ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 293

Тема: Вопрос по колесным дискам - какой ЕТ?

  1. #176
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    Камрады в округе дисков нужного размера нет в салоне тоже. Буду заказывать. Порекомендуйте, а то по картинкам как-то не катит. J6,5 R16 ET42
    - посмотрите в московском интернет-магазине на
    shinadiski.ru
    Ассортимент у них меняется, появляются новые модели. Много Replicа, родной для VW-A. Я у них осенью покупал Adelaide, идущую в стандарте на "хайлайнах". Цена была 140S.
    В Москве у всех родственники...
    А может, раз Вы бываете в Верхней Салде, попробовать договориться, чтоб они уже начали делать нормальные-человеческие кованые диски ? А камреводов можно нах...,
    чтоб чрезмерно не раздувать ассортиментный ряд. .

  3. #177
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У литых дисков один ощутимый плюс-внешний вид. Влияние массы (в том числе и
    неподрессоренной) диска на ощущения владельца сложно объективно оценить.

    Полагаю, что при выборе литых дисков будущие владельцы руководствуются двумя вещами--красиво и круто (если раньше были машины попроще и без этих дисков).

    В дальней дороге, после того как диск примет на себя часть кинетической энергии
    и превратит оную в деформацию( накроется к хренам собачим ), Вам никто его не отремонтирует в придорожном сервисе. В лучшем случае поставят камеру. Штампованый диск выправят в любом месте. В основном по этой причине, натрахавшись с предыдущими машинами, я выбрал Комфортлайн с сожалением раставшись с Хайлайновским замечательным салоном.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  5. #178
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    У литых дисков один ощутимый плюс-внешний вид. Влияние массы (в том числе и
    неподрессоренной) диска на ощущения владельца сложно объективно оценить.

    Полагаю, что при выборе литых дисков будущие владельцы руководствуются двумя вещами--красиво и круто (если раньше были машины попроще и без этих дисков).

    В дальней дороге, после того как диск примет на себя часть кинетической энергии
    и превратит оную в деформацию( накроется к хренам собачим ), Вам никто его не отремонтирует в придорожном сервисе. В лучшем случае поставят камеру. Штампованый диск выправят в любом месте. В основном по этой причине, натрахавшись с предыдущими машинами, я выбрал Комфортлайн с сожалением раставшись с Хайлайновским замечательным салоном.
    Уважаемый господин AndreS !
    Интересно, а какой диаметр дисков был у Вас на предыдущих машинах ? По моим наблюдениям, 12" ("Ока") все ездят на кривых дисках, даже по московским дорогам мнутся "на раз", 13" ("ВАЗ") мнутся часто у гонщиков и людей, ездящих на подспущенных шинах,... а диски размером 16" и более при нормальной (не низкопрофильной) резине НЕ мнутся вообще, если регулярно проверять давление и не попадать в аварии. Конечно, м.б., что в Ваших краях дороги совсем плохие... но тогда с В6 будут проблемы с любыми дисками...

  7. #179
    Мембер Аватар для Kuznets_18T
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вылет должен быть 40 или 42 на 16,точно не помню,то с гарантии снимут,типа идёт большая нагрузка на подшипник и на ступицу,меняется плечо!
    2.0 TDi, BKP, DSG

  9. #180
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Kuznets_18T Посмотреть сообщение
    Вылет должен быть 40 или 42 на 16,точно не помню,то с гарантии снимут,типа идёт большая нагрузка на подшипник и на ступицу,меняется плечо!
    см. первый пост темы - там все написано
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  11. #181
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин AndreS !
    Интересно, а какой диаметр дисков был у Вас на предыдущих машинах ? По моим наблюдениям, 12" ("Ока") все ездят на кривых дисках, даже по московским дорогам мнутся "на раз", 13" ("ВАЗ") мнутся часто у гонщиков и людей, ездящих на подспущенных шинах,... а диски размером 16" и более при нормальной (не низкопрофильной) резине НЕ мнутся вообще, если регулярно проверять давление и не попадать в аварии. Конечно, м.б., что в Ваших краях дороги совсем плохие... но тогда с В6 будут проблемы с любыми дисками...
    Рено Сценик- 2 205/55 R16 .За давлением слежу. Дороги у нас действительно неважные и из пяти замятых дисков - три я повредил в родном краю.Два в Татарии.
    Пять раз---и одно и то же---относительно небольшая (и незаметная) яма с острыми краями.Удар.Шипение.И достаешь запаску. Последний раз пробил сразу два колеса.Было повеселее.
    Подчеркиваю,уважаемый А.Петров , отремонтировать штампованный диск на трассе не проблема в отличии от литого диска .Вся соль (для меня по крайней мере)в этом утверждении.Я люблю ездить далеко.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  13. #182
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    Рено Сценик- 2 205/55 R16 .За давлением слежу. Дороги у нас действительно неважные и из пяти замятых дисков - три я повредил в родном краю.Два в Татарии.
    Пять раз---и одно и то же---относительно небольшая (и незаметная) яма с острыми краями.Удар.Шипение.И достаешь запаску. Последний раз пробил сразу два колеса.Было повеселее.
    Подчеркиваю,уважаемый А.Петров , отремонтировать штампованный диск на трассе не проблема в отличии от литого диска .Вся соль (для меня по крайней мере)в этом утверждении.Я люблю ездить далеко.
    Тогда конечно, все понятно. Я тоже в лес за грЫбами езжу не на литых дисках (кого они вообще на трассе и в лесу интересуют ? Удовольствие от "красивости" дисков получаешь только в те секунды, когда видищь их при подходе к машине на стоянке), да и вообще за грибами езжу на другой машине (с мягкой подвеской и на кованых дисках). А еще я в свое время убедился, что если взять в такую поездку жену, то запаску можно выложить за ненадобностью... когда-то сказала, что типа колдунья... странно, но когда она на борту, то никаких проколов и пр. не случается в принципе... надо будет попробовать с ней ездить не заправляясь бензином...

  15. #183
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Удовольствие от "красивости" дисков получаешь только в те секунды, когда видищь их при подходе к машине на стоянке), А еще я в свое время убедился, что если взять в такую поездку жену, то запаску можно выложить за ненадобностью... когда-то сказала, что типа колдунья... странно, но когда она на борту, то никаких проколов и пр. не случается в принципе... надо будет попробовать с ней ездить не заправляясь бензином...
    Ключевая фраза Удовольствие от "красивости" дисков получаешь только в те секунды, когда видищь их при подходе к машине на стоянке Очень точно сказано. То же можно сказать про хром, цвет машины и многое другое.

    Про женщин в машине. У меня жена то же не ангел, но колеса от проколов защищать не умеет

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  17. #184
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FSI2.0 Посмотреть сообщение
    Облазил все, 17" с ET47 очень мало, нашлось всего пару экземпляров!
    Я в шоке, раньше когда была Vento, думал, как повезло тому, у кого диски на пяти болтах, столько дисков красивых!
    И тут отстой какой-то, ну прям хоть за бугром заказывай!
    Очень неплохой вариант http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=6398

  19. #185
    Почти Мембер Аватар для Андрей С.
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    ... когда-то сказала, что типа колдунья... странно, но когда она на борту, то никаких проколов и пр. не случается в принципе... надо будет попробовать с ней ездить не заправляясь бензином...
    Эка доцента-физика мечет: то гомеопатия - обман, то жена - колдунья

    P.S. Даешь perpentum mobile!
    Удачи!

  21. #186
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
    Эка доцента-физика мечет: то гомеопатия - обман, то жена - колдунья

    P.S. Даешь perpentum mobile!
    ... а она у меня тоже доцент-физик, действующий, зам.декана... Так что я спонсирую расейскую науку и образование почти каждый раз, когда расстаюсь с деньгами... насчет колдуньи скорее всего врет... но судя по всему в отличие от Чумаков-Кашпировских у моей что-то есть...
    Последний раз редактировалось А.Петров; 27.03.2007 в 11:29.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  23. #187
    Мембер Аватар для FSI2.0
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    417
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    А еще я в свое время убедился, что если взять в такую поездку жену, то запаску можно выложить за ненадобностью... когда-то сказала, что типа колдунья... странно, но когда она на борту, то никаких проколов и пр. не случается в принципе... надо будет попробовать с ней ездить не заправляясь бензином...
    :D Смотри, ща все узнают, будут просить на прокат :D
    Не у всех жоны такие, у кого наоборот, сплошные поломки!

    Спасиб Владимир за сноску, но что-то сложновато, другое дело, если бы чел в Москве жил!
    А вообще хочется диски чтобы и хром был и сами они цвета графит, вот такие и бум искать!

    Вот кстати Диск Replica WV (P-1188) 7.5x17/5x112ET47 6600руб. за штучку

    А вот какие хочется OZ Racing Anniversary

    Passat Limousine 2.0 FSI
    Golf GT Sport 1.4 TSI


  25. #188
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FSI2.0 Посмотреть сообщение
    :D Смотри, ща все узнают, будут просить на прокат :D
    Не у всех жоны такие, у кого наоборот, сплошные поломки!

    Спасиб Владимир за сноску, но что-то сложновато, другое дело, если бы чел в Москве жил!
    А вообще хочется диски чтобы и хром был и сами они цвета графит, вот такие и бум искать!

    Вот кстати Диск Replica WV (P-1188) 7.5x17/5x112ET47 6600руб. за штучку

    А вот какие хочется OZ Racing Anniversary
    Хром брать не советую, тем более у вас, где дороги всякой химией поливают, это самое слабое покрытие, если такой диск облезет, уже ничего не сделаешь, был у маляров на прошлой неделе им кто-то хромовые диски на покраску привез, так они говорят, что даже грунт не держиться, нужно все покрытие хромовое удалять, а проще на металлолом сдать.

  27. #189
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Хром брать не советую, тем более у вас, где дороги всякой химией поливают, это самое слабое покрытие, если такой диск облезет, уже ничего не сделаешь, был у маляров на прошлой неделе им кто-то хромовые диски на покраску привез, так они говорят, что даже грунт не держиться, нужно все покрытие хромовое удалять, а проще на металлолом сдать.
    Красота требует жертв.

  29. #190
    Мембер Аватар для SASHA М
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Подмосковье (ближайшее)
    Сообщений
    261
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Сегодня был на Мытищинской ярмарке. Диски на ФВ R 16 (типа родные, со значком VW), а вылет у них ЕТ 40. А вот ЕТ 42 ни у кого не нашёл.
    VW passat B-6 2.0 FSI Tiptronic (Комфортлайн)

  31. #191
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SASHA М Посмотреть сообщение
    Сегодня был на Мытищинской ярмарке. Диски на ФВ R 16 (типа родные, со значком VW), а вылет у них ЕТ 40. А вот ЕТ 42 ни у кого не нашёл.
    ET будет 42 ИЛИ 40 - роли никакой не играет (+/- 5 мм). Скорее всего засада там была с диаметром центрального отверстия: дисков с эмблемой VW для разных моделей много, но с таким ЦО, как нужно для В6 (56,1мм), выбор минимальный. Ввиду их нестандартности диски для В6 скорее всего нужно искать в интернет-магазинах, в них ассортимент в десятки раз больше, чем на рынках и в обычных магазинах. Правда,есть вариант с кольцами-проставками, все уже обуждалось на этом сайте.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  33. #192
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    ............... но с таким ЦО, как нужно для В6 (56,1мм), .............
    У меня - вроде бы 57,1

  35. #193
    Мембер Аватар для FSI2.0
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    417
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Хром брать не советую, тем более у вас, где дороги всякой химией поливают, это самое слабое покрытие, если такой диск облезет, уже ничего не сделаешь, был у маляров на прошлой неделе им кто-то хромовые диски на покраску привез, так они говорят, что даже грунт не держиться, нужно все покрытие хромовое удалять, а проще на металлолом сдать.
    Дык я на лето! Зимой такую красату в сухом, чистом гаражике хранить!

    Passat Limousine 2.0 FSI
    Golf GT Sport 1.4 TSI


  37. #194
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    У меня - вроде бы 57,1
    - Вы абсолютно правы, очепятался я, конечно 57,1.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  39. #195
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  40. Рейтинг
    ИМХО, давно езжу с проставочными кольцами, проблем не было ни разу.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  41. #196
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    ИМХО, давно езжу с проставочными кольцами, проблем не было ни разу.
    - у меня на второй машине летняя резина на кованых дисках с пластмассовыми проставками, дискам и кольцам по 7 лет, и никаких проблем (разве что есть опасность при очередном переобувании или при хранении одно из них потерять: купить про запас в свое время не сообразил)...
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  43. #197
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Просто многа постов, типа кольца не комильфо
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  45. #198
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Просто многа постов, типа кольца не комильфо
    Может, и говорилось уже, скажу еще раз.
    Большинство специалистов (и я с ними согласен) считают, что проставочные кольца на диски предназначены всего лишь для удобства первоначальной центровки диска по оси вращения. Окончательная центровка (методом конической посадки) производится колесными болтами.
    В немногих случаях, при покупке немного несоответствующих по межболтовым расстояниям дисков, кольцевые проставки пытаются использовать, как окончательно центрирующее приспособление. Конечно же, в этом случае пластиковые кольца не в силах справиться с мех. нагрузками от завинчивания колесных болтов и сминаются в непредсказуемом направлении. В итоге - дисбаланс и биение колеса.
    Но на этом горе-специалисты не останавливаются!
    Взамен деформированным пластиковым кольцам "токари-кулибины" изготавливают металлические проставки.
    Да, конечно же, они прочнее и не деформируются при затяжке колесных болтов. И биение колеса перестает иметь место, но !!!
    Возникает сильное поперечное напряжение болтов от перекоса, которое может привести к печальным последствиям !!!
    Во время движения болты может срезать как ножевкой и .... Дальше можно только предполагать, что может произойти....!!!
    Не дай бог никому !!!
    Спасибо!
    Безопасной всем нам езды!

  47. #199
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Может, и говорилось уже, скажу еще раз.
    Большинство специалистов (и я с ними согласен) считают, что проставочные кольца на диски предназначены всего лишь для удобства первоначальной центровки диска по оси вращения. Окончательная центровка (методом конической посадки) производится колесными болтами.
    В немногих случаях, при покупке немного несоответствующих по межболтовым расстояниям дисков, кольцевые проставки пытаются использовать, как окончательно центрирующее приспособление. Конечно же, в этом случае пластиковые кольца не в силах справиться с мех. нагрузками от завинчивания колесных болтов и сминаются в непредсказуемом направлении. В итоге - дисбаланс и биение колеса.
    Но на этом горе-специалисты не останавливаются!
    Взамен деформированным пластиковым кольцам "токари-кулибины" изготавливают металлические проставки.
    Да, конечно же, они прочнее и не деформируются при затяжке колесных болтов. И биение колеса перестает иметь место, но !!!
    Возникает сильное поперечное напряжение болтов от перекоса, которое может привести к печальным последствиям !!!
    Во время движения болты может срезать как ножевкой и .... Дальше можно только предполагать, что может произойти....!!!
    Не дай бог никому !!!
    Спасибо!
    Безопасной всем нам езды!
    - диски с диаметром сверловки под посадочные болты, отличным от паспортного, использовать абсолютно недопустимо, и сейчас, в условиях товарного изобилия, это вряд ли кому-либо придет в голову (вроде было время, когда на жигули некоторые пробовали ставить диски от москвичей, как менее дефицитные). Если поставить такие (неправильные) диски, то болты будут испытывать огромные поперечные нагрузки независимо от наличия или отсутствия центрирующего кольца (пластик или металл - без разницы) из-за перекосов. Когда диски "родные", то основная поперечная нагрузка от веса автомобиля приходится не на болты (они на большие поперечные нагрузки не рассчитаны), а на центральную ось, на нее колесо опирается краями центрального отверстия (при необходимости через проставку). А болты в нормальном режиме напрягаются в основном продольными нагрузками. Кстати, в Ф-1 болтов нет, и обходятся, ездят люди с гайкой на центральной оси.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  49. #200
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - диски с диаметром сверловки под посадочные болты, отличным от паспортного, использовать абсолютно недопустимо, и сейчас, в условиях товарного изобилия, это вряд ли кому-либо придет в голову (вроде было время, когда на жигули некоторые пробовали ставить диски от москвичей, как менее дефицитные). Если поставить такие (неправильные) диски, то болты будут испытывать огромные поперечные нагрузки независимо от наличия или отсутствия центрирующего кольца (пластик или металл - без разницы) из-за перекосов. Когда диски "родные", то основная поперечная нагрузка от веса автомобиля приходится не на болты (они на большие поперечные нагрузки не рассчитаны), а на центральную ось, на нее колесо опирается краями центрального отверстия (при необходимости через проставку). А болты в нормальном режиме напрягаются в основном продольными нагрузками. Кстати, в Ф-1 болтов нет, и обходятся, ездят люди с гайкой на центральной оси.
    Как обычно кто то про Фому, а Петров про Ерёму Дядя, ты каких наук кандидад???

Ответить в теме
Страница 8 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос о выборе и покупке Passat'а B5
    от hermit в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 17:46
  2. Вопрос по возмещению ущерба....
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 19:47
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 17:20
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 14:39
  5. вопрос по "юбке"
    от maximk в разделе Тюнинг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org