ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 409

Тема: Предпусковые подогреватели для Пассат Б7. Что лучше? Webasto, Eberspacher или их аналоги?

  1. #151
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    4 кВт не хватит?
    мы не в Германии живем....

    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    TTV идут (шли) с завода на бензин и на дизель одинаковые?
    я на бензин не видел ни разу.... и еще я тут высказал про ТТВ http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1061368

    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    я подразумевал управление через штатное меню. Иначе, как ни крути, колхоз.
    главное - организация запуска,желательно с подтверждением,тут лучший и без компромиссный вариант ДжИ С М запуск ,а пункт в меню БК дело последнее

  3. #152
    Новичок Аватар для serg_w
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    из над Минска
    Сообщений
    61
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ДД! (Добрый день!)
    TTV для бензинок отличаются от дизельных блоком управления, конструкцией горелки и ВСЁ! Помпа ОЖ одинаковая, топливный насос с бензинки можно использовать на дизеле. Главное, у кого как позволяет бюджет - установить новый или б/у котел.
    Моё мнение, не нужно боятся использовать б/у котел. Цена б/у котла см. не eBay. Там можно купить полный комплект с трубками и установочной скобой. Выбор за вами.
    По поводу "колхоза". Вы пробовали заменить лампы на светодиодные? Работают? Правильно, блок управления бортовой сети ругается. НЕ НРАВИТСЯ ему.
    Хотя, думаю, что "кулибины" смогут и форсунку с трактора МТЗ впер..лить вместо пьезо. ))))

    С уважением Сергей.
    TOURAN 1,9 TDI DSG TREND 2005 г. Борт 3800ЕМ-5
    TOURAN 2,0 CRDI DSG HIGHLINE 2014 г. Борт 4069KT-5
    Я не волшебник, но сделать могу!

  5. #153
    Новичок Аватар для serg_w
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    из над Минска
    Сообщений
    61
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ДД!
    Нашел штатный предпусковик для бензинового Пассата всего за 12тыров. С помпой, патрубками, нет топливного насоса.
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...E1%E0%F1%F2%EE
    TOURAN 1,9 TDI DSG TREND 2005 г. Борт 3800ЕМ-5
    TOURAN 2,0 CRDI DSG HIGHLINE 2014 г. Борт 4069KT-5
    Я не волшебник, но сделать могу!

  7. #154
    Гость
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    21
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А как вы расматриваете Дефа! Интересный вариант правда привязка к 220 В. Можно установить зарядку аккум. и подогрев салона!

  9. #155
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья-89 Посмотреть сообщение
    А как вы расматриваете Дефа! Интересный вариант правда привязка к 220 В. Можно установить зарядку аккум. и подогрев салона!
    цену полного комплекта рассмотрите и это не будет автономной системой,думаю ваш вопрос отпадет сам собой
    Хотя из всех предлагаемых на рынке электро подогревателей Дефа самый продвинутый и вызывающий доверие

  11. #156
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Илья-89, У меня брат поставил пластину дефа на поддон обошлось с установкой 12 тыс. а я бинар поставил за 24 тыс. при этом с бинаром ты полностью автономен. и греет он намного быстрее чем 300 ватный тен. Конечно оптимально иметь и то и другое.

  13. #157
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serg_w Посмотреть сообщение
    ДД!
    Нашел штатный предпусковик для бензинового Пассата всего за 12тыров. С помпой, патрубками, нет топливного насоса.
    [URL="http://www.passat-club.ru/forum/threads/41434[/URL]
    Что ещё нужно для комплекта, кроме расходных мелочей типа топлипроводов? Топливный насос, блок управления?
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  15. #158
    Гость
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    21
    Альбомы
  16. Рейтинг
    В настоящий момент у меня Королла (после лета буду продавать и заказывать В7). Так на ней стоит Дефа - доволен! Минимальный комплект. Кстати Бинар интересное решение и дешевле правда у нас в городе больше Вебасто рулит! Без отказная вещь - проверенная самыми суровыми морозами! Только вот при очень низких температурах электричество незаменимо! (зарядка и подогрев).

  17. #159
    Новичок Аватар для serg_w
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    из над Минска
    Сообщений
    61
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Илья-89 ДВ! (Добрый Вечер!)
    Соря! Отвлекусь... В7 красивая машина, но для ваших широт, я бы присмотрелся к WV Тигуану или Шкоде Ети. Полный привод. Тагил РУЛИТ!
    Бывал в разных регионах за 66 параллелью. Прикольно было наблюдать за машинами во дворах у распределительных щитков с проводами для прогрева масла, топлива и подзарядки(как поросята у мамки титьку сосут). К решению этой задачи нужно подходить комплексно, в зависимости от условий эксплуатации. Для ваших, Ебер, Вебасто + электроподогревы (220В). Или осенью заводить, а весной глушить.
    Насчет надежности Бинара промолчу... Отечественный автопром хромает, космические спутники как звёзды падают... Неужто, сделали надежным как автомат Калашникова? При хе....ой соляре они ВСЕ будут в одной ж..е. На фурах фены запитаны от отдельного бачка. Там можно бодяжить соляру бензином, керосином... Так что и у Бинара будут свои недочеты. Время покажет!
    С уважением Сергей!

    Сообщение добавлено в 21:45, предыдущее сообщение было в 20:56

    Heinz_S
    ДВ!
    Судя по фоткам, котел "нулячий", но есть малая нестыковка. Фото 1 и 2. На первом не видна труба выхлопа, а на втором есть. Если в авто стоит MFA+(дисплей на спидометре большой), то этого комплекта достаточно + топливный насос(от 2000 рупей). Если комп урезан, то необходимо для управления котлом установить таймер 1533(2 500 - 3 000) или блок телестарта(от 6 000). К таймеру можно присобачить GSM-запуск(от 4 000). Для управления климатом специальную релюшку-генератор IPCU(2000), а если самому собрать, то рублей 200. Если поменять блок климата на блок с копкой "Быстрого запуска", то отпадает надобность таймера, телестарта. Завести сигнал с GSM-модуля на кнопку "Быстрого запуска" и будет Вам счастье.
    С уважением Сергей.
    TOURAN 1,9 TDI DSG TREND 2005 г. Борт 3800ЕМ-5
    TOURAN 2,0 CRDI DSG HIGHLINE 2014 г. Борт 4069KT-5
    Я не волшебник, но сделать могу!

  19. #160
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serg_w Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Heinz_S
    ДВ!
    Судя по фоткам, котел "нулячий", но есть малая нестыковка. Фото 1 и 2. На первом не видна труба выхлопа, а на втором есть. Если в авто стоит MFA+(дисплей на спидометре большой), то этого комплекта достаточно + топливный насос(от 2000 рупей). Если комп урезан, то необходимо для управления котлом установить таймер 1533(2 500 - 3 000) или блок телестарта(от 6 000). К таймеру можно присобачить GSM-запуск(от 4 000). Для управления климатом специальную релюшку-генератор IPCU(2000), а если самому собрать, то рублей 200. Если поменять блок климата на блок с копкой "Быстрого запуска", то отпадает надобность таймера, телестарта. Завести сигнал с GSM-модуля на кнопку "Быстрого запуска" и будет Вам счастье.
    С уважением Сергей.
    Как бы собрать номера деталек, чтобы сориентироваться по возможностям доставки и установки?
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  21. #161
    Гость
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    21
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    Как бы собрать номера деталек, чтобы сориентироваться по возможностям доставки и установки?
    Вы не партесь а установите Вебасто - безотказная вещь с учетом наших широт (низкие температуры, 8 месяцев зима). Только не подключайте климат, батарейка живее будет!

  23. #162
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья-89 Посмотреть сообщение
    Вы не партесь а установите Вебасто - безотказная вещь с учетом наших широт (низкие температуры, 8 месяцев зима). Только не подключайте климат, батарейка живее будет!
    Рассматриваю установку TTV по-родному. Колхозить "обычную" Вебасто пока не хочу.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  25. #163
    Гость
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    21
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А зачем колхозить там ставится все просто и быстро!

  27. #164
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья-89 Посмотреть сообщение
    А зачем колхозить там ставится все просто и быстро!
    Нештатная система, ИМХО, всегда колхоз. Хочется рулить отопителем через меню, если есть такая возможность.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  29. #165
    Новичок Аватар для serg_w
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    из над Минска
    Сообщений
    61
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Heinz_S
    ДВ! (Добрый Вечер!)
    Никакой рекламы!!!

    Данную ссылку за 12кРуб расмотрел как базовую. Если на eBay сможете найти "бюджетный" вариант(удовлетворяющий вашим запросам), то Попутного ветра! Вебасто для бензина в базе дешевле выходит, единственно как с дополнительными элементами, типа шланги, топливопровод, крепежные скобы. Бывает из-за "маленькой" ерунды растягивается или стопориться работа. К этому нужно быть готовым.
    Вебасто прогревая двигун может управлять климатом, при достижении темпиратуры 40 С(в базе и может быть изменена программно шнурком) автоматически включит климат для прогрева салона.
    Соря, пойду выгуляю Джима. Баки горят!!!
    С уважением Сергей!
    TOURAN 1,9 TDI DSG TREND 2005 г. Борт 3800ЕМ-5
    TOURAN 2,0 CRDI DSG HIGHLINE 2014 г. Борт 4069KT-5
    Я не волшебник, но сделать могу!

  31. #166
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    PV
    Сообщений
    37
    Альбомы
  32. Рейтинг
    на этой неделе поставил вебасту 5квт на 2,0 TDI в Питере у официального диллера вебасто, разместили на штатном месте для нее предусмотренным производителем, под окончание сезона таймер в подарок, больше скидок нет, обошлось в 51т.р. Работой доволен, мастер работает в этой области 10 лет. В другой конторе предлагали за 36т.р., вебасто-китай, махнул рукой...

  33. #167
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wolfmouth Посмотреть сообщение
    на этой неделе поставил вебасту 5квт на 2,0 TDI в Питере у официального диллера вебасто, разместили на штатном месте для нее предусмотренным производителем, под окончание сезона таймер в подарок, больше скидок нет, обошлось в 51т.р. Работой доволен, мастер работает в этой области 10 лет. В другой конторе предлагали за 36т.р., вебасто-китай, махнул рукой...
    51 руб с подключением климата?

  35. #168
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    PV
    Сообщений
    37
    Альбомы
  36. Рейтинг
    мог и с климатом под данную мощность котла, но я не захотел из=за соображений экономии на акб, а так подключен такой-же цикл через печку, но не запитан вентилятор(климат) на таймер, по цене думаю разницы по этому принципу не станет. салон у меня и так очень быстро прогревается, не беспокоюсь из-за этого, для меня важнее ресурс двигателя. Есть еще один вариант (аналог вебасто), он также немец, но раздельно блочный - "вишпехер", по-моему, с ним цена 48т.р.

  37. #169
    Новичок Аватар для serg_w
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    из над Минска
    Сообщений
    61
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    wolfmouth
    ДВ!(Добрый Вечер!)
    Допустим, вы приехали в точку А раньше чем положено. Ожидать час. На улице холодно. Вебасто греет только двигун. Вам придется сидеть с включенным зажиганием, дабы включить блок климата. Вариант подключения климата для прогрева салона считаю нужным и необходимым. Хотя, решать Вам.
    С уважением Сергей.
    TOURAN 1,9 TDI DSG TREND 2005 г. Борт 3800ЕМ-5
    TOURAN 2,0 CRDI DSG HIGHLINE 2014 г. Борт 4069KT-5
    Я не волшебник, но сделать могу!

  39. #170
    Гость
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    21
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serg_w Посмотреть сообщение
    wolfmouth
    ДВ!(Добрый Вечер!)
    Допустим, вы приехали в точку А раньше чем положено. Ожидать час. На улице холодно. Вебасто греет только двигун. Вам придется сидеть с включенным зажиганием, дабы включить блок климата. Вариант подключения климата для прогрева салона считаю нужным и необходимым. Хотя, решать Вам.
    С уважением Сергей.
    А зачем двигатель теплы - завел, вкл. попогрей и вперед!

  41. #171
    Новичок Аватар для serg_w
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    из над Минска
    Сообщений
    61
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Илья-89Правильно! Завел и грейся.....
    А нафига тогда предпусковой обогреватель??? Прогреть двигун, а потом завести и греть салон... Круто!!!
    Няма слоУ!
    TOURAN 1,9 TDI DSG TREND 2005 г. Борт 3800ЕМ-5
    TOURAN 2,0 CRDI DSG HIGHLINE 2014 г. Борт 4069KT-5
    Я не волшебник, но сделать могу!

  43. #172
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    PV
    Сообщений
    37
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serg_w Посмотреть сообщение
    wolfmouth
    ДВ!(Добрый Вечер!)
    Допустим, вы приехали в точку А раньше чем положено. Ожидать час. На улице холодно. Вебасто греет только двигун. Вам придется сидеть с включенным зажиганием, дабы включить блок климата. Вариант подключения климата для прогрева салона считаю нужным и необходимым. Хотя, решать Вам.
    С уважением Сергей.
    Сергей, смотрите, принцип с печкой понятен, теперь посмотрим с другой стороны, приехал в пункт А, ожидать час, выключил двигатель, включил вебасто, если я в машине, то ключь в положении, необходимом для питания вентилятора и результат тот же, тепло пойдет в салон, но незабываем, что акб, в этом и автономном режиме будет расходовать энергию также, если, конечно, положение ключа, требующего работу вентилятора, не влечет за собой еще запитку каких-либо электро источников...

  45. #173
    Новичок Аватар для serg_w
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    из над Минска
    Сообщений
    61
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    wolfmouth
    ДД! (Добрый День!)
    Предпусковик может управлять работой блока климата. При достижении заданной темпиратуры (40 С, можно изменить в группе "Адаптация" блока 18) подключается климатроник для прогрева салона(также активируется в "Адаптации"). Изначально Вебасто насторено на прогрев двигателя.
    Мной расматривались варианты подключения вентиляторов от компа. Они потребляют мизерный ток, обеспечивая должный обдув. КОЛХОЗ! Согласен!!! Но ЭКОНОМИЧНЫЙ! Есть задумка впихнуть их в место штатно установленного РТС-обогревателя. Или использовать FAN-Control. Он как раз подключает блок климата. При включении Вебасто, можно включить обдув салона, либо его выключить.
    Чё знаю объясню.
    С уважением Сергей.
    TOURAN 1,9 TDI DSG TREND 2005 г. Борт 3800ЕМ-5
    TOURAN 2,0 CRDI DSG HIGHLINE 2014 г. Борт 4069KT-5
    Я не волшебник, но сделать могу!

  47. #174
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    115
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    Цена Бинара 16500 за комплект с таймером,стандартная установка у меня 8 тыр (12-30 часов работы!!!),подключение к установленной сигнализации 1 тыр.,организация запуска по телефону (на любом расстоянии по GSM) от 9 тыр.возможно понадобится модуль Fan control,но пока обходился без него,запускаю полностью климатическую установку.Пока занимаюсь как любитель,но гарантию даю год и на установку и на оборудование,пока не могу запустить Бинар в качестве автоматического догревателя,но летом подумаю как это сделать (сейчас просто времени на это не хватает)))))
    Именно по установке на Б7 расскажу все подробно как только придет моя машинка и поставлю себе,может и фотки будут.....но она пока только едет)
    Если есть реальный интерес пишите в личку....
    В середине июля буду в Туле, предложение по установке Бинара актуально?
    Чёрная колесница седьмого поколения.

  49. #175
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deMAN100 Посмотреть сообщение
    В середине июля буду в Туле, предложение по установке Бинара актуально?
    Актуально,но в наличии остался только дизельный котел,закупку бензинового буду производить по предоплате ввиду сезонного отсутствия спроса. Для запуска вентилятора отопителя модуль на 400Hz потребуется (в разработке).звоните обсудим все вопросы (910)1557303.

Ответить в теме
Страница 7 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Номера оригинальных запчастей и их аналоги
    от сергей190281 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 16:07
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 14:07
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 09:33
  4. Пассат лучше Порше!!!
    от deflep в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 23:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org