ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как я пролетел мимо третьего года гарантии в “Германики” или о том, что нельзя никому верить на слово

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    М.
    Сообщений
    20
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Как я пролетел мимо третьего года гарантии в “Германики” или о том, что нельзя никому верить на слово

    Как я пролетел мимо третьего года гарантии в “Германики” или о том, что нельзя никому верить на слово



    И так. ОД “Германики” пригласило меня на бесплатную диагностику, 10 марта я у них. В начале апреля у меня истекает второй год гарантии. Менеджеру Жидкову Дмитрию, был задан вопрос “достаточно ли этого осмотра для перехода на дилерский третий год”. После консультаций по телефону был получен утвердительный ответ. До конца двух летней гарантии я был в вышеуказанном сервисе еще три раза, в последний раз за неделю, общался с инженером по гарантии, мастером цеха (Королев Сергей), приемщиком, никто ни слова не сказал о третьем годе.

    15 апреля у меня на ровном месте сломалась кулиса дворников. 19 апреля я приехал в “Германику”, в связи с отсутствием на руках договора пришлось сделать диагностику за деньги, так-как дилер утверждал, что случай не гарантийный. Инженером по гарантии было признано наличие заводского брака.

    Я привез договор, который подтвердил, что данный случай попадает под гарантию. Дилер взял паузу. Через неделю мне позвонил мастер цеха Королев Сергей, а за тем заместитель директора по работе с клиентами Терешкина Екатерина. Мне было заявлено что я нарушил условие договора и не прошел диагностику за две недели до истечении двух летнего срока. Мои попытки сослаться на Жидкова Дмитрия привели к тому, что мне было заявлено о том, что он такого не говорил. На вопрос почему меня не предупредили лично когда я был у вас за неделю до срока - “мы этого делать не обязаны”

    Вывод. Юридически дилер прав, не придерешься. Но осадок остался. Так что не верьте никому на слово, фиксируйте всё на бумаге.

  3. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Камрад, ты еще не понял? Это и есть гарантия от германики. Был бы договор, случай признали бы негарантийным. Никакого 3го года гарантии не существует. После 2х лет существует только программа "куланц" от производителя и хитрожопые дилеры, выдающие неполадки негарантийных машин за неполадки гарантийных...
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    М.
    Сообщений
    20
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Камрад, ты еще не понял? Это и есть гарантия от германики. Был бы договор, случай признали бы негарантийным. Никакого 3го года гарантии не существует. После 2х лет существует только программа "куланц" от производителя и хитрожопые дилеры, выдающие неполадки негарантийных машин за неполадки гарантийных...
    Я всё понял. Третий год гарантии от дилера и это есть в договоре. За две недели до истечение фольксвагеновской гарантии необходимо пройти полную диагностику. Просто на словах я её прошел, а как дело дошло до ответсвенности дилера, все слова были забыты.

  7. #4
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  8. Рейтинг
    - Я хочу открыть гей-клуб.
    - Кто туда ходить-то будет?
    - Вася, Петя придет, те, кто мне гкопки жжет постоянно, судьи футбольные придут...
    - Мы вынуждены отказать вам в кредите.
    - О, и ты приходи!
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан
    Спасибо!
    Александр 1.8Т Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 00:38
  2. Криворукие мастера Германики или ТО-2
    от Racer в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 09:24
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 10:13
  4. Давайте поговорим о том как тут нам общацо
    от АлексейИ в разделе Беседка болталка
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 21:15
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 11:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org