Добрый день.
Вчера сдал машину на кузовной ремонт.
Приятно был удивлен полным отсутсвием очереди (во вторник позвонил, в среду уже сдал), и прочими мелочами (маршрутка до метро, вежливый персонал и т.д.).
Но зато сильно недоволен политикой "урвать денег".
Ситуация такая - поцарапали зад машины (бампер, левое заднее крыло, правое заднее крыло), страховая все признает и дала направление на покраску.
Но у меня на бампере стоит камера заднего вида, которую я попросил приемщика установить обратно ЕСЛИ бампер будет сниматься.
На что мне было заявлено, что это "доп. оборудование", "страховкой не покрывается", "стандартным оборудованием не является" и что "для установки надо будет сверлить дырки", "винты закисли наверняка" и в целом если я хочу ее обратно в том же месте я должен буду заплатить 3.000 рублей.
На вопрос почему такая цена, ответ был "это наши расценки, торговаться не буду, если хотите мы просто снимем, а ставить будете в другом месте". Мои аргументы, что дырки остаются те же, т.к. замену бампера страховая не заказывала; что винты даже если и закисили, то это никак не 2.5 норма-часа (1.200 рублей у вас н/ч) не работали, и пришлось согласиться.
Прошу разобраться в ситуации.
Номер машины и заказ-наряда готов сообщить через личные сообщения.