ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Передачи: первая и задняя

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь, г. Орша
    Сообщений
    25
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Передачи: первая и задняя

    Народ! иногда бывает такая проблема: При парковке (тыркаешся взад-вперед) возникают трудности при выключении первой и задней передач, рычаг вытаскивается с усилием как на старом москвиче. Такое впечатление, что при нажатии педали сцепления, оно не полностью разъединяется. Такая проблема только с первой и задней, и то не всегда (6 МКПП). Чем грозят такие симптомы (пробег 160 т.км.)?
    Passat B6 2.0 TDI, comfortline, черный металлик.

  3. #2
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А сцепление включается (начинает схватывать) на каком участке хода педали: в верхней трети, в нижней трети или же в средней трети хода педали. Если сможете определите по точнее.

  5. #3
    Бывалый Аватар для BEDbMAK
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    1,171
    Альбомы
  6. Рейтинг
    у меня тоже иногда сложно вытыкается, обычно на холодную.
    VW Multivan 2.5TD highline временно.
    VW PASSAT Variant 2.0 TDi, 4 motion, 2006 highline продан
    VW Passat B6, 2.0FSI, 2006, highline - был
    Mondeo 2005 2.2TD был.

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь, г. Орша
    Сообщений
    25
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Когда передачу втыкаешь, то сцепление схватывает срабатывает нормально - в первой трети. Вот проблема с выключением передачи, когда при парковке сцепление до конца не отпускаешь.
    Passat B6 2.0 TDI, comfortline, черный металлик.

  9. #5
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  10. Рейтинг
    по-моему, как раз при износе сцепления , начинаются траблы с задней и первой передачами. По крайней мере на классике у меня так было.
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь, г. Орша
    Сообщений
    25
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Твою налево! Сосед пригнал Турана от немцев так особенно запомнилось при разговоре, что типа сцепление можно убить только каким-нибудь ститрейсингом. А тут на тебе, практически при пенсионерской езде.
    Passat B6 2.0 TDI, comfortline, черный металлик.

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  14. Рейтинг
    да все нормально!если уж савсем достает и мешает ездить-попробуй поменять диск сцепления.
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  15. #8
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton1 Посмотреть сообщение
    Когда передачу втыкаешь, то сцепление схватывает срабатывает нормально - в первой трети.
    Насколько я знаю, именно это является признаком изношенного сцепления. Нормальное сцепление должно схватывать в нижней трети хода педали. Нет?

  17. #9
    Мембер Аватар для Fishch
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    314
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Проблема с включением уже обговаривалась неоднократно!!! Это не изношенность сцепления а особенности коробки!!! У меня 62т.км при очень спокойной и окуратной езде!!! Иногда проявляющаяся проблема с включением была почти сразу....!!! Так что ищите проблему (особенность) в конструкции коробки!!!
    Passat B6 Variant,"Deep black" Highline, 2.0FSi МКП-6
    19.05.2007


  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Fishch Посмотреть сообщение
    Проблема с включением уже обговаривалась неоднократно!!! Это не изношенность сцепления а особенности коробки!!! У меня 62т.км при очень спокойной и окуратной езде!!! Иногда проявляющаяся проблема с включением была почти сразу....!!! Так что ищите проблему (особенность) в конструкции коробки!!!
    только прям у вагеновской коробки. На Альмере у меня тоже такие траблы были, решались они повторным выжимом сцепления.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  21. #11
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    285
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fishch Посмотреть сообщение
    Проблема с включением уже обговаривалась неоднократно!!! Это не изношенность сцепления а особенности коробки!!! У меня 62т.км при очень спокойной и окуратной езде!!! Иногда проявляющаяся проблема с включением была почти сразу....!!! Так что ищите проблему (особенность) в конструкции коробки!!!
    Человек за ВЫключение спрашивал.

  23. #12
    Новичок Аватар для abbat
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Альбомы
  24. Рейтинг
    В любом случае рано или поздно придется делать вскрытие. Более предпочтительный вариант продажа. Как ни как 160 тыс. Стоит задуматься.

  25. #13
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abbat Посмотреть сообщение
    В любом случае рано или поздно придется делать вскрытие. Более предпочтительный вариант продажа. Как ни как 160 тыс. Стоит задуматься.
    160 для вагенов это детский срок. На предыдущем пасе отездил 170 и ещё до меня 120, + скручено скока-то, и никто сцепление не менял.
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    23
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Данный вопрос оговорен в инструкции по эксплуатации ( не сразу включать передачу заднего хода ), и связан с особенностью КПП. Чтобы исключить этот вопрос необходимо выполнять следующие действия:- остановились,при выжатой педали сцепления-сняли с передачи, отпустили педаль сцепления, выжали педаль сцепления до упора(вы прочувствуете этот момент) и включили передачу заднего хода. Такие же манипуляции (касаемо педали сцепления) и для первой передачи. Желаю удачи.

  29. #15
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от raketa Посмотреть сообщение
    Данный вопрос оговорен в инструкции по эксплуатации ( не сразу включать передачу заднего хода ), и связан с особенностью КПП. Чтобы исключить этот вопрос необходимо выполнять следующие действия:- остановились,при выжатой педали сцепления-сняли с передачи, отпустили педаль сцепления, выжали педаль сцепления до упора(вы прочувствуете этот момент) и включили передачу заднего хода. Такие же манипуляции (касаемо педали сцепления) и для первой передачи. Желаю удачи.
    Это где там такое? Что-то не припомню про двойной выжим ничего в мануале. Про то, что до остановки включать заднюю не желательно, вроде есть.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь, г. Орша
    Сообщений
    25
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Спасибо за советы! Пока стоят морозы - брымкаю на мондео, которого не так жалко. При потеплении - попробую двойной выжим сцепления (мне кажется что-то в этом есть).
    Passat B6 2.0 TDI, comfortline, черный металлик.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org