ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 162 из 300
ПерваяПервая ... 62 112 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,026 по 4,050 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #4026
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    105
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega_ryk Посмотреть сообщение
    подскажи как можно погасить фары в нулевом положении,и куда подключать дхо при нуле,тоже загорелся идеей.вообще здесь есть тема на сайте,но там всю равно не то.я уже искал.Вообще в идеале на наших авто с биксеноном,чтобы работало от датчика света,темно - в салоне работает подсветка,и работает ближний(как всегда),светло - тухнет подсветка в салоне(как всегда) и..... НУЖНО чтобы тух ближний и оставались дхо.вот так бы...
    У меня немного другой вопрос - как сделать чтобы в 0 положении дальний можно было включать? (Просто я обычно ночью в 0 езжу - чтобы глаза приборкой не засвечивала..Да и омывайка экономится) Буду прям благодарен..
    VW Passat 1.4 TSI EcoFuel Variant Sportline (Aut+Helläder+GPS+150hk)

  3. #4027
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вряд ли возможно, там наверняка схематически завязано, хотя не буду утверждать...
    А езда ночью с 0 по моему опасна - не горят габариты сзади!
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  5. #4028
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega_ryk Посмотреть сообщение
    подскажи как можно погасить фары в нулевом положении,и куда подключать дхо при нуле,тоже загорелся идеей.вообще здесь есть тема на сайте,но там всю равно не то.я уже искал.
    Если я Вас правильно понял, надо отключить "Скандинавский свет", смотрите рисунок, там все понятно. Надо просто снять галочку.

    Тут кто хотел гарантию по покраске выбить. А я у себя искал скрип от рейлинга левого, а нашел очаг поражения лакокрасочного покрытия. Надо туда электролита линуть и будет сквозное... Еще есть над лобовым стеклом от града, когда был у дилера в Нижнем Тагиле. И на двери переднего пассажира. Буду на ТО в ближайшей месяц в Челябинске, попробую озадачить их сотрудников. Нет, сам закрашу ремкомплектом.

    Цитата Сообщение от EcoHilT Посмотреть сообщение
    У меня немного другой вопрос - как сделать чтобы в 0 положении дальний можно было включать?
    Думаю только если постоянно рычаг на себя тянуть, так же как моргаете. Может просто снизить яркость приборной панели, чем ездить так? Ну или пойти по очень сложному пути и сделать прошивку под себя, чтоб все работало как надо Вам. Другого пути я не знаю... У меня переключатель постоянно в положении "Авто", яркость приборной панели на минимум.
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    А езда ночью с 0 по моему опасна - не горят габариты сзади!
    Если у человека машина с Швеции, то там активирован "Скандинавский свет", где работают габариты как при обычном их включении. Если конечно ни кто уже не переключил на "Американский".
    Изображения

  7. #4029
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    А езда ночью с 0 по моему опасна - не горят габариты сзади!
    Если стоит скандинавский свет, то в положении 0 габариты сзади и спереди горят, а дальний не фиксируется, сам ночью люблю так ездить , приборка глаза не напрягает

  9. #4030
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  10. Рейтинг
    В режиме Авто алгоритм будет такой:
    день = противотуманки,
    ночь = габариты + ближний (противотуманки только принудительно потянув ручку)[/QUOTE]
    у меня нет птф,штатный ксенон и всё,я хочу не меняя переключатель
    день = дхо
    ночь = габариты + ближний (птф не нужно)
    Иван,может что подскажешь или я слишком многого хочу ))))

  11. #4031
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega_ryk Посмотреть сообщение
    Иван,может что подскажешь или я слишком многого хочу ))))
    Это к какому Ивану был вопрос? А то я знаю тут троих, включая себя.

  13. #4032
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Это к какому Ивану был вопрос? А то я знаю тут троих, включая себя.
    пардон Вань,да я Evaks имел ввиду,а так и Иваны и другие,может кто подскажет

  15. #4033
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega_ryk Посмотреть сообщение
    у меня нет птф,штатный ксенон и всё,я хочу не меняя переключатель
    день = дхо
    ночь = габариты + ближний (птф не нужно)
    Иван,может что подскажешь или я слишком многого хочу ))))
    Вы этот только этот алгоритм хотите? Вроде не сложно реализовать.

  17. #4034
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Я мыслю что не меняя переключатель, не получится, ну чтоб по уму, штатно

  19. #4035
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Вы этот только этот алгоритм хотите? Вроде не сложно реализовать.
    да,только этот,режим авто,день только дхо,ночь габариты ближний
    да вроде не сложно,но не пойму как,подскажите пожалуйста...

    Сообщение добавлено в 19:00, предыдущее сообщение было в 18:59

    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Я мыслю что не меняя переключатель, не получится, ну чтоб по уму, штатно
    жаль

    Сообщение добавлено в 19:07, предыдущее сообщение было в 19:00

    сижу в машине со шнурком,скажите что такое скандинавский свет(понял одно,при нуле потухло всё,а в авто днем что будет?также всё погаснет вместе с подсветкой салона?)
    и что такое американский свет?
    а то сейчас наставлю галочек....

  21. #4036
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega_ryk Посмотреть сообщение
    скажите что такое скандинавский свет(понял одно,при нуле потухло всё,а в авто днем что будет?также всё погаснет вместе с подсветкой салона?)
    и что такое американский свет?
    а то сейчас наставлю галочек....
    Вот прочтите пост и тут более нудно. Как отключить скандинавский я давал выше, часть инструкции прикладываю где описано про режим "Авто", голову сломал, а так толком и ни чего не понял. Хотя мне пофиг, но теперь сам захотел эту тему. Сижу и и изучаю схемы электропроводки своего авто.
    Изображения

  23. #4037
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Вот прочтите пост и тут более нудно. Как отключить скандинавский я давал выше, часть инструкции прикладываю где описано про режим "Авто", голову сломал, а так толком и ни чего не понял. Хотя мне пофиг, но теперь сам захотел эту тему. Сижу и и изучаю схемы электропроводки своего авто.
    и я говорю интересная тема

  25. #4038
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    126
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я себе установил ПТФ переключатель не менял. ПТФ работает только как ДХО
    В 0 положении и выкл ручнике горят ПТФ, при включении ручника птф и задние габариты гаснут. Ближний работает в штатном режиме (АВТО или вкл).
    В принципе я думаю вместо ПТФ можно и ДХО подключить к штатному выходу ПТФ. Но возникнет проблема как при установке ксенона в ПТФ.
    VW Passat ECOfuel 1.4 tsi DSG7 2009гв

  27. #4039
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega_ryk Посмотреть сообщение
    и я говорю интересная тема
    Ага модератор сейчас проснется и отстирает Нас и тему. Будем потом объяснительные писать, почему не по теме общаемся...
    Меня один пункт смущает в инструкции, там сказано про отдельные лампы. Может на В6 было в конструкции заложено, что то типа ДХО на светодиодах, да не получило распространения. Так как тогда можно и противотуманки поставить и ДХО и всем этим будет править комп авто. И будет В7 у нас...
    Как в анекдоте, осталось "только доработать напильником..."
    Цитата Сообщение от andru108 Посмотреть сообщение
    Я себе установил ПТФ переключатель не менял. ПТФ работает только как ДХО
    В 0 положении и выкл ручнике горят ПТФ, при включении ручника птф и задние габариты гаснут. Ближний работает в штатном режиме (АВТО или вкл).
    В принципе я думаю вместо ПТФ можно и ДХО подключить к штатному выходу ПТФ. Но возникнет проблема как при установке ксенона в ПТФ.
    Получается просто протянули два провода до правой и левой ПТФ от блока управления бортовой сети. Я правильно понял Вашу схему? А дельше шнурок в помощь. А что за проблема с газоразрядными лампами в ПТФ?
    Изображения

  29. #4040
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Ага модератор сейчас проснется и отстирает Нас и тему. Будем потом объяснительные писать, почему не по теме общаемся...
    Меня один пункт смущает в инструкции, там сказано про отдельные лампы. Может на В6 было в конструкции заложено, что то типа ДХО на светодиодах, да не получило распространения. Так как тогда можно и противотуманки поставить и ДХО и всем этим будет править комп авто. И будет В7 у нас...
    Как в анекдоте, осталось "только доработать напильником..."

    Получается просто протянули два провода до правой и левой ПТФ от блока управления бортовой сети. Я правильно понял Вашу схему? А дельше шнурок в помощь. А что за проблема с газоразрядными лампами в ПТФ?
    вот и я так хочу,от блока управления провести провода к ДХО,активировать через провод северо-американский свет и всё.... НО есть одно но,блок не распознает дхо как галоген,нужны какие то обманки,как и на ксенон в птф кстати.есть ли дхо с обманками (с сопротивлением как галоген) А модераторы надеюсь нас поймут,у нас ecofuel,а они почти все без птф и с биксеноном,я говорю почти

  31. #4041
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega_ryk Посмотреть сообщение
    НО есть одно но,блок не распознает дхо как галоген,нужны какие то обманки,как и на ксенон в птф кстати.есть ли дхо с обманками (с сопротивлением как галоген)
    Вроде шнурком отключается функция проверки ламп в ПТФ. Сегодня просто на попадал изучаю "Васю диагноста", хотя могу ошибаться.
    В поисках ДХО для нашего авто набрел на эти, но стоят конечно... Я думаю в нашел блоке бортовой сети заложено больше, чем мы знаем. Так что надо будет его по изучать. Попробую посмотреть куда запитан ДХО у В7 и по аналогии посмотрю, что у нас висит на этом разъеме. Хотя у них это может быть все сделано внутри фары и отдельные провода не идут до блока бортовой сети.

  33. #4042
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Вроде шнурком отключается функция проверки ламп в ПТФ. Сегодня просто на попадал изучаю "Васю диагноста", хотя могу ошибаться.
    В поисках ДХО для нашего авто набрел на эти, но стоят конечно... Я думаю в нашел блоке бортовой сети заложено больше, чем мы знаем. Так что надо будет его по изучать. Попробую посмотреть куда запитан ДХО у В7 и по аналогии посмотрю, что у нас висит на этом разъеме. Хотя у них это может быть все сделано внутри фары и отдельные провода не идут до блока бортовой сети.
    я тоже на эту функцию расчитываю(отключение проверки),красивые ходовые,но 12 рублей это дорого.Посмотрите пожалуйста как на б7,я уже готов бежать в магазин и подбирать

  35. #4043
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от serega_ryk Посмотреть сообщение
    красивые ходовые,но 12 рублей это дорого
    Я чет не пойму вас парни, из-за косаря( стоимость переключателя) вы хотите занятся х...ёй? Главное то что в танке? .. ....... А унас чтоб ксенон подольше работал,, и не обязательно дорогущие дхо брать

  37. #4044
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega_ryk Посмотреть сообщение
    я тоже на эту функцию расчитываю(отключение проверки),красивые ходовые,но 12 рублей это дорого.Посмотрите пожалуйста как на б7,я уже готов бежать в магазин и подбирать
    Я знаю, что дороговато, я просто привел как пример, меня просто заинтересовал момент что их ставят в отсутствие ПТФ и они занимают всю площадь. Вначале показалось, что они идут вместе с заглушкой, как китайские аналоги.
    Судя по схеме на B7 блок в фаре по команде включает DRL в фаре, так что забываем аналог такой реализации.
    В принципе если хотим только ДХО и не ставить ПТФ, то просто тянем два провода с блока бортовой сети и отключаем там контроль целостности ламп, если это можно.
    Если хотим иметь ПТФ и ДХО и управлять всем этим отдельно на В6. То тогда можно реализовать простую схему. Питание ДХО берем с ряда предохранителей, где есть напряжение при включенном зажигание. В разрез провода питания ДХО ставим релюшку через нормально замкнутые контакты реле. Один выход катушки реле садим на массу, а второй заводим на провод любого габарита.
    Получается в положение "О" при заведенном двигателе горят ДХО.
    Включили габариты = потухли ДХО, ну при включенных фарах и ПТФ они не будут светить.
    Если такую схему реализовывать надо просто отключить у нас "Скандинавский свет".
    Немного не по стандарту получиться, но главное они не будут гореть ночью с фарами и ПТФ.
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Я чет не пойму вас парни, из-за косаря( стоимость переключателя) вы хотите занятся х...ёй? Главное то что в танке? .. ....... А унас чтоб ксенон подольше работал,, и не обязательно дорогущие дхо брать
    Не не... Лень двигатель прогресса, как я и ранее писал купили В6, а продали аналог В7.
    Изображения

  39. #4045
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    В принципе если хотим только ДХО и не ставить ПТФ, то просто тянем два провода с блока бортовой сети и отключаем там контроль целостности ламп, если это можно.
    .
    Я расчитываю на это

  41. #4046
    Новичок Аватар для СЕРГЕЙ 2633
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Земляки - БЕЛАРУСЫ! Помогите найти такую заглушку в порог. Где можно заказать?
    Изображения

  43. #4047
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    126
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Вроде шнурком отключается функция проверки ламп в ПТФ. Сегодня просто на попадал изучаю "Васю диагноста", хотя могу ошибаться.
    В поисках ДХО для нашего авто набрел на эти, но стоят конечно... Я думаю в нашел блоке бортовой сети заложено больше, чем мы знаем. Так что надо будет его по изучать. Попробую посмотреть куда запитан ДХО у В7 и по аналогии посмотрю, что у нас висит на этом разъеме. Хотя у них это может быть все сделано внутри фары и отдельные провода не идут до блока бортовой сети.
    Сам не проверял, но по отзывам отключить проверку ПТФ нельзя. Только сделать какую нибудь нагрузку, например лампочку 21вт в фольгу замотать.
    VW Passat ECOfuel 1.4 tsi DSG7 2009гв

  45. #4048
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andru108 Посмотреть сообщение
    Сам не проверял, но по отзывам отключить проверку ПТФ нельзя. Только сделать какую нибудь нагрузку, например лампочку 21вт в фольгу замотать.
    ну я так и понял что нужно будет в нагрузку либо лампочку,либо катушку поставить какую нибудь.не могу подобрать нормальные дхо,чтобы врезать на место птф,и чтобы красиво было.а по поводу подключения это нужно найти контакт на блоке управления,который даёт плюс при отключенном освещении,а то вчера отключил скандинавский свет и днём езжу вообще ничего не горит,а режим авто

  47. #4049
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ 2633 Посмотреть сообщение
    Помогите найти такую заглушку в порог. Где можно заказать?
    А что это вообще? Это Пассат? Напишите модель и год выпуска, попробую помочь.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  49. #4050
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Земляки - БЕЛАРУСЫ! Помогите найти такую заглушку в порог. Где можно заказать?
    у Романа efir он партнер н аэтом сайте у него около 10 пассатов на разборе+ новые запчасти. он сам из Миснка ( разборка на вшегнм Мкаде перед шабанами там гаражн масив)
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация
    Спасибо!
    СЕРГЕЙ 2633 Поблагодарил(и) за этот пост

Закрытая тема
Страница 162 из 300
ПерваяПервая ... 62 112 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org