вот в новом TRWом комплекте пластина в паз вставляется с зазором, что позволяет ей пружинить, и колодки ставятся/снимаются очень легко. В старом коплекте пластина входила в паз без зазора и не пружинила, колодка ставилась туго и с натягом...
    Еще интересная хрень приключилась: авто стояло, пришел, открутил все, ручник развел, пытаюсь вдавить поршень - а нихрена! Сводил/разводил несколько раз, стучал по поршню - не лезет! Думаю все или привод ручника или поршень закис. Завел, давлю на тормоз и смотрю на поршень - двигается, заглушил, давлю на поршень - залез как по маслу... Единственное предположение - клапан какой обратный в АБС закрыт был и не давал жиже обратно перетекать пока не завел/педаль не подавил.
    Ну и напоследок еще раз убедился: при сведения ручника, после упора колодок в диски, моторчики отрабатывают назад - колесо свободно крутится.

  29. #215
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А что на Вашем авто разве нету клапана уравновешивания перед -зад ... Тормозной ситемы ...он и регулирует по весу авто тормоза и стоит если не ошибаюсь где задняя балка ... Возможно он и не работает раз износились задние колодки ...обычно передние и через раз задние ....

  31. #216
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    А что на Вашем авто разве нету клапана уравновешивания перед -зад ... Тормозной ситемы ...он и регулирует по весу авто тормоза и стоит если не ошибаюсь где задняя балка ... Возможно он и не работает раз износились задние колодки ...обычно передние и через раз задние ....
    "Колдун" уже давно думаю нигде не ставится, в современных авто в АБС зашито - электронное распределение тормозных усилий между колесами.

  33. #217
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    где задняя балка
    в б 6 есть балка где интересно ?
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    .обычно передние и через раз задние ....
    обычно у всех по разному смотря кто где ездит
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    моторчики отрабатывают назад - колесо свободно крутится.
    у себя пробовал все таки немного зажимают
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  35. #218
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    у себя пробовал все таки немного зажимают
    Не, ну естественно колодки то остаются немного прижатыми, они ж не совсем болтаются, но колесо руками можно прокрутить.

  37. #219
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Не, ну естественно колодки то остаются немного прижатыми, они ж не совсем болтаются, но колесо руками можно прокрутить.
    я пробовал на опущенной машине включал D и она немного подсаживалась. не так конечно как на ручнике
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  39. #220
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    я пробовал на опущенной машине включал D и она немного подсаживалась. не так конечно как на ручнике
    Чет тогда подклинивает, у меня свободно...

  41. #221
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Чет тогда подклинивает, у меня свободно...
    хз колодки менял 20 тыс назад колодки как новые износ равномерный (при снятии с ручника крутятся свободно оба колеса)
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  43. #222
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    50
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Пробег 25 тыс,все колодки родные,задние изношены больше,при снятом ручнике ,машину не могу прокатить в гараже ,толкая руками ,т.е.есть небольшое притормаживание.Это норма или нет ,для В6?

  45. #223
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wolo Посмотреть сообщение
    т.е.есть небольшое притормаживание.Это норма или нет ,для В6?
    Думаю НЕ норма для любого авто. Может виноваты и не задние тормоза, можно поддомкратить колеса по очереди и покрутить...

  47. #224
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    50
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Может виноваты и не задние тормоза, можно поддомкратить колеса по очереди и покрутить...
    Хорошо,запланирую эту работу.

  49. #225
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wolo Посмотреть сообщение
    Пробег 25 тыс,все колодки родные,задние изношены больше,при снятом ручнике ,машину не могу прокатить в гараже ,толкая руками ,т.е.есть небольшое притормаживание.Это норма или нет ,для В6?
    Поддомкрачивал оба задних колеса не один раз.Крутятся легко.У Вас похоже закисли колодки в направляющих суппорта.Может и передние.Нужно разобрать,почистить и смазать направляющие.Например графиткой.Катится авто должно вручную легко.Попробуйте накатом остановиться и попробовать рукой тормозные диски.Подклинивающие будут сильно греться.
    Сузуки Витара 2019.

Ответить в теме
Страница 9 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org