ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 6 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 631

Тема: Мигает то желтым то красным лампочка "рулевое колесо", решение на стр1

  1. #126
    Мембер Аватар для Julik
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Ukraine, Pavlograd
    Сообщений
    382
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Блин, ужас! Сегодня снова завелся и заглох..Ну просто Жопь((
    Кто что скажет? как еще лечить? я в панике..

  3. #127
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Кто че скажет? Все уже все сказали...

    За последние три дня проблема сильно усилилась... Болезнь прогрессирует . Завтра поеду пока к кулибиным разбирать енту хрень своими силами. Если никак, то...

    У меня машина поди уже тысяч 500-600 стоит, не больше... и отдавать за эту хрень 50 ну очень бредово.
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП


  5. #128
    Гость
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Украина,Луганск
    Сообщений
    3
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Долго перечитывал все сообщения в надежде найти правильное решение этой проблемы!! так , как некоторые исправляли эту ошибку я понял, что проблема вроде одна , но она разносторонняя!!! Отдавать за это всё большие деньги был не готов, хотя на фирменной станции , как по регламенту Немецкого автопроизводителя, сказали(ну и как всем писателям этой темы) замена всех этих узлов на сумму 2000 $!!! Короче говоря.....нашел я электриков, которых мне посоветовали!!! В общем приехал я к ним, рассказал всю суть, оставил машину и забрал через 3 дня ИСПРАВЛЕННУЮ
    Начну с симптомов, которые были уже в последнее время: Если ключ вставляешь поэтапно, то машина заводилась и сразу глохла, либо на 2-м щелчке либо загорались и сразу тухли лампочки приборной доски, либо вообще система не отзывалась и ничего не горело!!! А если нагло проскакиваешь все щелчки до самого упора, то замок рулевой колонки несколько раз не останавливаясь то замыкал, то размыкал замок и по итогу машина не заводилась
    Причина:
    На микросхеме , где и находится ключ блокировки рулевой колонки находится небольшой квадратный процессор размером 1см х 1см фирмы Моторола!!! Это он со временем начинает глючить!!!
    Следовательно:
    Замена этого процессора и прошивка этого блока!!!Снимать рулевую колонку придется обязательно!
    ...НО....!!! Не просвещен до конца!! У меня Пассат 2005 года!! На машинах этого года выпуска точно стоит Моторола, а на других годах не уверен!!!
    Всем удачи...
    P.S.
    решение проблемы 300 $
    Спасибо!
    Erosha Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #129
    Почетный Мембер Аватар для Manowar
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Площадь цветов, дом 2
    Сообщений
    525
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вот и на моём Пассате замигал желтым цветом символ рулевого колеса. Заглушил, через минут пять завёл. Вроде, пропало. Брелок в замок зажигания сейчас вставляю, как будто и брелок и сам замок из стекла: плавненько и очень нежно. И всё одним пальцем, чтобы не задеть панель вокруг замка.
    Последний раз редактировалось Manowar; 01.10.2009 в 22:52.

  9. #130
    Почти Мембер Аватар для Бегемот
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Вот и на моём Пассате замигал желтым цветом символ рулевого колеса. Заглушил, через минут пять завёл. Вроде, пропало. Брелок в замок зажигания сейчас вставляю, как будто и брелок и сам замок из стекла: плавненько и очень нежно. И всё одним пальцем, чтобы не задеть панель вокруг замка.
    Та же фигня

  11. #131
    Почти Мембер Аватар для Hertz
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Та же история. Приговор ОД - замена колонки, блока комфорт и замка: около 50 тыс. руб.
    Пока временно пользуюсь следующим методом: включение и выключение зажигания - безд спешки с фиксацией ключа во всех промежуточных состояниях на 1-2 секунды, руль выставляю всегда прямо.

    Опыт - великое дело, 100% завожу с первого раза. Хотя проблемы это не снимает, буду бодаться с ОД и ФФ.
    Последний раз редактировалось Hertz; 07.10.2009 в 21:13.
    Hertz: BMW X3 3.0D (ранее 2.0 TFS)I Hi+

  13. #132
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  14. Рейтинг
    У меня проблема с тем, что машина глохнет после запуска переросла в проблему невключения зажигания:
    - Вставляю ключ в первое положение, загорается "руль", нажимаю дальше, руль гаснет, а зажигание не включается.
    - После второй-третьей попытки зажигание удаётся таки включить, но при продавливании ключа дальше, на стартер, зажигание опять выключается. Такое впечатление, что "масса" плохая, только кроме того, что выключилось зажигание всё остальное работает, да и клемы шевелил, массу тоже на стойке пробовал подтягивать.
    - И даже после того, как удаётся "зацепиться" и включилось зажигание и включился стартер, иммо не всегда срабатывает, приходится считать до 20, что бы следующая попытка пуска была эффективной.
    Вот я думаю, у меня с невключением зажигания новый симптом из той же оперы "колонка-блок комфорта-замок зажигание", только в запущенной форме или это отдельный глюк?
    Разобрал замок зажигания, там какие-то катушки, не под лаком, витки нитей в хаотическом перехлёсте намотаны сверху, менял местами те релюхи в блоке бортовой сети...

  15. #133
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    имхо тот же ... после того как загорается желтый руль, если не жамкать ключ дальше, руль должен "потухнуть" ... у тебя так ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #134
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Вот и на моём Пассате замигал желтым цветом символ рулевого колеса. Заглушил, через минут пять завёл. Вроде, пропало. Брелок в замок зажигания сейчас вставляю, как будто и брелок и сам замок из стекла: плавненько и очень нежно. И всё одним пальцем, чтобы не задеть панель вокруг замка.
    Почитал это все... Дурдом! Ручник не нажимай, брелок одним пальцем -
    эта машина начинает меня пугать

  19. #135
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    имхо тот же ... после того как загорается желтый руль, если не жамкать ключ дальше, руль должен "потухнуть" ... у тебя так ?
    Да, всё именно так...

  21. #136
    Мембер Аватар для ЛЁХА32
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    283
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Почитал это все... Дурдом! Ручник не нажимай, брелок одним пальцем -
    эта машина начинает меня пугать
    Значит ты ещё не всё про Пассат прочитал...
    VW-Passat B6, 2.0FSI, 6АКПП, Highline, был
    VW-Passat B7, 1.8TSI, 7DSG, Highline

  23. #137
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Вроде починили мне колонку рулевую. Заменён моторчик, микровыключатель и пропаяны все контакты на плате. Завожусь только с первого раза, тогда как до этого с первого раза завестись уже не удавалось в 100% случаях.

    Сэкономил, спасибо знающим ребятам. А то Passat уже давно золотым стал.

  25. #138
    Гость Аватар для Алниро
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    2
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всем привет! У меня та же беда, все началось с того, что во время движения загрелся красный руль, и трижды раздался звуковой сигнал... Глушу, и завести уже не могу, пока не залезу в мозги и не сотру ошибку. Снимали с товарищем рулевую колонку, вроде с виду все ок, повреждений нет. Ванек ты на месте? У меня ошибки выдаются следующие(ниже), у тебя такие были? можешь что подсказать...?

    Вторник,15,Сентябрь,2009,21:06:17
    Версия VAG-RUS: Версия 7.0

    Номер блока управления: 3C0 959 433 R
    Компонент и/или версия: IMMO 042 0383
    Кодировка: 0000000
    Код мастерской: WSC 131071
    Доп. инфо: 3C0905861F ELV 026 0380
    Доп. инфо: Geraet 2097151
    
    00003 - Блок управления
    014 - Defective
    Стоп-Кадр:
    Ошиб. статус: 01101110
    Ошиб. приоритет: 1
    Ошиб. частота: 1
    Сброс счётчика: 143
    Километраж: 64439 km
    Индикация времени: 0
    Дата: 2009.09.13
    Время: 19:45:56

    торник,15,Сентябрь,2009,21:02:09
    Версия VAG-RUS: Версия 7.0

    Номер блока управления: 06F 997 058 R
    Компонент и/или версия: MED9.5.10 G00 2770
    Кодировка: 0000075
    Код мастерской: WSC 00101
    
    001299 - Incorrect Immobilizer Key
    P0513 - 008 - Implausible Signal
    Стоп-Кадр:
    Ошиб. статус: 01101000
    Ошиб. приоритет: 0
    Ошиб. частота: 1
    Километраж: 64446 km
    Индикация времени: 0
    Дата: 2009.09.13
    Время: 20:04:08

    Стоп-Кадр:
    об/мин: 1720 /min
    Нагрузка: 32.5 %
    Скорость: 0.0 km/h
    Температура: 94.0°C


    Готовность: 1000 0000

  27. #139
    Гость
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Polock
    Сообщений
    4
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Red face Блокировка руля

    У меня 2.0 TFSI (американец), однажды утром пришел вставил ключ в замок зажигани и на приборной доске загорелся значок руля красного цвета, до этого момента никогда ничего похожего не было, при этом звучало три звуковых сигнала.Когда приехал мастер сказал давай попробуем снять замок зажигания и посмотреть может с ним что случилось он снял там оказалось сломалась какаято кнопка он ее сделал мы снова вставили замок вставили ключ по прежнему горела таже ошибка я снял акоммулятор на 5 минут после чего ошибка пропала и включилось зажигание но когда я стал ее заводить она завелась и через примерно 5 секунд заглохла приэтом не отмыкаеца руль. Колеса повернуты в право не могу загрузить на эвакуатор. Подскажите быть может можно както самостоятельно устранить эту проблему или хотябы отмыкнуть руль для погрузи на эвакуатор.

  29. #140
    Мембер Аватар для kazharovs
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anison Посмотреть сообщение
    У меня 2.0 TFSI (американец), однажды утром пришел вставил ключ в замок зажигани и на приборной доске загорелся значок руля красного цвета, до этого момента никогда ничего похожего не было, при этом звучало три звуковых сигнала.Когда приехал мастер сказал давай попробуем снять замок зажигания и посмотреть может с ним что случилось он снял там оказалось сломалась какаято кнопка он ее сделал мы снова вставили замок вставили ключ по прежнему горела таже ошибка я снял акоммулятор на 5 минут после чего ошибка пропала и включилось зажигание но когда я стал ее заводить она завелась и через примерно 5 секунд заглохла приэтом не отмыкаеца руль. Колеса повернуты в право не могу загрузить на эвакуатор. Подскажите быть может можно както самостоятельно устранить эту проблему или хотябы отмыкнуть руль для погрузи на эвакуатор.
    Тут на форуме была тема, с этой проблемой, там даже есть фотки как ее устранять. единственно, что можно сделать, это аккуратно и постепенно вставлять ключ до тех пор, пока руль не разблокируется(это если повезет). На счет кнопки-он прав, там выработка вроде должна быть и-за которой это все происходит...

    http://www.passat-club.ru/forum/show...A+%F0%F3%EB%FF

    http://www.passat-club.ru/forum/show...3%EB%FF&page=6
    Passat B6 - 1,8T Highline+1й пакет, АКПП, TID-C004 + Camera

  31. #141
    Гость
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Polock
    Сообщений
    4
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А руль должен омыкнутся после включения зажигания или после заводки

  33. #142
    Мембер Аватар для kazharovs
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anison Посмотреть сообщение
    А руль должен омыкнутся после включения зажигания или после заводки
    После включения зажигания, но усилитель заработает после завода авто
    Passat B6 - 1,8T Highline+1й пакет, АКПП, TID-C004 + Camera

  35. #143
    Гость
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Polock
    Сообщений
    4
    Альбомы
  36. Рейтинг
    спосибо сейчас пойду попробую

  37. #144
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    В поиске всё есть !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #145
    Гость Аватар для Алниро
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    2
    Альбомы
  40. Рейтинг
    anison, ну что, решил свою проблему. а то ведь можно сделать элементарно, открутить рулевую колонку(4 болта) и не снимая с блокиратора, выставить колеса как надо...

  41. #146
    Гость
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Polock
    Сообщений
    4
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Нет проблему не решил кое как получилось с вывернутыми колесами загрузить на эвакуатор, отвез в мастерскую теперь жду звонка.

  43. #147
    Гость
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Машина заводится с 20го раза.Блокиратор руля?

    Покажите в какой теме описываются такие глюки,не нашел.Машина не гарантийная,наблюдается следущее.При включении зажигания,после того,как погасли лампочки,нажимаешь на старт-машина не заводится.Можно простоять минут 10 в ожидании ее завести.Часто не запускается именно стартер,но бывает часто,что после желтого колеса не включается и зажигание.(причем блокиратор руля срабатывает всегда,желтое колесо загорается и тухнет,как положено).Куда лезть,что смотреть,подскажите,ремонт будет делаться своими руками,поэтому рекомендации с картинками (а может и фото) будут не лишними.

  45. #148
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  46. Рейтинг
    баян, или пытаться отремонтировать или замена рулевой колонки и блока.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  47. #149
    Гость
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я понял что баян.Подскажите куда лезть,и где что ремонтировать,если не тяжело.

  49. #150
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  50. Рейтинг
    читай тему и в будущем - пользуйся поиском
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

Ответить в теме
Страница 6 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org