ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
507. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.30%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.81%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.11%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    16 3.16%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.93%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.00%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.66%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.76%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 25 из 95
ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 625 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #601
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  2. Рейтинг
    блажен кто верит

    через годик надо будет жене машину менять. так кроме ВАГа ничего не рассматриваю. БМВ копейка по цене тройки и А-класс по цене Ц-класса вообще не вариант. дизель чтоль с мокрой коробкой брать. дорого... будем надеяться что они разработают разумное решение охлаждения этих коробок или начнут мокрые ставить

    в письме каком? старом? дык "производитель оставляет за собой право вносить изменения...."

    ДСГ - Два Сцепления в Год
    Бнв твин павер турбо!

  3. #602
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитал такую инфу:
    http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=113808
    Мол на машины 13 года расширенная гарантия не распространяется!
    Во как.....
    задал сегодня утром вопрос собакаVolkswagenRus в твиттере
    Подскажите, на машины 2013г пр-ва с кпп dsg7 индекса DQ200 по-прежнему предоставляется 5летняя и 150тыс по пробегу гарантия?
    сейчас к вечеру ответа нет, хотя один пост от них там появился в промежутке, про Новые кредитные предложения Volkswagen

    но надо признать, что эти твиттерные лица всех автопредставительств в диалог вступают редко.

    Было бы любопытно узнать, по другим каналам, как у VW сейчас ситуация с продлённой гарантией на вып? в связи с новой позицией шкоды

  5. #603
    Новичок Аватар для das auto
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  6. Рейтинг
    у меня тоже вибрация началась (пробег 25000). Поменяли ПО, сказали покатайся 500км и приезжай на замену сцепления)))) А сразу менять сцепление им ФВ не разрешает
    vw golf 3 jetta Vpassat B7

  7. #604
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  8. Рейтинг
    в продолжение темы о 5летней гарантии, в связи с инфой от шкоды. Выяснился нюанс, вследствие которого вполне вероятен откат всех вагомашин с DQ200 на 2летнюю гарантию по кпп: изначально в претензии упоминалась модификация сцепления 0AM
    Обращение
    Мы — члены инициативной группы http://www.dsg7.com, являемся владельцами легковых автомобилей марок Volkswagen, Skoda и Seat, произведенных автомобильным концерном Volkswagen Group (далее VAG) и оснащенных автоматической роботизированной трансмиссией модели DSG7 (заводское обозначение DQ200) с многодисковым сцеплением (заводское обозначение - 0АМ). В результате эксплуатации вышеуказанных автомобилей, находящихся на гарантийном обслуживании, при различных пробегах были выявлены неполадки узлов трансмиссии, а именно
    ....
    и закреплённая тема на форуме Дуськиным озаглавлена с упоминанием 0AM, хотя в самом ответе вага речи о модификации сцепления не идёт, только dsg7 и dq200 там используются.
    По отрывочной информации с форумов http://jetta-club.org/topic/10582-%D...-dsg-7/page-27
    http://www.octavia-club.ru/f/A7/2374...iya-2goda-ili/
    можно заключить, что ныне используется сцепление модификации 0CW. Насколько оно решит проблемы - покажет время, но формальный повод в отказе от 5летней гарантии у вага появился imho.
    Спасибо!
    ogassi3 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #605
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Cosmet, да что ты панику наводишь?

    Не имеешь Пассата, но читаешь документы так, как тебе хочется. Потом это выносишь на форум.
    Зачем?

    Читай внимательно фразу:
    .............
    .... осуществляет ........... бесплатный ремонт или замену узлов коробки передач DSG7 DQ200 в срок до пяти лет...........
    ....................
    При обращении владельца автомобиля к официальным дилерам с претензиями по работе DSG7 DQ200 бесплатно будут проводиться диагностика и при необходимости бесплатный ремонт ........
    Где тут сказано, что только сцепления 0АМ?
    Наоборот, четко сказано - ЗАМЕНА узлов. И пользователю до фонаря какой они модели.
    Например, с юридической точки зрения ответ ВАГа надо читать так - ЛЮБОЕ СЦЕПЛЕНИЕ может быть в коробке равно как и другие детали независимо от их модификации.


    А то, что народ (некоторые) кИпишь поднял, так это ИМХО больше от неумения разговаривать как раз юридическим языком с представителями ОД.
    Эмоции в данном случае в расчет не берутся.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    kostet Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #606
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  12. Рейтинг
    от тебя иной реакции и не ожидал. Однако, поскольку на заданные вопросы
    1. Подскажите, на машины 2013г пр-ва с кпп dsg7 индекса DQ200 по-прежнему предоставляется 5летняя и 150тыс по пробегу гарантия?
    2. Было бы любопытно узнать, по другим каналам, как у VW сейчас ситуация с продлённой гарантией на вып?

    пока прямых и коротких ответов нет, подожду других. Основания для этих вопросов предоставили шкода и огасси3.
    ))

  13. #607
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    от тебя иной реакции и не ожидал.
    ...................
    А чего ты хотел?
    И так уже достало , что в раздел тащат кучу разных ссылок и возмущений со всех соседних форумов и клубов.
    Причем больше тащат именно негативные посты, не разбираясь в сути проблемы.
    Именно это мне и не нравится.

    А вот если хочется чем-то похвастаться, так напишут 1-2-3 слова и тут же ссылку на свой блог на том же сайте Драйв.ру.
    Спрашивается - нафига? Что мешает здесь опубликовать тот же самый отчет?

    ИМХО раз ты в Пассат-Клубе, так и публикуй здесь.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    ...............
    Однако, поскольку на заданные вопросы
    1. Подскажите, на машины 2013г пр-ва с кпп dsg7 индекса DQ200 по-прежнему предоставляется 5летняя и 150тыс по пробегу гарантия?
    2. Было бы любопытно узнать, по другим каналам, как у VW сейчас ситуация с продлённой гарантией на вып?

    пока прямых и коротких ответов нет, подожду других. Основания для этих вопросов предоставили шкода и огасси3.
    ))
    Ты хочешь просто потрындеть на эту тему?
    А мне надоело.
    Я уже выше сказал (да и неоднократно в других топиках говорил), что надо внимательно читать инфу и уметь (учиться) разговаривать с ОД и тем же ВАГом юридическим языком, а не эмоциями.


    Хочешь услышать ответ? Напиши в ФГР официальный запрос от себя и приложи ВИН своего авто (без него не отвечают).

    Кстати, ты видел, как некоторые ребята публиковали здесь ответы из ФГР?
    Заметил, что у некоторых хорошие ответы, а у некоторых банальные отписки.
    Так вот качество ответа тоже зависит от того, как составлен запрос, и кто именно на него отвечал.


    Поэтому мое отношение к твоим словам выше и было именно таким - "Нехрен мусор по Инету собирать и сюда выкладывать. Хочешь знать правду - пиши сам запросы"

    В качестве "лирического отступления".
    К примеру, вон сколько споров у камрадов было (да и сейчас идет) по поводу допуска масла для 1.8ТСИ - какой лить? 504/507 или 502/505?
    Ну ведь надоело видеть эту переписку. Я взял и написАл запрос - ответ тут на форуме опубликовал.
    И что? По прежнему народ задает кучу вопросов и рожает споры.
    Ну нравится кому-то.... пусть трындят, а я, например, для себя вывод сделал.

    Так и с ДСГ и её пятилетней гарантией.
    Возникнет вопрос - буду разговаривать с мастерами ОД именно языком документов, а не из разряда ".... ну вот... где-то там.... есть письмо, которое.... и т.д....."
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #608
    Гость Аватар для Ren_
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Дуськин, Привет я извиняюсь может боянный вопрос но не подскажешь как написать в ФРГ по поводу машины, сейчас машина у дилера загорает уже вторую неделю, решается вопрос с заменой ВЫП, якобы местное представительство VW общается с Германией, но чувствую что могут получить отказать, хотелось бы немцам написать. За ранее благодарю.

  17. #609
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ren_ Посмотреть сообщение
    Дуськин, Привет я извиняюсь может боянный вопрос но не подскажешь как написать в ФРГ по поводу машины,
    ....................
    Я всегда пользуюсь этим ресурсом --> http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html
    Другого не знаю.
    Немцам ни разу не писАл, т.к. все вопросы спокойно решал на русской стороне.

    Суть проблемы излагай так, чтобы были только факты. Эмоции в сторону.

    От себя могу сказать, что то, что ты сейчас написАл, мне непонятно , как машина может "загорать" у ОД вторую неделю.

    Во-первых, я бы этого не допустил и/или стараюсь не допускать.
    Во-вторых, если оставляю/допускаю, то ни разу безлошадным не оставался.

    По мне так если машину оставили на замену ДСГ, то значит уже решение принято, и ДСГ у дилера под твоё авто тоже имеется.
    Значит машина находится у ОД только на время замены. Откуда хранение?
    Ты купил авто, чтобы ездить, а не хранить у ОД. Пусть работает программа "Гарантия мобильности" в таком случае.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  19. #610
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Дуськин, оченьмногобукв.
    1. Какой драйв, где я лично даже не регистрировался? нехрен (с) валить всё и всех в одну кучу.
    2. Письмо шкоды далеко не мусор (с) Можно либо коротко ответить, либо написать пост на полстраницы. Ещё можно промолчать, если нужного ответа нет пока - но на это рассчитывать конечно трудно.
    3. инфа про маркировку нового усиленного (с) сцепления мне тут не встречалась, хотя всё подряд я тут не читаю. Если кто-то из нововладельцев 13года подтвердит, что у него именно 0CW а не 0AM - это будет полезно. Если бы не инфа про шкоду от огасси, я бы про это не узнал. А возможно и остальные тоже.

  21. #611
    Гость Аватар для Ren_
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Дуськин, в машине заменили, сцепление не помогло, заменили мехатроник не помогло! Как мне они сказали суть проблемы не могут найти приборы диагностики молчат! А проблема есть при чем серьезная, толчки при оборотах тахометра 3000-4000, и при том такие что машина чуть ли не глохнет! Они и не могут понять в чем дело по этому она и там стоит! Уже кстати скоро две недели будет как она у дилера, хотя сегодня отзвонились и сказали что нашли какой то не исправный датчик!
    Мне тоже это не понятно, как так долго не могут решить эту проблему, а ВЫП менять пока не могут, VW не дает добро, хотя наши представители VW общаются со слов мастера с Германией и пытаются решить эту проблему. А бучу я всегда поднять успею, хотя скорей всего они даже мне автомобиль бы предоставили наверное но пока не хочется ругаться!) Пока они решают проблему)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #612
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Дуськин, оченьмногобукв.
    1. Какой драйв, где я лично даже не регистрировался? нехрен (с) валить всё и всех в одну кучу.
    2. Письмо шкоды далеко не мусор (с) Можно либо коротко ответить, либо написать пост на полстраницы. Ещё можно промолчать, если нужного ответа нет пока - но на это рассчитывать конечно трудно.
    3. инфа про маркировку нового усиленного (с) сцепления мне тут не встречалась, хотя всё подряд я тут не читаю. Если кто-то из нововладельцев 13года подтвердит, что у него именно 0CW а не 0AM - это будет полезно. Если бы не инфа про шкоду от огасси, я бы про это не узнал. А возможно и остальные тоже.
    Cosmet, ты письмо внимательно перечитай, где там хоть слово говорится о типе сцепления? Дуськин прав, на фиг из пустого в порожнее лить и народ пугать бестолковыми страшилками! У тебя то DSG что ли, что ты так переживаешь? Здесь разъяснения по поводу расширенной гарантии: http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=97. Ни слова нет о типе сцепления и о годе выпуска авто. Дуськин, прикрепи, пожалуйста эти разъяснения в тему по расширенной гарантии на коробку, может вопросов меньше будет. Чтобы не плодить посты сброшу ответ ФГР насчет новой Шкоды сюда:
    Уважаемый ...!
    Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за проявленный интерес к автомобилям марки «ŠKODA».
    Для возможности детального рассмотрения Вашего обращения, мы обратились за комментариями к специалистам технического отдела ŠKODA AUTO Россия.
    Согласно полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее.

    На новые автомобили марки ŠKODA, купленные на территории Российской Федерации, предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером компании ŠKODA AUTO (в зависимости от того что наступит ранее). Дата продажи фиксируется официальным дилером в сервисной книжке.
    Также, мы хотели бы отметить, что автомобиль, является технически сложным устройством, состоящим из многих компонентов. В связи с чем, мы просим Вашего понимания, что неисправности возможны, даже несмотря на высочайший уровень контроля и многочисленные проверки на всех этапах производства. В свою очередь, мы хотим отметить, что c целью сохранения Вашей уверенности в автомобилях концерна, осуществляет за счет завода изготовителя бесплатный ремонт или замену узлов коробки передач DSG 7 DQ 200 в срок до пяти лет или до достижения 150.000 км пробега с момента передачи автомобиля первому покупателю.

    Надеемся на Ваше понимание.
    P.s Взято с Гольф клуба. http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...&postcount=527
    Последний раз редактировалось COSMOS; 14.07.2013 в 10:25.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #613
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    ................
    Дуськин, прикрепи, пожалуйста эти разъяснения в тему по расширенной гарантии на коробку, может вопросов меньше будет.
    Готово в качестве дополнения к нашему топику --> >>ТЫЦ<<
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  27. #614
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Что то последнее время появились толчки с 3 на 4 и иногда с 1 на 2. Причем не всегда. Не могу закономерность уловить. Говорили вроде что с 11 года исправили все глюки коробки.. эххх.
    Машина 12 года. Пробег 11 с копейками
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  29. #615
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    P.s Взято с Гольф клуба.
    т.е. с гольф-клуба инфа про шкоду достоверная, а сказанное про шкоду на шкодо-форуме можно не замечать? ну и логика у вас всех.
    Напомню последовательность событий: 8 июля октавия-клуб опубликовал письмо, из которого следует, что на шкоды 13года выпуска продлённая гарантия на вып не действует. 8 и 9 июля здесь, в этой теме, была продублирована эта инфа и заданы простые короткие вопросы. Короткий и простой ответ был дан 10 июля на том же шкодо-форуме в той же теме, где и была опубликована приведённая сейчас со ссылкой на гольфов вторая версия ответа. Хорошо, будем считать инцидент исчерпанным. Читаем все вместе дальше про замены сцеплений все 5 лет забесплатно.

    так что совет
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    ты письмо внимательно перечитай
    отнеси пожалуйста к себе самому.

    ЗЫ
    буду ещё ждать ответ на другой заданный вопрос, про

    3. инфа про маркировку нового усиленного (с) сцепления мне тут не встречалась, хотя всё подряд я тут не читаю. Если кто-то из нововладельцев 13года подтвердит, что у него именно 0CW а не 0AM

    а "для чего мне это нужно" (с) обсуждать не буду.

  31. #616
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Кстати заметил что при движении на D коробка переключается со 2-й на 1-ю практически только при полной остановке мшины, а вот при движении в "ручном" режиме переключение происходит при скорости около 8-10 км/час, что очень комортно при переезде лежачих полицейских. ИМХО это говорит о том что программное обеспечение ДСГ-7 как минимум недоработано

  33. #617
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    Кстати заметил что при движении на D коробка переключается со 2-й на 1-ю практически только при полной остановке мшины, а вот при движении в "ручном" режиме переключение происходит при скорости около 8-10 км/час, что очень комортно при переезде лежачих полицейских. ИМХО это говорит о том что программное обеспечение ДСГ-7 как минимум недоработано
    как раз таки это говорит о том. что над ПО трудились и не один день
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  35. #618
    Новичок Аватар для kostet
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    блажен кто верит

    через годик надо будет жене машину менять. так кроме ВАГа ничего не рассматриваю. БМВ копейка по цене тройки и А-класс по цене Ц-класса вообще не вариант. дизель чтоль с мокрой коробкой брать. дорого... будем надеяться что они разработают разумное решение охлаждения этих коробок или начнут мокрые ставить

    в письме каком? старом? дык "производитель оставляет за собой право вносить изменения...."

    ДСГ - Два Сцепления в Год
    дсг 6 - мокрое, летит также как и дсг 7 сухое, с охлаждение нет проблем, как я понял вся проблема в пробках, если брать в регионы то можно не перживать, был тут а ауди на днях, сказали что они s tronik доработали и у них нет таких проблем, хотя по смотрим по новой тачке -ауди друга......

    Сообщение добавлено в 10:11, предыдущее сообщение было в 10:03

    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    как раз таки это говорит о том. что над ПО трудились и не один день
    а у вас не было проблем с ? Audi A3 8P, 1.2 S-Tronic, 2011г.в.
    passat b7 1/8 DSG 7

  37. #619
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    как раз таки это говорит о том. что над ПО трудились и не один день
    то что трудились вопросов нет. а вот то что программа явно не для наших условий сделана это100% - ее главный недостаток то что при D переключения вверх выполняются ОЧЕНЬ рано и это по моему очевидно всем

  39. #620
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Думаю что дело не в этом. Т.к. робот работает сцеплением быстрей и точней любого человека. За эти доли секунды износ будет минимальным. Сцепление разрушается от перегрева-долговременного проскальзывания.

    На ауди а3 коробка 1:1 как у фв/шкода. Что за гон? Наверн манагер в автосалоне пролечил.
    На 1.2т с весом а3 априори проблем меньше т.к. прилагаемая нагрузка вдвое ниже. Ни разу не показатель надежности коробок на ОООО
    Бнв твин павер турбо!
    Спасибо!
    kostet Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #621
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    Сцепление разрушается от перегрева-долговременного проскальзывания.
    почему возникает проскальзывание?
    VW Passat B7 Highline 2012(13)

  43. #622
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
    а у вас не было проблем с ? Audi A3 8P, 1.2 S-Tronic, 2011г.в.
    не было, при чем при том же пробеге (30т.км) ДСГ там работает плавнее, мягче и приятнее
    Но А3 не катается по мск пробкам, что значительно облегчает ей жизнь.

    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    ее главный недостаток то что при D переключения вверх выполняются ОЧЕНЬ рано и это по моему очевидно всем
    все заточено под экономию топлива
    не нужно забывать, что это РОБОТ, а не человек: робот не имеет столько вариантов одного действия, как человек может вариантов одного действия
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  45. #623
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    ......

    все заточено под экономию топлива
    не нужно забывать, что это РОБОТ, а не человек: робот не имеет столько вариантов одного действия, как человек может вариантов одного действия
    Да при чем тут робот-не робот. Переключения происходят РАНО!!!! Мотор (не дизель а бензин, причем достаточно малого объема!) только-только раскрутился до 1800-1900 об\мин а ему уже вторую, скорость 20 км\час ему третью и сразу четвертую. И вместо ПРИЗРАЧНОЙ экономии ( меня лично в городе меньше 11-12 литров не получается-где экономия-то?!) мы имеем РЕАЛЬНУЮ перегрузку деталей цпг и газораспределительного механизма. Я сейчас 90% времени езжу в ручном режиме- мне ручку дернуть не трудно, благо ногами сучить не надо. зато мотор у меня всегда в рабочей зоне работает и приемистость моментальная.

  47. #624
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    только-только раскрутился до 1800-1900 об\мин а ему уже вторую,
    по ТТХ макс крутящий момент с 1500

    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    мотор у меня всегда в рабочей зоне работает и приемистость моментальная.
    ну так для любителей держать ДВС в тонусе есть специально спортрежим

    кстати, даже в драйве, если трогаться с места плавно (слегка нажимая газ) - получаем ранние переключения. Но, если давить более 1/3 хода педали газа - переключения ближе к спортрежиму (при более высоких оборотах).

    так что над ПО трудились долго и упорно.
    Только на всех угодить не реально: все индивидуалы.
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #625
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    .......................
    ну так для любителей держать ДВС в тонусе есть специально спортрежим
    ................
    +1.

    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    .......................
    кстати, даже в драйве, если трогаться с места плавно (слегка нажимая газ) - получаем ранние переключения. Но, если давить более 1/3 хода педали газа - переключения ближе к спортрежиму (при более высоких оборотах).
    ...........................
    +1.
    особенно это проявляется в горку (зависит от крутизны).
    При тех же 1200-1300 оборотах фиг-с-два ДСГ на вторую переключится. Так и будет ползти на первой.

    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    .......................
    Только на всех угодить не реально: все индивидуалы.
    +++++++ много-много-много.....
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



Ответить в теме
Страница 25 из 95
ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 75 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org