ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 56 из 148
ПерваяПервая ... 6 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,376 по 1,400 из 3700

Тема: " Спиралька, кердык балалайка." Проблемы с дизельным двигателем (Сводная тема)

  1. #1376
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Сегодня приехал ко мне из Ижевска kochanovol, в миру Олег, и в течение полутора – двух часов заменил пъезопакеты на форсунках двигателя моего Пассата. Работал аккуратно, чувствовалось, что занимается этим не впервые. Весь инструмент у него в наличии. Очень приятный в общении. По окончании работ двигатель запустился не сразу, пришлось подольше покрутить стартером. Проехав около 15-ти километров, изменений в поведении машины не заметил. За оперативность, отзывчивость и проделанную работу я очень благодарен Олегу. Если кого-то интересует моё мнение, то советую не сомневаться и обращаться к нему.
    Про Олега написал чистую правду.

    После замены форсунок машина никогда сразу не заводится, поскольку при ее изъятии топливо из канала в ГБЦ вытекает в цилиндры (если обратить внимание, то видно что к форсунке не подходит ни одного трубопровода и ни одного шланга), а при запуске нужно время для прокачки воздуха из топливной магистрали.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  3. #1377
    Гость
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    moskva
    Сообщений
    3
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Добрый вечер всем, собираюсь приобрести машинку В6 дизель 2008 гв. Изучив форум, понял , что наиболее меньшие шансы попасть на на форсунки это двигатели BMP электро магнитные и СR ситема бош. Меня мучает один вопрос. Дело в том что я езжу по делам раз в месяц за 1500 км. Через Украину и дальше. Тут много писалось про моторы с пьезо форсунками про сименс . и что они машину ставят намертво. Что можно возить с собой и запасную форсунку и тд. Все это я изучил. У меня возник вопрос. При забивки или поломки форсунки BMP и СR они так же ставят на прикол авто, или можно в пониженном аварийном режиме доехать до сервиса иди до дома?! Встать за 1000 от дома в поле в стране где никого не знаешь как то напрягает) буду благодарен всем за ответ

  5. #1378
    Почти Мембер Аватар для Виталий 98
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от isur Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем, собираюсь приобрести машинку В6 дизель 2008 гв. Изучив форум, понял , что наиболее меньшие шансы попасть на на форсунки это двигатели BMP электро магнитные и СR ситема бош. Меня мучает один вопрос. Дело в том что я езжу по делам раз в месяц за 1500 км. Через Украину и дальше. Тут много писалось про моторы с пьезо форсунками про сименс . и что они машину ставят намертво. Что можно возить с собой и запасную форсунку и тд. Все это я изучил. У меня возник вопрос. При забивки или поломки форсунки BMP и СR они так же ставят на прикол авто, или можно в пониженном аварийном режиме доехать до сервиса иди до дома?! Встать за 1000 от дома в поле в стране где никого не знаешь как то напрягает) буду благодарен всем за ответ
    Вот народ запугали, я езжу на BKP уже 85 т.км и проблем слава богу пока не было. Но авто конец 2008 года выпуска, может что то исправили в форсунках на тот момент. Извените но такое ощущение что движок BKP самый проблемный у ВАГа.
    2.0 TDI BKP 6ст MKП RNS-510

  7. #1379
    Гость
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    moskva
    Сообщений
    3
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да не запугали, бывало и вставал на трассе))) ломается все и от это неизбежность . Просто не нашел на форуме, можно ли аварийном режиме на BMP или CR, при смерти одной из форсунок , доехать до дома? Вот , это действительно очень интересно, на остальных как я понял нельзя, если не отключить умершую форсунку.

  9. #1380
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Жди скоро сюрприза, пробег как раз для первой форсунки, меня конец 2008 го года не спас.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  11. #1381
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  12. Рейтинг

    форсунки

    Цитата Сообщение от isur Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем, собираюсь приобрести машинку В6 дизель 2008 гв. Изучив форум, понял , что наиболее меньшие шансы попасть на на форсунки это двигатели BMP электро магнитные и СR ситема бош. Меня мучает один вопрос. Дело в том что я езжу по делам раз в месяц за 1500 км. Через Украину и дальше. Тут много писалось про моторы с пьезо форсунками про сименс . и что они машину ставят намертво. Что можно возить с собой и запасную форсунку и тд. Все это я изучил. У меня возник вопрос. При забивки или поломки форсунки BMP и СR они так же ставят на прикол авто, или можно в пониженном аварийном режиме доехать до сервиса иди до дома?! Встать за 1000 от дома в поле в стране где никого не знаешь как то напрягает) буду благодарен всем за ответ
    Если такие двигатели (ВМР и СR) действительно есть на B6 пассатах, и в них есть проблемы с форсунками, то об этом давно было бы много разговоров на форуме. А раз этого мы не наблюдаем, то берите такую машину и наслажнайтесь.
    Зачем высасывать проблему из пальца, если ее нет.На трассе , далеко от дома, может произойти все что угодно, с любым автомобилем.Например лопнуть колесо, а во множестве машин сейчас нет запасок. Это же не значит, что не нужно покупать автомобиль. От всего не застрахуешся.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  13. #1382
    Гость
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    moskva
    Сообщений
    3
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем еще раз привет. У меня будет не первая машина на 2 х летней А 3 накрылся на трассе бензонасос. выход был один. Звонок , друг, трос , сервис) сорь за флуд. да и с другими были проблемы, раньше была привычка менять авто раз в год. и разные фимы брал. и все решаемо. но у меня вопрос был другой несколько. (Просто не нашел на форуме, можно ли аварийном режиме на BMP или CR, при смерти одной из форсунок , доехать до дома? НЕ ОТКЛЮЧАЯ УМЕРШУЮ ФОРСУНКУ) вот на стальных знаю ,что пока не отключишь мертвую не уедешь ))) сорь за настырность. но все же)) А автомобиль действительно нравиться и очень надеюсь буду наслаждаться) , нравятся дизеля. брали для работы разные. ездил на дизели и влюбился.

  15. #1383
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Всем привет! Вот и я с разбегу в карьер
    Купит авто и недельку спокойно покатался. Поехал к родственникам и в 160 км от Питера машина заглохла. Эвакуатор, диагностика в знакомом сервисе и вердикт: пробитие на массу форсунки первого цилиндра
    Прочитал тему, нашел номер TPI и запустил процесс общения с официалами. записался на 25.10 на диагностику. мастер сказал, что в данном TPI есть два кода ошибок по которым завод оплачивает ремонт. ну чтож, вскрытие покажет.
    Я вот что хочу спросить, каков моторесурс замененных форсунок? такойже, как с завода или новые форсунки подверглись модернизации и теперь ходят по 150-200 т.км?

  17. #1384
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  18. Рейтинг
    isur, о форсунках- пъезо/магнитные...- "кому суждено быть повешенным, тот не утонет"(с), угадать с кодом мотора при выборе б/у автомобиля тяжело...

    Сообщение добавлено в 12:51, предыдущее сообщение было в 12:49

    Lisar, а что за мотор то? По моторесурсу никто не ответит- как повезёт...и с топливом тоже.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #1385
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205
    Альбомы
  20. Рейтинг
    bobz, мотор BKP

    Сообщение добавлено в 13:18, предыдущее сообщение было в 12:30

    я вот тут что подумал, может прикупить одну б/у форсунку (рабочую или восстановенную) и держать прозапас? имеет ли смысл, можно форсунку поменять в полевых условиях чтоб до сервиса доехать или шкурка выделки не слоит?

  21. #1386
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lisar Посмотреть сообщение
    bobz, мотор BKP

    Сообщение добавлено в 13:18, предыдущее сообщение было в 12:30

    я вот тут что подумал, может прикупить одну б/у форсунку (рабочую или восстановенную) и держать прозапас? имеет ли смысл, можно форсунку поменять в полевых условиях чтоб до сервиса доехать или шкурка выделки не слоит?
    чтоб до сервиса доехать можно и поломанную тупо выдернуть

  23. #1387
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    чтоб до сервиса доехать можно и поломанную тупо выдернуть
    Я так понимаю- выдернуть штепсель, а не НФ......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #1388
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Zumak, я встал колом в 160 км от города, думаешь последствий не будет, если я на трех горшках такое растояние проеду? да и просветите, плиз, как можно машину реанимировать (сделать так, чтоб она на трех цилиндрах завелась и поехала)?

  27. #1389
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Ведь форсунка - это прецизионный механизм, требующий в обращении обсолютной чистоты.
    БОШ требует от своих дилеров наличия "чистой комнаты" для ремонта насосов, Ф и НФ. За один фильтр к хитрой системе вентиляции надо отдать пять килоуе...отдали, оно того стОит.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #1390
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Чтоб завелась достаточно штекер от форсунки отсоединить, а вот про такие расстояние не готов ответить...

  31. #1391
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lisar Посмотреть сообщение
    чтоб она на трех цилиндрах завелась и поехала
    От меня как то седельный Актрос уезжал на ОДНОМ циллиндре...зрелище космическое, старт американского челнока отдыхает.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #1392
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Никто никогда не скупится на масло и фильтра, каждый любит свой авто. Разница в цене, за год, между дорогими расходниками и дешевенькими получается существенная. Эта сумма, полюбому, не меньше стоимоси эвакуатора на 160км или попутчика с веревкой. Я думаю, ущерб от ненормальной детонации на валы, и их постели, от езды на трех горшках, будет больше чем от пользования дешевыми расходниками. При этом эта идея рассматривается, а предложи кому нибудь залить дешевое масло - совершенно справедливо, примут за дурака.
    Все это я сказал к тому, что не нужно насиловать свой авто ездой на трех целиндрах. Машина не дешевая, и не нужно скупиться на эвакуатор. На веревке, наконец, можно кого-то попросить подбросить. А если голова немного сооброжает и руки растут откуда нужно, то можно купить 1 форсу прозапас, китайский тестер(омметр), небольшой набор инструмента и возить это в багажнике. Заменить форсунку в поле не так уж и сложно, если почитать внимательно мануал.
    У меня сейчас одна восстановленная форса стоит 5 тыс.руб., плюс тестер, ключи,торксы обойдутся максимум в 2тыс.руб.
    Семь тысячь рублей -разве это проблема?! И никакого насилия над машиной!

    Сообщение добавлено в 18:18, предыдущее сообщение было в 18:01

    Цитата Сообщение от Lisar Посмотреть сообщение
    bobz, мотор BKP

    Сообщение добавлено в 13:18, предыдущее сообщение было в 12:30

    я вот тут что подумал, может прикупить одну б/у форсунку (рабочую или восстановенную) и держать прозапас? имеет ли смысл, можно форсунку поменять в полевых условиях чтоб до сервиса доехать или шкурка выделки не слоит?
    Восстановленную форсунку не нужно втыкать чтобы доехать до сервиса, это смешно. Если вы ее себе поставили, так и ездите себе спокойно.
    Пробитую можете прислать на восстановление(это будет стоить 3500руб.) и возить потом как запасную в багажнике. .
    Последний раз редактировалось kochanovol; 17.10.2011 в 21:24.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  35. #1393
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205
    Альбомы
  36. Рейтинг
    kochanovol,+100500
    до пассата был венто, большинство работ делал сам, так и с форсункой справлюсь. для себя решил,что прикуплю одно восстановленную форсу и буду возить с собой. Обращатьсядумаю к тебе, но попозже,щасс официалами разберусь.

  37. #1394
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    105
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    надо отдать пять килоуе...отдали, оно того стОит.
    Отбился за месяц ?

  39. #1395
    Почетный Мембер Аватар для NikoDim
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    E 105
    Сообщений
    525
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Братья, достаточно замены одной фарсунки или луДше все 4 заменить разом?

  41. #1396
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
    Братья, достаточно замены одной фарсунки или луДше все 4 заменить разом?
    заменив одну она поедет. Но никто тебе не скажет, когда может вылететь вторая. У меня вылетела через 100 км, у кого то через полгода.

  43. #1397
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205
    Альбомы
  44. Рейтинг
    немецкая рулетка)))

  45. #1398
    Почетный Мембер Аватар для NikoDim
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    E 105
    Сообщений
    525
    Альбомы
  46. Рейтинг
    так менять все 4, на какое-нибудь новое поколение, или что так, что так ... гарантии ни какой?

  47. #1399
    Гость Аватар для SeriousAndrey
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    25
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Моргание спиральки/ нет тяги 2.0 Tdi CBA

    Ехал на работу, начала моргать спираль, исчезла тяга, как будто выключили турбину. Начал искать в сети похожие симптомы, - наткнулся на миллион вариантов, от проблем с электроникой до выхода из строя форсунок и парафина в топливной.
    Мой случай - клапан рециркуляции отработанных газов вышел из строя, в Киеве в наличии "по сусекам" нашел за 180 ЕВРО. Код детальки 03L131501D. Надеюсь поможет, так как провел часа 3 с разборами "половины двигателя" пока диагностировал.
    VW Passat B6`08 2.0 TDi

  49. #1400
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  50. Рейтинг
    ВАГком ошибок не показывал?

Ответить в теме
Страница 56 из 148
ПерваяПервая ... 6 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 106 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Проблемы с АКПП (сводная тема).
    от Sergey в разделе Passat B5
    Ответов: 817
    Последнее сообщение: 22.04.2022, 22:26
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 21:14
  3. Выбор авто! (Сводная тема)
    от AndreS в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1990
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 16:29
  4. Страхование, где, как и почем (сводная тема)
    от Tandem в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 811
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 11:21
  5. Сводная тема про гигиену на пассатклабе.
    от Tandem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 15:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org