ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Были у вас проблемы с не штатноу сигналкой при гарантираваннм обслуживании?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Поделитесь опытом,хочу поставить не штатную сигнализацию,кто нибудь сталкивался с проблемой при гарантированом обслуживании,отказ гарантированного обслуживания из за этого?

    Цитата Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
    Вот как раз этим и был обусловлен мой вопрос - "Имеют ли "хорошие парни" представление об особенностях Пассата Б6?"
    Если да, то ставьте - не парьтесь! Свои баги парни поправят, а остальное ОД сделает.

    Теперь про ваш вопрос. При открытии водительской двери автоматически включается топливный насос, который нагнетает рабочее давление в системе, соответственно если кривые установщики не знают этой особенности они заблокируют работу насоса. Запуск мотора начнется без достаточного давления в топливной системе. Поскольку электроника работает в зимнем режиме от не запуска она даст команду плюнуть больше топлива - залются свечи, а дальше как повезет - может схватит, а может и нет...
    Дальше поездка на эвакуаторе к дилеру, а тоже не факт, что головастые ребята и А+Б сложить могут....
    Это просто один из сценариев, когда Вы начнете писать тут про то, что за говно этот пассат и не заводится даже при -5


    Кстати а родной сигнализации нет на машине? Если есть, то может просто к ней через КАН шину вторую сигналку прицепить?
    вроде нет родной,мне и советуют через кан шину поставить сигналку

    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    сегодня ночь баянов!

    2 топик стартер: поищите тему, где есть про это дискуссия - ключевые словосочетания "наличие сертификата" и "закон о защите прав потребителей"
    все это понятно,они скажут нет,а я? адвоката нанимать? я уже столько всего пересмотрел в нашем форуме,что глаза на лбу,что,сложно пассатаводу помочь?

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  4. Рейтинг
    если нештатное противоугонное устройство установлено в сервисном центре оф. дилера, проблем с гарантийным обслуживанием быть не должно.

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82
    Альбомы
  6. Рейтинг
    у них только одна сигналка есть МЕТА,которая с штатного брелока пашет,а мне знакомые другую могут воткнуть,там и имобилайзер встроенный и секретка,у них и сертификат есть,но не дилеры они фф.

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Если начнутся глюки с электроникой, офы отправят к установщикам, а те к офам - замкнутый круг.
    тема баян
    Последний раз редактировалось Вацер; 10.12.2008 в 23:35.

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Если начнутся глюки с электроникой, офу отправят к установщикам, а те к офам - замкнутый круг.
    тема баян
    это почему баян? если Вам все ровно какая сигналка,то мне нет,хотя и есть каско.

  11. #6
    Мембер Аватар для Gosha
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ну воткнуть то они, конечно, воткнут. Только предварительно поинтересуйтесь опыт то у них втыкания в Пассат Б6 имеется?
    А то есть мудрые установщики ставящие блокировки на работу насоса, что тот не качает топливо при открытии двери, а потом народ пишет - ВАХ! Машина при -5 не заводится.
    Случаев тут предостаточно - читайте (может не явные отказы в гарантийном ремонте, но секс с остановкой машины имелся)

    Да и чем, к примеру, родной иммобилайзер не устраивает?

    Variant Comfort 2.0 FSI Tiptronic.
    Тостяки любят сарайчеги! В них пива больше влезает !!!

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ORFEY Посмотреть сообщение
    у них только одна сигналка есть МЕТА,которая с штатного брелока пашет,а мне знакомые другую могут воткнуть,там и имобилайзер встроенный и секретка,у них и сертификат есть,но не дилеры они фф.
    ихмо, все равно, в случае каких-либо серьезных проблем с электрикой, есть шанс того, что ее (электрику) с гарантии снимут.

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
    Ну воткнуть то они, конечно, воткнут. Только предварительно поинтересуйтесь опыт то у них втыкания в Пассат Б6 имеется?
    А то есть мудрые установщики ставящие блокировки на работу насоса, что тот не качает топливо при открытии двери, а потом народ пишет - ВАХ! Машина при -5 не заводится.
    Случаев тут предостаточно - читайте (может не явные отказы в гарантийном ремонте, но секс с остановкой машины имелся)

    Да и чем, к примеру, родной иммобилайзер не устраивает?
    а при чем тут блокировка насоса и откр двери и-5?

    Поймите меня правильно,я в установщиках уверен,просто не хотелось бы,что бы ОД не "отмазывался" от гарантии в связи с не штатной сигналки,скажет,что типа все понятно,разбирайтесь с установщиками и покеда.

  17. #9
    Мембер Аватар для Gosha
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ORFEY Посмотреть сообщение
    а при чем тут блокировка насоса и откр двери и-5?
    Вот как раз этим и был обусловлен мой вопрос - "Имеют ли "хорошие парни" представление об особенностях Пассата Б6?"
    Если да, то ставьте - не парьтесь! Свои баги парни поправят, а остальное ОД сделает.

    Теперь про ваш вопрос. При открытии водительской двери автоматически включается топливный насос, который нагнетает рабочее давление в системе, соответственно если кривые установщики не знают этой особенности они заблокируют работу насоса. Запуск мотора начнется без достаточного давления в топливной системе. Поскольку электроника работает в зимнем режиме от не запуска она даст команду плюнуть больше топлива - залются свечи, а дальше как повезет - может схватит, а может и нет...
    Дальше поездка на эвакуаторе к дилеру, а тоже не факт, что головастые ребята и А+Б сложить могут....
    Это просто один из сценариев, когда Вы начнете писать тут про то, что за говно этот пассат и не заводится даже при -5


    Кстати а родной сигнализации нет на машине? Если есть, то может просто к ней через КАН шину вторую сигналку прицепить?

    Variant Comfort 2.0 FSI Tiptronic.
    Тостяки любят сарайчеги! В них пива больше влезает !!!

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  20. Рейтинг
    тема баян.

  21. #11
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    тема баян.
    сегодня ночь баянов!

    2 топик стартер: поищите тему, где есть про это дискуссия - ключевые словосочетания "наличие сертификата" и "закон о защите прав потребителей"

    Цитата Сообщение от ORFEY Посмотреть сообщение
    все это понятно,они скажут нет,а я? адвоката нанимать?
    В общем то я вам помогаю - говорю где искать ответ. Ну а как мы можем помочь если ОД начнет дурака валять - тут уж да - суд, экспертиза и все такое.

    Видите - вы уже сами знаете что делать - про адвоката спрашиваете.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  23. #12
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ORFEY Посмотреть сообщение
    Поймите меня правильно,я в установщиках уверен,просто не хотелось бы,что бы ОД не "отмазывался" от гарантии в связи с не штатной сигналки,скажет,что типа все понятно,разбирайтесь с установщиками и покеда.
    если уверен - ставь, но будь готов что все проблемы по электрике могут начать "списывать" на нештатное устройство...если проблем с электрикой не будет и сигналку поставят не криворуко, то проблем не будет с гарантией...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82
    Альбомы
  26. Рейтинг
    я поставил,доволен по самые уши,ребята толковые установщики,тепнрь я спокоен.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org