ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 58 из 148
ПерваяПервая ... 8 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,450 из 3700

Тема: " Спиралька, кердык балалайка." Проблемы с дизельным двигателем (Сводная тема)

  1. #1426
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    МО, Химки
    Сообщений
    104
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ну раз получается есть форсунки SX, то значит они тоже не вечные и тоже в них что-то может сломаться, раз продаются восстановленные!
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  3. #1427
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Правильное замечание, буквы SX настораживают- но в форсунке много чего может поломаться кроме пьезопакета, который на данный момент является основной головной болью.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  5. #1428
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lisar Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то эти буквы актуальны для двигателей BMR, а для двигателей BKP шли форсунки с индексом D, восстановленные DX соответственно.
    угу, тока как я понял T это не восстановленная М, а модернизированная

  7. #1429
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Уряяяя!!! Заменил форсунку 4-го котла по кулансу. спасибо огромное Фольксваген Пулково!!!Пробег 69 т.км.

  9. #1430
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lisar Посмотреть сообщение
    Уряяяя!!! Заменил форсунку 4-го котла по кулансу. спасибо огромное Фольксваген Пулково!!!Пробег 69 т.км.
    поздравляю.... так и должно было быть....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  11. #1431
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205
    Альбомы
  12. Рейтинг
    спасибо. тока гарантию на форсунку не дали.

  13. #1432
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  14. Рейтинг
    2.0 BKP 2008 модельный год наверное стоят форсунки Siemens, а может и Bosch (так никто не и ответил), но это не главное. Изучил тему, вывод-летят форсунки ещё до 100 тыщ пробега. У меня 170 тыщ пробега, ничего еще не меняли. Машина только из Германии. Ждать сюрпризов? Или же если болезнь не выскочила ранее, как у остальных, то и волноваться нечего?

  15. #1433
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от garri16 Посмотреть сообщение
    170 тыщ пробега, ничего еще не меняли
    Откуда сведения, что не меняли-то? Ждать, если действительно не меняли.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  17. #1434
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Откуда сведения, что не меняли-то? Ждать, если действительно не меняли.
    Расшифровку вина делал, впридачу скинули историю обращений в сервис, даже про замену щеток стеклоочистителей есть записи, а вот про форсунки ничего нет. Может не все записи? Чтобы узнать, так понимаю, надо снимать клапанную крышку и номера смотреть. Что-то не хоцца лезть туда.

  19. #1435
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Привет форуму!
    Еще раз хочу сказать всем, кто сталкивается с проблемой пьезофорсунок и кому не удается воспользоваться кулансом, что не нужно отчаиваться, ведь есть мы.
    Восстановим и модиффицируем ваши неисправные форсунки хоть поотдельности, хоть все сразу, за незначительную плату.
    Занимаясь решением этой проблемы, мы , постояно совершенствуем нашу работу. Так,в данный момент, помимо ремонта самого пьезопакета, разработана методика (и уже применяется) полной разборки, чистки и промывки форсунок. Это позволяет в дальнейшем гарантировать стабильную и максимально эффективную работу двигателя.
    Ряд клиентов обращается к нам с форсунками в которых причиной отказа является не непосредственно пробой пьезопакета, а засореннось самой форсунки из-за плохого качества топлива или внесенной внутрь грязи по другим каким-то причинам. Мотор обычно подтраивает или возникают провалы на каких-то режимах. VAG-COM пишет,в таких случаях,о выходе форсунки из зоны регулирования и спарадическом пробое на массу. На самом деле пробоя в форсунке нет, а она просто засорена.
    Теперь, поступая к нам, форсунка подвергается полной разборке, промывке, ремонту и сборке. После этого она герметично обарачивается чистой, пищевой пленкой, упаковывается и отправляется клиенту.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  21. #1436
    Почти Мембер Аватар для Виталий 98
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lisar Посмотреть сообщение
    Уряяяя!!! Заменил форсунку 4-го котла по кулансу. спасибо огромное Фольксваген Пулково!!!Пробег 69 т.км.
    На прохождение ТО сильно смотрели?
    2.0 TDI BKP 6ст MKП RNS-510

  23. #1437
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от garri16 Посмотреть сообщение
    2.0 BKP 2008 модельный год наверное стоят форсунки Siemens, а может и Bosch (так никто не и ответил), но это не главное. Изучил тему, вывод-летят форсунки ещё до 100 тыщ пробега. У меня 170 тыщ пробега, ничего еще не меняли. Машина только из Германии. Ждать сюрпризов? Или же если болезнь не выскочила ранее, как у остальных, то и волноваться нечего?
    У вас стоят форсунки Siemens. Либо с буковкой D, либо с S. Если те и другие, то какие-то уже менялись. Проблемы в дальнейшем,я думаю, вам к сожалению не избежать.
    Лично у меня такой же случай как и у вас. Машину купил из Германии,реальный пробег правда был скручен, но в подкапотке осталась наклеечка об ТО(за год до моей покупки) с пробегом 150 тысяч. Через две недели моей эксплуатации вылетела одна форсунка. Добравшись до форсунок увидел,что одна из них заменена в Германии (три были с буквой М,а одна уже с Т). Видимо немец попал на тему и вовремя слил машину.
    Я заменил пробитую форсунку, а на следующий день полетела уже другая.
    Если вы столкнетесь с проблемой форсунок, то можете обратится к нам за помощью.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  25. #1438
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    У вас стоят форсунки Siemens. Проблемы в дальнейшем,я думаю, вам к сожалению не избежать.
    Лично у меня такой же случай как и у вас. Машину купил из Германии,реальный пробег правда был скручен, но в подкапотке осталась наклеечка об ТО(за год до моей покупки) с пробегом 150 тысяч. Через две недели моей эксплуатации вылетела одна форсунка. Добравшись до форсунок увидел,что одна из них заменена в Германии (три были с буквой М,а одна уже с Т). Видимо немец попал на тему и вовремя слил машину.
    Я заменил пробитую форсунку, а на следующий день полетела уже другая.
    Если вы столкнетесь с проблемой форсунок, то можете обратится к нам за помощью.
    раз уж такая пляска пошла и вы на BMR ездите - смотрели чем Т от М отличаются?

  27. #1439
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Внешне, форсунки с любыми буквами, ничем не отличаются. Т и М выглядят одинаково. Правда S, D, M ремонтировали и ремонтируем постоянно, а Т ,еще ни разу не попадались вылитевшие.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  29. #1440
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Виталий 98 Посмотреть сообщение
    На прохождение ТО сильно смотрели?
    Да. При мне главный инженер запрашивал Москву на предмет куланца. Так в письме расписал все мои ТО.

  31. #1441
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Двигатель BKP 2008 мод.год. С трудом верится что форсунки не меняли за 170 тыщ пробега по германии. При пробивании ВИНа в истории ремонтов нашел только замену головки блока цилиндров по причине негерметичности. Интересно могли тогда заменить и форсунки? Вроде ж комплект (в сборе как бы)?

  33. #1442
    Гость
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Gent
    Сообщений
    7
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    У вас стоят форсунки Siemens. Либо с буковкой D, либо с S. Если те и другие, то какие-то уже менялись. Проблемы в дальнейшем,я думаю, вам к сожалению не избежать.
    Правильно ли я понял - Вы считаете, что замена форсунок 03G130073М на 03G130073SX и провода 03G971033M ничего не решает?

  35. #1443
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А у пьезо-форсунок какой-то ресурс есть или кому как повезет? Живут себе они своей жизнью.

  37. #1444
    Гость
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Gent
    Сообщений
    7
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от garri16 Посмотреть сообщение
    А у пьезо-форсунок какой-то ресурс есть или кому как повезет? Живут себе они своей жизнью.
    Ну, пока что никто не заявлял о поломке "новых" НФ. Я просто не совсем понял kachanovol. Если серия S тоже глючная, значит мне надо ждать сюрприза и запасаться иструментом и запасной форсункой. Я реально встал дважды в 500км от дома, это вообще неприкольно ниразу

  39. #1445
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  40. Рейтинг
    [QUOTE=Castor;984274]никто не заявлял о поломке "новых" НФ
    В каком смысле новых?

  41. #1446
    Гость
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Gent
    Сообщений
    7
    Альбомы
  42. Рейтинг
    [QUOTE=garri16;984281
    В каком смысле новых?[/QUOTE]

    В том смысле, что теме уже год и 7 мес. и за это время ни одна из установленных НФ, я назвал их "новыми" условно, не перестала работать тф-тф-тф. Тут ранее был пост - вылет на 32 что ли тык. За время существования ветки многие наездили более 30тыс. У меня первая из замененных откатала 80тык. То есть по факту - глюк только в старых - конец 2006-начало 2008гг. Но из слов kachanovol следует, что вроде как серия S тоже слетала или я че-то недопонял. Вот и хочу подтверждения

  43. #1447
    Новичок Аватар для KVN411
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    46
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от garri16 Посмотреть сообщение
    Двигатель BKP 2008 мод.год. С трудом верится что форсунки не меняли за 170 тыщ пробега по германии. При пробивании ВИНа в истории ремонтов нашел только замену головки блока цилиндров по причине негерметичности. Интересно могли тогда заменить и форсунки? Вроде ж комплект (в сборе как бы)?
    У меня 2.0ТД BKP покупал новым на сегодня пробег 148т.км ничего не менял по двигателю но после чтения форума мысли дурные лезут в голову пора моему Пассату искать нового владельца!!!
    Passat B6 B6 2.0 TD ручка 2007 продан !
    Passat Variant B6 2.0 TD ручка 2010

  45. #1448
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KVN411 Посмотреть сообщение
    У меня 2.0ТД BKP покупал новым на сегодня пробег 148т.км ничего не менял по двигателю но после чтения форума мысли дурные лезут в голову пора моему Пассату искать нового владельца!!!
    некуй форум читать. ездил бы и ездил еще долго и спокойно
    Спасибо!
    KVN411 Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #1449
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Ну, пока что никто не заявлял о поломке "новых" НФ. Я просто не совсем понял kachanovol. Если серия S тоже глючная, значит мне надо ждать сюрприза и запасаться иструментом и запасной форсункой. Я реально встал дважды в 500км от дома, это вообще неприкольно ниразу
    Форсунки с буквой S так же пробиваются. Не однократно их ремонтировал. Т не было не разу еще в ремонте. Ничего другого не хотел сказать.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  49. #1450
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    некуй форум читать. ездил бы и ездил еще долго и спокойно
    +1 и не забивай себе голову
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

Ответить в теме
Страница 58 из 148
ПерваяПервая ... 8 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 108 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Проблемы с АКПП (сводная тема).
    от Sergey в разделе Passat B5
    Ответов: 817
    Последнее сообщение: 22.04.2022, 22:26
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 21:14
  3. Выбор авто! (Сводная тема)
    от AndreS в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1990
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 16:29
  4. Страхование, где, как и почем (сводная тема)
    от Tandem в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 811
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 11:21
  5. Сводная тема про гигиену на пассатклабе.
    от Tandem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 15:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org