ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 203

Тема: Ностальгия

  1. #126
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Мы, пацанами, на свалке нефтеперерабатывающего завода топили парафин в вёдрах на костре, а потом делали парафиновые "перчатки". В жидкий парафин постепенно, с кончиков пальцев, окунали руку, пока она не обратала слоем сантиметра два. Было горячо, но терпимо.
    Естественно, кисть руки принимала такую форму, чтобы потом перчатку можно было снять.
    ***
    Во дворе играли "в банки". На асфальте или земле отмечалась линия, на которой устанавливались друг на друга три пустых жестяных банки. От этой линии отмечались с дистанцией метра в полтора несколько "званий" (рядовой, ефрейтор, сержант и т.д.). Один игрок водил, другие сшибали банки бросками палок и продвигались всё выше по званиям. Не попал по банкам - води, собирай их после чужого удачного броска.
    Спасибо!
    Stimo, мим Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #127
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Во дворе играли "в банки". На асфальте или земле отмечалась линия, на которой устанавливались друг на друга три пустых жестяных банки. От этой линии отмечались с дистанцией метра в полтора несколько "званий" (рядовой, ефрейтор, сержант и т.д.). Один игрок водил, другие сшибали банки бросками палок и продвигались всё выше по званиям. Не попал по банкам - води, собирай их после чужого удачного броска.
    У нас это называлась "Игра в пекаря", не знаю почему. Тоже играли. В ножики тоже играли.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!
    Спасибо!
    мим Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #128
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    У нас это называлась "Игра в пекаря", не знаю почему. Тоже играли. В ножики тоже играли.
    Ещё ф значки, на них штамповалась в те времена стоимость , и те что больше стоили весили(по игре) больше, тобишь должен был поставить значков на сумму того значка который играет, распространённый был октябрятский(по моему 15коп) , поэтому лупили вождя мордой об какой нить канализационный люк не щадя, важно было с 3 раз ударить значёг так чтоб он перевернулся мордой вверх все 3 раза, второй вариант бьёт тот кто ставит первый , если перевернулся скажем со второго раза то первый должен был чтоб выиграть перевернуть с первого
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  7. #129
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Пацаны! А кто в "трясучку" играл на деньги? Две одинаковых ставки, по 10 копеек к примеру, один трясёт в ладонях коробочкой. Потом зажимает их, а второй игрок отгадывает - "орёл" или "решка". Если обе монеты лежат одинаково и ты угадал - выиграл. Нет, выигрывает трясущий.

  9. #130
    Мембер Аватар для seryj
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    351
    Альбомы
  10. Рейтинг
    вот еще

  11. #131
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Пацаны! А кто в "трясучку" играл на деньги? Две одинаковых ставки, по 10 копеек к примеру, один трясёт в ладонях коробочкой. Потом зажимает их, а второй игрок отгадывает - "орёл" или "решка". Если обе монеты лежат одинаково и ты угадал - выиграл. Нет, выигрывает трясущий.
    Блин, да помойму нету среди нас таких, которые бы не "тряслись" на переменах!)))
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  13. #132
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  14. Рейтинг
    <object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/G099l5IWCn0?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/G099l5IWCn0?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  15. #133
    Почетный Мембер Аватар для Отец
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    693
    Альбомы
  16. Рейтинг

  17. #134
    "Гений" ораторства
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Блин, да помойму нету среди нас таких, которые бы не "тряслись" на переменах!)))
    Треслись. Играли в "сифака". Зимой баб лапали на горке. Пробки под окнами собирали. Резинками (черными такими) пулялись на то, чтоюб повисла на лампе на пололке. Стреляли по 2 копейки на позвонить.
    Любили в химки ездить с речного на 366 автобусе (нету сейчас) - встать у кассы и кто передавал деньги 15 копеек, не бровали туда, а билеты отрывали...

  19. #135
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Ну нах, все было натуральное и настоящее. А сейчас одно дерьмо синтетическое. Тогда лучше было. Хочу помидоров бабушкиных млять, а не дерьмо которое продают сейчас.
    Витя, приезжай ко мне в деревню, я тебя угощу настоящими помидорами и огурцами.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  21. #136
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    Витя, приезжай ко мне в деревню, я тебя угощу настоящими помидорами и огурцами.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  23. #137
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Вспоминаю как спи..дил у деда моток черной изоленты на тканевой основе. Обмотал ей клюшку. Это было очень круто. Синяя пластиковая лента лопалась на морозе и слетала, а черная тканевая была для этого подходящей. Когда клюшка сломалась, ленту я снова намотал в клубок и пошел к маме клянчить 4 р. 35 копеек на новую клюшку.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  25. #138
    Бывалый Аватар для ASA
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,664
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Вспоминаются поездки в центральный Детский мир на ст. метро Дзержинская, как на выставку. Предел мечтаний была немецкая железная дорога.
    — Жизнь без армии - это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, а прогресса нет.
    Спасибо!
    Stimo Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #139
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Цитата Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
    Вспоминаются поездки в центральный Детский мир на ст. метро Дзержинская, как на выставку. Предел мечтаний была немецкая железная дорога.
    Да, это была мечта!
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic
    Спасибо!
    Stimo, ASA Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #140
    Бывалый Аватар для ASA
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,664
    Альбомы
  30. Рейтинг
    В то время так и зависали в отделе, где они продавались. Еще в то время покуплось за хорошее поведение - модели для склеивания маде ин ГДР.
    — Жизнь без армии - это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, а прогресса нет.

  31. #141
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  32. Рейтинг
    У меня была немецкая железная дорога. Ух какая классная! паравозик с вагонами точная копия настоящего. Супер! Как говорится школоте не понять!
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  33. #142
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    У меня была немецкая железная дорога. Ух какая классная! паравозик с вагонами точная копия настоящего. Супер! Как говорится школоте не понять!
    У меня тоже была - батя из Киева привёз с Олимпиады*80 и ещё целый кулёк жвачек трофейных: не то, что наши в жёлтой обёртке по 15 копеек
    И ещё шоколадки-медали с символикой Олимпиады

  35. #143
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    У меня тоже была - батя из Киева привёз с Олимпиады*80 и ещё целый кулёк жвачек трофейных: не то, что наши в жёлтой обёртке по 15 копеек
    И ещё шоколадки-медали с символикой Олимпиады
    Я тоже эти медальки помню. Мне жевачки из ГДР тоже подгоняли, у бати знакомый был там по путевке. А наши по 15 копеек не котировались. Четыре вкуса: мятная, клубничная, апельсиновая и кофейный аромат. Из всего этого реально в Саратове было купить кофейный аромат и реже мятную. Апельсин и клубника дефицит. А вот у цыган на базаре можно было купить любые жевачки и импоршные. А еще мне нравились лимонные дольки. Эх...
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  37. #144
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Мне жевачки из ГДР тоже подгоняли
    Гэдээровские жувачки, которые пластинками были, зажёвывали до одури потом ещё в сахаре возюкали или в варенье и снова жевали фантики от них у реальных пацанов со двора котировались очень высоко

  39. #145
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Гэдээровские жувачки, которые пластинками были, зажёвывали до одури потом ещё в сахаре возюкали или в варенье и снова жевали фантики от них у реальных пацанов со двора котировались очень высоко
    Этикетки... О да! Это отдельная индустрия, они как деньги. Мы играли, хлопали ладошками по подоконникам на переменах. Выигровали и проигровали их. Были свои олигархи. Я вот как то раз взял у мамы импоршное мыло, оно было в упаковке в виде джинсовой ткани, и вчехлил однокласникам, что это этикетка от импоршной супер жевачки. Выменял эту фигню на кучу немецких этикеток и пустил все в оборот. Что то выйграл, что то проиграл, но потом моя маленькая ложь раскрылась и обманутый мальчик пришел ко мне делать эксченьчж. Однако вернуть мне уже ему было нечего, то что я у него взял разошлось по школе, а у меня уже были другие этикетки. Это был успех, сейчас бы сказали добросовестный приобретатель, а тогда это был фарт. Было же время!
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.
    Спасибо!
    мим Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #146
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  42. Рейтинг
    А доморощенные вокально-инструментальные ансабли?
    Звукосниматели для гитар - или из наушников, или сделанные из магнитов, обмотанных медной проволокой. Паялись предусилители, через которые гитары подключались к усилителям. Например, к радиолам.
    Огромным прорывом был эхо-эффект, собранный из магнитофона "Нота".
    Ударные установки из пионерских барабанов.
    Нам в классе 9-ом крупно повезло - в одной пригородной деревне, в клубе, лежал полный набор инструментов ВИА. Заведующая разрешила нам играть. 5 км в одну сторону пешком - какая мелочь. Пива тогда в таких количествах не было, зато было "плодово-выгодное" вино. С ним дорога была вообще незаметна.
    Одному пацану со двора отец иногда давал автобус КВЗ (9 класс, ни прав, ни других документов) и он вёз нас на "репетицию". Причём, ехали не только музыканты, но и сопровождающие лица, которые в клубе только бухали и курили.
    Однажды заведующей это надоело.
    Спасибо!
    мим Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #147
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  44. Рейтинг
    у меня были усилители,эквалайзер и акустика(трёхполосные гробы "электроника"),у пацана две электрогитары.. запитывались от освещения подъезда)) проезжающие мимо нашего этажа лифты возвращались чтоб послушать))

  45. #148
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  46. Рейтинг
    alknark,
    Посвящение:
    <object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Un2KA_zAaIY?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Un2KA_zAaIY?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
    Спасибо!
    alknark Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #149
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от Slyerfis Посмотреть сообщение
    А еще детские игры во дворе - прятки, вышибалы, штандер-стоп, классики, резиночка (девченки в основном играли)
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР
    Спасибо!
    cyxov, CERGAN, alknark, Slim Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #150
    Завсегдатай Аватар для Slim
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    МО карта клуба № 0113
    Сообщений
    2,671
    Альбомы
  50. Рейтинг
    АААААААААА!!!!!!!!!!!
    Порой до Боговых ушей гораздо легче докричаться. (...)

Ответить в теме
Страница 6 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org