ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 109

Тема: Пропадает тяга двигателя 2FSI

  1. #76
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    CBR600RR, Просто Вы не поняли что такое натяжка ремня ...это долго описывать как это делается ...оставим это ..а валы ставятся просто так по меткам ..а спец инструмент --- это просто приблуда что бы валы не двигались -- что бы понятнее было то есть не шевелились ..но присуствует чел фактор .. Просто надо отдать авто и пускай разбираются ..с этой смены в другую смену ...ведь счет оплачен ??? Значит советую не отступать ..удачи !

  3. #77
    Гость
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  4. Рейтинг

    2.0 FSI (BVX) Падает давления топлива под нагрузкой

    Всем привет!
    Надеюсь на этом форуме есть грамотные люди, т.к. на шкодовских помочь не смогли, но данный мотор активно ставился на Пассатики B6, а точнее мотор с индексом BVX (у меня Skoda Octavia Scout)

    Проблема в следующем: если плавно нажимать на газ, то высокое давление топлива держится в районе 110 бар, даже на скоростях за 130. Но при нажатии на педаль сильнее, то есть создавая нагрузку на двигатель он начинает сливать вплоть до 10 бар и мозги сваливаются на несколько секунд в аварийный режим.
    Казалось бы проблема решается просто, но за полгода победить не смог, хотя вот что проделал (всё менялось поэтапно, но к результату не привело):
    1) Замена топливного фильтра
    2) Замена ТНВД на оригинал (соответственно с регулятором и толкателем)
    3) Замена Насоса низкого давления (результатов не дало и получилось сдать его назад в магазин), хотя низкое давление топлива держится в районе 3.5 под любыми нагрузками, включая момент сваливания в аварийный.
    4) Замена датчика высокого давления
    5) Далее ковыряние мозгов, пропайка дорожек, прозвонка всех проводов от блока к датчикам.
    6) Далее обратился в ваг-сервис, они пошли заново и проделали тоже самое, хотя первая их мысль была, что каты забиты и лямбды дают сигнал на сброс топлива. Потом вроде отмели это проверили всё + обратки, форсунки и полезли в мозги. Их вердикт, что мозги т.к. с них не смогли считать прошивку.
    Ладно, отслюнявил денег и пошел ковырять мозги.
    7) Залил новую стоковую прошивку, через контакты на плате. Оказывается всё заливается и считывается.
    8) После тупиковой ситуации всё же решил вырезать каты (хуже-то не будет), подлезть к сорваным до меня болтам на коллекторе решил снять мотор, т.к. подлезть нереально.
    9) На снятом моторе заодно поменял ремень грм, посмотрел цепь с другой стороны, посмотрел распредвалы около толкателя (всё хорошо)
    10) После вырезанных катов пришлось ставить модифицированную прошивку на евро2, она же с измененными картами под небольшой прирост лошадок. Но эффекта опять же"0"
    11) Тут меня начали уверять, что это форсунки сливают, прям как стыдно этого не знать. Поменял их. Чуда не произошло
    (да, забыл написать, параллельно я ищу во всём инете свои мозги, с буковками HK, но их нет даже в европе)
    12) Вроде не могут так мозги накрыться, скорей всего проблема где-то в датчиках или насосах. НО! Если напрямую на регуляторе топлива повысить напряжения, то давления резко зашкаливает за 120, да так, что начинает свистеть аварийный клапан сброса, делал я это следующим образом: Между двумя контактами кидал конденсатор, например, на 5000 мкФ, ведь на регулятор напряжение подается в импульсном режиме и за счет кондера я увеличиваю его значение. Если при замере обычным вольтметром оно под нагрузкой доходило до 2В, то с кондером поднималось до 6В. и машина уже не сливала топливо даже под нагрузкой.
    13) Вот тут-то я и решил, однозначно дурят мозги, но вот чудо, я их нахожу на польской разборке, 2 недели ожидания и сегодня они у меня.
    14) Прошил иммобилайзеры со старых мозгов в новые, поставил иии, НЕТ, чуда не произошло.
    Ну и по ошибкам, только ошибки связанные с низким давлением топлива по магистрали высокого давления.
    Далее я уже не знаю, что делать и надеюсь хоть на какую-нибудь адекватную помощь или совет.

    Да, интересно теперь за что взяли денег в ваг-сервисе, если приговорили мозги, а их замена не помогла.

    Спасибо тем, кто хотя бы прочитал до конца!
    Последний раз редактировалось T-34; 11.12.2014 в 23:03.

  5. #78
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Но если есть ошибки по низкому топливу так там и надо рыть , а система шкоды такая же как и на пассате ???? стоит на насосе коробочка пластмасовая ( блок управления ) или как ??? Возможно этот блок и барахлит ...обычно так бывает когда фильтр меняют на новый , то есть пока он не разработается и большие обороты не получаются ...одно с двоих ...

  7. #79
    Гость
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Но если есть ошибки по низкому топливу так там и надо рыть , а система шкоды такая же как и на пассате ???? стоит на насосе коробочка пластмасовая ( блок управления ) или как ??? Возможно этот блок и барахлит ...обычно так бывает когда фильтр меняют на новый , то есть пока он не разработается и большие обороты не получаются ...одно с двоих ...
    поменял в своем сообщении, что по низкому давлению ошибки, но в контуре высокого давления. Там по низкому ошибок быть не может т.к. нет датчика низкого давления и там мерил манометром

  9. #80
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Советую к спецам по Васи ...кто понимает что и с чем связано , а не токо что пишет Вася ...сочувствую что скоко лишнего и нового выкинуто с авто --особенно жаль кад ...удачи в понимании ...и это надо делать по месту с авто ..надо садится на авто и вместе с Васей катить ...загляните в починку ВДВ на силикате ...отзыв вроде положительный ..или в од ..ведь чудес не бывает все делается ....

  11. #81
    Гость
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Советую к спецам по Васи ...кто понимает что и с чем связано , а не токо что пишет Вася ...сочувствую что скоко лишнего и нового выкинуто с авто --особенно жаль кад ...удачи в понимании ...и это надо делать по месту с авто ..надо садится на авто и вместе с Васей катить ...загляните в починку ВДВ на силикате ...отзыв вроде положительный ..или в од ..ведь чудес не бывает все делается ....
    Спасибо. А что такое "кад" ?
    По поводу сервисов не знаю, я теперь готов платить деньги только за результат. А то сегодня заехал в известный здесь Vag Service, которые пару месяцев назад мне мозги приговори. Пообщался с ними, говорят, что уже не знают куда копать, т.к. проверили до этого всё что можно было. Причем денег за бесполезную диагностику взяли прилично (которую я сам всю до этого сделал) и мозги зря менял, которые тоже нынче не дешевые. (

  13. #82
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Кад --это катализатор выхлопной системы и по финансам очень тяжелый , а вы его на свалку ...надо сначала говорить про болячки , а потом если чел скажет что решаемая , оформлять через кассу ....А не так что посмотрим что скажет Вася ....

  15. #83
    Гость
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Кад --это катализатор выхлопной системы и по финансам очень тяжелый , а вы его на свалку ...надо сначала говорить про болячки , а потом если чел скажет что решаемая , оформлять через кассу ....А не так что посмотрим что скажет Вася ....
    Ну катализаторы мне не жалко, наоборот машине теперь легче дышать будет.

  17. #84
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Решать вам ...но если каструля продается с крышкой , так значит она для чего то предназначена .....а наши спецы все по старинке ...сварщик в России не когда не останется без работы от наших умных идей ...удачи с решением проблемы ...

  19. #85
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  20. Рейтинг

    2.0 FSI BVY. Предположительно, проблемы с бензонасосом или ТНВД. Нужен срочный совет!

    Модераторы, пожалуйста, дайте теме повисеть до завтра! Потом удалю.


    Сегодня жена невнятно рассказывала, что "машина еле едет, мигает EPC". Из объективного удалось добиться только "полный газ на нейтралке - обороты остановились на 4500, если машина постояла час заглушенной, то заводится 6-8 секунд стартера".


    Вот только пришел со стоянки. Теперь газ в пол на нейтралке - уже 3200 оборотов только. Разгоняется вяло, выше 3000 на ходу обороты не поднимаются.Горит чек.
    VAG-COM:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое



    Или ТНВД, или топливный насос в баке, по моим понятиям. Топливный гудит, как и положено, около секунды перед запуском. Из торпеды при езде и даче газа какое-то слабое то ли шуршание, то ли бренчание...


    ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ - она завтра доедет до сервиса своим ходом 60 км или лучше эвакуатором? Был у кого такой опыт?


    P.S. Сколько ТНВД стоит на FSI BVY? Exist дает около 18 тыщ рублей, но где-то слышал, что именно на этот мотор какие-то особенно дорогие ТНВД...

  21. #86
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    008854 - Fuel Pressure Regulator Valve (N276)
    P2296 - 001 - Short to Plus - Intermittent - MIL ON
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Fault Frequency: 138
    Все кажись от этого пошло. Замыкание на + регулятора давления, который на тнвд стоит. Отсюда регулятор не работает и тнвд давление не набирает. В чем причина смотреть надо, может в самом регуляторе коротнуло, может проводка, разъем...
    Тнвд от 12тр на zzap.ru показывает.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  23. #87
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Vovan77, спасибо!

    Я доехал до сервиса. Едет вяло, но стабильно

    А вот cервис разочаровал. Три года там было хорошо, а теперь "Надо менять ТНВД! Какие Вам еще обоснования нужны? Не верите нам - ну и чините ее сами. Низкое давление есть, а высокого нет - значит, ТНВД. Откуда я знаю, какое там высокое давление - чем я его померяю? Низкое мерял. Сколько бар низкого? Я говорю же - нормальное давление!".

    Машина нужна каждый день... Срочно куда-то ехать, что-то искать... Ну согласился на замену ТНВД. Надеюсь, поможет. Если нет, то буду с их хозяином ругаться


    Update: в разговоре с хозяином сервиса выяснилось, что вышеописанное - особенности одного конкретного мастера. Был дан совет впредь технические разговоры вести со старшим смены. Кроме того, при однозначном диагнозе сервис дает гарантию - если вдруг ошиблись и не помогло, то денег не возьмут.
    Мастер при всех своих особенностях оказался прав - замена ТНВД помогла!
    Поэтому убрал название сервиса - у меня к ним нет претензий, буду и дальше там обслуживаться
    Последний раз редактировалось Олегыч; 15.07.2015 в 21:38.

  25. #88
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    "Надо менять ТНВД! Какие Вам еще обоснования нужны? Не верите нам - ну и чините ее сами. Низкое давление есть, а высокого нет - значит, ТНВД. Откуда я знаю, какое там высокое давление - чем я его померяю? Низкое мерял. Сколько бар низкого? Я говорю же - нормальное давление!".
    Да, вот такие сейчас "мастера"... Зажрались. Уж высокое то давление компом посмотреть - минутное дело, тем более если и низкое им смотрели. А уж регулятор омметром померить и с новым сравнить совсем религия не позволяет. Потому и приходится все сам все сам...
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  27. #89
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  28. Рейтинг


    Чтобы не мусорить, заключение для следующих пострадавших от VAG. Надеюсь, кто-нибудь из них сумеет найти это поиском.

    Симптомы:
    - холодная машина заводится 6-8 секунд. Без отдельных вспышек, крутишь-крутишь вхолостую, потом раз и схватила.
    -холостые обороты стабильные
    - на нейтралке газ в пол - около 3000 оборотов.
    - очень вялый разгон. При полном газе переход на пониженную, 3000 оборотов и так оно и едет, выше не раскручивается
    -на холостых расход тот же, на ходу на литр меньше
    -при появлении проблемы мигает EPC, потом навсегда загорается CE и EPC потом уже не горит.

    Причина - ТНВД.


    Продромальные симптомы проблем с ТНВД:
    - едем на малой скорости. Добавляем газа. В первый момент слабый завывающий звук.
    - при интенсивном разгоне вместо тихого рокота тихий натужный гул
    - незначительное снижение мощности при разгонах. При небольшом прибавлении газа машина разгоняется в час по чайной ложке
    - незначительные подергивания при резком разгоне, легко списать на неровности дороги
    Все перечисленное пропало после замены ТНВД
    Последний раз редактировалось Олегыч; 15.07.2015 в 21:43.

  29. #90
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Олегыч, так и какой результат ??? Авто покатило после замены н-в давления ??? А симптомы эти известны еще от ваза ...( но там замена фильтра ) . ....а в спорте все проще делают .....удачи !!!

  31. #91
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  32. Рейтинг
    lera, сегодня был заменен ТНВД в сборе и толкатель (на нем задиры нашлись). С низким давлением ничего не делали.


    Результат - авто покатило! Едет лучше, чем раньше. Оказывается, ТНВД помирал долго, с незначительными симптомами, на которые я не особо обращал внимание.

  33. #92
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Олегыч, Так если не гонять авто больше 3000тыщ / оборотов --то оно будет ходить пока механически не заклинить ........удачи с авто !!!

  35. #93
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Добрый день!! Похожая проблема, По пути на город моргнула EPS, думал показалось, потом еще и еще, сбавил обороты до трех прошло, затем снова и снова и загорелась, гасла только на холостых, визуально осмотрев все в капоте поехал дальше, через минуту снова загорелась начала машина дергаться, затем газ как будто не реагировал, кое как доехал до города, час по делам проходил, потом до дому ехала нормально ничего не горело, на утро начал ее мучат вокруг города где после 15 км все снова повторилось сначало на высоких потом и на малых, заехал на диагностику, показала датчик низкого давления, мастер указал на контроллер топливного насоса, чё то там похимичал, поехал проверять, все хорошо, думал повезло, ан хрен там, на другой день за городом повторилось, кое как в натяг почти на холостых доехал до места, через час обратно 40км, зная проблему не давал высоких оборотов, до города доехал перед носом уже загорелся EPS, но более менее она ехала. Вот теперь только по городу мотаюсь, она не успевает нагреться, за город боюсь, а к мастеру третий день не могу попасть очередь у него. Да и кажется мне что он балбес, а другие того еще умнее, официалов нет, мастер грешит на контроллер или топливный насос, а мне кажется это что то с ТНВД, подобного за шесть лет у меня не было, пробег 160 ,но думаю сотню скрутили перед продажей, До Воронежа 170 км,и я туда не доеду с такой работой. Может кто чем поможет, может у кого то было подобное или знает кто где и куда копать? Пожалуйста помогите!!! 2FSI/ BLY 2006г.в. в ближайшее время надеюсь попасть еще на диагностику но что потом?. Спасибо

  37. #94
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  38. Рейтинг
    если тнвд заклинил, то сразу включается аварийный режим (чек и ЕСП) и НЕ выключается пока не поменяешь, у меня во всяк случае было так и ездил я так неделю наверное и по трассе и по городу просто обороты более 3 тыс не поднимаются, свыше машина дергается, до 3 тыс без проблем.....
    Последний раз редактировалось madis; 20.10.2016 в 18:47.
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  39. #95
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Добрый день ,ну подскажите же куда мне копать то?

    Сообщение добавлено в 10:54, предыдущее сообщение было в 10:49

    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    Добрый день ,ну подскажите же куда мне копать то?
    У меня холодная да и прогретая где км до20 едет прекрасно а потом все начинаеться

    Сообщение добавлено в 14:14, предыдущее сообщение было в 10:54

    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    если тнвд заклинил, то сразу включается аварийный режим (чек и ЕСП) и НЕ выключается пока не поменяешь, у меня во всяк случае было так и ездил я так неделю наверное и по трассе и по городу просто обороты более 3 тыс не поднимаются, свыше машина дергается, до 3 тыс без проблем.....

    А что может быть когда загорается епс и гаснет а потом как хорошо поработает и на холостых горит и двигатель трясет чуть не глохнет, через пять десять минут заводу уже не горит на холостых сильно газу моргает, а как более менее пол часа постоит то работает нормально

  41. #96
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  42. Рейтинг
    У меня холодная да и прогретая где км до20 едет прекрасно а потом все начинаеться
    заехал на диагностику, показала датчик низкого давления, мастер указал на контроллер топливного насоса
    Очень может быть. Периодически проскакивают сообщения по неисправности блока управления насосом в баке - блок нагревается, насос перестает качать нормально. Но обычно летом в жару пишут. Может и сам насос устал/забился фильтр и т.п. У тебя проверить давления топлива компом элементарно - есть датчики высокого и низкого давления. Снять их показания на холодную и горячую, сигнал управления на насос посотреть в %.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  43. #97
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Проторчав сегодня на сервисе сделали вывод что это датчик распредвала, низкий насос проверили давит 4бареля,с манометром катались, почему то если обороты опускаются ниже 2х стрелку манометра мотает по всему циферблату, выше двух и до шести тысяч давит до пяти бар. На насос мастер говорит не похоже, отключал датчик распредвала, пробовал без него тупая но едет уверенно. Вот результаты диагностики, на лямдо зонды не обращать внимания так как они отключены езжу без них, с ними не работает.

    Сообщение добавлено в 19:40, предыдущее сообщение было в 19:26

    Блин, а как картинку добавить с телефона? Р0012 механизм регулировки фаз газораспределения, технические характеристики не достигнуты, запаздывание. Потом отключил этот датчик и вот что,Р 1338 датчик положения распредвала, разрыв цепи, замыкание на массу. Затем снова подключил и снова проехал., выдал вот что ,Р0341 цепь датчика положения распредвала, недостоверный сигнал, прерывистый... И при все м при этом сопровождалась ошибка по насосу в баке низкого давления,Р 2539 цепь датчика низкого давления топлива в системе топливоподачи , постоянное значение. Но его то мы манометром проверили. Датчик распредвала заказал, к понедельнику будет, поставлю посмотрю, может я или механик в чем то ошиблись?

  45. #98
    Гость
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Альбомы
  46. Рейтинг

    Мужчины,помогите женщине! Теряет тягу на ходу

    Во время движения вдруг пропадает тяга,как будто на педаль газа не нажимаю.Чтоб машина поехала, понижаю скорость (у меня механика) или отпускаю и плавно опять нажимаю на газ. Периодически загорается и гаснет EPC.
    На станцию приехала,когда ошибка не горела. Так что прочитав то,что было в компе заменили свечи,катушку зажигания,промыли форсунки, нашли обрыв на верхний кислдатчик и поставили новый.
    Выехала со станции - вроде все ок, через час все по-старому. Может только не так часто стало. На станции сказали,что уже не знают,что со мной делать.Станция не официал, но большая сеть СТО в городе.
    Может кто-то сталкивался? Пассат 2006 г,2.0, FSI

  47. #99
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Доброй ночи.
    Смените сервис, не на СЕТЕВОЙ а специализированный по VAGу, это не обязательно дилерский.
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  49. #100
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Снять бензонасос в баке, промыть сеточку, и наслаждаться ровным разгоном.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 09:06
  2. пропадает кик даун
    от Krasnopuziy в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 10:28
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 23:49
  4. пропадает тяга 2л фси
    от Simon$ в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 12:52
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 22:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org