ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 89 из 91
ПерваяПервая ... 39 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,225 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #2201
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sl_2001 Посмотреть сообщение
    Так и было, но уже закончилось) продано это говно !

    Сообщение добавлено в 11:59, предыдущее сообщение было в 11:58

    Про новые dsg 7 сказать не могу наверное все ок!
    Нет больше вопросов.

    Сообщение добавлено в 12:08, предыдущее сообщение было в 12:01

    Цитата Сообщение от qwer85 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Первым делом конечно попробую выйти на владельца, с недавней заменой . А то уж очень не хочется сразу огорчится.

    А еще такой вопрос. Какой режим любит данная коробка? Из всей темы, были сообщения, где писали, что нажал в пол, и загорелась ошибка. В каком режиме данная коробка подружится с владельцем?
    Совет- берите машину конца 12 года и далее, после всесторонней диагностики и будет вам счастье. Основной режим для коробки- "не нужно сильно заморачиваться", то есть основное положение селектора в "драйве", на обгонах можно перевести в "спорт".
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  3. #2202
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwer85 Посмотреть сообщение
    А еще такой вопрос. Какой режим любит данная коробка? Из всей темы, были сообщения, где писали, что нажал в пол, и загорелась ошибка. В каком режиме данная коробка подружится с владельцем?
    Не имеет значения, надо ездить и не пытаться вырабатывать какой-то специальный режим для того чтоб коробке было хорошо. Коробка должна служить водителю, а не водитель коробке. Советуемые некоторыми переключения в ручной режим или спорт в пробках это танцы с бубном, она или сломается или не сломается независимо от этого)
    ПС В пробках проблем не испытываю, разгоняется плавно
    Последний раз редактировалось Sarumjan; 25.07.2016 в 15:08.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  5. #2203
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    бомж
    Сообщений
    142
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PiiiRanha Посмотреть сообщение
    Симптоматика:
    Запустились, прогрелись, прогрели коробку на R и D по полминуты, начинаем движение.. Зачастую движение ввиду "особенностей" парковки начинаю с движения задним ходом..

    Далее подробнее..
    Переключаем селектор в R и нажимаем немного газульку... Авто с небольшим толчком начинает двигаться только через секунду. Если без газа, то тяга начинает ощущаться опять же с задержкой в ту же секунду.
    После этого переключаем селектор в D, и опять с задержкой в 1-1.5 либо ощущаем тягу, либо пинок в случае с газулькой..

    Но нет симптомов при переключении с 1 на 2, или далее..

    Вопросы:
    1. Как мне кажется, ЧТО-ТО не так в работе АКПП.. Так что же это может быть?
    2. Подпадают ли возможные причины под основания для замены АКПП?!

    Заранее спасибо за конструктив.
    Всем добра.
    очень похоже на то, что трогаетесь с включенным автохолдом

    Сообщение добавлено в 23:04, предыдущее сообщение было в 23:02

    Цитата Сообщение от dinamitx Посмотреть сообщение
    Добрый вечер .Подскажите, кто знает ,есть Одис 2.0.2 как с его помощью сделать адаптацию ,Пассат В7 2011 год двигатель 1.8
    сколько раз делал адаптацию - толку от нее ноль. А вот скинешь клемму минут на 10 - и машина потом 1000 км просто летает

    Сообщение добавлено в 23:12, предыдущее сообщение было в 23:04

    Цитата Сообщение от qwer85 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Первым делом конечно попробую выйти на владельца, с недавней заменой . А то уж очень не хочется сразу огорчится.

    А еще такой вопрос. Какой режим любит данная коробка? Из всей темы, были сообщения, где писали, что нажал в пол, и загорелась ошибка. В каком режиме данная коробка подружится с владельцем?
    45 тысяч отъездил на модифицированном сцеплении и на момент его замены диагностика показывала еще половину где-то. Утром пробки - вечером летим
    Passat b7 2.0T

  7. #2204
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

    А клемму скидывать ненадо!
    На выключенном зажигании держим педаль с кикдауном секунд 40 потом включаем не заводим и опять секунд 40 и все!

    Сообщение добавлено в 23:39, предыдущее сообщение было в 23:38

    Проверено лично!

  9. #2205
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    бомж
    Сообщений
    142
    Альбомы
  10. Рейтинг
    проверял, эффекта ноль
    Passat b7 2.0T

  11. #2206
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

    Работает!!!

  13. #2207
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Внесу свои пять копеек в данную тему. Первый раз сцепление меняли при пробеге где-то 35 т. км. Поставили сцепление ОАМ198140Н. Но сейчас понимаю, что сделали это криво. Так как самому пришлось кататься по МКАДу и адаптировать коробку (как это делать подсказали комрады по форуму) Вроде стало лучше, но при движении задним ходом, машина двигалась с подергиваниями. Если начинал движение не дождавшись, когда обороты упадут, машина начинала движение рывком. Были рывк при переходе 3-4. Ну и при попытке встроится в плотный поток, когда приходилось резко нажать на педаль газа, машина ускорялась через вибрацию (я грешил на свечи) В итоге в мае этого года, поехал с гудящим кондеем и попросил покататься менеджера в СЦ Север, на предмет послушать, что гремит сзади. Полка или задний фонарь. Он поездил и приговорил сцепление к замене. Пробег на этот момент был в районе 80 т. км. В этот раз ничего делать не пришлось. Во всех режимах работает плавно без подергиваний и рывков. Не иначе, как набили руку на замене сцеплений Да, забыл упомянуть, что гарантия на коробку 5 лет еще не закончилась (пять лет машине будет в сентябре) Так что менеджеру из СЦ Север большо респект.
    Но заметил одну новую особенность работы коробки. Раньше она держала 2 передачу, пока не осановишься. А сейчас, особенно на разбитой дороге, вдруг со 2 переходит на 1, причем это ощущаещь пятой точкой. Сначала подумал подходит к концу мехатроник (его еще не меняли) Но потом спросил у менеджера, который прописал замену коробки и он сказал, что программу меняли тоже (вернее он выразился так: "Сделали программу актуальной") А я ведь помню, как 3-4 года назад, народ предлагал, для продления жизни сцепления в ущерб плавности, сбрасывать передачу на 1. Как говорится, не прошло и 3 лет...
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  15. #2208
    Гость Аватар для Mokys
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    9
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Подскажите, авто 1.8 tsi, 04.2013 г.в., коробка PMJ, в плане надежности и ресурса эта DSG превосходит предыдущие, или одно и то же ?? Авто только купил и раньше с DSG дела не имел..

  17. #2209
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mokys Посмотреть сообщение
    Подскажите, авто 1.8 tsi, 04.2013 г.в., коробка PMJ, в плане надежности и ресурса эта DSG превосходит предыдущие, или одно и то же ?? Авто только купил и раньше с DSG дела не имел..
    Зачем это знание, если уже купил? Катайся и не забивай голову)
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  19. #2210
    Гость
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Всем добрый день,


    Хочу пройти курс контр-аварийного вождения на своем Пассате Б7 с DSG. Есть ли у кого опыт прохождения на своем авто с DSG? Не умрет ли сцепление/мехатрон от таких неслишком типовых нагрузок?
    Также буду благодарен за рекомендацию "где можно" найти толковый курс.

  21. #2211
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Решил сделать ТО 120 000км (Б7 12г. машине 4,5 года).
    Обзвонил официалов и не официалов.
    В итоге лучшим предложением оказался официал Русь-Авто в Подольске.
    Сделали ТО и диагностику коробки. Итог: замена сцепления по гарантии. ТО прошел в четверг, замену назначили на понедельник.
    Отдал к 10:30 утра, забрал к 19:00.
    В предварительном заказе видел калькуляцию порядка 45 000руб.
    После выдачи машины в графе сумма везде стояли «ноль».
    Все без напряга и без доп. геморроя. Очень рад и приятно удивлен.
    Гарантия на коробки, сцепление и мехтрон 5 лет.
    B7 Passat 1.8 Highline TSI 7-DSG(NQB) март 2012г. (лайтбраун)+Technic+Multimedia+Камера+Седло + Эберспехер «Гидроник» 4кВт.
    SCIROCCO 1.4/160 GTS, TSI 7-DSG 2014г. белый.

  23. #2212
    Гость
    Регистрация
    01.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Отказ от гарантии на dsg 7

    БЕДА или беда пока не понятно но ситуация прям как из книжки про Лохов, аж самому стыдно.
    В общем история следующая - еду я на своем роскошном автомобиле с "чудесной" коробкой dsg 7 (авто 2012 года выпуска) и понимаю что этот "народный" автомобиль дальше ехать не хочет. Вернее он может, с первой по пятую передачу, а вот на шестой начинается конкретный тупняк. Коробка переходит в аварийный режим и вообще отказывается реагировать на педальку газа. Это уж потом я понял что пропала и задняя передача.
    В общем долго тупить не стал, утром отправился к ОД Германика который в подмосковных Химках.
    Небольшая ремарка, я третий владелец и ни когда у официалов не бывал.
    Мастеру на приемке рассказал все мои знания о неисправности, на что получил комментарий "скорее всего вилка переключения передач" которая по все видимости отвечает за шестую и заднюю передачу.
    При оформлении машины в сервис на диагностику, мастер мне процитировал случаи отказа в гарантийном ремонте "чип тюнинг, механические повреждения и скрутка пробега" я спокойно проУгУкал и пошел по своим делам ожидая вердикта.
    Через 3 - 4 часа мне позвонил мастер и сказал не самую приятную новость "мы обнаружили что на вашем автомобиле скручен пробег на 20 т. км и в гарантийном ремонте вам будет отказано".
    ШОК!!!
    Еду к официалам забирать авто. Мне выписывают Наряд заказ на диагностику где прописаны следующие рекомендации аля вердикт.
    "На момент диаг-ки пробег в блоке упр-я коробки передач 115 340км на приборной панели 94 321км. Требуется диагностика блока Мехатроника со снятием и установкой."
    В общем машину забрал (не знаю правильно я сделал или нет, но как есть), НЗ подписал.
    Теперь сижу и думаю, какие должны быть дальнейшие действия, как выбить гарантийный ремонт. Ведь пробег на приборной панели ни как не мог повлиять на выход из строя коробки!
    Уважаемые!!! Подскажите как быть.

    Спасибо!!!

  25. #2213
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от karakum Посмотреть сообщение
    БЕДА или беда пока не понятно но ситуация прям как из книжки про Лохов, аж самому стыдно.
    В общем история следующая - еду я на своем роскошном автомобиле с "чудесной" коробкой dsg 7 (авто 2012 года выпуска) и понимаю что этот "народный" автомобиль дальше ехать не хочет. Вернее он может, с первой по пятую передачу, а вот на шестой начинается конкретный тупняк. Коробка переходит в аварийный режим и вообще отказывается реагировать на педальку газа. Это уж потом я понял что пропала и задняя передача.
    В общем долго тупить не стал, утром отправился к ОД Германика который в подмосковных Химках.
    Небольшая ремарка, я третий владелец и ни когда у официалов не бывал.
    Мастеру на приемке рассказал все мои знания о неисправности, на что получил комментарий "скорее всего вилка переключения передач" которая по все видимости отвечает за шестую и заднюю передачу.
    При оформлении машины в сервис на диагностику, мастер мне процитировал случаи отказа в гарантийном ремонте "чип тюнинг, механические повреждения и скрутка пробега" я спокойно проУгУкал и пошел по своим делам ожидая вердикта.
    Через 3 - 4 часа мне позвонил мастер и сказал не самую приятную новость "мы обнаружили что на вашем автомобиле скручен пробег на 20 т. км и в гарантийном ремонте вам будет отказано".
    ШОК!!!
    Еду к официалам забирать авто. Мне выписывают Наряд заказ на диагностику где прописаны следующие рекомендации аля вердикт.
    "На момент диаг-ки пробег в блоке упр-я коробки передач 115 340км на приборной панели 94 321км. Требуется диагностика блока Мехатроника со снятием и установкой."
    В общем машину забрал (не знаю правильно я сделал или нет, но как есть), НЗ подписал.
    Теперь сижу и думаю, какие должны быть дальнейшие действия, как выбить гарантийный ремонт. Ведь пробег на приборной панели ни как не мог повлиять на выход из строя коробки!
    Уважаемые!!! Подскажите как быть.

    Спасибо!!!
    Дилер прав. Тебе можно попробовать изменить пробег на приборке в сторону увеличения и к другому дилеру обратиться. Хотя не уверен, что в базе не осталась информация по твоему обращению с указанием причины отказа в гарантийном ремонте. В таком случае только за свой счёт.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  27. #2214
    Гость
    Регистрация
    01.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Дилер прав. Тебе можно попробовать изменить пробег на приборке в сторону увеличения и к другому дилеру обратиться. Хотя не уверен, что в базе не осталась информация по твоему обращению с указанием причины отказа в гарантийном ремонте. В таком случае только за свой счёт.
    Вернуть пробег с пустой историей за последние 21 тысячу км!
    Ведь это, по всей видимости, тоже можно вскрыть? Или я не прав?

    p.s. Ка сказал мастер, мои данные в общую базу не попали.

  29. #2215
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  30. Рейтинг
    После окончания официальной гарантии ваша история никого не волнует, можешь обслуживаться где хочешь. Главное, чтобы в коробку никакого вмешательства постороннего не было. Последняя запись в сервисной на каком пробеге? Вернее, когда последний раз у дилера были?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  31. #2216
    Мембер Аватар для Petroveech
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    264
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Пробег может и не скручен, могли менять приборку, а пробег не скорректировали.
    Passat Variant B7 2012 Comfort + пакет Technic/Comfort/Multimedia 1.8TSI DSG7

  33. #2217
    Гость
    Регистрация
    01.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    После окончания официальной гарантии ваша история никого не волнует, можешь обслуживаться где хочешь. Главное, чтобы в коробку никакого вмешательства постороннего не было. Последняя запись в сервисной на каком пробеге? Вернее, когда последний раз у дилера были?
    Последняя запись в сервисной книге с пробегом 65 000км. Это подтверждено в общей базе ОД.

  35. #2218
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от karakum Посмотреть сообщение
    Последняя запись в сервисной книге с пробегом 65 000км. Это подтверждено в общей базе ОД.
    Тогда какие проблемы, сделай пробег на приборке километров на 300 меньше пробега на коробке и к дилеру.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  37. #2219
    Гость
    Регистрация
    01.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Тогда какие проблемы, сделай пробег на приборке километров на 300 меньше пробега на коробке и к дилеру.
    Разве пробег не должен совпадать? Они что, считываются от разных датчиков?
    Для чего нужна такая разница?

  39. #2220
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от karakum Посмотреть сообщение
    Разве пробег не должен совпадать? Они что, считываются от разных датчиков?
    Для чего нужна такая разница?
    Коробка отдельно тестируется на стенде.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  41. #2221
    Гость
    Регистрация
    10.06.2015
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    19
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Товарищи, если авто не обслуживалось у официалов, то они могут отказать в гарантии? Сегодня загорелся аварийный режим коробки и из сапуна мехатроника текла жидкость

  43. #2222
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    74
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Вот моя история с ДСГ7. Авто Пассат универсал 2013 года (приобретен в июле, выпущен в мае 2013 года). Ничего такого, чтобы сломать (сжечь сцепления, мехатроник) коробку я не делал. Машина в основном бегала по межгороду и на дальняк (Европа, Шенген). Всего на 01.06.2016 года пробег составлял почти 50 тыс. км. Очередной раз в июне этого года собрались в отпуск в Европу. При подготовке накануне авто дернулась на ходу, появился значок гаечного ключа.
    Напрягло, утром следующего дня обратился к оф дилеру (Пенза), при этом 120 км до дилера машина проехала без замечаний. Дилер перепрошил программу и сказал: ну вот..., добавив при этом, что я бы не рискнул ехать далеко.
    Поехал.
    В Праге ситуация повторилась. Авто сначала отказалось ехать, после выключения зажигания поехала. В машине была семья, рисковать где-то встать на трассе или ремонтироваться...?
    Решил делать ремонт в Германии (возле Нюрнберга), в этом месте были знакомые, правда не из автосервиса.
    Мастер из сервиса сказал, что решение правильное, нужно менять мехатроник и попросил сервисную книжку.
    Вот здесь интересно. Как таковых гарантийных обязательств на ДСГ7, превышающих общую гарантию по сроку (пробегу) нет.
    Есть дополнительные обязательства по ремонту ДСГ7. Действуют только в России и только на ремонт. То есть, в отличии от полноценной гарантии, если где-то отремонтировать коробку (не в России), даже у официального дилера (как сделал я) за деньги, то деньги эти в России не вернут.
    Сервисная книжка здорово помогла. Были все отметки о ТО. Безусловный Куланц с оплатой мной 30% работ (вышло 190 евро).
    Сделал попытку вернуть эти деньги у ФГР - отказ, обратился на завод-изготовитель в Германию - пришла отписка - обращайтесь в ФГР или к оф. дилеру.
    Ремонтом доволен. Всего с доставкой мехатроника и его заменой - 2 дня. У нас обещали не менее 3 недель.

  45. #2223
    Гость Аватар для Андрей pas
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    9
    Альбомы
  46. Рейтинг

    нужна помощь


    Здравствуйте!
    Пробег 76000км
    Этот звук стал появляться примерно пол года назад и по уровню шума прогрессировал. Оф. дилеры (я побывал у двоих) в один голос заявляют: "...это особенности работы коробки DSG7...". У одного из них я поменял сцепление по гарантии 2 месяца назад (72ткм пробега), опять обратил внимание на эти стуки - ответ тот же.
    Особенности звука: Гремит как "ведро с болтами" (слышно в салоне, см. видео). Стоит чуть нажать на педель тормоза звук пропадает, если еду не один - звук меньше становится (по крайней мере не на всех ухабах слышно, только на сильных)
    Подвеска в норме, оба официала подтверждают, за время эксплуатации поменяны все сайленты, рычаги и стойки "по-кругу" (последний раз осмотр был на ТО при пробеге 75ткм) Даже в "гаражах" ребята ничего не нашли. (при вывешивании на подъемнике передние колеса можно покачивать "туда-сюда" - похожий звук).
    Я, блин, не могу представить, что данная "особенность" так проявляется у всех владельцев этой чудо-машины. Помогите советом. Может долбать официалов писать оф. отказ от ремонта и с ним куда-то выше обращаться? Я в отчаянии))) Машинка-то нравится, но этот шум вымораживает(((.
    P.S. Если это особенность коробки, почему я этот звук вообще не замечал 3 года, даже слушал, как многие пишут, с открытым окном, в закрытых пространствах и ничего.. .радовался, дурак, что мне повезло(((
    Последний раз редактировалось NVB; 06.09.2016 в 19:06. Причина: video
    VW PASSAT B7 Highline 1.8TSI + 7DSG (Technic+Comfort+Multimedia) + допы

  47. #2224
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  48. Рейтинг
    "ведро с болтами"
    так и есть, особенно вдоль стены когда едешь с открытым окном...
    почему я этот звук вообще не замечал 3 года
    не обращал внимания просто...
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  49. #2225
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей pas Посмотреть сообщение

    Здравствуйте!
    Пробег 76000км
    Этот звук стал появляться примерно пол года назад и по уровню шума прогрессировал. Оф. дилеры (я побывал у двоих) в один голос заявляют: "...это особенности работы коробки DSG7...". У одного из них я поменял сцепление по гарантии 2 месяца назад (72ткм пробега), опять обратил внимание на эти стуки - ответ тот же.
    Особенности звука: Гремит как "ведро с болтами" (слышно в салоне, см. видео). Стоит чуть нажать на педель тормоза звук пропадает, если еду не один - звук меньше становится (по крайней мере не на всех ухабах слышно, только на сильных)
    Подвеска в норме, оба официала подтверждают, за время эксплуатации поменяны все сайленты, рычаги и стойки "по-кругу" (последний раз осмотр был на ТО при пробеге 75ткм) Даже в "гаражах" ребята ничего не нашли. (при вывешивании на подъемнике передние колеса можно покачивать "туда-сюда" - похожий звук).
    Я, блин, не могу представить, что данная "особенность" так проявляется у всех владельцев этой чудо-машины. Помогите советом. Может долбать официалов писать оф. отказ от ремонта и с ним куда-то выше обращаться? Я в отчаянии))) Машинка-то нравится, но этот шум вымораживает(((.
    P.S. Если это особенность коробки, почему я этот звук вообще не замечал 3 года, даже слушал, как многие пишут, с открытым окном, в закрытых пространствах и ничего.. .радовался, дурак, что мне повезло(((
    Сцепление какой ревизии поставили? ПО новое залили, перед/ после установки сцепления?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

Ответить в теме
Страница 89 из 91
ПерваяПервая ... 39 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org