ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 38
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 928

Тема: Особенности эксплуатации Пассат Б7 в зимнее время

  1. #176
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DeBosch Посмотреть сообщение
    Через минут 20-25 когда температура двигателя (по датчику сигнализации), около 10-15 градусов я завужу двигатель. Дальше минут через 20-25 я выхожу и еду на прогретом, до рабочей температуры, двигателе.
    т.е. она у тебя на ХХ работает вместе с вебастиком еще 25 минут ? ЗАЧЕМ ? Выходи через 20 минут после работы вебастика, включай D и держи ее тормозом, что п немного прогреть коробку (если автомат) и постой минуты три, затем езжай спокойно. Не надо стоять пол часа, от этого только вред.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  3. #177
    Почти Мембер Аватар для Ultra
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    122
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    т.е. она у тебя на ХХ работает вместе с вебастиком еще 25 минут ? ЗАЧЕМ ? Выходи через 20 минут после работы вебастика, включай D и держи ее тормозом, что п немного прогреть коробку (если автомат) и постой минуты три, затем езжай спокойно. Не надо стоять пол часа, от этого только вред.
    Т.е. деражать её тормозом - нагружать двигатель и коробас + стирать резину потихоньку в техении 3-х минут ежедневно ? Или я что-то не так понял

  5. #178
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
    Т.е. деражать её тормозом - нагружать двигатель и коробас + стирать резину потихоньку в техении 3-х минут ежедневно ? Или я что-то не так понял
    Похоже, что не так.

    Толстый вполне нормально расписАл:
    1. Включил вебасто. Прошло 20 минут. Двигатель готов к работе, т.к. он уже теплый.
    2. Выходишь и садишься в машину. Заводишь.
    3. Не отпуская педали тормоза, переводишь селектор в "D" и сидишь так минуты три (при НЕ сухой ДСГ). За это время АКПП будет тоже более-менее готова к езде.
    4. Через три минуты спокойно поехал.

    Всё.....
    Что может быть непонятного?


    Кстати, я так у себя все автоматы грел до Пассата.
    Причем ставил селектор в "D" и ручку ручника вверх.
    Пока снег сметал, то и двигатель прогревался, и жидкость в коробке "разгонялась".
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  7. #179
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
    стирать резину потихоньку в техении 3-х минут ежедневно
    Вы вообще о чем??? Почитайте темку - ссылка - там много дельного написано и понятным языком.
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  9. #180
    Почти Мембер Аватар для Ultra
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    122
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Теперь все ясно! Мой манагер интересную вещь рассказывал, тестили 1.8 ТСИ В7 и он остановился показывает мне, что вот зимой, когда садишься в машину, для начала надо засунуть ключ в режим готовности к запуску, подождать секунд 20 -ть, затем Нажать на ключ (запуск двигателя и не отпуская зажатый на зажигании ключ удерживать в течении 10 секунд!

    Говорит - так топливный насос надо раскачигаривать при холодном пуске в мороз! Где правда? Кто нибудь знает, чтонибудь об этой процедуре? В сылке про прогрев 1.8 такого не разглядел, может что-то пропустил?

  11. #181
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
    Теперь все ясно! Мой манагер интересную вещь рассказывал, тестили 1.8 ТСИ В7 и он остановился показывает мне, что вот зимой, когда садишься в машину, для начала надо засунуть ключ в режим готовности к запуску, подождать секунд 20 -ть, затем Нажать на ключ (запуск двигателя и не отпуская зажатый на зажигании ключ удерживать в течении 10 секунд!

    Говорит - так топливный насос надо раскачигаривать при холодном пуске в мороз! Где правда? Кто нибудь знает, чтонибудь об этой процедуре? В сылке про прогрев 1.8 такого не разглядел, может что-то пропустил?
    ИМХО какой-то сумбур написал, если честно. Уж, извини.
    Всё смешано в одну кучу.

    Когда ты вставляешь ключ и включаешь зажигание, то даже слышно как топливный насос работает, а потОм останавливается.
    Как только он остановился - пускаешь двигатель.
    Всё....

    Зачем еще держать ключ после запуска двигателя?
    Двигатель стартанул, насос топливо качает - всё Ок.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  13. #182
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
    ....для начала надо засунуть ключ в режим готовности к запуску, подождать секунд 20 -ть, затем Нажать на ключ (запуск двигателя и не отпуская зажатый на зажигании ключ удерживать в течении 10 секунд!

    Говорит - так топливный насос надо раскачигаривать при холодном пуске в мороз! Где правда? Кто нибудь знает, чтонибудь об этой процедуре? В сылке про прогрев 1.8 такого не разглядел, может что-то пропустил?
    Если я не ошибаюсь, насос уже подкачивает когда с охраны снимаешь и открываешь дверь. Характерный шум слышен. В В7 есть приятная мелочь - нажал на ключ зажигания кратковременно и палец убрал, стартер сам будет сколько нужно крутить до запуска двигателя. Так что смысла держать ключ нет, все равно запуск под контроль автоматики переходит.

  15. #183
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Так что смысла держать ключ нет
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  17. #184
    Почти Мембер Аватар для Ultra
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    122
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    ИМХО какой-то сумбур написал, если честно. Уж, извини.
    Всё смешано в одну кучу.

    Когда ты вставляешь ключ и включаешь зажигание, то даже слышно как топливный насос работает, а потОм останавливается.
    Как только он остановился - пускаешь двигатель.
    Всё....



    Зачем еще держать ключ после запуска двигателя?
    Двигатель стартанул, насос топливо качает - всё Ок.

    Значит менеджер мне какую-то ерунду рассказывал, про то, что н6адо на ключ в нажатом состоянии ещё 10 секунд держать!

    Я ему в ответ возрозил, что это может негативно повлиять на исправную работу топливной системы! На что мне менеджер ответил -"Нет - это у ВАГов нормальная традиция"

  19. #185
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
    Значит менеджер мне какую-то ерунду рассказывал, про то, что н6адо на ключ в нажатом состоянии ещё 10 секунд держать!

    ...................................
    После того, как мне менеджер по продажам(!) сказал, что болты на диски одинаковые для всех дисков, я предполагаю, что больше технических вопросов таким должностным лицам задавать не буду. Только финансовые.
    Все технические вопросы надо обсуждать с ребятами из сервиса.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  21. #186
    Гость
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    На белом свете
    Сообщений
    11
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Братюня, у нас сейчас -30 и сидеть в холодной машине сразу после работы вебасто чёт как-то уныло. Хотя я потестил твой способ, не заметил чтоб движок прям сразу прогревался когда 3 минуты держишь тормозом машину.

  23. #187
    Мембер
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    326
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А в чем смысл темы? Чем Б7 отличается от Б6? разве что вам хром по нижнему периметру надо затирать до дыр а то к лету ему ппц? ))зачем плодить одни и те же темы если 1000000 раз всё расписано...
    B6 BVZ 2006 highline1 tiptron

  25. #188
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Вчера установил на свой Тазик русскую вебасту Бинар 5,устанавливал сам,процесс занял 2 рабочих дня,ощущения супер,прогрела двиг за 10 мин (с -5 до 60) при езде с включ подогревателем салон полностью прогрелся за 30 мин(под словом полностью я понимаю что можно раздеться до футболки).Работает на экономичном режиме не шумнее вебасты даже без глушителя выпуска.Весьма бюджетный вариант даже для Таза который в феврале буду продавать (мой Пассик в марте приедет и на него тоже поставлю).Сегодня буду (начну хотя бы))) такой же ставить другу на Прадика дизельного,надо будет только разобраться с включением салонного вентилятора..... По отзывам владельцев подогревателей надежность Бинаров не хуже Вебаст и Эберов а стоимость зап частей в 3 раза меньше это уже по прайсам,это к +су стоимости самого котла,так как переборку делать раз в 2 года любому подогревателю.Вообщем рекомендую всем установить,даже на бензиновый двигатель- комфорт дороже денег.Только не запитывайте с обратки,врезайтесь сразу в топливный бак- не будет лишних проблем с топливоподачей.
    Пы Сы это не реклама Бинара,это мнение об использовании подогревателей вообще) Всех С Наступающим Новым Годом!!!

  27. #189
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Отдельно дается 3-годичная гарантия на ЛКП и 12-летняя гарантия на отсутствие сквозной коррозии

    Гарантийные обязательства Volkswagen

    Мы уверены в качестве автомобилей и дополнительного оборудования, поэтому предлагаем гарантию продолжительностью 2 года без ограничения пробега плюс 6-летнюю гарантию на кузов от сквозной коррозии
    http://www.major-vw.ru/Article_22.html

    О 12 летней гарантии речи давно не идет.
    И нафига мне это надо было

  29. #190
    Гость
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    11
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Впервые сегодня эксплуатировал B7 1.8 TSI DSG7 при температуре -33 градуса и впечатления не самые приятные. Может кто знает в чем дело или это просто такие "особенности" при хороших минусах. Стоит вебасто, перед запуском движка вебаста отработала 45 минут, когда заводил движок температура по приборам была 85 градусов. Короче, когда тронулся были не хилые вибрации со стороны движка на малых оборотах (такое у меня впервые наблюдалось). Первые минут 5 ехал медленно дабы все прогрелось, притерлось и т.д. В общем, даже проехав порядка 50 км вибрации на оборотах до 2 тыс сохранялись вне зависимости от степени прогретости. По форуму есть инфа что эти автоматы вибрируют, ладно если бы это у меня при езде без морозов было, а так все это всплыло в один морозный день и чет кажется, что какой-то механизм может не полностью отогрелся. У кого какие мысли? И кто с таким сталкивался.

  31. #191
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ser.ezhik Посмотреть сообщение
    ... были не хилые вибрации со стороны движка на малых оборотах...
    Претензии к коробке, а не к движку. Есть похожие наблюдения, но через пару км всё приходит в норму. Вариант: обратиться к ОД, у них ТПИ есть по коробке - заменят железки на модифицированные и будет все ок.

  33. #192
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Нынче с утра у нас -30, с волнением нажал кнопку автозапуска ))) автомобиль завелся как и положено! Ехал конечно уныло, раннее переключение на повышенную скорость явно давало лишнюю нагрузку на двигатель. Вот я и подумал, может ездить на режиме спорт? переключение в этом режиме происходит на более высоких оборотах, что разгрузит трансмиссию. Кто что думает?

  35. #193
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    Нынче с утра у нас -30, с волнением нажал кнопку автозапуска ))) автомобиль завелся как и положено! Ехал конечно уныло, раннее переключение на повышенную скорость явно давало лишнюю нагрузку на двигатель. Вот я и подумал, может ездить на режиме спорт? переключение в этом режиме происходит на более высоких оборотах, что разгрузит трансмиссию. Кто что думает?
    Я думаю, что лучше ехать в режиме типтроника и самостоятельно регулировать переключение передач.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  37. #194
    Гость
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    11
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Сегодня пробовал на режиме S проехаться, вибрации на малых оборотах существенно меньше, но все равно есть, да и все равно если машина дрожит на оборотах до 2 тыс это же не дело. До тех.центра официалов ехать больше 400 км, не хочется приехать и услышать "ничего не можем поделать..."

  39. #195
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    Нынче с утра у нас -30, с волнением нажал кнопку автозапуска ))) автомобиль завелся как и положено! Ехал конечно уныло, раннее переключение на повышенную скорость явно давало лишнюю нагрузку на двигатель. Вот я и подумал, может ездить на режиме спорт? переключение в этом режиме происходит на более высоких оборотах, что разгрузит трансмиссию. Кто что думает?
    странно
    у меня наоборот - на холодный, непрогретый двигатель все по-другому. Тоесть переключение на следующую передачу происходит намного позже обычного.

  41. #196
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ser.ezhik Посмотреть сообщение
    Сегодня пробовал на режиме S проехаться, вибрации на малых оборотах существенно меньше, но все равно есть, да и все равно если машина дрожит на оборотах до 2 тыс это же не дело. До тех.центра официалов ехать больше 400 км, не хочется приехать и услышать "ничего не можем поделать..."
    у моего знакомого на пассате сс 2 литра, там тоже дсг, но вроде 6 ступка, 15 тыс пробег начала дергаться на малых оборотах (до 2х тыс) поехал он к дилерам в москву и ему поменяли всю коробку целиком, по гарантии. а так ремонт обойдется около 150 тыс рябчиков(((

  43. #197
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что лучше ехать в режиме типтроника и самостоятельно регулировать переключение передач.
    +1.
    Для себя определил так - пока масло не станет 50 градусов, то в режим "D" не перевожу селектор.
    Пусть это будет моим бзиком, но это мой бзик.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #198
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что лучше ехать в режиме типтроника и самостоятельно регулировать переключение передач.
    Как вариант, но если брать в расчет что необходимо просто переключения по позже то в принципе режим S вполне справляется.

  47. #199
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    66
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Имхо просто дубеют на морозе подушки двигателя из-за дерьмовой резины - у меня мкпп, а не дсг, но при -30 на низких оборотах ощущение что машина сейчас просто развалится на куски.

  49. #200
    Гость
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    11
    Альбомы
  50. Рейтинг
    возможно прав, сейчас минус 15, вибраций почти нет. Я не знаю в чем конкретно дело, но хотелось бы чтобы этот косяк устранили. Фигово все-таки, садишься в новую машину, а тут тебе вибромассаж такой...

Ответить в теме
Страница 8 из 38
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 18:36
  2. DSG7 особенности эксплуатации
    от smarmy в разделе Passat CC
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 18:39
  3. Москва. Куплю диски 16 и резину (зима) на Пассат Б7
    от Санчез 13 в разделе Резина и диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:14
  4. Особенности эксплуатации TFSI
    от LVN в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 21:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org