ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 37 из 91
ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 925 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #901
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NPS73727 Посмотреть сообщение
    Если не сложно поподробнее. Как это влияет на работу и почему только изредка?
    Да это никак не связано с работой DSG.. это просто отображение на экране бортового компьютера ...

    Вам стоит подъехать на диагностику.. вполне вероятно, что остались ошибки по коробке.. пусть почитают и разбираются...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  3. #902
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pyperchel Посмотреть сообщение
    Очень нравится passat , но эта коробка DSG (будь она неладна) немного смущает .
    Меня тоже смущала. Но очень хотелось попробовать связку TSI+DSG. Уже 8000 км по Москве. Пока только радует. Динамика и экономичность на высоте. Первое время привыкал, но сейчас машинка как верный конь, понимает с полуслова. Я уж не говорю про остальные плюсы модели. Шумоизоляция, качество изготовления. Мне нравиться!
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  5. #903
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Кстати мысля есть, что дсг тут не основная причина потрясываний, точнее конечно причина, но... Если на механике переключать в те же моменты когда это делает долбонутое дсг - машину тоже будет трясти захлебывающимся двигателем. Я думаю, если переключать руками передачи на оборотах повыше - трясти не будет совсем. Я сделал вывод что это "особенность" двигателя или его электро мозгов. Проверяется - легко. На ровной пустой дороге останавливаемся - трогаемся на 1й отпускаем сцепление и газ - катимся так давольно приличное расстояние (чтобы разгон при трогании не оказывал никакого влияния.) - чуть тронуть педаль газа не трогая сцепление - машина начнет разгоняться, и при этом в большенстве случаев чуть подергается захлебывающимся двигателем... Судя по всему дсг делает тоже самое. Виной всему долбанная экология.
    Тут возникает 2й вопрос.. "у некоторых этого нет", я думаю, что это следствие адоптации коробки под резвый стиль данных водителей - у них дсга переключает скорости на более высоких оборотах...

  7. #904
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  8. Рейтинг
    DSG- неадаптируется под стиль вождения, не слушайте эти сказки!

  9. #905
    Новичок Аватар для sergey171
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    MO Серпухов
    Сообщений
    48
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Доброго дня ! Тут многие писали про удары при трогании с места на ДСГ возможно у вас это связано с тем что включен АВТО ХОЛД!!!!! Возможно это и есть причина.

  11. #906
    Почти Мембер Аватар для Sergeigsa
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    246
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрий Венеди... Посмотреть сообщение
    DSG- неадаптируется под стиль вождения, не слушайте эти сказки!
    везде писалось и говорилось что это именно адаптивная коробка передач
    VW Passat B7 Sedan (2012) / "Deep Black" / Highline /1.8TSI (CDAB) / DSG7 (NQB) / (Comfort+Technic+Multimedia+Camera)

  13. #907
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergeigsa Посмотреть сообщение
    везде писалось и говорилось что это именно адаптивная коробка передач
    везде это где? хоть один официальный источник?

  15. #908
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрий Венеди... Посмотреть сообщение
    везде это где? хоть один официальный источник?
    а есть официальный источник, что она НЕадаптивная ?
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  17. #909
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Камрады, вы опять затеяли этот спор?
    Чувствую, что он будет возникать с некоторой периодичностью.

    Насколько я помню, то обычно втупую рассматривали ДВА(!) варианта:
    - адаптируется под водителя.
    - НЕадаптируется под водителя.
    Т.е. в том смысле, что умеет или НЕ умеет обучаться ДСГ?!?!?!.

    ИМХО эта ошибка пошла от СМИ или еще откуда-то.
    Это как в свое время приходилось убеждать долго тех водителей, кто считал, что ДСГ - это АКПП, а не "Робот".
    Может оттуда и пошлО, что "Робот" самообучающися?

    Насколько я знаю по своему опыту езды с ДСГ, то ДСГ - это НЕсамообучающаяся коробка, а коробка, которая подстраивается в ДАННЫЙ МОМЕНТ под те условия, в которых сейчас едет водитель.
    СтОит изменить стиль езды, как коробка начинает "понимать", что она работает уже в других условиях.
    Обычно на эту ПЕРЕнастройку (если так можно сказать) уходит несколько минут.

    Именно по этой причине иногда после "тошнения в пробке" резко уйти в старт бывает НЕкомфортно в отличие от такого же маневра на трассе в момент обгона фуры.
    И т.д.

    Ну вот как-то так....
    Если не запутал и смог объяснить, то спасибо за внимание.
    А может я и не прав....
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  19. #910
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Дуськин, это не спор, а флуд и нежелание изучить документы ВАГа, которые выложены в разделе B7, а именно программа самообучения по ВЫПу-7, в ней все расписано в мельчайших подробностях, в том числе про адаптацию ВЫПа-7 в понимании ВАГа.

    Уже все это сотню раз перетерли...
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE
    Спасибо!
    LEVAL, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #911
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Дуськин, это не спор, а флуд и нежелание изучить документы ВАГа,
    ..........................
    Уже все это сотню раз перетерли...
    Все правильно.
    Просто ты это высказал в более резком тоне, чем я.

    Но, к сожалению, помимо желания, не каждый из камрадов сможет осилить те термины, что в тех книжках прописаны.
    Поэтому лучше постараться изложить народным языком.

    Если тут сейчас, к примеру, написАть, что в ДСГ работу переключений и режимов работы сцеплений контролируют ХХХ датчиков, то у кого-то "крыша поедет" , но он все равно не поймёт, что ДСГ не учится, а подстраивается.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #912
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    а есть официальный источник, что она НЕадаптивная ?
    сейчас Вы вместо ответа на поставленный вопрос начинаете впадать в детский возраст говоря " а у тебя есть", Вы начали утверждать что она адаптивная - у Вас спросили хоть один официальный источник - в ответ Вас понесло на встречный вопрос при этом не ответив на поставленный, говорить пустословно можно сколько угодно, но что касаемо меня то у меня как минимум есть опыт владения данной связки 1,8 +DGS на протяжении 3 лет, и по опыту я в тех или иных ситуациях знал заранее как поведет себя DSG и в тех или иных ситуациях при гарантийном обращении знал заранее что ответит завод поэтому спорить с Вами не буду и останусь при своём наученном опыте! p.s. ради спортивного интереса почитайте форум Шкоды, там Вы много вычитаете нового и интересного т.к. на данном форуме данная тема пока еще особо неразвита т.к. пробеги у всех маленькие!

  25. #913
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрий Венеди... Посмотреть сообщение
    p.s. ради спортивного интереса почитайте форум Шкоды, там Вы много вычитаете нового и интересного т.к. на данном форуме данная тема пока еще особо неразвита т.к. пробеги у всех маленькие!
    На данном форуме тема VЫПа развита в мельчайших деталях: начиная от ДСГ-6 на B6 с 2.0TDI и 3.2 до СС с 3,6, и заканчивая ДСГ-7 на B6, СС и B7. Те, кто "в теме" по VЫПу ничего нового на форуме Шкоды не узнают, поверьте.

    Форум не ограничивается одним разделом.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  27. #914
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    а есть официальный источник, что она НЕадаптивная ?

    В поддержку слов Юрий Венеди... и UMA приведу хотя бы это из полуофициального источника, хотя я его считаю официальным:
    Электронный блок управления

    Электронный блок управления блока Mechatronic — центральный блок управления коробки передач.
    Сигналы всех датчиков и других блоков управления поступают в электронный блок управления, который одновременно осуществляет активацию и контроль всех элементов управления. В электронном блоке управления находятся 11 датчиков, и только датчик частоты вращения первичного вала коробки передач G182 находится вне блока управления.
    Электронный блок управления управляет восемью электромагнитными клапанами, необходимыми для переключения между семью передачами, а также для привода сцеплений.
    При включении какой-либо передачи электронный блок управления корректирует положения сцеплений, а также положения элементов управления передачами и инициирует соответствующую адаптацию затрагиваемых модулей.

    SGS, вот честно....
    Я нигде(!) здесь не вижу, что ДСГ "учится под водителя"
    А в чем разница между терминами "адаптация" и "учеба", я постарался объяснить выше.

    Поэтому еще выше и написАл, что не надо по-новой затевать спор.
    Надо просто кое-что почитать , хотя бы это --> Программы (руководства) самообучения Passat B7 2011
    Там много чего есть интересного.
    Кстати, про блок управления я цитировал именно оттуда.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #915
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрий Венеди... Посмотреть сообщение
    сейчас Вы вместо ответа на поставленный вопрос начинаете впадать в детский возраст говоря " а у тебя есть", Вы начали утверждать что она адаптивная - у Вас спросили хоть один официальный источник - в ответ Вас понесло на встречный вопрос при этом не ответив на поставленный, говорить пустословно можно сколько угодно, но что касаемо меня то у меня как минимум есть опыт владения данной связки 1,8 +DGS на протяжении 3 лет, и по опыту я в тех или иных ситуациях знал заранее как поведет себя DSG и в тех или иных ситуациях при гарантийном обращении знал заранее что ответит завод поэтому спорить с Вами не буду и останусь при своём наученном опыте! p.s. ради спортивного интереса почитайте форум Шкоды, там Вы много вычитаете нового и интересного т.к. на данном форуме данная тема пока еще особо неразвита т.к. пробеги у всех маленькие!
    ты меня с кем то спутал... я просто задал вопрос и не собираюсь с тобой спорить
    А вообще, имхо, алгоритмы адаптивности должны быть в любой нормальной авто-коробке.. про них и писать то уже вряд ли стоит...
    была уже тема про адаптивность в ветке б6 и там авторитетный камрад deflep (общавшийся с зарубежными тюнерами и тюнинговавший свой вып) говорил, что вып адаптивный..
    там, правда, про 6 ступку речь шла..
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  31. #916
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    ..........................................
    была уже тема про адаптивность в ветке б6 и там авторитетный камрад deflep (общавшийся с зарубежными тюнерами и тюнинговавший свой вып) говорил, что вып адаптивный..
    там, правда, про 6 ступку речь шла..
    Дык никто ж не спорит, что она НЕадаптивная.
    Вопрос в другом - некоторые ЛЮДИ в силу разных причин поняли термин адаптивности совсем по-другому.

    Читай внимательно, что Юрий... выше написАл:
    DSG- неадаптируется под стиль вождения, не слушайте эти сказки!
    Вот где "собака зарыта".


    ДСГ адаптируется под дорожную ситуацию, в которой на настоящий момент находится водитель.
    И именно относительно этой ситуации ДСГ осуществляет (корректирует) переключение передач.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  33. #917
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    ты меня с кем то спутал... я просто задал вопрос и не собираюсь с тобой спорить
    .........................
    ну начнем с того что я тебе не тыкал, а закончим тем что на базаре бабки тоже говорили!!! за сим с Вами палемику прекращаю пусть будет для Вас адаптивная!

    Сообщение добавлено в 08:14, предыдущее сообщение было в 08:12

    Дуськин, он непонимает о чём тут зашла речь! бесполезно, пусть будет так как он этого хочет а не так как есть...
    Последний раз редактировалось Дуськин; 02.03.2012 в 13:40.

  35. #918
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    ............................
    ДСГ адаптируется под дорожную ситуацию, в которой на настоящий момент находится водитель.
    И именно относительно этой ситуации ДСГ осуществляет (корректирует) переключение передач.
    Т.е. под ситуацию все таки адаптируется ? вот и отлично...


    Цитата Сообщение от Юрий Венеди... Посмотреть сообщение
    ну начнем с того что я тебе не тыкал, а закончим тем что на базаре бабки тоже говорили!!! за сим с Вами палемику прекращаю пусть будет для Вас адаптивная!
    .........................
    стиль общения "на ты" общепринят на форумах или это для тебя новость ?
    если тебя это задевает, то, возможно, не хватает уверенности в себе
    расслабься, будь проще
    ЗЫ на мой вопрос ты так и не ответил...
    Последний раз редактировалось Дуськин; 02.03.2012 в 13:40.
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  37. #919
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Юрий Венеди..., SGS,

    БРЭК!!!!
    Оба ваших сообщения оставляю, НО... ПРЕДУПРЕЖДАЮ.

    В техническом разделе спор только на уровне технических аргументов.
    Для всего остального есть "Болталка".


    ЗЫ.
    Да... в клубе в качестве виртуального общения принят язык на "ТЫ".
    Если кого-то не устраивает, то он об этом предупреждает, но не высказывает об этом в качестве претензии или обиженного.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #920
    Гость
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    8
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрий Венеди... Посмотреть сообщение
    DSG- неадаптируется под стиль вождения, не слушайте эти сказки!
    ДСГ на пассате аналогичен ДСГ на октавии, так вот в мануале октавии однозначно написано что коробка адаптируемая. Так что это не сказки а быль...

  41. #921
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    ДСГ на пассате аналогичен ДСГ на октавии, так вот в мануале октавии однозначно написано что коробка адаптируемая. Так что это не сказки а быль...
    Прочитай еще раз --> >>ЭТО<< и >>ЭТО<<
    Только ВНИМАТЕЛЬНО(!) прочитай.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  43. #922
    Гость
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    8
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение

    ДСГ адаптируется под дорожную ситуацию, в которой на настоящий момент находится водитель.
    И именно относительно этой ситуации ДСГ осуществляет (корректирует) переключение передач.
    Ерунда какая. Коробка адаптируется под дорожную ситуацию... Просто новое слово в автомобилестроении!

  45. #923
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    Ерунда какая. Коробка адаптируется под дорожную ситуацию... Просто новое слово в автомобилестроении!
    Давно уже не новое,лет 10-15 уже точно идут короба с адаптацией к стилю вождения,Господин,это Вы отстали от времени
    Кстати,что бы БЫСТРО разбудить коробку от спячки после длительной езды в режиме эконом достаточно один раз перевести на S и обратно,это для информации)

  47. #924
    Гость
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    19
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я извиняюсь если где описывали но у меня есть вопросик, машинке всего одна тыщща от роду)) В момент переключения на 4-ую и 6-ую передачи появляется довольно громкое пощелкивание/похрипывание очень похоже на звук отрывающегося от брызговика комка неубранного снега который потом превратился в лед. Звук не постоянный но уже далеко не однократный, подскажите что за дела?

  49. #925
    Гость
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    8
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    Давно уже не новое,лет 10-15 уже точно идут короба с адаптацией к стилю вождения,Господин,это Вы отстали от времени
    Кстати,что бы БЫСТРО разбудить коробку от спячки после длительной езды в режиме эконом достаточно один раз перевести на S и обратно,это для информации)
    Vladimir-UZL, дорогой... если бы ты прочитал не только самый последний пост, но хотя бы еще два предыдущих (на этой же странице), то понял бы что я как раз про это и говорил (про адаптацию к стилю вождения).
    Последний раз редактировалось vim; 14.03.2012 в 10:38.

Ответить в теме
Страница 37 из 91
ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 87 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org