ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 66

Тема: Подставил свой, и минус я!

  1. #26
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Жесть, сочувствую комрад
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  3. #27
    Бывалый Аватар для gizmooo
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    970
    Альбомы
  4. Рейтинг
    мдаа сочувствую
    Макияж,маникюр,педикюр...Эх!!! А в детстве,чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бантик.

  5. #28
    Почетный Мембер Аватар для Ksandr
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Volf Посмотреть сообщение
    to Ksandr, спасибо, как до дела дойдет, думаю, обращусь. К тому времени сам уже починишься думаю, расскажешь что да как. Марьино правда от меня далековато (в Раменском живу). Но там видно будет.
    Разборки со страховой и.т.д. это мне знакомо. Сегодня еду з/ч заказывать скоро надеюсь поставить в ремонт. Тогда отпишу как сделают и как качество будет
    Не грусти все починят, самое главное сами целы ) а того козленка жизнь накажет!!!

  7. #29
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сочувствую.
    Всё образуется.
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  9. #30
    Новичок Аватар для Volf
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ksandr Посмотреть сообщение
    Разборки со страховой и.т.д. это мне знакомо. Сегодня еду з/ч заказывать скоро надеюсь поставить в ремонт. Тогда отпишу как сделают и как качество будет
    Не грусти все починят, самое главное сами целы ) а того козленка жизнь накажет!!!
    Да, по запчастям у меня тут очень немаленький список потихоньку вырисовывается. мда, 200к. р эт я слишком оптимистично наверное.


    Ребят, а куда можно обратиться чтоб сделали заключение и посмотрели машинку как следует? (ну чтоб знать на сколько ремонт и что вобще нужно будет для него).

  11. #31
    Почетный Мембер Аватар для El13
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    700
    Альбомы
  12. Рейтинг
    сочувствую, обидно, что не при чём, а оказываешься пострадавшим...

    Цитата Сообщение от Volf Посмотреть сообщение
    ... и девятка, которую она должна была пропустить начинает дико тормозить, её (девятку) заносит и машина летит прямо в нас...
    Виновным признали девятку, выдали все документы, чел и не отпирался..
    ...
    а что делать, когда оказываешься на месте девятки? бить того что вырулил с риском расстаться с жизнью или как? как инстинкты сработают? кто что думает?
    А вообще я мягкий и пушистый... B2 + B6 = B8
    Passat B6 Variant 1.6 Trendline мешалка
    Если вы белый и пушистый, то вам пора в солярий и побриться.

  13. #32
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Камрад Volf, а утерю товарной стоимости ты будешь взыскивать с противной стороны (с виновника или со страховой компании виновника)? Как бы страховщики не свистели, но это реальная тема, и есть много по России прецедентов. Советую этим тоже заняться

  15. #33
    Новичок Аватар для Volf
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Камрад Volf, а утерю товарной стоимости ты будешь взыскивать с противной стороны (с виновника или со страховой компании виновника)? Как бы страховщики не свистели, но это реальная тема, и есть много по России прецедентов. Советую этим тоже заняться
    Да конечно, УТС тоже буду делать.
    С виновника, а больше не с кого.. По осаго хорошо бы чтоб 120 отдали..

  17. #34
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Камрад, начни УТСку со страховщика, а виновник от тебя никуда не денется

  19. #35
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Сочувствую! Пипец как неприятно - считай двое пострадавших из-за одного мудака
    Даже не знаю, кому хуже в данной ситуации - топикстартеру с гемором ремонта и судами, иди девяточнику с попаданием на ОГРОМНЫЕ бабки (Думаю, для человека, ездящего на девятки бабки именно огромные...)

    В таких сиитуациях хочется каких-нить безбашенных отморозков натравить на машину обидчика...

    ЗЫ: пипец воскресный день... я вчера чуть чувака на логане не снес к хренам... Он с прилегающей выруливал, я ехал 60-65. В мою сторону ТОЧНО смотрел, но по ходу решил что у него главная)) Слава Богу, ситуация позволила благополучно его объехать по встречке без риска впилиться куда-либо...
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  21. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Владельца девятки мне не особо жалко. Сам ездил на машинах без абс,и знаю что такое начинающийся занос из-за интенсивного торможения.
    Так спрашивается нахрена давить на педаль так,что-бы тебя по дороге крутило.
    Дави не дави,все равно быстрее не остановишся,только по дороге мотать будет,что как правило гораздо опасней удара передом. Да еще и потом прав не будеш.

  23. #37
    Новичок Аватар для Volf
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Да там справа у него еще и поворот этот был, откуда тот урод на красной выехал, вобщим мог бы отвернуть..
    Молодой парень (28 лет), хоть и говорит что 10 лет за рулем.
    плохо что он не местный.. 21 регион. Чувашская Р-ка. Чего с него брать ума не приложу (ну кроме девятки разбитой).. но не отстану, пускай по чуть чуть но выплатит все.

  25. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Volf Посмотреть сообщение
    Чего с него брать ума не приложу
    Судебные приставы разберутся

  27. #39
    Новичок Аватар для Volf
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А что они прям сразу чтоль будут этим разбираться ?
    Мне тут говорят что мол могут назначить выплаты ежемесячные и будет он фиг знает сколько отдавать по чуть чуть...
    или это как суд решит?


    Машинку жалко, на улице стоит, двери неплотно закрыты, я дырки то заткнул, но блин морозы такие.. кожа в салоне не накроется медным тазом а и вобще салон?

  29. #40
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Судебные приставы будут выполнять решение суда. Если будет вынесено постановление о взыскании, то арест наложат на принадлежащее именно ему имущество. Если у него одна квартира и больше негде жить, то только арест без продажи. Он ни чё с ней сделать не сможет. А по остальному имуществу тут смотреть нужно. Например, кто купит, а если купит, то за сколько, убитую девятку?

  31. #41
    Новичок Аватар для Volf
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ну, вобщим все понятно.. Снчала с СК разберемся.. а дальше видно будет. Завтра в гибдд печати поставлю на справки и поеду в гости а ним.

  33. #42
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А зачем ты машину на улице оставляеш. Ставь в закрытый паркинг,катайся в стр.комп,суды и пр. на такси. Главное чеки собирай,виновник дтп по суду за все заплатит.

  35. #43
    Новичок Аватар для Volf
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  36. Рейтинг
    ну пока он заплатит (если еще заплатит) у меня деньги за это все кончатся и на ремонт не останется..
    Как экспертиза СК пройдет, попробую её в гараж затолкать какнть, там 4 метра до него.

  37. #44
    Новичок Аватар для Volf
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Блин на улице минус конкретный, народ, а вобще с салоном могут быть какиенть проблемы если есть щели (хоть и тряпками ) закрытые?

  39. #45
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Volf Посмотреть сообщение
    Блин на улице минус конкретный, народ, а вобще с салоном могут быть какиенть проблемы если есть щели (хоть и тряпками ) закрытые?
    Ну если снег туда не наметает, то думаю ничего страшного. За пару дней стоянки любая машина полностью остывает - и ничего. Если уже намело, то пока не растаял, думаю проблемы не представляет, правда добавляет мороки по своей эвакуации. Ну а уж залепить/замотать, чтобы снег не попадал я думаю не проблема...
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  41. #46
    Новичок Аватар для Volf
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ну вот, документы страховая приняла.. Но при этом поворчали мол чего к нам то, мол к страховой виновника надо было при больших повреждениях. типа у вас большой убыток и нам это не выгодно.
    На что я им вежливо ответил что в законе не указан размер ущерба при котором я не имею права обращаться по ПВУ в свою страхову.
    Так что думаю что будут трудности в получении всей суммы

    в понедельник оценщик приедет, буду с ним общаться чтоб все как надо сделал.

    По запчастям и ремонту варианты вырисовываются (благо друзей много), вот только где так называемую дефектовку делать (ну чтоб разобрать и посмотреть че и как) ? прям в сервисе жестянки или еще где ?

  43. #47
    Мембер Аватар для Silverr
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    ТАССР, г.Казань
    Сообщений
    459
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Сочувствую, делюсь своим опытом по ценам на новые оригинальные детали:
    1. 3C1857004L TKV Панель приборов 1 44000
    2. 3C0880204 G Подушка безопасности переднего пассажира 1 26239
    3. 3C0880201 AS 1QB Подушка безопасности водителя 1 22693
    4. 3C0941753 G Фара левая 1 16577
    5. 3C0845011BR Ветровое стекло 1 13500
    6. 3C0823031 C Капот 1 13000
    7. 3C0807217S GRU Облицовка переднего бампера 1 12600
    8. 3C0821021 Крыло переднее левое 1 6200
    9. 3C1857705N RAA Ремень безопасности водителя 1 5100
    10. 3C1857706Q RAA Ремень безопасности 1 5100
    11. 3C0853665 9B9 Решетка бампера левая 1 1200
    12. 3C0807248 A Демпфер переднего бампера 1 992
    13. 3C0807183 Направляющий профиль левый 1 243
    14. 3C0807177 Направляющая переднего бампера левая 1 200
    15. 3C0807505 Крепление переднего левого крыла 1 50
    16. 3C0853515C 2ZZ Накладка защитная для двери хром слева спереди 1 1308
    17. 3C0853753C 2ZZ Накладка защитная для двери хром слева сзади 1 1106

    Итого: 170 108р.

    Эти детали покупал для себя в сентябре. По сравнению с экзистом это гуманные цены. Наверняка у тебя кое-какие детали будут иметь другие коды и соответственно цены (например бампер у тебя без омывателей фар и родного парктроника). Фара у меня ксеноновая, у тебя, раз омывайки в бампере нет - галогеновая. Но общее впечатление о ценах составить можно. Наверно в твоем случае оптимально будет брать оригинал б/у на разборках.

    а этот джигит на красном сарае не из наших? Админы пробить не могут по многочисленным опросникам и анкетам, нет подобного среди нас?

  45. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Silverr Посмотреть сообщение
    Эти детали покупал для себя в сентябре. По сравнению с экзистом это гуманные цены.
    А я думал что в экзисте,по сравнению с другими, скажем так магазинами,низкие цены. А ты где закупался.

  47. #49
    Новичок Аватар для Volf
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Про джигита не скажу, данные его остались у дпс.. да и какой смысл ?

    Оценщик приезжал, все описал (у меня копия есть).
    Из ремонта только заднее крыло. все остальное (список внушительный) под замену + сказал 100% еще что-то выплывет при дефектовке.
    Понятно что там ремонта больше чем на 120, так что страховая полюбому должна будет выплатить эту сумму.
    А вот остальное уже с виновника..

    Вобщим порекомендовал продавать в таком виде.. ибо ремонт будет затратный да и всеравно это уже будет не то авто, которое было..
    Я в принципе сам уже думаю над этим.

    надо наверное сначала дождаться калькуляции от страховой, чтоб точную сумму знать (а то малоли). И тогда уже вывешивать обьяву.

  49. #50
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Volf Посмотреть сообщение
    Вобщим порекомендовал продавать в таком виде.. ибо ремонт будет затратный да и всеравно это уже будет не то авто, которое было..
    Я в принципе сам уже думаю над этим.

    надо наверное сначала дождаться калькуляции от страховой, чтоб точную сумму знать (а то малоли). И тогда уже вывешивать обьяву.
    Калькуляция будет не от страховой компании,а от не зависимой экспертизы.

    Продавать в таком виде,при таких повреждениях имхо нет смысла.
    Много в деньгах потеряеш. Гораздо лучше будет если ты ее востановиш при помощи запчастей с разборки,и гаражного сервиса.

    Осавлять его себе,кмк действительно не стоит. Хотя глобальных повреждений вроде бы нет,но все равно в итоге выгоднее будет зделать ее на продажу,чем для себя,а себе купить такую же,но не битую

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org