ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 267 из 300
ПерваяПервая ... 17 167 217 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,651 по 6,675 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #6651
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Лаврик, блин, было все как ты описываешь у меня год назад! Почему тупило и на бензине иногда ХЗ, но большую часть времени на нем у меня ехало норм. Ничего кроме чистки грязной форсунки первого цилиндра не делал. Ошибки были в основном по нему и изредка по второму... Вот уже год тфу-тфу-тфу все нормально работает!
    Думаю дольше тебе компрессию надо мерить в цилиндрах. Ну и попробуй все же откинуть лямбду, это самое простое думаю в твоем случае.

    По поводу налета на катушках. Была интересная история в мае 1,5 года назад. Помыл движек и залилась вода в колодца! Понятное дело троило...После этого сушил катушки сутки и они теперь в налете белом но работает ОК.
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  3. #6652
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    121
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    Лаврик, блин, было все как ты описываешь у меня год назад! Почему тупило и на бензине иногда ХЗ, но большую часть времени на нем у меня ехало норм. Ничего кроме чистки грязной форсунки первого цилиндра не делал. Ошибки были в основном по нему и изредка по второму... Вот уже год тфу-тфу-тфу все нормально работает!
    Думаю дольше тебе компрессию надо мерить в цилиндрах. Ну и попробуй все же откинуть лямбду, это самое простое думаю в твоем случае.

    По поводу налета на катушках. Была интересная история в мае 1,5 года назад. Помыл движок и залилась вода в колодца! Понятное дело троило...После этого сушил катушки сутки и они теперь в налете белом но работает ОК.
    Привет, ещё раз! Блин, я уже не знаю, на что думать, по форсунке, у меня такая мысль:если бы 1, допустим, не работала, то на 3-ех, она хоть как-то, но работала бы на газу. А сегодня, вела себя примерно так: если долго стоишь или едешь на бензине, ради эксперимента ставлю газовый предохранитель обратно, она начинает работать, как часы, едет первые минут 5, затем глохнет и даже не заводится, пока предохранитель опять не выдернешь.
    А по компрессии - не знаю, уж больно резко у меня всё произошло. Я завтра договорился со шнурком поездить и проверить 187 группу, как ты говорил. Вообще, если бы это была старая "6", то ведёт она себя так, как будто ей топлива не хватает.

  5. #6653
    Гость
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    27
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Добрый Вечер! при заправке газом травит где переходник(и с моим и с фирменным),но только до 16-18кг,потом появлется звук но исчезает выход газа .поменял уплотнительное кольцо-не помогло. в чем может быть дело? Спасибо!

  7. #6654
    Гость
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    10
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DenTM Посмотреть сообщение
    Тимур77, была у знакомого подобная ерунда на эко. Машина из под такси - пробег за 300т - причина была в неисправном вентиляторе. Он идет сразу с блоком управления. От этого не работал и второй вентилятор тоже.
    Так у меня вентилятор сробатывает, когда машина стоит, а при езде не работает!

    Сообщение добавлено в 22:36, предыдущее сообщение было в 22:33

    Цитата Сообщение от voronb Посмотреть сообщение
    Добрый Вечер! при заправке газом травит где переходник(и с моим и с фирменным),но только до 16-18кг,потом появлется звук но исчезает выход газа .поменял уплотнительное кольцо-не помогло. в чем может быть дело? Спасибо!
    у меня было подобное, сифонило из под вальцовки, я разобрал и сделал ЗУ разборное, но не помогло, все равно сифонило, потом я просто поставил итальянское заправочное устройство по Рос стандарту в багажник, и так же без проблем заправляю, оно тоже с клапанном поэтому не каких проблем!

  9. #6655
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    121
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DenTM Посмотреть сообщение
    Тимур77, была у знакомого подобная ерунда на эко. Машина из под такси - пробег за 300т - причина была в неисправном вентиляторе. Он идет сразу с блоком управления. От этого не работал и второй вентилятор тоже.

    Сообщение добавлено в 22:43, предыдущее сообщение было в 22:37

    Лаврик - у тебя с течение нескольких обстоятельств. Плохо конечно что нет своего шнурка. Начиная с системы зажигания сначала. Приведи ее
    В порядок (катушки, свечи) затем займись топливной системой. Форсунки, топливный фильтр, затем уже к газу переходи.
    Я, примерно, в этом направлении двигаюсь. Катушки и свечи поменял, стало чуть лучше, сейчас пытаюсь промыть форсунки (езжу на бензине с промывкой L.M-3).

  11. #6656
    Гость
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
    Я, примерно, в этом направлении двигаюсь. Катушки и свечи поменял, стало чуть лучше, сейчас пытаюсь промыть форсунки (езжу на бензине с промывкой L.M-3).
    А когда шнурок подключали не смотрели ошибки по топливному насосу?

  13. #6657
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Тимур77 Посмотреть сообщение
    Люди помогите!
    Если антифриз не уходит, то помпа накрылась,

  15. #6658
    Гость
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    4
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Люди подскажите как до блока реле добраться. Я нашел в эльзе, что нужно снять переднюю панель, но проблема в том что как снимать не знаю, в эльзе у меня нету этой главы так как при установлении базы ошибки появлялись и в результате она не полная. Если кто может скрины с эльзы кинуть или так объяснить буду очень признателен. Заранее спасибо

  17. #6659
    Мембер
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    286
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Тимур77, посмотри может у тебя ремень на помпе порвался. Был похожий случай на моторе 1,8. Мотор кипел просто циркуляции не было.

  19. #6660
    Гость
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Привет всем. Помогите с проблемой. Уходит бензин. Но не в картер. Уровень масла не поднимается, запаха бензина в масле нет. Однако на 100 км пути уходит примерно одно деление бензиновой шкалы при работе на газу. Рывков, или потери тяги ни на бензине, ни на газу нет. Чека нет. Ошибок нет. Единственное что, это на холостых иногда начинает мигать чек, но с набором оборотов пропадает. При внешнем осмотре видимых мест утечки бензина нет. Пугает неравномерность ухода бензина. Может одно деление уйти за 100 км, может за 70, а может и за 300. С температурой тоже не связано. Живу в Краснодаре и ниже +10 здесь пока еще не было. Подскажите где копать. Или в какую группу и что смотреть (шнурок есть).

  21. #6661
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А расход газа на холостых на прогретом какой?
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  23. #6662
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sd5s Посмотреть сообщение
    Уходит бензин. Но не в картер. Уровень масла не поднимается, запаха бензина в масле нет.
    У себя заметил, что при подходе запаса газа к 0 авто может несколько раз на ходу переключиться газ-бензин, особенно при активной манере движения.
    Думаю, когда давление газа в системе снижается, то производительности редуктора не хватает, вот он и переключается туда-сюда, поэтому есть расход бензина. Хотя в спокойной манере можно по трассе проехать на газе ещё 15-20 км.
    Понаблюдай у себя переключается ли на ходу газ-бензин, при каких режимах работы, в каких условиях. Если у тебя переключается газ-бензин и при полных баллонах, то надо искать и решать проблемы в газовой системе питания
    У большинства из проводивших вскрытие газового редуктора выявлено его загрязнение.

  25. #6663
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    121
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    А расход газа на холостых на прогретом какой?
    Привет, Стас!
    Эта машина надо мной издевается. Ну, в общем, обо всём по порядку...
    До обеда сегодня ездил на бензине, все мои попытки запустить газ были безуспешны. Газ включается, но машина не заводится, а если и заводится, то троит - это слабо сказано. Потом, появилось свободное время, решил глянуть, что там с фильтром на входе в редуктор, отвернул штуцер, вытащил эту таблетку, покрутил в руках, подул (продувается), попробовал без неё завести - не получилось, поставил всё обратно. Полез смотреть, что там с "мозгами". Долез, вытащил обе фишки, состояние идеальное, собрал обратно, очередная попытка завести на газу ни к чему не привела. Только что приезжал человек со шнурком, я весь такой радостный, думаю, сейчас воткну предохранитель, она затроит и мы всё увидим по ошибкам. Хрена-с два! Она заработала, как часы! Прокатились немного со шнурком, смотрели по 187 группе, показания ровные.
    Вложения

  27. #6664
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  28. Рейтинг
    По логу редуктор работает отлично! Надо записать показания эти же когда троит и не едет...
    А какие ошибки накопились за эти дни, считал их? В студию...
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  29. #6665
    Гость
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Siro Посмотреть сообщение
    У себя заметил, что при подходе запаса газа к 0 авто может несколько раз на ходу переключиться газ-бензин, особенно при активной манере движения.
    Думаю, когда давление газа в системе снижается, то производительности редуктора не хватает, вот он и переключается туда-сюда, поэтому есть расход бензина. Хотя в спокойной манере можно по трассе проехать на газе ещё 15-20 км.

    Спасибо, я посмотрю. Но у меня заправка прям под боком. Баллоны никогда не бывают пустыми. Да и значек метана горит всегда. Не замечал, чтобы переключался на бензин. Какие еще могут быть мысли?

    Сообщение добавлено в 12:07, предыдущее сообщение было в 12:00

    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    А расход газа на холостых на прогретом какой?
    Стас, подскажи какую группу смотреть.

  31. #6666
    Мембер Аватар для KZN75
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Сообщений
    315
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sd5s Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Siro Посмотреть сообщение
    У себя заметил, что при подходе запаса газа к 0 авто может несколько раз на ходу переключиться газ-бензин, особенно при активной манере движения.
    Думаю, когда давление газа в системе снижается, то производительности редуктора не хватает, вот он и переключается туда-сюда, поэтому есть расход бензина. Хотя в спокойной манере можно по трассе проехать на газе ещё 15-20 км.

    Спасибо, я посмотрю. Но у меня заправка прям под боком. Баллоны никогда не бывают пустыми. Да и значек метана горит всегда. Не замечал, чтобы переключался на бензин. Какие еще могут быть мысли?

    Сообщение добавлено в 12:07, предыдущее сообщение было в 12:00



    Стас, подскажи какую группу смотреть.
    В меню БК смотри. Обычно около 0,4 кг/ч.

    Переключение видов топлива
    Чтобы обеспечить достаточное в любой момент количество газа в контуре низкого давления, давление
    в контуре высокого давления должно быть выше, чем давление подачи газа в коллектор. В диапазоне низких
    оборотов двигателя/нагрузок оно должно быть не менее 6 бар, а при высоких нагрузках/оборотах —
    не менее 15 $ 17 бар. Если давления ниже этих значений, газ будет поступать не так быстро, как подаваться
    в цилиндры и сгорать.
    При понижении давлений ниже этих пороговых значений происходит переключение на работу на бензине.
    Теперь в диапазоне высоких нагрузок/оборотов водитель может отпустить педаль акселератора и продолжать
    движение с низкими нагрузками/оборотами. И если в этом случае давление газа окажется достаточным
    (не менее 6 бар), блок управления двигателя снова включит режим работы на газе. Такое обратное
    переключение возможно два раза. Если давление опять будет недостаточным, двигатель продолжит работать
    на бензине.
    Это из умной книжки про экофул.
    Passat B6 SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2010 - продан.
    Passat B7 Masters /1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2011/7DSG/.

  33. #6667
    Почти Мембер Аватар для dryulik
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    XMAO
    Сообщений
    174
    Альбомы
  34. Рейтинг
    KZN75,может автономка стоит? вот и пьет бенз , запускается как только чуть остыла на хх, две недели четверть бака ушло бензина

  35. #6668
    Мембер Аватар для KZN75
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Сообщений
    315
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dryulik Посмотреть сообщение
    KZN75,может автономка стоит? вот и пьет бенз , запускается как только чуть остыла на хх, две недели четверть бака ушло бензина
    У меня вебаста стоит. Но она при падении температуры сама не запускается.
    Passat B6 SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2010 - продан.
    Passat B7 Masters /1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2011/7DSG/.

  37. #6669
    Почти Мембер Аватар для dryulik
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    XMAO
    Сообщений
    174
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KZN75 Посмотреть сообщение
    У меня вебаста стоит. Но она при падении температуры сама не запускается.
    Сам ставил? тоже вроде вебасто стоит только с завода ставили , минус 30 было постоянно подрубается

  39. #6670
    Мембер Аватар для KZN75
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Сообщений
    315
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dryulik Посмотреть сообщение
    Сам ставил? тоже вроде вебасто стоит только с завода ставили , минус 30 было постоянно подрубается
    С завода стоит. Разве там есть такая функция, чтобы она сама от температуры запускалась? На некоторых машинах есть электрический догреватель, вот она при падении температуры движка сама запускается. Но она к бензину отношения не имеет.
    Passat B6 SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2010 - продан.
    Passat B7 Masters /1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2011/7DSG/.

  41. #6671
    Почти Мембер Аватар для dryulik
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    XMAO
    Сообщений
    174
    Альбомы
  42. Рейтинг
    У меня сама запускается, проверь, у товарища б7 тоже, как догреватель запускается самостоятельно, руку к выхлопу, он с левой стороны, и все понятно станет

  43. #6672
    Мембер Аватар для KZN75
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Сообщений
    315
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dryulik Посмотреть сообщение
    У меня сама запускается, проверь, у товарища б7 тоже, как догреватель запускается самостоятельно, руку к выхлопу, он с левой стороны, и все понятно станет
    Выхлоп слева? У меня выхлоп около правого колёса. А на климате у тебя кнопка есть? Она загорается?
    Passat B6 SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2010 - продан.
    Passat B7 Masters /1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2011/7DSG/.

  45. #6673
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,299
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KZN75 Посмотреть сообщение
    У меня вебаста стоит. Но она при падении температуры сама не запускается.
    Такого быть не может, нато ио зовут догревателем)
    dryulik истину глаголит

    Тема для обсуждения->Любые вопросы про автономный отопитель!

  47. #6674
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Так у меня вентилятор сробатывает, когда машина стоит, а при езде не работает!
    воздушная пробка! сливаем антифлиз и заливаем занов,а лучше его поменять заодно посмотрите сколько песка вымается.
    или помпа
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  49. #6675
    Почти Мембер Аватар для dryulik
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    XMAO
    Сообщений
    174
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KZN75 Посмотреть сообщение
    Выхлоп слева? У меня выхлоп около правого колёса. А на климате у тебя кнопка есть? Она загорается?
    Ну если стою лицом к машине, слева, если по ходу движения, то справа))) если сам запускается не горит, если сам запускаю то горит, утром заведи, без подогрева, и все прояснится,колеса выверни, вправо удобнее наблюдать

    Сообщение добавлено в 16:11, предыдущее сообщение было в 15:32

    Сначала парился думал тнвд замер, потом догнал что автономка живет своей жизнью))))

Закрытая тема
Страница 267 из 300
ПерваяПервая ... 17 167 217 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org