ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 39 из 55
ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 975 из 1364

Тема: Свод информации про замену пружин и амортизаторов на Passat B6,В7

  1. #951
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Так на сайте Коней вся разница написана, тока Мерса не будет - проверено. Однозначно лучше стока, даже гула на крупнозернистом асфальте меньше но заявленного комфорта я не ощютил. Стало какбы больше спорта при том же комфорте. Хочу еще пружины от адаптивной подвески поставить, может всетаки комфортней станет

  3. #952
    Почти Мембер Аватар для SMN
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Россия 26
    Сообщений
    186
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Так на сайте Коней вся разница написана, тока Мерса не будет - проверено
    Так на сайте написать то можно..
    Я же спрашиваю личные ощущения в сравнении со стоком стандартной подвески..


    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Однозначно лучше стока, даже гула на крупнозернистом асфальте меньше но заявленного комфорта я не ощютил
    Я так понял, что ты стоковые аммо СТАНДАРТ заменил на эти аммо КОНИ KONI FSD 2100-4026 ?


    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Стало какбы больше спорта при том же комфорте
    В принципе, это то что мне надо !! Побольше комфорта, чем мой спорт стоковый сейчас при желательно той-же спортивности в управлении...
    Комфорт остался тем-же а добавилось спорта... в управлении, так?
    А ты на стоке спорте ездил ?..
    Passat B6 Variant 2009г TDi CR CBAB DSG6 Webasto TTVevo Dynaudio ACC

  5. #953
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    75
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо большое, бро !) Думаю для начала поставить щас пружины обычные от европодвески, а там по ситуации. Не подскажешь какие на передок и зад поставить надо по номеркам, ну и видимо отбойники на перёд ?

  7. #954
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SMN Посмотреть сообщение
    Так на сайте написать то можно..
    Я же спрашиваю личные ощущения в сравнении со стоком стандартной подвески..



    Я так понял, что ты стоковые аммо СТАНДАРТ заменил на эти аммо КОНИ KONI FSD 2100-4026 ?



    В принципе, это то что мне надо !! Побольше комфорта, чем мой спорт стоковый сейчас при желательно той-же спортивности в управлении...
    Комфорт остался тем-же а добавилось спорта... в управлении, так?
    А ты на стоке спорте ездил ?..
    На спорт-стоке не ездил, да стойки эти, подвеска у меня ППД Комфорт ( амморты, буфера отбоя - Евро, тока пружины усиленные).
    Из плюсов Кони: увеличилось комфортное прохождение поворотов гдето на 15км/ч, не стало пробоев, ушла раскачка на волнах, меньше вибраций на кузов (не знаю почему но факт), если конкретно по рулежке- то тут мне кажется больше от профиля резины зависит.
    Минусов пока не вижу -есть нюансы: при езде по средне хреновой дороге такой же трясун как и был, пружины заменю -может сгладится.
    Зимой сразу не стартовать - потихоньку поехать, прогреть стойки сначала надо. При установке четко соблюсти инструкцию. Достаточно распространенное мнение об их невысокой надежности.
    Проехался на мерсе ГЛК - вот где реально комфортная подвеска!
    на наших тарантайках наверно не судьба такую замутить.

  9. #955
    Почти Мембер Аватар для SMN
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Россия 26
    Сообщений
    186
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    На спорт-стоке не ездил, да стойки эти, подвеска у меня ППД Комфорт
    А... у тебя стоял ППД (пакет для плохих дорог)... ясно. Дело в том, что ППД сам по себе довольно жёсткий !! Как его на форумах обзывают - "зубодробилка".
    И поставив КОНИ, ты есс-но ощутил улучшение комфортности, мягкость по сравнению с ППД.
    А меня интересует сравнение КОНИ со СТАНДАРТОМ 1JA !!

    Может кто имеет опыт сравнения стоковых амортизаторов именно стандарта 1JA с аммо ...KONI FSD 2100-4026 ???
    Поделитесь ощущениями ?
    Последний раз редактировалось SMN; 05.03.2014 в 20:06.
    Passat B6 Variant 2009г TDi CR CBAB DSG6 Webasto TTVevo Dynaudio ACC

  11. #956
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    75
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Тебе комфортно на ППД?))) Я как понимаю у тебя ППД. На евро будет мягче, если хочешь низко, то будет жёстко и это эйбах про кит.

  13. #957
    Гость
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ребятки подскажите плииз как приподнять авто. Машинка из Германии ну ооочень передок низкий. Авто купил неделю назад, вчетвером в салоне кроме как по асфальту больше ваще не реально где либо ездить
    Мой VIN WVWZZZ3CZ9E022218

  15. #958
    Гость Аватар для Vollad
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    22
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Здравствуйте VeN.o.M !
    Помогите с подбором стоек и пружин на Passat B6 Variant
    VINWVWZZZ3CZ7E081117
    Спасибо !
    Volkswagen PASSAT B6 Variant 2.0 TDI CBAB 2009 г.

  17. #959
    Гость Аватар для manuez
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CCED1 Посмотреть сообщение
    Ребятки подскажите плииз как приподнять авто. Машинка из Германии ну ооочень передок низкий. Авто купил неделю назад, вчетвером в салоне кроме как по асфальту больше ваще не реально где либо ездить
    Мой VIN WVWZZZ3CZ9E022218
    Просто этот автомобиль только для асфальта, причем хорошего. Где асфальта нет в любом случае нужно на нем тихонько ползти... даже с ППД.

  19. #960
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    75
    Альбомы
  20. Рейтинг
    дай фотку с наклейки в сервисной книжки, подскажу как время будет.

  21. #961
    Гость
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Привет всем!
    Решил поменять опоры подшипника, заодно и попробовать другие пружины, с надежой, что станет мягче, и тише(наждеюсь вибраций будет менбше и соответственно шума).
    Подобрал на экзисте вот такой набор(посоветовали на соседнем форуме)
    Вот мой вин: XW8ZZZ3CZ9G000506. Стоит ППД, дальше параметры не знаю.

    VAG 6N0 412 249 C Подшипник опорный амортизатора переднего
    VAG 1K0 412 303 B Отбойник амортизатора переднего
    Bilstein 36-199846 Пружина подвески задней
    Bilstein 36-199556 Пружина подвески передней
    VAG 1K0 512 149 B Проставка пружины верхняя
    Как вы думаете, все ном будет?
    Спереди буфер закажу а сзади нет ничего подобного?

    Спасибо.

  23. #962
    Гость
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    3
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Добрый вечер одноклубники.Решил поменять амортизаторы пружины вобщем полностью ходовку,надоело на спортивной как на доске.Подскажите по номерам что именно брать нужна мягкая ходовая.Вот вин wvwzzz3bz5e132005.А вот нижняя строка
    1zc ojg oyc 1be ogz.Заранее благодарен.

  25. #963
    Новичок Аватар для сергей191
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    татарстан г.Бугульма
    Сообщений
    30
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Здравствуйте VeN.o.M !
    Помогите с подбором стоек и пружин на Volkswagen Passat Variant VI 1.4 TSI EcoFuel
    VIN: WVWZZZ3CZ9E135553
    2009. У меня спереди G10+L03, сзади UA5+0YK. Можно повыше и мягче если это возможно? спасибо!

  27. #964
    Мембер
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    410
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Кто нить подскажет по разнице пружин DCC и спортпакета... просто стоит с завода спорт пакет, на пружине лопнул виток, на спорт пакет только оригинал а это 9 т.р. комплект, а на DCC есть аналоги.... разница есть по высоте и жесткости???

  29. #965
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  30. Рейтинг
    3C0411105B, 2 шт, пружина передняя 3700р/шт
    3C0511115AB,2 шт, пружина задняя 3625р/шт
    вот себе заказал комплект от ДДЦ, можно по номерам в экзисте пробить на счет аналогов
    как тут уже писали ДДЦ выше на 0,5см от спорта,
    Спасибо!
    сергей191 Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #966
    Гость
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всем привет! Прошу о помощи по подбору подвески, не могу разобраться. Имею на данный момент подвеску на авто перед: G10+l30 зад: 1jl+oyc. не могу подобрать себе евро пружины....
    Кто из знающих может подсказать про пружины от подвески ДСС они ниже чем евро?

  33. #967
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    47
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Прочитал всю тему с первой страницы. Увидел только два невнятных отзыва кто перешел с ППД на Стандат(евро).
    Кто менял пружины с ППД на ЕВРО. Отпишитесь, стало ли намного мягче? Стоит ли менять тоько из-за мягкости? К занижению не стремлюсь. Скоро переобувка на лето (у меня лето 18") вот хотел пружинки махнуть, но ни как не могу решиться, стоит ли. Все отзывы которые читал, какие-то не однозначные, типа "мягче, но не сильно". Может оставить ППД но резину взять повыше профилем?

  35. #968
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Украина, Киев - Ивано-Франковск
    Сообщений
    112
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Свод информации про замену пружин на Passat B6

    Отвечу от обратного. Я поменял евро подвеску спорт-комфорт на ППД.

    Однозначно машина стала жестче. Но клиренс...
    Короче почувствовал себя как минимум за рулем тигуана. Плюс резину поставил 215/60.
    Короче про ямы на дорогах я забыл. Их для меня не существует.

    Вывод, сугубо ИМХО, ну его нафиг евро подвеску.
    Пока у нас, мягко говоря, НЕ евродороги - надо ездить на неевро подвеске.
    Passat B8 Variant 2.0 TDI CRLB Comfortline, 2016, Discover Pro, панорама, и много другого))
    Ford S-Max, 2.0 TDCI, 6 механика, 2014, NAVI, камера.
    Passat Variant 2.0 TDI DSG BMP highline 2007 + чип VTG 172 л.с 407 НМ, RNS510 - продан

  37. #969
    Бывалый Аватар для ASA
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,664
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pspapp Посмотреть сообщение
    Прочитал всю тему с первой страницы. Увидел только два невнятных отзыва кто перешел с ППД на Стандат(евро).
    Кто менял пружины с ППД на ЕВРО. Отпишитесь, стало ли намного мягче? Стоит ли менять тоько из-за мягкости? К занижению не стремлюсь. Скоро переобувка на лето (у меня лето 18") вот хотел пружинки махнуть, но ни как не могу решиться, стоит ли. Все отзывы которые читал, какие-то не однозначные, типа "мягче, но не сильно". Может оставить ППД но резину взять повыше профилем?
    Я у себе поменял и не жалею. Во первых - подвеска стала более энергоемкой, т.е.пропали пробои на лежачих полицаях и на кочках/ямках. Во-вторых - на скорости машина веде себя более предсказуемо, с ППД нужно было ее, как бы ловить на дороге.
    — Жизнь без армии - это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, а прогресса нет.

  39. #970
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    47
    Альбомы
  40. Рейтинг
    ASA,
    Rossst,
    Спасибо за Ваши отзывы.
    Может быть кто-то ещё добавит!!!

  41. #971
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    35
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Добрый день помогите пожалуйста подобрать пружинки у меня стоит ППД , морда задраная и достали уже эти бабахи. Сильно низко и мягко не хочу(это про кит В12). VIN XW8ZZZ3CZ9G002028 вот нижняя строка L19 0YC G04 1JB. Заранее благодарю.

  43. #972
    Гость
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    г. стерлитамак
    Сообщений
    1
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Здравствуйте у меня ппд хочу евро пружины,помогите разобраться с нагрузкой,хочу чуть чуть с меньшей нагрузкой чтобы пониже стала,заранее спасибо wvwzzz3cz8p105606

  45. #973
    Гость
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Привет всем! Помогите пожалуйста разобраться с моей ситуацией. Купил passat b6 2006 г, 2.0 TDI BKP в максимальной комплектации, в общем машина мне нравится, но её жесткость уже исчерпала все мои нервы, уже и шини поставил 55/215/17 но особо не помогло, если едешь по гладкой дороге всё супер, но когда едешь по плохой (а у нас она почти вся такая) вообще не получаешь не какого удовольствия только и думаешь о том чтоб не попасть в яму, слышно каждый изъян, а когда шершавая дорога это просто ужас в машине все начинает внутри трусится, скрипеть, быстрей 50 км. ехать не возможно! Мой VIN-: WVWZZZ3CZ6P080809, у меня ППД только не знаю именно какой, метки (цвета) на передних пружинах такие - оранжевый; белый; фиолетовый, сзади не знаю не видно(. Заезжал к знакомому мастеру стойки амортизаторов сказал вроде бы такие стоят: передние 3C0413031J задние: 3С0513049BN. Хотелось бы оставить ППД поскольку дороги плохие, я читал что есть ППД комфорт, если вместе с ним купить какие-то хорошие мягкие стойки и наверное какие-то другие отбойники, то проблема будет устранена? Подскажите пожалуйста как устранить мою проблему в данной ситуации? Заранее большое спасибо!!!

  47. #974
    Гость
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Добрый день.

    Тоже заболел заменой подвески.

    Подскажите у меня стоял такой вариант ППД: перед G04 + L19, зад OYC+1JB
    Поменял пружины на ЕВРО: 3С 04 11 10 5В перед, 1K 05 11 11 5BG зад.
    Амортизаторы не трогал.

    Машина стала мягче. Но мягче теперь как желе. Ее начало раскачивать при неровности рельефа дороги.
    Нужно менять амортизаторы?
    В пакете ППД аморитзаторы жестче чем на ЕВРО подвеске? Если да тогда почему машина уходит в раскачку?

  49. #975
    Гость
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Orel
    Сообщений
    4
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Парни, подскажите пожалуйста. В6 универсал немец, оч низкий, вин WVWZZZ3CZ8E164412

    Какие амморты, пружины отбойники взять чтобы было максимально возможно высоко?

Ответить в теме
Страница 39 из 55
ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. (Москва) Продам б/у комплект оригинальных амортизаторов с Passat CC
    от victor2868 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 17:09
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 12:47
  3. Номера пружин и амортизаторов
    от dimit001 в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 23:59
  4. (Москва) Продам комплект пружин Eibach Pro Kit (-30мм) для Passat B7 1.4TSI
    от Ugar2110 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 10:33
  5. Замена амортизаторов и пружин на европейские (Golf V GTI)
    от NEVO в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 15:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org