ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55

Тема: Дальняя поездка с ребенком

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Vidnoe
    Сообщений
    16
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Дальняя поездка с ребенком

    Дорогие форумчане, у меня такая делема - хочу поехать в отпуск в июне на машине, маршрут Москва-Белгород-Краснодар-Москва. Маршрут мне знаком, но в отличии от предыдущих поездок еду с годовалым ребенком. Ребенок в машине хорошо едет пока спит. Но сутки спать он не сможет. У меня стратегия такая - в ночь до Белгорода, потом в ночь до ростова-на-дону или куда ближе для отдыха - в ночь до Краснодара. Вопрос к тем, кто уже преодолевал 1600 км с ребенком - это реально? Или может кто ниюбудь подскажет где можно остановиться (hotel) по пути следования, чтоб отдохнуть. Или кто-то может знает стратегию дальней поездки с малышом?

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Стратегия дальней поездки - мама с малышом на поезде/самолете, папа на машине. Не мучай ребенка.
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Vidnoe
    Сообщений
    16
    Альбомы
  6. Рейтинг
    На поезде с маленьким ребенком не легче чем на машине. А самолетом из Белгорода в Краснодар только с пересадкой в Москве, во-вторых не бюджетно выходит. А без машины вообще в Краснодарском крае делать нечего, на море не съездишь, да и с собой коляски, кроватки, стульчики и т.д.. Самолетом можно на обратном пути из Краснодара в Москву. А вот в ту сторону придется все так и на машине.

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  8. Рейтинг
    яб не рисковал..

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Vidnoe
    Сообщений
    16
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Яб тоже, но других вариантов придумать не могу, так чтоб везде заехать (это обязательно), быть на колесах и при этом не перевозить ребенка с женой не получается. Отчасти из-за дурацкого авиасобщения с Белгородом (пересадка в Москве куда бы не летел). Да и дорого если маршрут по воздуху прокладывать. А тем более по воздуху + по земле.

  11. #6
    Андрэй - Почетный Мембер Аватар для Andre
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Москва, м.Семеновская
    Сообщений
    597
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Спроси комрада Свин, он прошлым летом с годовалой дочкой ездил в краснодарский край без ночевки.

    Спасибо!
    axel999 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для WVolf
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    564
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Мы в 2007-м ездили в Белгород с годовалой дочкой , хотели в Крым но на границе по ряду причин не пустили и мы по маршруту Белгород-Воронеж-Ростов-Геленджик итого в пути 36 часов ребенок визжал от счастья. На новой тестя Альмере классик. Заодно обкатали. Но у всех по разному дети дорогу переносят.
    1.8 TSI

  15. #8
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  16. Рейтинг
    У меня дочь, когда маленькая была (возил ее с рождения), ездила нормально. Вернее, пока авто движется - ребенок спит, как остановишься - подъем! Но все поездки были в пределах 500км за раз. После 3-х лет стала только меньше спать.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  17. #9
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Параллельных тем на форуме - километр. С этой такая же канитель
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...енькими-детьми
    КОГДА ЖЕ ПРИДЁТ УМЕНИЕ ФОРУМ ЮЗАТЬ И ПОИСК, дабы не засорять ресурс???

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Поездки дальие с детьми - это мучение. Сам ездил не раз. Им же усидеть в машине более пары часов спокойно - уже героство. А потом.... Пописать, покакать, еще придумают 100 причин, чтобы вырваться из машины. Если спят, то хорошо. Но нужно ехать аккуратно.

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Vidnoe
    Сообщений
    16
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Параллельных тем на форуме - километр. С этой такая же канитель
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...енькими-детьми
    КОГДА ЖЕ ПРИДЁТ УМЕНИЕ ФОРУМ ЮЗАТЬ И ПОИСК, дабы не засорять ресурс???
    Спасибо за ссылку. А поиском мне действительно надо учится пользоваться, т.к. я постоянно на свои запросы получаю совсем не ожидаемые результаты.
    Последний раз редактировалось axel999; 20.03.2010 в 21:51.

  23. #12
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня с рождения путешествуют со мной. никаких пробьлем. Пока машина едет спят. Да и когда просыпаются - не проблема остановиться и в туалет и перкусить. Езжай на машине и не парься. В краснодарском крае действительно без колес никуда))

    Главное не гони ;-)


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  25. #13
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Комрады!!

    Подключаюсь к теме.
    Я бы с ребенком не рискнул. Для него и для мамы это будет очень тяжело,кмк.
    Я своих в апреле планирую отправить в Ахтари (краснодарский край) к теще и с тестем.
    Решили сделать так. Теща приедет, я покупаю полностью купе и они поедут поездом. Там тесть всретит на машине. А потом я подъеду на машине.... Там по месту с ребенком будем кататься.
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  27. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Москва-вся Хорватия в прошлом году ездил на машине с 2х-летним и 10-месячной ребёнкой. Проблем 0. Дети просто спят, едят и пьют, ну и старшему пописать остановиться иногда. Спят существенно больше, чем обычно. Капризничают существенно меньше. Перед этой поездкой еще была пробная до Костромы, месяца за 3. Убедились, так сказать, что нормально перенесут дорогу. Но всё индивидуально, конечно. У знакомых ребёнок и 15 минут проехать не может - выворачивает. Просто понаблюдайте, как обычно себя ведет в машине. В дальней дороге всё будет точно так же. Остановиться и развернуться можно в любой момент.
    ЗЫ Когда старшему был год, а младшая только собиралась родиться через 2 месяца, на самолете было существенно больше проблем. 3 часа перед вылетом тусоваться с ребенком на руках в толпах народу, потом ухи всё-таки закладыввает, на обратном пути в грозе перегрузки были такие, что пол салона орало от страха, пол-салона молилось.
    Последний раз редактировалось -Boris-; 21.03.2010 в 15:55.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Vidnoe
    Сообщений
    16
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спасибо всем за ответы. Интересно послушать и другие истории, пишите кому есть чем поделиться. Я все так и склонен ехать на машине, думаю в крайнем случае буду делать остановки. Правда это значительно затянет время в пути.

  31. #16
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  32. Рейтинг
    тебе же не рекорды ставить ;-) полчаса не то время, чтобы боятся его потерять. Тем более поедешь по М4 (обратно во всяком случае),а это с ее вечными ремонтами вообще непредсказуемо. Можно те же полчаса потерять в пробке перед каким-нибудь сужением. Да и дорога на Белгород, особенно в курской области, совсем не фонтан. Езжай в свое удовольствие. На крайний случай всегда можно остановиться в гостинице - с этим проблем нет. Хотя на пассате 1000 км нормально переносится. Я и в крым ездил пару раз и несчетное колличество в Ростов-на-Дону. Правда люблю в ночь ездить, да и с пассажирами проблем меньше спят все время и глаза приоткрывают только на заправке))

    Раньше были темы и про трассу где что и как, но в связи с переездом форума хз сохранились ли они...
    (update: воспользовался советом комрадов и нашел в поиске темку )

    из примера рекордов: поехал в крым на майские и выехал в ночь с 31-го на 1-е. Ни одного сотрудника за всю дорогу. Самый геморрный участок от границы Воронежской и Ростовской области до Каменск-Шахтинского прошел влет и как результат на окружной Ростова был через 9,5 часов полсе старта из Москвы))) ездил несколько раз уже летом в сезон - получаются стабильные 12 часов +/- полчаса, т.е. средняя скорость 100 км/ч. Другой пример: этой зимой ездил в Саратов и вместо обычных 9-10 часов проехал почти за 12, т.к. был жуткий гололед, а потом еще и снегопад. Так что на время ориентируйся в последнюю очередь, а лучше на свое комфортное состояние ;-)

    еще про задержки в пути: случилось возвращаться в москву вместе с дачниками. Вот где ад в прямом смысле - когда отмахаешь 10 часов в комфортном ритме и на подъезде в Москву километров за 50 начитанется тыр-пыр, тыр-пыр. А еще и МКАД от новорязанки до Риги ровно противополжная сторона. В итоге 3 часа там где должен быть час. Так что Эйнштейн не зря вывел теорию относительности, время не константа. Константа те кто рядом сидят ;-)
    Последний раз редактировалось wasges; 22.03.2010 в 08:58.


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  33. #17
    Бывалый Аватар для gizmooo
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    970
    Альбомы
  34. Рейтинг
    я мама и за рулем (путешествуем с месяца мелкого)
    в самолете в сто раз тяжелее ИМХО
    путешествовала всегда с ребенком и никаких проблем
    в дорогу взять много новенького, книжки машинки/куклы
    был спецом куплен двд для мультиков
    а так обычно если на юг, то рано утром выезжаем ближе к вечеру в ростове на дону, там день отдыхаем и в ночь уже на море
    правило каждые три часа отсановка побегать/ поесть/ поиграть
    Макияж,маникюр,педикюр...Эх!!! А в детстве,чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бантик.

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для Spiritus
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Грибы с глазами
    Сообщений
    558
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Езжу 2 года подряд с ребенком в отпуск за границу. Правда ребенок чуть постарше - 6 лет. Проблем вообще никаких - в машине главное чтоб было поесть-попить и сказки послушать. Максимальный дневной пробег - 1300 км, по времени 16 часов. Останавливаться стараемся через 3 часа - заодно перекусить, размяться и пописать.
    Работа не волк, работа - ворк, а волк - это ходить
    John Silver - гроза морей - ПРОДАН
    АРГО - Skoda Superb Combi 2.0 TDI Candy White

  37. #19
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Все зависит от конкретного ребенка. С моим с самого рождения можно было ездить, только если он спит. После того, как он пересел с Гольф Плюс на Пассат, его еще и укачивать начало (уже два раза салон отмывал). Поэтому, советы советами, но то, как ребенок переносит дорогу, узнаете только на собственном опыте.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  39. #20
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Параллельных тем на форуме - километр. С этой такая же канитель
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...енькими-детьми
    КОГДА ЖЕ ПРИДЁТ УМЕНИЕ ФОРУМ ЮЗАТЬ И ПОИСК, дабы не засорять ресурс???
    Было бы логичнее данные темы объединить.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ездил уже раз 5-ть (ЧПК, Крым, Карелия). Выезжаю под вечер (часа в 4-5). Пока интересно ребенок сидит, смотрит. Потом в 9-10 - спать. Когда проснулся, уже приехали или подъезжаем. Для меня - очень удобно.
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  43. #22
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  44. Рейтинг
    На вкус и цвет - каждый фломастер разный (в смысле, кому что нравится). У нас разногласий нет - машина однозначно. Начали ездить, когда пацанам исполнилось по 1,5 года. От укачивания - таблетки "Драмина", можно давать детям от 1-го года. Пробовали разные варианты - и ночные броски, и дневные. Днем оказалось полегче. С одним дитем проблем вообще не должно быть - кто-нибудь из взрослых может ехать сзади, рядом с ребенком, развлекая и занимая его, когда он устанет. Тока обязательно продумать график поездки - в какой день недели выезжать/возвращаться.
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  45. #23
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Мы со своими ездили начиная с 4 мес, чем меньше ребенок, тем больше спит. И еще, а зачем через Белгород, после Тулы на Ростов.
    Как писали комрады, через 3-4час езды отдохни сам и детей выгули, у них все проблемы из-за долгого сидения. Удачи.

  47. #24
    Уж допрыгалась так допрыгалась... Аватар для KOZochkA
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    676
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я мамашка и тоже путешествую за рулем с ребенком с 2 месяцев его жизни.....
    Из своего опыта порекомендовала бы, действительно выезжать с вечера, первые пару часов детки с удовольствием и спокойно себя ведут, а потом засыпают под укачивание и фактически до утра!!!
    Главное:
    1- чтобы было у него удобное сиденье для перевозки, с возможностью поместить его в полулежачее положение
    2- новые игрушки и все на привезях, чтобы по салону не искать( того вида, с которым он с удовольствием возиться и выдавать не сразу как сел, а когда начинает капризничать)
    3- обязательно под рукой еда, и побольше питья, печеньки, яблочки
    4- я бы посоветовала сзади, если жена будет ехать впереди разровнять и сделать площадку ровную, там где ноги находятся положить сумки или еще какие вещи и накрыть одеялом, чтобы в ровень была площадка с сиденьями (это на тот случай, если малышь утомиться и кругом будут только поля, чтобы он полазил или поползал,так же удобно ему менять памперсы)
    5- двд ему еще рано смотреть, так что в таком возрасте он не нужен, это когда подрастет, будет помощь номер 1.
    6-обязательно средства гигиены(мама знает, что надо)

    ну вроде все самое важное написала!!!!



    Passat 1,8, 152 7-DSG

    Идеальная женщина выглядит как ангел, занимается сексом как чертовка, а после секса превращается в двух друзей и ящик пива!

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для Andr
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    735
    Альбомы
  50. Рейтинг
    2Топикстартер
    Ты помни, что по пути твоего следования, почти во всех городах есть клубни, которые заранее скажут, где-что-как-зачем и почём. Пиши, с Белгородом помогу.
    Кто к нам с мечом придёт - того легче застрелить

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org