ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: ЕдРо - партия жуликов и воров?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    58 87.88%
  • Нет

    8 12.12%
Ответить в теме
Страница 17 из 26
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 425 из 643

Тема: Согласны ли вы с Навальным?

  1. #401
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    Строить дороги это несомненный плюс, но при озвучивании этого желания на уровне Президента с подобным справится любой мэр.
    То что вижу не иначе как шизофренией власти назвать нельзя. Полное игнорирование всех законов. Вчера включил зомбоящик а там опа ПУтин заседает с Собяниным и Воробьевым, а так на секундочку предвыборная компания идет, и вместо того чтобы Собянин рассуждал о коррупции в дебатах с Навальным он укрылся под папкину шубку и давай вещать как он дороги делает. Вопрос; А за чей счет? И сколлько стоит цена этой дороги??? Да по этой цене уже в Европе дорогу до Луны бы проложили. Кроме того за мои деньги строят дорогу и я еще кому то должен по 150 рубликов платить за проезд, а туда обратно 300, и на бензин скоро надо будет 1000 в день отдавать поскольку гниды цены в очередной раз взвентили. Вопрос зачем нам такая власть которая нас за наши деньги имеет? Хорошо многие скажут если не Собянин то кто? Да Навальный, да Митрохин ничем не хуже, хотя бы голова забитьане только вопросом сохранения власти. А эти кандидаты типа Коммуниста Мельникова старичка который связать два слова не может, Левичев аналогично до сих пор не пойму кто он такой, Жириновский постперестроечный проект который давно в утиль пора списать. За державу обидно не власть а сборище хапуг и казнокрадов (((((
    Спасибо!
    dr_slam Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #402
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Жириновский постперестроечный проект который давно в утиль пора списать
    Там Дегтярев, а не Жириновский. Вчера дебаты смотрел на Москве24, правда не сначала. Конкретики ни у кого не было. Но Митрохин и Дегтярев хотя бы программы свои показали. Левичев очень бледно смотрелся. Мельников вообще еле двигался, ну догадались же старикана такого на выборы запустить... Ну а Навальный в своем репертуаре, обычный и коррупция - по-моему все что запомнилось из его выступления. А, да еще что воруют 150 млрд. руб. из бюджета, т.е. 10%, а не 90%. И что эти деньги он будет раздавать пенсионерам. Прям "Мистер Обычность" ))

    Сообщение добавлено в 10:08, предыдущее сообщение было в 10:04

    Цитата Сообщение от PUMP Посмотреть сообщение
    но последняя твоя ссылка, это ниже уровня битвы адвопатов, ты б еще Андерсона со сказкой "Девочка со спичками" (помню ёе с детства) привел в пример, как разоблачающую и срывающую все и всяческие маски с общества потребления)))
    )) так я и не говорил, что этот фильм откроет вселенскую тайну мироздания.
    Это намек на то, что проблемы коррупции не есть что-то исконно российское. Если об этом снимают фильм, значит эти проблемы волнуют и людей на западе при всей развитости ихнего общества. Хотя Польша в этом плане не самый удачный пример, но все же.
    TOUAREG NF V6 TDI

  5. #403
    Почетный Мембер Аватар для Отец
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    693
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Семеныч-молодец! Потрясающее терпение.

  7. #404
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    А кто из Навального сделал руководителя? Я не хочу чтобы он начал учится руководить после избрания мэром.
    Ты спросил кого бы я взял на работу. Я ответил. При чем тут из Навального руководителя делать? Не притягивай пустое.

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Это в Америке или в Великобритании может? Примеров много знаешь? В теории может быть и очень условно, но в реальности нет.
    В этих странах так и есть. Да, есть спонсоры, лоббисты и т.д. и т.п. Но вся эта теория так и работает. На затравку напомню тебе про одно уголовное дело этого лета в отношении мэра, который не из ЕР. Поэтому российская реальность отличается от любой теории. Другой вопрос, что тебя это устраивает или не очень колышит. Но таких кстати много, думаю до первого кризиса.

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что это может быть и обратное.
    А лично я вообще в этом проблемы не вижу.
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Каждый случай наверное проверяться должен, потому как переводы не должны быть анонимными.
    Если человек хочет быть анонимным, не нужно его обязывать вводить паспортные данные. У нас и так в гостинцу - по паспорту, посылку на почте получить - по паспорту, да еще введи дату рождения и код подразделения, выдавшего паспорт. Бред!
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    А если есть данные отправителя и они достоверны, то все легко проверяется. Если нет - уже нарушение.
    Да нет тут никаких нарушений. Такие нарушения могут быть только в полицейском государстве.

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Опять ты куда-то далеко смотришь. Давай к земному. Напиши Навальному кто из прокуроров, судей, полицейский в Саратове берет взятки и сколько и попроси выложить это у него на сайте. Вот твой личный вклад в борьбу с коррупцией.
    Я смотрю прямо перед собой и речь не обо мне. Не надо далеко ходить. У Навального много разоблачений, он открыт, в сети сканы его доказательств, на которых строится его мнение. Со стороны тех о ком он говорит, только всхипы о проплаченности госдепом, и битье в грудь с криками о патриотизме. Если бы было наоборот или хоть какое-то внятное объяснение откуда, например, у Шойгу участок земли в 300 лямов при годовой з/п в 6 или у Собянина квартира с аналогичной стоимостью, то я бы считал Навального шавкой, которые устраивает таким образом в сети дешевые пиар-акции. Пока все в точности до наоборот. А мой вклад в борьбу с коррупцией - это содержание соответствующих служб на мои налоги. Как они борются мы знаем. До сих пор всем известную 20 статью никак не ратифицируем.

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    А что у Навального с этим пунктом?
    Чего ты опять притягиваешь Навального к тому, о чем мы не говорили. Твои "профессионалы" у власти, с опытом работы, создали такую судебную и правоохранительную систему. Навальный к этому отношения не имел и не имеет.

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Мозг сначала поменять надо, а с этим и система поменяется.
    Ерунда. Все с точностью до наоборот. Сначала меняется система, а потом и люди. Наоборот никогда не было и не будет. Если что, зарубежного опыта по борьбе с коррупцией полно. И достаточно эффективного.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  9. #405
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  10. Рейтинг

  11. #406
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Ты спросил кого бы я взял на работу
    Все понятно, дальше разговор заходит в никуда. Я спрашивал кого бы ты взял руководителем, а не на работу.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    В этих странах так и есть.
    Назови хотя бы одного из президентов США, не причастного к какому-либо из политических или бизнес кланов. Я уж не говорю о том, что в этих странах двухпартийные системы и со стороны никто не может в политику попасть.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А лично я вообще в этом проблемы не вижу
    Ты может и не видишь, а закон видит и не допускает финансирования из-за рубежа. Плохой или хороший - другой вопрос, но это не ноу-хау российского законодательства. В США эти ограничения еще строже, там, например, максимальная сумма пожертвований физлица может составлять не более 1 тыс. долларов на кандидата и не более 5 тыс. в совокупности. Есть относительно анонимный способ жертвования - со счета мобильного телефона, но не более 50 долл. В любом случае жертвователями могут быть только граждане США избирательного возраста. Это в самой "демократичной" стране мира. А вспомни скандалы с финансированием кампании Саркози...
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А мой вклад в борьбу с коррупцией - это содержание соответствующих служб на мои налоги.
    Как до дела доходит - моя хата с краю. Должен прийти дядя и навести порядок, перестроить систему и т.д. В этом главное заблуждение. Если не меняется система, значит всех это устраивает. Еще раз скажу, что она не изменится по указке свыше. Как можно запретить давать взятки, если человеку так удобнее. А дальше спрос рождает предложение. Как можно отказаться дать взятку в несколько млн. руб. за снятие налоговых начислений в десятки и сотни миллионов.Как можно ограничить воровство на строительстве, например. Там сметы +/- 20% всегда обоснованны будут и без всяких откатов. Навальный за всем следить будет - интересно как? Пока до людей не допрет, что воровать и брать/давать взятки плохо, ни один Навальный ничего не изменит. Что должно оградить от взятки следователя, который освободит подследственного из под стражи? Страх сесть в тюрьму, так он и сейчас есть. Каким образом изменится система, что будет исключаться возможность коррупции? Для этого нужна системная и длительная работа. Она и сейчас есть, но очень не внятная и не системная. Но вот какой ее видит Навальный - не ясно. Он хватает самое жареное, нужное в первую очередь в своих политических, а не идейных интересах.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Если что, зарубежного опыта по борьбе с коррупцией полно. И достаточно эффективного.
    В Китае вешают взяточников, но проблема никуда не девается.
    А про Грузию не надо, все это пыль в глаза. Может на мелком бытовом уровне коррупцию и уменьшили, но глобально стало как минимум не лучше. Особенно если почитать про передел собственности в пользу Саакашвили и его приближенных.
    TOUAREG NF V6 TDI

  13. #407
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Все понятно, дальше разговор заходит в никуда. Я спрашивал кого бы ты взял руководителем, а не на работу.
    А в чем разница моего ответа руководителем или на работу? Суть та же. Да, разговор ни о чем...

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Назови хотя бы одного из президентов США, не причастного к какому-либо из политических или бизнес кланов. Я уж не говорю о том, что в этих странах двухпартийные системы и со стороны никто не может в политику попасть.
    У этих двух партий жесточайшая политическая конкуренция. А это суть и ядро любого демократического общества, даже с учетом финансирования политиков и полит. партий бизнесом и др. воротилами. Может ты в России тоже усмотрел политическую конкуренцию?
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Ты может и не видишь, а закон видит и не допускает финансирования из-за рубежа.
    Так у нас теперь что бы мирно собраться тоже нельзя просто так. Надо с властями это урегулировать. Конституция собираться разрешает, а вот власть и закон - нет. Даже при этом, для меня этот закон не стал соответствовать конституции. Но он есть. А еще закон усмотрел, что Навальный лес в Кирове тырил. И как бы никакой связи этого дела с его общественной деятельностью не имеет... Ну-ну...

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    А вспомни скандалы с финансированием кампании Саркози...
    Саркози - вообще мой идеал в политике. Действительно яркий лидер, со своим мнением, харизмой и лидерскими качествами. Но это уже другая история...

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Как до дела доходит - моя хата с краю.
    Это до какого дела? Если бы я хотел заниматься общественной деятельностью - занимался бы. Не надо валить с больной головы на здоровую. Сначала сам отпиши Навальному о взяточниках в суде, прокуратуре и т.д., потом дай ссылку на это, а только потом предлагай мне сделать тоже самое. А то так конечно предлагать то, чего сам никогда не сделаешь и не делал, а потом в этом осуждать других. Прям как в едре один депутат: у меня квартиры в США, но это не мои, а сына, но он настоящий патриот, а Навальный вор - он лес украл, поэтому не должен про коррупционеров писать ибо сам не кристально чистый.

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Должен прийти дядя и навести порядок, перестроить систему и т.д.
    Можно, что бы и тетя, но с наличием политической воли изменить систему. Сейчас такая воля отсутствует ибо вся вертикаль держится на лояльности верхнего не замечать воровства нижнего. Меня это не устраивают, поэтому я хочу перемен. тебя устраивает, потому что тебе нужны какие-то мифические доказательства, что при смене руководства (города, области, страны) изменится система.
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Как можно запретить давать взятки
    А где разрешили?))) Что за место? Чиркани в личку))))

    Все остальное - ты расписываешь порочность сложившийся системы. Систему можно поменять, надо лишь с чего то начать. Совершенно очевидно, что сегодняшняя власть, т.е. те профессионалы с опытом работы, создавшие эту систему, ничего изменять не будут. Она создана ими, для них и их устраивает. Напрасно ждать от них перемен. В этой связи шансов систему изменить может только человек, который не из этой системы. Поэтому при всех равных обстоятельствах, изменить сложившуюся системную порочность у Навального шансов гораздо больше, чем у тех кто эту порочность создал. Все остальное - риторика в пользу бедных. ИМХО
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  15. #408
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    У этих двух партий жесточайшая политическая конкуренция
    Конкуренция только в том, кто будет место занимать. Это никак на систему не влияет. Такой конкуренции у нас навалом )))
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Сначала сам отпиши Навальному о взяточниках в суде, прокуратуре и т.д.
    Те что мне известны и так на у всех на виду. А сам взяток следователям, прокурорским и судейским не давал.

    Все остальное комментировать не буду - очередное переливание из пустого в порожнее и съезд от прямых вопросов. Если бы в суде я только к здравому смыслу апеллировал, ни одного дела бы не выиграл, ну или только за взятку )))

    Статейка во Взгляде
    http://vz.ru/politics/2013/8/12/645351.html
    Последний раз редактировалось Семеныч; 13.08.2013 в 14:52.
    TOUAREG NF V6 TDI

  17. #409
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Не надо передергивать.
    Я ничего не передергиваю,просто "друзья Оушена" не укладываются в твою конструкцию-большинство просто друзья,сослуживцы,кгбисты и кореша по двору.
    Якунин,генерал КГБ,паровоз видать видел,руководит РЖД.Миллер еще тот газовик и половина правления Газпрома просто чекисты и ничего,что капитализация в три раза упала,рулят.Токарев,наверное знает,что такое нефть,чекист,ничего прокачивает,профессионал...Сечин-военный переводчик,чекист,охрененный профессионал по нефтегазу,Иванов,наверное слышал где-то про наркоту,борется с наркотой,профессионал,Чемезов туда же и тоже...,Фурсенко-хочешь футбол,хочешь Роснефть,главное "Озеро"... и так везде...все с вертикальным взлетом и пох.А с твоим подходом,ты нового Пу проворонишь,ведь он такой же профессионал по Дрезденскому пиву,как и многие выскочил и опа-как же мы без него убогие жить то будем,без нашего всего...

  19. #410
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Конкуренция только в том, кто будет место занимать. Это никак на систему не влияет. Такой конкуренции у нас навалом )))
    Не согласен. У них реальная политическая конкуренция и не путай ее с внутрипартийной конкуренцией, как у нас. А это огромная разница.
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Те что мне известны и так на у всех на виду. А сам взяток следователям, прокурорским и судейским не давал.
    Ну а что ж мне тогда предлагаешь написать? Я не спрашивал тебя давал ты взяток или нет, а предложил для начала самому сделать то, что ты предложил мне. А ты быстренько съехал. Так что, как ты пишешь, как доходит до дела - так моя хата с краю, я взяток не даю, кто дает не знаю, вообще всего тут 8 лет))))) Как обычно в таких случаях...))) Сделай хоть что-то, а потом только предлагай другим...

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Если бы в суде я только к здравому смыслу апеллировал, ни одного дела бы не выиграл,
    А при чем тут суд???? Мы разве в процессе? Или как в суде себя ведем? Если ты да, то я точно нет! )))) Это тебе, как я понял, по жизни, все время нужны какие-то доказательства как в суде. А вот у меня, как раз в отличии от суда, по жизни хватает логики и здравого смысла. А работу, со всем остальным, я не смешиваю. Как то так...
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  21. #411
    Почетный Мембер Аватар для Отец
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    693
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А вот у меня, как раз в отличии от суда, по жизни хватает логики и здравого смысла. А работу, со всем остальным, я не смешиваю. Как то так...
    Судя по тому сколько времени ты проводишь на этом сайте, ты вообще не работаешь. Или это и есть твоя работа.

  23. #412
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    У них реальная политическая конкуренция
    Политическая конкуренция у них умирала с начала прошлого века и умерла к середине. Осталась политическая возня. Остальное миф. Пообщайся с обычными американцами хотя бы, такими как "обычный Навальный" )))
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    а предложил для начала самому сделать то, что ты предложил мне
    Ну я все-таки первый предложил, а ты стрелки перевел - значит первый съехал )))) Суть предложения - внести свой посильный вклад в борьбу с коррупцией, не словами на форуме, а делами. Предложение сдать взяточников - как одно из. Но твоя позиция, что ты должен только платить налоги, а остальное должны делать дяди или тети сидя где-то в Москве. Ну да ради бога. Твой выбор. Но по нему я вижу твое отношение к проблеме. Мне уже все понятно, дальше можно не развивать. А что я делаю - я уже говорил, так совпало, что это часть моей работы.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Это тебе, как я понял, по жизни, все время нужны какие-то доказательства как в суде
    Суд это условно. Я пытаюсь объективно оценивать любую ситуацию, смотреть на нее со всех сторон. Это профессиональное и никуда не денешь даже в бестолковом форумном споре. И поэтому мне не хватает только одной "логики и здравого смысла". Хотя, как выясняется у каждого есть свое понимание "логики и здравого смысла". Но в любом случае я не формирую свое мнение только на основании слов, это мне жизненный опыт подсказывает.

    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Я ничего не передергиваю,просто "друзья Оушена" не укладываются в твою конструкцию-большинство просто друзья,сослуживцы,кгбисты и кореша по двору.
    Якунин,генерал КГБ,паровоз видать видел,руководит РЖД.Миллер еще тот газовик и половина правления Газпрома просто чекисты и ничего,что капитализация в три раза упала,рулят.Токарев,наверное знает,что такое нефть,чекист,ничего прокачивает,профессионал...Сечин-военный переводчик,чекист,охрененный профессионал по нефтегазу,Иванов,наверное слышал где-то про наркоту,борется с наркотой,профессионал,Чемезов туда же и тоже...,Фурсенко-хочешь футбол,хочешь Роснефть,главное "Озеро"... и так везде...все с вертикальным взлетом и пох.А с твоим подходом,ты нового Пу проворонишь,ведь он такой же профессионал по Дрезденскому пиву,как и многие выскочил и опа-как же мы без него убогие жить то будем,без нашего всего...
    Вот типичный однобокий взгляд на проблему. Зачем какой-то анализ делать, думать о чем-то. Важно просто что-нить брякнуть и оправдывать логикой и здравым смыслом.
    Неважно, что я написал, что за Собянина не агитирую и голосовать не собираюсь, именно по политическим мотивам. Но это и не значит, что я должен автоматически поддерживать Навального. Я не вижу у него ничего конкретного, чтобы могло помочь решению проблем. А вот такие выпады - как раз в стиле Навального и ко, еще больше отталкивают.
    Slavok, объясни что вы ждете от Навального? Счастья, здоровья, пенсий по 700 евро, трезвых сантехников из жилконторы, цветов в подъездах, бесплатной горячей воды, электричества, проезда в метро...?
    TOUAREG NF V6 TDI

  25. #413
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Семеныч,
    Ну нет у нас нормальной политической культуры,нет.В тех же Штатах любой на высшем посту прошел длинный путь снизу до сенатора,конгрессмена и тд,интервью,дебаты,интриги расследования.До этого пока далеко,Но хотя бы сменяемость власти и соответственно элит должна быть.Просто кооператив "Озеро" (и дрезденскую резидентуру) должен сменить кооператив "Пруд","Речка" и тд и это шаг вперед от смены власти через лафет и соответственно надежда на то,что власть будет иногда думать не только о сохранении власти.

  27. #414
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Выборы выборы все кандидаты .... Сами знаете еьо не хочу http://youtu.be/x0YnbXoHN7g песня для моего друга Семеныча)))) http://youtu.be/5Dm5GEHQlOA

  29. #415
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    225
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    ... Суть предложения - внести свой посильный вклад в борьбу с коррупцией, не словами на форуме, а делами. Предложение сдать взяточников - как одно из...
    ...
    Вот типичный однобокий взгляд на проблему. Зачем какой-то анализ делать, думать о чем-то. Важно просто что-нить брякнуть и оправдывать логикой и здравым смыслом.
    Неважно, что я написал, что за Собянина не агитирую и голосовать не собираюсь, именно по политическим мотивам. Но это и не значит, что я должен автоматически поддерживать Навального. Я не вижу у него ничего конкретного, чтобы могло помочь решению проблем. А вот такие выпады - как раз в стиле Навального и ко, еще больше отталкивают.
    Slavok, объясни что вы ждете от Навального? Счастья, здоровья, пенсий по 700 евро, трезвых сантехников из жилконторы, цветов в подъездах, бесплатной горячей воды, электричества, проезда в метро...?
    взятки берут только неучи и допотопные упыри. современные коррупционеры передают власть по наследству (проекты золотые кадры и прочий госуправленческий резерв), дети занимают распределительные посты, обеспечивая заказы на подконтрольные фирмы, обладание орденами и прочими госнаградами гарантирует как минимум амнистию по экономическим преступлениям,
    афилированность с властью автоматом сводит на нет любое обращение к власти в связи с неоднозначной предпринимательской деятельностью семьи такого лица. Замкнутый круг, а Навальный начал его разрывать потихоньку - волей неволей, а верхушка начала неуютно себя чувствовать - говорить о том, что они уже меняются - это преждевременно, но все их реакции (в большей мере ступор) свидетельствуют о неожиданном повороте для них и Навальный в этом смысле позитивно влияет на страну - суд над ним всколыхнул людей - москвичей - вышли ведь - неожиданно для власти - приходится считаться, Ходорковского и Магнитского, да и пусек съели (безотносительно к их вине - итоги неадекватны содеянному) - а тут кость поперёк глотки стала и налицо страна уже не та...

  31. #416
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Но хотя бы сменяемость власти и соответственно элит должна быть.
    Кто бы спорил! Навальный к какой элите относится? И вообще относится ли. Просто он с таким упорством всем внушает, что он самый обычный... Или когда во власть придет станет сразу элитой?
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    В тех же Штатах любой на высшем посту прошел длинный путь снизу до сенатора,конгрессмена и тд,интервью,дебаты,интриги расследования
    Прошел... провели наверное. Безусловно, есть и там самородки, но их еще задолго до стадии подхода к Сенату или Конгрессу к тому или иному клану приобщают. Не все же Бушам по 20 лет в президентах и вице-президентах сидеть ))
    Но случайных людей там все равно нет, как Лотар думает. Политика это профессиональное. Нет такого, что вчера был адвокатом, а назавтра стал сенатором или мэром Нью-Йорка.
    TOUAREG NF V6 TDI

  33. #417
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Политическая конкуренция у них умирала с начала прошлого века и умерла к середине. Осталась политическая возня. Остальное миф. Пообщайся с обычными американцами хотя бы, такими как "обычный Навальный" )))
    Я общался. Так получилось, что у меня клиент приехал из США. И там были дела, он там жил у адвоката, с которым у меня было общение. У меня сложилось определенное мнение
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Ну я все-таки первый предложил, а ты стрелки перевел - значит первый съехал )))) Суть предложения - внести свой посильный вклад в борьбу с коррупцией, не словами на форуме, а делами.
    Очень интересно предлагать другим то, что сам не делаешь. Встречное предложение - начни с себя, а я и без взяток научился работать.
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Твой выбор. Но по нему я вижу твое отношение к проблеме.
    С твоих слов я не вижу ни твоего выбора, ни позиции. Я не знаю какая часть твоей работы, но если кинешь ссылочку на твой вклад в разоблачении коррупционеров, с удовольствием гляну.
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Суд это условно.
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Если бы в суде я только к здравому смыслу апеллировал, ни одного дела бы не выиграл
    Семеныч, это не условно. Это прямо. Ответ мой тоже прямо, а ты начинаешь юлить и я, как юрист, это вижу. Со мной не прокатит))))

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь объективно оценивать любую ситуацию, смотреть на нее со всех сторон
    Как наверное любой человек оценивает любую ситуацию со своей колокольни
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    И поэтому мне не хватает только одной "логики и здравого смысла". Хотя, как выясняется у каждого есть свое понимание "логики и здравого смысла". Но в любом случае я не формирую свое мнение только на основании слов, это мне жизненный опыт подсказывает.
    Что и требовалось доказать. Тебе по жизни нужны какие-то доказательства, как вообщем то, и в суде. Ты называешь...
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Это профессиональное и никуда не денешь
    Я работу и все остальное, разделяю. С течением жизни появляется жизненный опыт, мудрость, еще какие то качества, на основании этого меняется логика и здравый смысл. А у кого-то не меняется. Я пользуюсь этими критериями. Поскольку жизнь гораздо шире, чем судебный процесс и не меряется только одними доказательствами.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  35. #418
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    225
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Кто бы спорил! Навальный к какой элите относится? И вообще относится ли. Просто он с таким упорством всем внушает, что он самый обычный... Или когда во власть придет станет сразу элитой?

    Прошел... провели наверное. Безусловно, есть и там самородки, но их еще задолго до стадии подхода к Сенату или Конгрессу к тому или иному клану приобщают. Не все же Бушам по 20 лет в президентах и вице-президентах сидеть ))
    Но случайных людей там все равно нет, как Лотар думает. Политика это профессиональное. Нет такого, что вчера был адвокатом, а назавтра стал сенатором или мэром Нью-Йорка.
    так в политику и прорываются - иногда через улицу, следствие и суд - по всякому бывает
    http://rubsev.ru/wp-content/uploads/...t0-508x600.jpg
    общение с народом - тоже ключевой момент

  37. #419
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Я не знаю какая часть твоей работы, но если кинешь ссылочку на твой вклад в разоблачении коррупционеров
    Это не публичная информация. Я не могу ее раскрывать, пока заказчик не раскроет или не утечет с его стороны. Если будет в прессе - ссылку скину.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Тебе по жизни нужны доказательства, как вообщем то, и в суде. Ты называешь...
    Не по жизни, а в конкретной ситуации, такой как в данном споре, например. Утверждение не основанное на фактах - сам знаешь что такое. Вот это и есть логика )))
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    на основании этого меняется логика и здравый смысл
    Логика не может меняться, она либо есть, либо ее нет. В логике как в математике. Вот напомню, http://blogyka.ru/osnovy-logiki.html )))
    Бывает, еще женская )))
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Поскольку жизнь гораздо шире, чем судебный процесс и не меряется только одними доказательствами.
    Мы тут не жизнь проживаем, а ведем беседу на политическую тему. Если с твоей стороны звучит фраза Собянин-вор, значит она на чем-то основана. Никакой "логики и здравого смысла" я в ней не вижу. Разве только это связано с тем, что Собянин - мэр, а мэр=вор. Но тогда и Навальный кандидат в воры? Вот это логика? С таким же успехом можно назвать, например, Немцова голубым...
    TOUAREG NF V6 TDI

  39. #420
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Кто бы спорил! Навальный к какой элите относится? И вообще относится ли. Просто он с таким упорством всем внушает, что он самый обычный... Или когда во власть придет станет сразу элитой?
    Пох,предыдущая "Озеро",любая другая будет не хуже,мы не знали эту так называемую элиту раньше,важна сменяемость,из этого и выстроится процесс.Аппарат бюрократический никто не отменял,он как демпфер,не даст наломать дров сразу ни одному из.

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Безусловно, есть и там самородки,
    Росс Перо,отличный пример,который подтверждает систему,правда система выстраивалась долго и не подстраивалась под конкретного человека(может кроме Рузвельта и то...).Кстати в Штатах всегда много независимых кандидатов на выборах и людей и партий(так называемых третьих партий).

  41. #421
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Пох,предыдущая "Озеро",любая другая будет не хуже,мы не знали эту так называемую элиту раньше,важна сменяемость,из этого и выстроится процесс.Аппарат бюрократический никто не отменял,он как демпфер,не даст наломать дров сразу ни одному из.
    Ну может доля истины в этом есть. Просто действующая пришла, на смене эпох. Старые кланы были разрушены, отчасти зря наверное. Но когда всех сносили, также как и сейчас кричали, что лишь бы не КПСС, а там пох. Насчет бюрократии. До сих пор в некоторых ведомствах работают люди, которые кочуют по системе с 80-х годов. Руководители приходят и уходят, а рядовые клерки и мелкий начальствующий состав на месте. В Правительстве РФ таких немало встречал ))) Вот типичные бюрократы, те даже из под палки хрен пошевелятся, пока бумага не вылежит положенный срок )))
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Кстати в Штатах всегда много независимых кандидатов на выборах и людей и партий(так называемых третьих партий).
    У нас тоже )) А толку нет.
    Вот кстати, зря Прохоров не стал баллотироваться. Я бы с интересом на него посмотрел именно как на кандидата в мэры, а не как на президента. Он и сам не без греха, но более вменяемая кандидатура чем Навальный. Хотя вон в Ярославле сменили "элиту"...
    TOUAREG NF V6 TDI

  43. #422
    Почетный Мембер Аватар для AXL
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Альбомы
  44. Рейтинг

  45. #423
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Это не публичная информация. Я не могу ее раскрывать, пока заказчик не раскроет или не утечет с его стороны. Если будет в прессе - ссылку скину.
    Ну тогда что об этом говорить? Вот я и написал - начни с себя, а потом предлагай другим, в т.ч. и мне. Кстати ты можешь отписать Навальному что-то еще, если хочешь внести вклад в борьбу коррупцией. Например, мониторить торги для РосПила. А так получается, что твоя хата с краю... Нет у нас фактов подтверждающее обратное. И нет фактов, что ты что-то там раскрыл и нашел, а без фактов, как ты сам пишешь, сам знаешь кем тебя надо считать...))) Ибо что?
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Утверждение не основанное на фактах - сам знаешь что такое
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Логика не может меняться, она либо есть, либо ее нет
    На самом деле между черным цветом и белым есть много оттенков. И своя логика есть у каждого. Лично моя логика в каких то вопросах со временем меняется, я начинаю рассуждать и оценивать по другому. Не хочу утверждать, но думаю, что те, у которых ничего не меняется с течением жизни, это люди, остановившиеся в развитии.

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Мы тут не жизнь проживаем, а ведем беседу на политическую тему.
    Именно ведем беседу, а не на суде выступаем, где любой довод нужно подтверждать доказательствами. Мы рассуждаем на бытовом уровне, ну лично я на большее не претендую. И именно поэтому я говорю, что если у несовершеннолетней дочери кандидата в мэры обнаруживают квартиру, стоимость которой в десятки или сотни раз превышает его годовой доход, то для меня это непонятно. Человек, всю жизнь находящийся на госслужбе, не может себе позволить законным путем приобрести такую квартиру. Именно так говорит мне моя логика. Как налогоплательщик я хочу внятных объяснений. Меня не устраивает заявление пресс-службы о том, что приватизация прошла в соответствии законом. Тебя видимо устраивает ибо тебе нужен соответствующий приговор. Ну как доказательство факта. Поэтому не знаю как твой здравый смысл, но мой мне подсказывает, что он, будучи "своим" человеком, при действующей власти приговора не получит, что собственно не доказывает законность приобретения этой квартиры на нашем бытовом уровне, т.е. в том формате, в которым мы сейчас общаемся.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  47. #424
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Хи,хи-по последним постам Навального,любой чиновник.в любой нормальной стране должен гулять в отпуск до окончания разбирательства,не говоря уже о выборах и прочей муйне,может у Мугабе и не так,но мы пока и не совсем Зимбабве...
    Ну или Навальный должен ответить за клевету
    http://sobyanin.mashina.org/

  49. #425
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    225
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    ...
    Вот кстати, зря Прохоров не стал баллотироваться. Я бы с интересом на него посмотрел именно как на кандидата в мэры, а не как на президента. Он и сам не без греха, но более вменяемая кандидатура чем Навальный. Хотя вон в Ярославле сменили "элиту"...
    Прохорова допустить во власть - получится новый олигарх в системе - никакой разницы с Собяниным, разве что воочию увидим метаморфозу из богатого человека в олигархус-классикус, только временной лаг на утруску постов

Ответить в теме
Страница 17 из 26
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Согласны ли вы с результом статистики?
    от dedanten в разделе Беседка болталка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org