ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Горит ошибка(низкое давление в колесах)подскажите как победить это предупреждение?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Горит ошибка(низкое давление в колесах)подскажите как победить это предупреждение?

    Машина В6 амер 2.0 TFSI.Постояла час на морозе в 30град и когда сел за руль то появилась ошибка.После этого простояла сутки в теплом гараже и горит.Скидывал клемму и все бестолку.В нашем колхозе диагностики нет(((Как победить??

  3. #2
    Мембер
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    326
    Альбомы
  4. Рейтинг
    нажми справа от КПП кнопку давления и подержи ее несколько сек.
    а перед этим накачай колеса)))

  5. #3
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  6. Рейтинг
    для начала проверить давление в шинах и довести до нормы - 2,3-2,5 атм., на морозе давление значительно падает, хотя у меня и при 2-х атм. не загорается...
    если не поможет, то либо замена датчика либо отключение системы - тебе сюда http://www.passat-club.ru/forum/thre...E0%E2%E8%F2%FC
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
    нажми справа от КПП кнопку давления и подержи ее несколько сек.
    а перед этим накачай колеса)))
    У меня нет там кнопок-амер(((Колеса накачаны 2.4.

  9. #5
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
    нажми справа от КПП кнопку давления и подержи ее несколько сек.
    а перед этим накачай колеса)))
    кнопки давления нет на американском пассате

    Сообщение добавлено в 22:17, предыдущее сообщение было в 22:15

    либо замена датчика в каком-то из колёс либо полное отключение системы http://www.passat-club.ru/forum/thre...E0%E2%E8%F2%FC
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    для начала проверить давление в шинах и довести до нормы - 2,3-2,5 атм., на морозе давление значительно падает, хотя у меня и при 2-х атм. не загорается...
    если не поможет, то либо замена датчика либо отключение системы - тебе сюда http://www.passat-club.ru/forum/thre...E0%E2%E8%F2%FC
    Читал эту тему которую ты скинул по ссылке.Как узнать какой датчик вышел из строя а может и не один.В запаске то тоже есть датчик я бы от туда снял его если бы знал на какой заменить

  13. #7
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  14. Рейтинг
    в любом случае понадобится комп и шнурок...

    Сообщение добавлено в 22:22, предыдущее сообщение было в 22:19

    Цитата Сообщение от kuba Посмотреть сообщение
    В запаске то тоже есть датчик я бы от туда снял его если бы знал на какой заменить
    это правильный ход мыслей

    Цитата Сообщение от kuba Посмотреть сообщение
    Как узнать какой датчик вышел из строя а может и не один.
    а это гемор!!! надо поочерёдно спускать воздух в колёсах и смотреть по компу какому колесу какой номер соответствует или кто-то знает последовательность нумерации в измерительных блоках, но я не знаю
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.
    Спасибо!
    kuba Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    в любом случае понадобится комп и шнурок...
    В этом то и проблема (((Где же взять шнурок и комп((

  17. #9
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  18. Рейтинг
    или распотрошить все колёса и переписать ID номер датчиков для каждого колеса, что я советую сделать при переобувке резины или установке датчиков!!! на будущее
    Цитата Сообщение от kuba Посмотреть сообщение
    В этом то и проблема (((Где же взять шнурок и комп((
    без них никак не обойдёшся! БЕЗ ВАРИАНТОВ! хотя бы надо глянут ID конченого датчика и при смене резины на лето его поменять...
    а може ещё антена в блоке глюканула, хотя вряд ли... попробуй колёса качнуть до 2,6-3 и проехать пару километров, хотя это призрачная надежда...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.
    Спасибо!
    kuba Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Romarios, а если менять колесо с запаски на колеса с машины и если один датчик навернулся то с запаски может датчик погасить ошибку?Или один фик ошибку надо скидывать компом?

  21. #11
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kuba Посмотреть сообщение
    Romarios, а если менять колесо с запаски на колеса с машины и если один датчик навернулся то с запаски может датчик погасить ошибку?Или один фик ошибку надо скидывать компом?
    ну если не геморно поочерёдно каждое колесо менять, то можно и так попытаться вычислить, если ошибка не по самой системме! НО может сразу погаснуть после установки колеса, а может понадобиться проехать до 17км... хотя, если замутиш, то спусти резко давление в запаске до 1-й атмосферы и затем накачай - это включит датчик, который в запаске спит и может не понадобиться ехать...
    ещё как вариант - проверь давление в запаске или попробуй без неё прокатиться 8-17км, вроде проскакивали случаи сработки антены на запаску... антена на пасе одна, встроена в блок комфорта и, впринципе, контролирует только 4 колеса, но теоретически, может зацепить и датчик в запаске

    Сообщение добавлено в 22:45, предыдущее сообщение было в 22:40

    хз, такими тестами не занимался, но можно ещё спущенную и накачанную попробовать запаску просто поочерёдно приложить на несколько минут к каждому колесу, если датчик полностью умер и отключился, то может антена и зацепится - это чисто предположение

    Сообщение добавлено в 22:48, предыдущее сообщение было в 22:45

    если будет результат - не поленись отписать для народа
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.
    Спасибо!
    kuba Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    ну если не геморно поочерёдно каждое колесо менять, то можно и так попытаться вычислить, если ошибка не по самой системме! НО может сразу погаснуть после установки колеса, а может понадобиться проехать до 17км... хотя, если замутиш, то спусти резко давление в запаске до 1-й атмосферы и затем накачай - это включит датчик, который в запаске спит и может не понадобиться ехать...
    ещё как вариант - проверь давление в запаске или попробуй без неё прокатиться 8-17км, вроде проскакивали случаи сработки антены на запаску... антена на пасе одна, встроена в блок комфорта и, впринципе, контролирует только 4 колеса, но теоретически, может зацепить и датчик в запаске

    Сообщение добавлено в 22:45, предыдущее сообщение было в 22:40

    хз, такими тестами не занимался, но можно ещё спущенную и накачанную попробовать запаску просто поочерёдно приложить на несколько минут к каждому колесу, если датчик полностью умер и отключился, то может антена и зацепится - это чисто предположение
    Запаску накачал сегодня.Буду пробовать ставить запаску и спускать а потом опять качать.

    Сообщение добавлено в 23:53, предыдущее сообщение было в 23:48

    Romarios, Завтра уезжаю в командировку и приеду в воскресенья и займусь этими тестами.Надеюсь один датчик вышел из строя.
    Пысы Теперь бы с обогревом зеркала разобраться и с поворотом на нем же

  25. #13
    Мембер Аватар для Lixodey
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    331
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kuba Посмотреть сообщение
    Запаску накачал сегодня.Буду пробовать ставить запаску и спускать а потом опять качать.

    Сообщение добавлено в 23:53, предыдущее сообщение было в 23:48

    Romarios, Завтра уезжаю в командировку и приеду в воскресенья и займусь этими тестами.Надеюсь один датчик вышел из строя.
    Пысы Теперь бы с обогревом зеркала разобраться и с поворотом на нем же
    Не надо розбортировать колеса чтобы выяснить работате датчик. Бери ноут и шнурок. В изверительных групах можно увидеть какое колесо и какое давление в нем.
    А что с зеркалом ?

  27. #14
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  28. Рейтинг
    kuba, попробуй на соседнем форуме смоленских обладателей шнурков потрясти......
    Смоленск:
    1) HangManXIIIth
    2) zabr1
    вот сцылочка: http://passat-b5.ru/showthread.php?t=117042
    Удачи!
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    kuba Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для Bolat_kz
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    214
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У меня тоже америкос давления 2,3 сейчас
    2 раза загорелся датчик подкачал задние колеса они упали до 1,5
    По мануалу передние должный быть 2,5 задние 3 (или наоборот)
    Для интереса подкачал 3 колеса до 3х атмосфер и один оставил 2,3
    ссел, завел датчик загорелся
    Тут я понял что все колеса должны быть одинаковыми от 2х до 3 атмосфер или параллельно одинаковыми
    Passat B6 2.0 TFSI BPY АКПП 2006 (USA) Shadow Blue
    Спасибо!
    kuba Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Bolat_kz Посмотреть сообщение
    Тут я понял что все колеса должны быть одинаковыми от 2х до 3 атмосфер или параллельно одинаковыми
    Ерунда это. Датчики начинают сигнализировать при падении давления ниже 1,8атм. А сколько "сверху" им все равно, как и "одинаково" и "параллельно".

    Цитата Сообщение от Lixodey Посмотреть сообщение
    В изверительных групах можно увидеть какое колесо и какое давление в нем.
    Ого. Откуда это так стало? Там видно какой датчик, а в каком он колесе по факту - неизвестно.

    Цитата Сообщение от kuba Посмотреть сообщение
    В запаске то тоже есть датчик я бы от туда снял его если бы знал на какой заменить
    Если запаска на железном диске, то датчика там не будет 100%.

    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    попробуй колёса качнуть до 2,6-3 и проехать пару километров, хотя это призрачная надежда...
    Бывает что и не пару, а километров 5 нужно проехать. Особенно после шиномонтажа, когда БУ терял колеса из вида. Обычно помогает просто подкачать. Но возможно, что нужно и проехаться.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  33. #17
    Мембер Аватар для Lixodey
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    331
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Ого. Откуда это так стало? Там видно какой датчик, а в каком он колесе по факту - неизвестно.
    А вы попробуйте введите в зарытую область логин. И тогда посмотрите в измерительных групах. Так же с етой процедурой в адаптации можно выставить нужное значение давления.
    П.С. Я так делал на СС. На пасе б6 думаю тоже ничем не отличается

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Lixodey Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте введите в зарытую область логин. И тогда посмотрите в измерительных групах. Так же с етой процедурой в адаптации можно выставить нужное значение давления.
    П.С. Я так делал на СС. На пасе б6 думаю тоже ничем не отличается
    Давление, температура и сколько осталось батарейки видно и не в закрытой области. Но толку мне от 1,2,3,4 датчика, если они неизвестно в каких колесах стоят? Или где-то есть начало отсчета и дальше по порядку? Как-то такая инфа не попадалась ниразу. В туареге стоят приемники на каждое колесо - там должно быть проще. В Б6 нет.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  37. #19
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Давление, температура и сколько осталось батарейки видно и не в закрытой области. Но толку мне от 1,2,3,4 датчика, если они неизвестно в каких колесах стоят? Или где-то есть начало отсчета и дальше по порядку? Как-то такая инфа не попадалась ниразу.
    об этом и реч - знать бы какое колесо под каким номером идёт, но сколько я ни пытался разобраться и спрашать даже у работников VW - никто не знает!!!

    Сообщение добавлено в 19:55, предыдущее сообщение было в 19:50

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Если запаска на железном диске, то датчика там не будет 100%.
    ну во-первых у меня железный диск на запаске и датчик стоял, во-вторых это сразу видно по железному, а не резиновому соску, а в-третьих, думаю что 100% будет стоять на всех америкосах в запаске независимо от диска, хотя это чисто имхо, т.к. опроса не проводил, просто логики отсутствия датчика в запаске не вижу - америкос ведь ехать не сможет, будет бояться ламочки да и не поймут они отсутствия какого-то датчика в какой-то запаске...
    Последний раз редактировалось Romarios; 22.12.2010 в 23:01.
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  39. #20
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    173
    Альбомы
  40. Рейтинг
    бывает такое что у насоса погрешность есть....попробуй накачать больше....я сколько раз не подкачивал на шиномонтажах...только на одном был нормальный компрессор у остальных у всех врали. Рассказывали как в ауди сервисе мужик месяц им мозг выносил, а оказалось у него просто компрессор левый с погрешностью. Не заню как на пассате....но на туареге если датчик выходит из строя загорается другой индикатор.

  41. #21
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bolat_kz Посмотреть сообщение
    По мануалу передние должный быть 2,5 задние 3 (или наоборот)
    Вроде бы как по мануалу для седана 2,3 на все.
    3 возможно для сарая (и то сомневаюсь - многовато будет)...
    Passat B6 2.0TFSI (US)

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  44. Рейтинг
    открываешь вод дверь и там стоит размерность колес и давление.
    у меня наклейка 235/45 R17 давление 2.3.
    с Fastом смотрели датчики мои им оставалось жить кому 12 месяцев кому 15 ,кому 25 и т.д.
    давление заданное заводом 2.3!
    и давление по датчику,где какое вопрос!
    проверить можно спуская поочередно и смотреть на показания датчиков.
    проверял как работает нажал на нипель спустил пару сек,ключ во 2 положение и сразу ВУАЛЯ препупреждение низкое давление и лампочка горит. докачиваю до нормы и сразу тухнет!
    Опятьже пробывал снять 2 колеса поставил 2 жележки(брал у FASta),без датчиков проехал 3-4 км. лампочка не загорелась. Меняю еще 2 колеса делаю тот же маршрут датчик не загорелся. Комп не может определить сразу что отсутствуют колеса,т.к. диагностика идет не всегда! сразу при вкл. зажигания, а колеса были рядом и потом вопрос когда! ориентир наверно для все этих приблуд и надо проезжать около 17 км. Но при резком изменении давления датчик сразу подавет инфу на борт комп.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация
    Спасибо!
    kuba Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    ну во-первых у меня железный диск на запаске и датчик стоял, во-вторых это сразу видно по железному, а не резиновому соску, а в-третьих, думаю что 100% будет стоять на всех америкосах в запаске независимо от диска, хотя это чисто имхо, т.к. опроса не проводил, просто логики отсутствия датчика в запаске не вижу - америкос ведь ехать не сможет, будет бояться ламочки да и не поймут они отсутствия какого-то датчика в какой-то запаске...
    Тебе повезло - у меня не было.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  47. #24
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Всем огромное СПАСИБО!!!!Спустил все колеса до 1атм и потом накачал до 3атм и все,ошибка пропала.Тепеь осталось разобраться с почему не работает повторитель поварота на зеркале и обогрев.Еще раз всем СПАСИБО

  49. #25
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  50. Рейтинг
    проводку глянь между дверью и кузовом, под резинком..там обычно в помоях обрыв, как раз эти провода и отвечают за это..попробуй еще свет головной включить и посмотерь будут ли поворотники после этого работать, так можно сузить место обрыва..p.s. насосы только советские правильно показывают, китай бредит..ваг-ком подключал, датчики показывают 1.8, насос 3.5, подъехал на сто, дал 100 руб, подкачали на нормальном, все погасло и все соответствовало 2.3 по компу, 2.3 на насосе советском
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была
    Спасибо!
    kuba Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 17:19
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 16:02
  3. Низкое давление хладагента
    от alekiv в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 22:40
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 14:37
  5. Давление в колесах\жесткая машина
    от Даниял в разделе Passat B5
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org