ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Tiguan - первые впечатления.

  1. #1
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Tiguan - первые впечатления.

    На одометре 1500км, уже можно о чём-то судить. В целом, очень неплохой паркетник. отечественные дороги переносит достойно, при попадании в очередную колдобину сердце "не обрывается" от жалости за машину, как это бывает в Пассате, но и не так жестко ездить, как это было в Джип Рэнглер. Салон достаточно свободный, разве что левая нога не вытягивается так далеко как в Пассе. Из других минусов - откровенный просчет создателей - серебристая окантовка крайних дефлекторов на "торпеде" и крутилки управления внешними зеркалами бликует в боковом стекле в зоне просмотра зеркала, но, видимо, можно привыкнуть. Где-то со скорости 140км/ч. появляются внешние шумы - становится слышен дизель и "стоковая" резина помогает нарушить, в целом хороший, шумовой комфорт. Неожиданно резвый дизелёк радует! Казалось бы, 140л.с. - маловато, но дизель - это вещь! Да и расход - в основном, МКАД с пробками и загород - больше 8,8 л. не поднимается. В откровенное бездорожье пока не влезал, оценить Тига, как "проходимца", пока не могу. Но, думаю, многое будет зависеть от установленной резины, нынешняя не для грязи и снега, так, побаловаться. Пока всё, продолжение следует (надеюсь)...
    Последний раз редактировалось Leopold24; 01.02.2012 в 22:31.
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.
    Спасибо!
    мим, Kostyan, Wlad Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  4. Рейтинг
    До "красной зоны" ещё не выкручивал - обкатка - но уже складывается впечатление, что где-то после 140км/ч. обгон будет происходить только на 6-й передаче (на низшую врядли скинет - обороты не позволят), соответственно, довольно вяло. Практика покажет - уже на след. неделе собираюсь небольшой вояж по М-4 совершить, там и посмотрим.
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.
    Спасибо!
    qwertyk43 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    213
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Leopold24 Посмотреть сообщение
    До "красной зоны" ещё не выкручивал - обкатка - но уже складывается впечатление, что где-то после 140км/ч. обгон будет происходить только на 6-й передаче (на низшую врядли скинет - обороты не позволят), соответственно, довольно вяло. Практика покажет - уже на след. неделе собираюсь небольшой вояж по М-4 совершить, там и посмотрим.
    Я вот тоже недавно вояж на юг Украины совершил, а точнее из Донецка в Одессу. Так после поездки чего-то мне снова захотелось пересесть на паркетник. Реально дорог НЕТ, есть такие места, где хотелось честно скажу машину на руки брать и переносить через ямы. Бензина спалил немеренно. Кстати когда покупал свой Пассат предлагали мне и Тигуана, но я отказался так как на тот момент только с паркетника слез.

  7. #4
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ну, я думаю, для "Голубых озер" Тиг самое оно!
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    213
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Leopold24 Посмотреть сообщение
    Ну, я думаю, для "Голубых озер" Тиг самое оно!

    Ну это точно!

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Катался на этом дизельке. Да, в городской езде он довольно резвый, за счет момента наверно, но интересно, что с ним происходит на трассе, при обгоне на скорости свыше 100 км/ч?
    Опыт владения дизельным Пассатом B6 более 3 лет. Паровозная тяга (хороший крутящий момент) на всем протяжении - обгон от 100 до 180 (до ста даже не пишу), в режиме где бензин уже не мог так быстро. Причем если даже совершать обгоны чередуя скоростной режим от 100 до 150 средний расход топлива составит около 7,4 л. Был очень доволен сим двигателем и 6-ступкой DSG. Если ехать спокойно около 100, то можно расход опустить до 5,1 л. Может быть можно было еще меньше не было цели.

    Сообщение добавлено в 23:30, предыдущее сообщение было в 23:27

    Вялого разгона не будет....)))) Да и в дальнюю поездку возьмите литр масла как минимум, при обкатке поджирает. В мануале есть, а дилер не сказал, чуть не запорол двигло на трассе вдали от цивилизации....

  13. #7
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от asht Посмотреть сообщение
    Да и в дальнюю поездку возьмите литр масла как минимум, при обкатке поджирает. В мануале есть, а дилер не сказал, чуть не запорол двигло на трассе вдали от цивилизации....
    Спасибо!
    Подсказка, реально, ценная, т.к. километрах в 400 от МСК, где-нибудь не в крупном городе нужное масло хрен сыщешь. Кстати, привычка возить всегда с собой литруху масла у меня осталась ещё с советских времен. Ни разу не пожалел
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  15. #8
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ну что, первые 700км. по трассе - Валдай и обратно - дали возможность оценить Игуана на скорости. Как и предполагал, после 120-130 разгон есть, но достаточно вялый (vs. Пассат), на обгон требуется существенно больше времени и, соответственно, расстояния. В поворотах умеренно валкий. При "кик-дауне" подрыва нет, турбина растянута практически на весь тахометр. Непонятно почему, но звучание РНСки от Пассатовского отличается, к сожалению, в худшую сторону. Чуть-чуть заехал в бездорожье, начал ползти брюхом по колее. Конечно, на легковушке я туда и не полез бы, но здесь захотелось узнать возможности машины, которые оказались средненькими. Но выехал сам! Не совсем удачное расположение музыки - высоковато на "бороде", да ещё и с отрицательным уклоном, обзор не важный. Но в целом, машина соответствует своему предназначению. Междеревенские дороги с ямками и "заплатками" проходит весьма достойно, хороший обзор, управляемость. В общем, машина мне нравится, о выборе не жалею. Да, и расход на скорости 120-140 8,3 л/100, при режиме движения, весьма далеком от экономичного.
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  17. #9
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Leopold24 Посмотреть сообщение
    Непонятно почему, но звучание РНСки от Пассатовского отличается, к сожалению, в худшую сторону.
    Это обусловлено расположением и, возможно, качеством акустики, а также конструкцией двери. Не помню, как в тигуане расположен мидбас, но если так же, как в Гольф Плюс, то динамик играет прямо в... опу. Хуже придумать просто невозможно.
    Цитата Сообщение от Leopold24 Посмотреть сообщение
    Не совсем удачное расположение музыки - высоковато на "бороде", да ещё и с отрицательным уклоном, обзор не важный.
    А мне наоборот это очень нравилось. Возможно, потому, что я довольно высокий (187 см).
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  19. #10
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Что то я не помню что мы ентот чудомобиль обмыли?)))

  21. #11
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    А мне наоборот это очень нравилось. Возможно, потому, что я довольно высокий (187 см).
    - 185см, но все равно не нравится - бликует сильно, днем, если солнце в правый борт светит, практически ничего не видно.

    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Что то я не помню что мы ентот чудомобиль обмыли?)))
    - Всегда готов, как юный пионер!
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  23. #12
    Мембер Аватар для Karbofoss
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    307
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Давай обмывать! Еще появление у меня мерина и гибель пассата.
    Пасцат 1.8 TSI - убит
    Мерин GLK 220 трактор

  25. #13
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Давай обмывать! Еще появление у меня мерина и гибель пассата.
    + мульен приятно побухать с адекватным человеком не сменившего Пассат на Пассат!)))))

    Цитата Сообщение от Leopold24 Посмотреть сообщение
    -
    - Всегда готов, как юный пионер!
    И йа и йа и йа того же мнения!)))))

  27. #14
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Не поверите но вчера районе Тульской видел новую Тигу имеется ввиду в обновленном кузове. Черная смотрится зачетно минитуарежка! Надо брать!)))

  29. #15
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Адназначна! но лучше белую

    Продолжаем приседания:
    В воскресенье вернулся с Украины, отчет о поездке отпишу в соответствующей теме. Здесь впечатления о машине.
    На мой взгляд, оптимальная "крейсерская" скорость по трассе - около 140км/ч. Не напрягает абсолютно!180-190 идет, но разгоняется тяжеловато, со 160 обгон - это целое мероприятие, лошадок не хватает катастрофически. Да и вообще, после набора 100км/ч. пришлось стиль обгона изменить, либо с ходу, либо отпускать чуть подальше и обгонять, опять же, типа с хода. Отсидеться в "хвосте" и при наличии возможности быстренько совершить обгон не получается, табун маловат...
    Сидушки, салон в целом, без замечаний, за 6 дней пройдено 4,5тыс. км. довольно легко. Дороги с "типа асфальтовым" покрытием переносятся очень легко и достаточно мягко (есс-но, сравниваю с Пасей). Полезли на перевал Ай-Пертри - авто выше всяких похвал! В горах дизель самое оно! Средний расход получился 7,9л/100км., на последнем участке домой - 1150км.- ср. скорость 105км./ч.
    Безусловно, в Пассате более комфортно, но по паршивым дорогам намного уверенней и спокойней чувствуешь себя в Тиге. В общем, машиной очень доволен!
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да белый вообще классный цвет. У жены Сид белый - просто заглядение. Себе потом тоже хочу белую машину взять. Тур белый. Красота и что б еще дизель. Дизеля вообще не разу не было, но его все хвалят, поэтому хочу. Сейчас тоже прочитал про дизель, еще больше захотелось.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  33. #17
    Бывалый Аватар для yrust
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,049
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Комрады думаю брать новый пассат или тигуан .... но интересует все таки удобство езды .... на дальние расстояния .
    На моем пассе сиденья ткань - но очень удобные ... 700км проезжаю без напряга
    Мешок игрушек

  35. #18
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Сказать, что есть огромная разница - не могу, каждый (и Пассат, и Тигуан) едет по-своему. В Пассате менее шумно, он более мягкий, комфортабельный. Тигуан по-жёстче, но, за счет полного привода более надежен в управлении, чуть более высокая посадка тоже +. Ездим периодически как на одном, так и на другом, выбор в большей степени определяется количеством перевозимых вещей.
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.
    Спасибо!
    yrust Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Бывалый Аватар для yrust
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,049
    Альбомы
  38. Рейтинг
    мне по большому счету ездить по городу... в выходные на дачу - и то не всегда + часто езжу в Белоруссию 700км от дома до дома .... интересует именно рулевой комфорт и комфорт в длинных поездках
    Мешок игрушек

  39. #20
    Бывалый Аватар для yrust
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,049
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    yrust, камрад, не тупи , у пасцата база длиннее, а значит комфорт, устойчивость, и все прочее. Короткая база хороша только в одном случае - в лесу развернуться между елок на узкой дорожке. Все!
    )))))))) порадовал пост ))) а как же полный привод ..... на тигуане .... это большой плюс + а на пассе не полный ....
    Мешок игрушек

  41. #21
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ну, хз.... Имхо, по городу Тигуан мне нравится больше, он покороче, повыше. По трассе, если не по снегу, Пассат, все ж, покомфортней будет. Для дачи - лучше Тиг. Но если возить кучу барахла туда - обратно, то Пассат Вариант вне конкуренции.
    А лучше бери Тура - получишь два в одном, на все случаи жизни!
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  43. #22
    Бывалый Аватар для yrust
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,049
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Только что был на тест драйве с коллегой.... Мой рост 186/85 - Его 185/80 Не удобно ни ему , ни мне ...... - вывод он удобен для людей ниже ростом .....
    Потом проехались на passat B7 - удобно но не шик конечно ....
    Мешок игрушек

  45. #23
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  46. Рейтинг
    "186/85"- размер резины???
    В Тигуане сидушки опускаются, у меня 185см. - вааще без проблем!
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Подниму тему. Полтора года назад (август 2010), меняя Гольф 5, выбирал между Пассатом и Тигуаном. Тогда остановился на Пассате, покупал из оставшихся (надвигался В7, не нравится мне его внешность, прости, Дуськин). С трудом нашёл с МКПП в Ганзе (туда больше ни ногой, Атлант рулит). Искал принципиально с МКПП, и не по тому, что боялся её ломучести (на гольф-клубе тоже была и есть одна из самых объёмных тем), а потому, что за почти 2,5 года владения гольфом с тип-троником, так и не полюбил его (тип-троник, гольф - машина замечательная). Короче, нашёл и купил с механикой, чему и рад. Пассат за 2,5 года и 17000 км не подвёл ни разу (ТТТ). Но есть тёща, и есть у неё дом в деревне за 100 км от Москвы по Ярославскому шоссе. Но последние 7 км, увы, грунтовка. Вот истал я опять задумываться о Тигуане. Конечно, он паркетник, но там больше и не нужно, плюс возможность трансформации салона позволит перевозить более объёмные вещи. Но две вещи меня останавливают. Ещё на дорестайлинговом Тигуане мне не нравилась передняя панель от гольф+. Экстерьер после рестайлинга обновили, и Тигуан, в отличие от В7 (прости, Дуськин, ещё раз), стал даже симпатичнее. Но панель осталась прежней. Но гораздо больше напрягает отсутствие возможности заказать авто с МКПП (двигатель 1,4 не рассматриваю). Живу в Королёве, работаю в Москве, на работу езжу на авто 4-6 раз в месяц, не чаще. При стаже далеко за 20 лет 2 часа в пробке поработать ручкой совсем не напрягает - ну не нужен мне автомат. Но не везут в Россию Тигуаны с МКПП (посмотрел на Йети - не понравилась, посмотрел на Q3 - и объём салона поменьше, и ценник при тех же опциях значительно выше). А у братьев славян что в Украине, что в Белоруссии - пожалуйста, ыбирай в любой комплектации. Вот и родилась мысль, а не купить ли в том же Атланте в Минске? Но не возникнут ли у меня потом проблемы с оформлением, таможней, гарантией, обслуживанием и проч. в Москве?

    ЗЫЖ прости, Leopold24, что пишу в твоей теме - не хотелось плодить новые. Будешь сердит - не проблема, перенесу.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Фотки грунтовки в студию плиз или ссылка на карту со спутника гугл или яндекс плиз ))
    Зачем? Может, лучше фото тёщи?
    Если интересует маршрут в деревню: по ярославке, после д. Лисавы налево на Обашево сначала асфальт, потом грунтовка до д. Вишняково.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. 2000 км. Первые впечатления
    от Алекс1975 в разделе Passat B6
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 12:31
  2. Вариант B6 - первые впечатления
    от stas_tour в разделе Passat B6
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 22:00
  3. Первые впечатления.
    от TIgor в разделе Passat B6
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 11:45
  4. 2.0 TFS: первые впечатления
    от Hertz в разделе Passat B6
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 10:54
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 02:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org