ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 152 из 165
ПерваяПервая ... 52 102 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,776 по 3,800 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #3776
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    SGS, не открывется этот номер в архиве АР (см. архив за 2005 год), это был первый тест в АР после появления B6 в РФ, победу по очкам тогда одержал Е-90. Насколько помню Е-90 тогда одержал победу с оговоркой, т.к. на "Калинах" не складывались спинки задних сидений, но складывались на "немках". С др. стороны странная придирка к ВMW, т.к. хочешь опционал, он есть у "немок", заказывай, что хочешь, но плати больше, к заказу тогда были доступны Е-90 и рос. и нем. сборки.
    ясно..
    ну большая немецкая тройка не может быть хуже пассата, иначе было бы странно...
    да и по цене они на 30-40% дороже - другая лига...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  3. #3777
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    ясно..
    ну большая немецкая тройка не может быть хуже пассата, иначе было бы странно...
    да и по цене они на 30-40% дороже - другая лига...
    Вот и хотелось бы, чтобы B7 сравнили с конкурентами из "другой лиги": cо спецсериями С7, Ешки и Ф10, а также с А4 B8, Цэшкой и Ф30. Понимаю, что разные сегменты/классы, цены, кот. сильно зависят от опций у нем. тройки, но было бы интересно. Отдельно стоит сказать о Супербе. ИМХО сравнение с ним было бы наиболее интересным.

    А так получается, что ничего нового. Понятно, что АР соблюдает чистоту эксперимента, но в виде исключения можно изменить "формат" сравнения, о чем я указал выше.

    P.S. Отдельно отмечу, что АР "топчется на месте" и никак не хочет начинать проводить тесты дизельных легковых авто, в АР все чаще появляются тесты дизельных кроссоверов и внедорожников, но тестов дизельных седанов нет вообще, хотя евр. автоиздания уже давно "завалены" тестами дизельных авто.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  5. #3778
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    P.S. Отдельно отмечу, что АР "топчется на месте" и никак не хочет начинать проводить тесты дизельных легковых авто, в АР все чаще появляются тесты дизельных кроссоверов и внедорожников, но тестов дизельных седанов нет вообще, хотя евр. автоиздания уже давно "завалены" тестами дизельных авто.
    Структура спроса на дизель и отражается в отрывочных материалах. Сколько в СНГ процент дизелей в легковом сегменте? 5?7?
    Вот и публикаций столько же
    К слову, в том же последнем номере в эпистолярии есть мнение человека, который пересел с пасса 2.0тси на дизель о 170 лс.
    Так вот он там сильно расстроен и уничижает легковые дизеля
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  7. #3779
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Структура спроса на дизель и отражается в отрывочных материалах. Сколько в СНГ процент дизелей в легковом сегменте? 5?7?
    Дело не в структуре спроса, а в тенденциях рынка. Их надо улавливать, а АР "молчит". Я читаю АР очень давно, но посл. 5-7 наблюдается явный спад АР (я про качество и "глубину" материала в целом), могу сравнивать с тем что было в АР 15 лет назад и более.

    На опр. легковые модели с диз. двигателями в РФ достаточно стабильный спрос, например, на ХС 70, А6С7, Ф10 и т.д (не знаю сколько в процентах, но на дорогах чаще вижу именно дизельные среди перечисленных). Где тесты??? Почему не устроить дуэль-тест А6 C7 3.0 TDI Q и Ф10 530 дизель с иксом или нечто подобное??? Подобных вопросов можно задать очень много...


    В продолжение темы... Если дизельные легковые авто в РФ не актуальны, почему БРТ представляет на рос. рынке самую широкую линейку диз. двигателей: турбодизеля, твиндурбодизеля и самый технологичный дизель в мире с тремя турбинами???? И ничего БРТ не мешает ни топливо ни "плохой спрос". Отвечаю: в БРТ уловили тенденции.
    Последний раз редактировалось UMA; 25.02.2013 в 22:47.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  9. #3780
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Структура спроса на дизель и отражается в отрывочных материалах. Сколько в СНГ процент дизелей в легковом сегменте? 5?7?
    К слову, в том же последнем номере в эпистолярии есть мнение человека, который пересел с пасса 2.0тси на дизель о 170 лс.
    Так вот он там сильно расстроен и уничижает легковые дизеля
    Ну как бы .. это смотря в какой стране .. у нас в РБ дизелей больше 50%.. а вероятно и больше 60%...
    И если выбирать между 3.0 бензин и 3.0 TDI .. то для меня лично очень спорный вопрос что выбрать... В такой ситуации многие руководствуются экономическими мотивами. За сколько отобьётся разница в цене при покупке новой машины.
    При покупке БУ машины разницы изначально почти нет, а в эксплуатации экономишь на расходе. Другой вопрос что БУ с бензиновым мотором гораздо проще найти с не большим пробегом и в лучшем техническом состоянии.
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  11. #3781
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Дело не в структуре спроса, а в тенденциях рынка. Их надо улавливать, а АР "молчит". Я читаю АР очень давно, но посл. 5-7 наблюдается явный спад АР (я про качество и "глубину" материала в целом), могу сравнивать с тем что было в АР 15 лет назад и более.

    На опр. легковые модели с диз. двигателями в РФ достаточно стабильный спрос, например, на ХС 70, А6С7, Ф10 и т.д (не знаю сколько в процентах, но на дорогах чаще вижу именно дизельные среди перечисленных). Где тесты??? Почему не устроить дуэль-тест А6 C7 3.0 TDI Q и Ф10 530 дизель с иксом или нечто подобное??? Подобных вопросов можно задать очень много...


    В продолжение темы... Если дизельные легковые авто в РФ не актуальны, почему БРТ представляет на рос. рынке самую широкую линейку диз. двигателей: турбодизеля, твиндурбодизеля и самый технологичный дизель в мире с тремя турбинами???? И ничего БРТ не мешает ни топливо ни "плохой спрос". Отвечаю: в БРТ уловили тенденции.
    Тенденция рынка определяется покупателями, т.е. спросом.
    Согласен, что доля дизелей растет, но очень медленно.
    Имхо, в первую очередь по причине стереотипов (дороже в обслуге, воняет, коптит-тарахтит..)
    Не последнюю роль играют факторы доступности нормального топлива и окупаемости.
    Мне очень нравится дизель, но ....я как то на досуге посчитал окупаемость различных авто в дизельном исполнении против бензинок
    При этом я брал паспортный расход и умножал его на 1.5. Кроме того, долю городского пробега я ставил в 70-80%
    Т.е. брал наиболее жесткие условия (где дизель покажет наилучший результат)
    Так вот...
    BMW x5 3.0D отобьет разницу в цене с 35i за 170 тыс.км.
    520 d vs 520i - 104 т.км.
    530 d vs 530i - 140
    535d vs 535i - 180
    BMW X3 35i vs 30d - 90
    BMW X1 20i vs 20d - 30
    Passat B7 1.8 tsi vs 2.0 tdi (Украина - 140) - 47
    ML 350 cdi vs 350 - 25
    Tucson AT - 77
    Duster 1.5 d vs 1.6 - 24

    а ведь есть еще каско.. плюс разницу можно положить в банк и получать какие-никакие проценты...
    т.е. покупать некоторые дизеля нет никакого экономического смысла... а дастер не хочу



    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Ну как бы .. это смотря в какой стране .. у нас в РБ дизелей больше 50%.. а вероятно и больше 60%...
    И если выбирать между 3.0 бензин и 3.0 TDI .. то для меня лично очень спорный вопрос что выбрать... В такой ситуации многие руководствуются экономическими мотивами. За сколько отобьётся разница в цене при покупке новой машины.
    Если не ошибаюсь, у вас почти весь автопарк - машины возрастом 3-5 и более лет из Европы..
    Соотв., какие в Европе машины, такие и у вас
    + у вас нормальная солярка
    Сомневаюсь, что в РБ НОВЫЕ дизеля не дороже бензинок, ведь так везде...


    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    При покупке БУ машины разницы изначально почти нет, а в эксплуатации экономишь на расходе. Другой вопрос что БУ с бензиновым мотором гораздо проще найти с не большим пробегом и в лучшем техническом состоянии.
    вот ты сам и ответил почему у вас столько дизелей: есть выбор, разницы в цене почти нет..
    то же самое могу сказать из опыта: когда продавал свой дизель, то разницы в цене с бензинками у него не было..
    и плевать всем на тенденции и то, что новая машина была на 3000 долл. дороже бензиновой..
    в Европе, имхо, соотношение более-менее сохраняется и на вторичке..
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  13. #3782
    Гость
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  14. Рейтинг
    UMA, Вы, наверное, не до конца понимаете, как делаются статьи со сравнительными тестами автомобилей и какие есть при этом ограничения. Если рассматривать конкретно эту статью АР, то там, практически в аннотации сказано, что опель отказался давать машину из своего пресс парка, потому что не нравится результат, получаемый в газете (свободная интерпретация слов автора статьи). Некоторые представители автопроизводителей при предоставлении машины для теста могут поставить определенные условия (с кем они не хотят, чтобы сравнивали машину, например), именно поэтому мы вряд ли когда сможем дождаться сравнительного теста Пассата, А4 и Суперба (а как бы мне хотелось бы почитать такой тестик, особенно про внедорожные версии этих авто ). И в любом случае журналисты могут лишь в малой степени влиять на комплектацию предоставляемых машин, потому что автомобили выделяются из пресс парка, в котором представлено ограниченное количество разных моделей и их модификаций, и банально может не быть того же Пассата в нужной комплектации с дизельным двигателем. А с учетом того, что при сравнительном тесте надо собрать более-менее одинаковые комплектации из разных пресс парков, задача по подбору сравниваемых автомобилей становится в несколько раз сложней. Поэтому мы и видим практически однотипные тесты распространенных моделей с базовыми бензиновыми двигателями и автоматическими КПП. Кстати, если читаете разные автомобильные издания, то Вы наверняка заметили, что в одно и то же время происходит сравнительный тест одних и тех же машин в разных изданиях, что наталкивает на мысль о кооперации либо журналистов, либо представительств автопроизводителей при подготовке таких тестов.

  15. #3783
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  16. Рейтинг
    SGS, если брать окупаемость, то все очень индивидуально и зависит от конкр. рынка/страны, ее может не быть (дизель может быть дешевле при покупке), это раз, а два - не все покупает дизель, чтобы что-то окупать. Например, при сравнении А6 С7 3.0 ТDI Q vs А6 С7 3.0T Q получается такая ситуация, 3.0 TDI на 100 тыс. рублей дешевле, транспортный налог (ежегодно) в РФ у него на 30 тыс. рублей меньше (как минимум), он гораздо экономичнее 3.0T. Поэтому все зависит от конкр. авто.

    В РФ есть еще дизельные "Калины" по интересным ценам/комплектациям. БРТ привел в качестве примера, т.к. БРТ поставляет в РФ все диз. двигатели (если есть исключения, то они минимальны), кот. есть в Германии, наращивая тем самым долю продаваемых диз. авто.

    P.S. Если тебе нравятся бензиновые авто, покупай и окупай Никто же не против.

    Montecristo, ты абсолютно прав, я совсем не понимаю, как формируется состав участников теста в АР, большое человеческое спасибо, что открыл Америку.

    А почему тогда АР неоднократно тестировал Q7 vs Кайен vs Туарэг в самых разных связках/комплектациях/с разными ДВС????? Кто владелец ФВ, Ауди, Порше? Кто импортер этих марок в РФ? Как такое возможно, тестировать "народный" Туарэг и гламурно-попсовый Кайен из лакшери сегмента? О чем думали маркетологи импортера, когда предоставляли на тест в АР Тур и Кай из пресс-парка???

    Что мешает АР взять на тест с Пассатом Ф30 и Цешку или спецсерию Ешки и Калину Ф10 нижнего ценового диапазона???
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  17. #3784
    Гость
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Montecristo, ты абсолютно прав, я совсем не понимаю, как формируется состав участников теста в АР, большое человеческое спасибо, что открыл Америку.

    А почему тогда АР неоднократно тестировал Q7 vs Кайен vs Туарэг в самых разных связках/комплектациях/с разными ДВС????? Кто владелец ФВ, Ауди, Порше? Кто импортер этих марок в РФ? Как такое возможно, тестировать "народный" Туарэг и гламурно-попсовый Кайен из лакшери сегмента? О чем думали маркетологи импортера, когда предоставляли на тест в АР Тур и Кай из пресс-парка???

    Что мешает АР взять на тест с Пассатом Ф30 и Цешку или спецсерию Ешки и Калину Ф10 нижнего ценового диапазона???
    Не поленился и изучил материалы АР по этим трем моделям (Q7, Cayenne и Touareg). Что получилось: Ауди ни разу не тестировали с Туарегом, с Кайеном Ауди тестировали несколько раз (в 2006, 2007 и 2011 годах), но следует вспомнить, что Порше вошел в концерн Фольксваген только в 2012 году, соответственно внутрикорпоративного сравнения ни в одном из этих случаев не было. Туарег тестировали с Кайеном 2 раза в 2004 году (в компании с X5), когда о вхождении компании Порше в группу Фольксваген даже речи не шло и в 2012 году (в компании с Х5 и ML). Последний тест вышел в печать уже после вхождения Порше в концерн Фольксваген, но, судя по картинкам был сделан задолго до печати и возможно еще до объединения. Почему в представительстве Порше пошли на такой шаг в преддверии объединения - Х.З., может не знали о Туареге, а может посчитали, что сравнения с Туарегом им бояться не стоит, потому что целевая аудитория совсем другая. Так что Ваш посыл о неоднократном тестировании этих трех машин не прошел проверку.
    Скажу больше, Суперб, Пассат и А4 тоже ни разу не встретились между собой. Случайно?

    Что касается сравнения Пассата с БМВ и Мерсом, то никто на это не пойдет, журналисты потому что у концерна Фольксваген для этих целей есть более равный соперник (А4), сравнение с которым обеспечит более высокий рейтинг статьи, а производители потому что будет заведомо проигрышное сравнение (Фольксваген) или это сравнение может принизить статус их марок (Мерседес и БМВ).

  19. #3785
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Montecristo Посмотреть сообщение
    ...............................
    Скажу больше, Суперб, Пассат и А4 тоже ни разу не встретились между собой. Случайно?
    ......................
    Эту "головную боль" оставили потребителям.
    Слишком уж опасно проводить такой тест, как со стороны ВАГа, так и со стороны журналистов.
    Вряд ли кто на это пойдёт.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  21. #3786
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Тенденция рынка определяется покупателями, т.е. спросом.
    Согласен, что доля дизелей растет, но очень медленно.
    Имхо, в первую очередь по причине стереотипов (дороже в обслуге, воняет, коптит-тарахтит..)
    Не последнюю роль играют факторы доступности нормального топлива и окупаемости.
    Мне очень нравится дизель, но ....я как то на досуге посчитал окупаемость различных авто в дизельном исполнении против бензинок
    При этом я брал паспортный расход и умножал его на 1.5. Кроме того, долю городского пробега я ставил в 70-80%
    Т.е. брал наиболее жесткие условия (где дизель покажет наилучший результат)
    Так вот...
    BMW x5 3.0D отобьет разницу в цене с 35i за 170 тыс.км.
    520 d vs 520i - 104 т.км.
    530 d vs 530i - 140
    535d vs 535i - 180
    BMW X3 35i vs 30d - 90
    BMW X1 20i vs 20d - 30
    Passat B7 1.8 tsi vs 2.0 tdi (Украина - 140) - 47
    ML 350 cdi vs 350 - 25
    Tucson AT - 77
    Duster 1.5 d vs 1.6 - 24

    а ведь есть еще каско.. плюс разницу можно положить в банк и получать какие-никакие проценты...
    т.е. покупать некоторые дизеля нет никакого экономического смысла... а дастер не хочу




    Если не ошибаюсь, у вас почти весь автопарк - машины возрастом 3-5 и более лет из Европы..
    Соотв., какие в Европе машины, такие и у вас
    + у вас нормальная солярка
    Сомневаюсь, что в РБ НОВЫЕ дизеля не дороже бензинок, ведь так везде...




    вот ты сам и ответил почему у вас столько дизелей: есть выбор, разницы в цене почти нет..
    то же самое могу сказать из опыта: когда продавал свой дизель, то разницы в цене с бензинками у него не было..
    и плевать всем на тенденции и то, что новая машина была на 3000 долл. дороже бензиновой..
    в Европе, имхо, соотношение более-менее сохраняется и на вторичке..
    Ну разница в том что на дизелях указанные параметры расхода в городе не стоит умножать на 1.5.. они гораздо больше соответствуют действительности чем на бензине...

    А выбора из подержанных иномарок у нас в РБ уже НЕТ! Вошли же ж в Таможенный союз.. и пошлины у нас сейчас как в России.. так что только мелкие машинки сейчас пригоняют с движками до 1.4 которым от 3 до 5 лет...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  23. #3787
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Montecristo Посмотреть сообщение
    Так что Ваш посыл о неоднократном тестировании этих трех машин не прошел проверку.
    Начнем с того, что я не писал об одновременном сравнении всех трех авто в одном тесте, а указал о сравнении в разных связках.
    ВАГ уже с 2008 г. или 2009 г. владел 50% (чуть менее или чуть более, встречал разные сведения) долей Порше. Я указал неоднократно, т.к. Кайен тестировали с Q7, а также с Туарэгом в дизельном тесте. В это время Порше был аффилирован с ВАГом, а ВАГ с Ауди. Ведь непросто так Кайен в кон. 2008 года впервые в своей истории получил дизель (3.0 TDI), кот. впервые появился на моделях Ауди, затем этот же двигатель получила Панамера. Не стоит думать, что управлять компанией, можно лишь владея бизнесом на 100%.

    И еще один вопрос. Зачем импортеры/представительства позволили АР тестировать совместно Фаэтон и А8, а с ними в тесте также были Мерседес и BMW.

    Можно еще найти яркие примеры тестов в АР и иных изданиях с автомобилями из управляемых ВАГом компаний, но мой посыл был не в том, чтобы заниматься выяснением особенностей и процедур корпоративного управления в рамках ВАГа, а чтобы показать, что может быть иной "формат" тестов в АР. Может и был, что я и показал на примере дизельных Туарэга и Кайена, А8 и Фаэтона, СС и B7 и т.д.


    Цитата Сообщение от Montecristo Посмотреть сообщение
    Скажу больше, Суперб, Пассат и А4 тоже ни разу не встретились между собой.
    О том и речь. А хотелось бы. Но и здесь есть исключение – тест СС и B7. На фоне схожести СС и B7 даже Суперб находится очень далеко от B7 и СС, не говоря уже про А4 с иной техникой и из др. сегмента. Или у СС и B7 разный производитель/владелец??? Тогда вроде один авто взяли в РФ, а второй в Украине, но тем не менее...

    Цитата Сообщение от Montecristo Посмотреть сообщение
    Что касается сравнения Пассата с БМВ и Мерсом, то никто на это не пойдет, журналисты потому что у концерна Фольксваген для этих целей есть более равный соперник (А4), сравнение с которым обеспечит более высокий рейтинг статьи, а производители потому что будет заведомо проигрышное сравнение (Фольксваген) или это сравнение может принизить статус их марок (Мерседес и БМВ).
    Как никто не пойдет? Но ведь в 2005 году Пассат сравнили с Е-90. Примеры, приведенные выше, также говорят, что варианты возможны. АР может брать авто для своих тестов не только из пресс-парков, но у и ОД и даже у частных владельцев, что не раз было в АР, просто это сложнее. Есть и иные варианты.

    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Ну разница в том что на дизелях указанные параметры расхода в городе не стоит умножать на 1.5.. они гораздо больше соответствуют действительности чем на бензине...
    +100
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  25. #3788
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    SGS, если брать окупаемость, то все очень индивидуально и зависит от конкр. рынка/страны, ее может не быть (дизель может быть дешевле при покупке), это раз, а два - не все покупает дизель, чтобы что-то окупать. Например, при сравнении А6 С7 3.0 ТDI Q vs А6 С7 3.0T Q получается такая ситуация, 3.0 TDI на 100 тыс. рублей дешевле, транспортный налог (ежегодно) в РФ у него на 30 тыс. рублей меньше (как минимум), он гораздо экономичнее 3.0T. Поэтому все зависит от конкр. авто....

    P.S. Если тебе нравятся бензиновые авто, покупай и окупай Никто же не против.
    Мне как раз нравятся дизельные машины, о чем я неоднократно писал, сравнивая на своем примере, НО...
    Как только нравится модель, смотришь на цену и понимаешь, что переплата за дизель будет окупаться несколько лет...
    Вопрос - зачем???
    Я практически ни разу не встречал дизельное авто, которое при схожей мощности/динамических характеристиках было бы дешевле бензинки (или хотя бы стоило столько же). Это исключения (как туарег 3.0 Тди, который на 400 долл дешевле 3.6 fsi и едет лучше)
    Тот же Q7 3.0 tdi у нас дороже, чем 3.0 tfsi на 3100 евро...
    кмк, экономия - это первая причина, которая приходит на ум 99% покупателей, сталкивающихся с выбором дизель-бензин...
    Ты Тди не по этой причине выбрал ?

    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Ну разница в том что на дизелях указанные параметры расхода в городе не стоит умножать на 1.5.. они гораздо больше соответствуют действительности чем на бензине.....
    Ты прав - колебания расхода у дизеля намного меньше. И лично я на Б6 легко укладывался в паспортный расход 7.8 в городе.
    Но Б7 при декларирумых 5.6 по городу ест те же 7-8 л
    На трассе при паспортном 4.0 ест не меньше 6
    В любом случае, небольшая корректировка в пользу дизеля не сильно изменила бы расклад
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  27. #3789
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  28. Рейтинг
    SGS, ты все верно указал, окупаемость безусловна важна, но не только. Нужно брать совокупность факторов и смотреть, что получишь на выходе. Помнишь, я писал, что 143-сильный TDI (320 Нм) А4 дороже 1.8T (170 л.с./ 320Нм и полка КМ у него шире, чем у TDI) на 100 тыс. рублей, причем, как видно 1.8T существенно превосходит дизель по хар-кам, кроме расхода топлива. Вот здесь много вопросов.

    ТDI я выбрал по совокупности причин, ценник на него тогда был хороший, поэтому вопрос окупаемости тогда вовсе не стоял. Бензиновые авто не рассматривал. А сейчас в РФ очень много интересных авто с диз. двигателями, ранее такого не было.

    P.S. Если меня не устраивает цена конкр. авто с диз. двигателем, буду искать альтернативный вариант с дизельным двигателем.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  29. #3790
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос. Зачем импортеры/представительства позволили АР тестировать совместно Фаэтон и А8, а с ними в тесте также были Мерседес и BMW.
    Могу предположить, что данный тест проводился для поднятия статуса Фаэтона. Ни для кого не секрет, что покупая авто ценой в несколько лямов для будущего владельца, особенно в нашей стране, шильдик имеет не малое значение. Фаэтон, бесспорно, выигрывает в соотношении цена-комплектация, как гритца больше авто за меньшие деньги. Этот тест больше направлен на тех кто желает получить всё, а финансово может позволить только Фаэтон( хотя при его стоимости это даж как то смешно звучит)
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  31. #3791
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrey74 Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что данный тест проводился для поднятия статуса Фаэтона. Ни для кого не секрет, что покупая авто ценой в несколько лямов для будущего владельца, особенно в нашей стране, шильдик имеет не малое значение. Фаэтон, бесспорно, выигрывает в соотношении цена-комплектация, как гритца больше авто за меньшие деньги. Этот тест больше направлен на тех кто желает получить всё, а финансово может позволить только Фаэтон( хотя при его стоимости это даж как то смешно звучит)
    Фаэтон - во многом имиджевый проект (как пишут проект убыточный) ВАГа: от народного авто до флагмана. Я бы сказал личный проект Фердинанда Пьеха, об этом много было написано. Но получается, что вроде как престиж Фаэтона поднимается за счет нем. тройки, а это уже вроде как невыгодно для БМВ, Мерседеса и тем более А8.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  33. #3792
    Гость
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    16
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Не так давно АР тестировало вместе В7 и СС, причем было сказано, что это было сделано вопреки мнения ВАГа о том, что не нужно их вместе тестировать

  35. #3793
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от godover Посмотреть сообщение
    Не так давно АР тестировало вместе В7 и СС, причем было сказано, что это было сделано вопреки мнения ВАГа о том, что не нужно их вместе тестировать
    Я выше написал об этом тесте. Других примеров также хватает (даже в рамках АР): Ауди РС3vsГольф Р, Гольф также тестировали с BMW первой серии и т.д.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  37. #3794
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    окупаемость различных авто в дизельном исполнении против бензинок
    может я не понимаю чего то... что это за показатель? те покупая дизель потом его продавать по той же цене что и бензин? или как окупать? покупая дизель я думаю вы потом его продадите дороже чем бензин может не настолько но все же.


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  39. #3795
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  40. Рейтинг
    anndrey, см. пример с Ауди в посте 3794.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  41. #3796
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

    Есть немецкий тест, про который тут много говорят. http://www.autobild.de/artikel/vergl...at-734708.html
    Догадайтесь кто победил.

    Сообщение добавлено в 21:45, предыдущее сообщение было в 21:40

    А вот на русском: http://old.autobild.ua/test/265/
    И еще: http://old.autobild.ua/test/946/
    Понятно, что не везде и не все модели актуальны, в частности, пассат там Б6. Но это к тому, что вот, мол, не сравнивали эти машины...
    Завзятый читатель.
    Спасибо!
    mosya.84, SGS, madis, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #3797
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

    Шутку можно? Это как в том анекдоте: "вам шашечки, или ехать?" Без обид

    Я к тому, что ничего не мешает посмотреть евро тест, с другими ценами, другими комплектациями и т.д., но с той-же техникой, с замерами (вплоть до уровня шума в салоне на разных скоростях" и истинных значений разгона) - то-есть посмотреть на объективные хар-ки. A цены и комплектации... А что цены? Прайсы и калькулятор в зубы - и вперед, считать комплектации под себя на местном рынке.
    Понятно, что есть нюансы (как, например, ППД), но это действительно детали.
    Завзятый читатель.
    Спасибо!
    SGS Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #3798
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  46. Рейтинг

    Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

    Ну тут каждый о своем... Кто-то о том, что вообще указанные машины в одном тесте не встречались, вы о том, что АР протух. Я адресовал свой пост первой категории. Вы подхватили за "себя и того парня". Я решил, что вы тоже на одном тесте эти машины не видели. Решил помочь исправить сие досадное упущение.
    Завзятый читатель.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #3799
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Лучшие тесты это тесты проведённые самим. В наших салон особо не раскатаешься, километров 5 и обратно и то это в лучшем случае. Здесь есть вариант это договариваться и общаться с владельцами на местных автофорумах. А тесты в журналах...я им уже давно не доверяю, да и все ощущения от авто они индивидуальны иначе все бы ездили на авто одной марки
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.
    Спасибо!
    Romik, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #3800
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

    Есть еще вариант - арендовать интересующую машину.
    Завзятый читатель.

Ответить в теме
Страница 152 из 165
ПерваяПервая ... 52 102 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org