ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 25 из 44
ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 625 из 1100

Тема: Современная Россия. Факты. Развитие. Тенденции

  1. #601
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    BORIS M,Ты думаешь его это волнует ?
    Илья у нас один из уникальнейших случаев. Ещё учась в институте Баумана ,где обучение не самое дешевое, он заработал грузчиком на рынке на пассат , вкачал его по самые помидоры, и это ещё и с расходами на обучение, живя в общаге и питаясь за свой счёт. При этом ещё мотаясь по заграницам , горнолыжным курортам и тд. Сейчас у него есть квартира которую он так же сам приобрёл,взможно и снимает за 40 тык, 2е детей и жена на иждивении. И во всём этом ему помог Путин, просто надо усердно трудится! Так что он то точно знает что з\п 50 тык ,это просто найшикарнейшое предложение для молодых специалистов , тем более в Москве!
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  3. #602
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    btm, обучение бесплатное)
    и зарплата не 50к)

    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    Илья у нас один из уникальнейших случаев. Ещё учась в институте Баумана ,где обучение не самое дешевое, он заработал грузчиком на рынке на пассат , вкачал его по самые помидоры, и это ещё и с расходами на обучение, живя в общаге и питаясь за свой счёт. При этом ещё мотаясь по заграницам , горнолыжным курортам и тд. Сейчас у него есть квартира которую он так же сам приобрёл,взможно и снимает за 40 тык, 2е детей и жена на иждивении. И во всём этом ему помог Путин, просто надо усердно трудится! Так что он то точно знает что з\п 50 тык ,это просто найшикарнейшое предложение для молодых специалистов , тем более в Москве!
    аахахаха прям в подпись что ли ставить))))

  5. #603
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    BORIS M,Ты думаешь его это волнует ?
    Илья у нас один из уникальнейших случаев. Ещё учась в институте Баумана ,где обучение не самое дешевое, он заработал грузчиком на рынке на пассат , вкачал его по самые помидоры, и это ещё и с расходами на обучение, живя в общаге и питаясь за свой счёт. При этом ещё мотаясь по заграницам , горнолыжным курортам и тд. Сейчас у него есть квартира которую он так же сам приобрёл,взможно и снимает за 40 тык, 2е детей и жена на иждивении. И во всём этом ему помог Путин, просто надо усердно трудится! Так что он то точно знает что з\п 50 тык ,это просто найшикарнейшое предложение для молодых специалистов , тем более в Москве!
    Да ладно, тебе, Вов хорош завидовать

  7. #604
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    Проблема не в том, что я очень хочу видеть лично Навального на свободе, а в том, что я хочу видеть в стране правосудие, которое у нас отсутствует в принципе. А это уже таит в себе опасность не только для абстрактных Навальных, но и для меня лично и моих друзей и родственников. Ибо никогда не знаешь, когда и кому из чиновников понравится твой бизнес или не понравятся твои политические взгляды.

    в чем то согласен с ним, в чем то нет)
    Ну наконец трезвая мысль.Беда в том,что при авторитарном режиме жуликочекистов и озерных кооператоров может быть только левосудие.

  9. #605
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Да ладно, тебе, Вов хорош завидовать
    Деда ну как можно перестать завидовать такому непомерному трудоголизму...
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  11. #606
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    вывод работать надо, чем и занимаюсь,
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    я хочу видеть в стране правосудие, которое у нас отсутствует в принципе.
    Т.е. надо впахивать и наступит в стране порядок. А сейчас полная муйня, потому что никто не работает, а все занимаются фигней, типа походов на митинги? Все так?)))))
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Был не в курсе.
    Я имел ввиду, что тоже не знаком с материалами всех вышеназванных дел.

    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что однозначно все крадуны
    Ок. Ты говоришь, что не все крадуны, а один. И дело на него завели, потому что крыши не было партийной. Пускай так. Т.е. одни плохие, потому что воруют, другие тоже воруют, но без крыши первых. Может тогда, первых расстрелять, а потом попытаться что-то менять?
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  13. #607
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Lotar, просто когда работаешь по другому смотришь на вещи. Ищешь пути решения другие.

    ЗЫ,, МЫ ПОКОЛЕНИЕ СКОТОВ
    прочти внимательно очередной стартап
    кстати чувак сюда по стене ташится от навального,
    интересно можно его как то засудить, и вообше интересно послушать мнение старшего поколения, конечно в курсах об историях когда народ переписывает хаты.
    Кстати он русский редактор википедии.
    http://oldhipster.ru/review.pdf

    так как находимся в теме про Россию современную не считаю флудом)

  15. #608
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    просто когда работаешь по другому смотришь на вещи. Ищешь пути решения другие
    Да ладно! Я с 14 лет работаю. А когда стал работать на себя, то вообще без отпусков, без выходных и бывает, что по 12 часов. И если раньше была определенная терпимость к власти (в твои годы), то чем больше работаешь и старше становишься, настроение меняется в другую сторону. И да, все свои дипломы (а у меня их несколько, включая юридический с отличием + доп. и бизнес образования) я оплачивал самостоятельно, всю недвигу и все авто я покупал на заработанные. С 16 лет я вообще перестал брать деньги у родителей и покупал все для себя только на свои. В 19 у меня умер отец и осталась мама (инженер) и 6-ти летняя сестра. Вот тогда, в 94-м, стало напряжно. У инженеров работы не было, у меня студенченский возраст, а Саратов всегда был убогим депрессионным регионом. Но ничего. Прошло время и я смог устроить свой бизнес. Работаю на себя, только вот на какие вещи после всего этого можно смотреть по другому? одни вещи смотрятся по другому только тогда, когда своя попа в тепле и только после того как коснется лично тебя, вот тогда мир переворачивается. Пока тебе хорошо и спокойно (и слава Богу кстати), ты будешь относится ко всему, как сейчас модно, толерантно. Мнение у тебя может изменится либо с возрастом (меняются взгляды), либо изменится ситуация и так, как раньше тепло не будет.

    По поводу стартапа - какая то муйня, даже вникать не стал.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  17. #609
    Детоубийца Фашист!
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,073
    Альбомы
  18. Рейтинг
    "Откройте рты, снимите уборы: по улице едут мальчики-мажоры" (Ю.Шевчук, ДДТ).

    В форумной жизни то принимаешь активное участие именно в рабочее время (судя по обилию постов). Или сейчас в отпуске или на заслуженном выходном, Илья? Или просто работа не спорится и пока недостает творческих инженерных идей, поэтому коротаешь время здесь?

  19. #610
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Блеск!http://slon.ru/russia/moi_pyat_kopee...a-968200.xhtml

    Мои пять копеек: ОМОН, приговор и новости иного мира
    Столько всего случилось за неделю. Главный в государстве философ, генерал Маркин, в очередной раз поделился с нами, недостойными, мудростью. Некий депутат зачем-то зашел в книжный магазин и, не найдя, что бы стащить, попытался запретить детскую книжку. Элита Татарстана неожиданно вступила в борьбу за право написания единственно верного учебника истории. Оказалось вдруг, что вопреки первоначальным прикидкам не только в двадцатом веке случались в России небесспорные события, от знания о которых лучше оградить детишек. Кому иго татарское, а кому – память о подвигах гордых воинственных предков.
    И это далеко не полный список. Но, простите, одно событие затмило прочие. И сегодня рассказ мой будет однообразным, как опилки на делянках в Кировских лесах. Навальный, Навальный, Навальный и еще раз Навальный. Ну и разве что немного Тимати.

    Навальный и Офицеров – не первые жертвы так называемого российского правосудия и, как все мы понимаем, не последние. Некоторая – какое бы тут подобрать слово? – ну, скажем, ошарашенность – ну да, вот некоторая ошарашенность после оглашения приговора в оптоволоконном воздухе витала, но ничего нового и удивительного ведь не произошло.
    И все же бывают такие моменты, когда мир становится прозрачнее, чем обычно, и вопросов к тому, с чем мы имеем дело, не остается. Российская государственность, дама и без того в последние годы скромностью не прославившаяся, 18 июля в Кирове сорвала с себя остатки одежд и пустилась в пляс. Зрелище вышло грустное.
    Без всякого стеснения хозяева страны показали всем, кто не ленится смотреть, что у государства почти ничего нет. А значит, и государства нет.
    Бессмысленность, несостоятельность, отсутствие суда как института в России – не новость. Но демонстрация этого отсутствия в прямом эфире всем желающим – новость. К концу второго дня защита разорвала обвинение в клочья, показав упрямым даже, что никто в городе Кирове не собирается выяснять, крал ли Навальный деревья на самом деле. А дурацкая пьеса все длилась и длилась, тянулась и тянулась.
    И теперь, конечно, на могиле российского правосудия следует поставить памятник судье Блинову. Попал человек в историю.
    Но и разгром следствия – он же не случайный. Если суд – постановка, то надо хотя бы готовиться. Сценарий писать. Фабриковать улики. Подбирать лжесвидетелей, способных не только мычать и пускать слюну. Есть свои требования профессиональные даже и к тем, кто срока ребятам шьет. Но и эти компетенции, похоже, утрачены, раз уж даже для сверхрезонансного дела не смогли выделить специалистов.
    Но компетенций нет и выше, как сказал бы старик Сальери. Приговор от хода судебных слушаний не зависел. Режиссеры могли выбрать любой. Например, дать Навальному условный срок – даже немного унизительный, после которого мало кто пошел бы на несанкционированные митинги, условный, удобный, отсекающий от политики и ограничивающий действия. А Офицерову – реальный, чтобы у ненавистников Навального был повод позлословить о подлой его сущности. Но они предпочли продемонстрировать то ли страх, то ли злобу, а скорее глупость – реальный срок, взятие под стражу в зале суда, наручники и слезы, – и превратили Навального в безусловного лидера оппозиции.
    А потом, переиграв не без внезапности собственное неумное решение, выставили себя вовсе дураками, озадачив самых верных сторонников. Многие сейчас эксперты, щедротами Кремля живущие, сидят и думают, какими словами описать очередную победу власти. Очередное мудрое решение. Очередной красивый, тонкий и умный ход. Им, наверное, грустно сейчас, экспертам.
    Правда-то на поверхности. Правда в том, что как ни изображай мачо, в какие батискафы ни лезь, а годы берут свое, вертикаль висит безвольно, и одно ведомство спокойно может погрызть другое ведомство, не задумываясь, какой эффект это произведет во внешнем мире. Система ручного управления выродилась в систему тотальной неуправляемости.
    А если вспомнить, что вместо парламента у нас – цирк со злобными карликами, вместо чиновников – аппараты по пожиранию денег, если вспомнить шубохранилища, планшетные компьютеры ценой в сто двадцать миллионов, если вспомнить, как красиво падают фейерверком с неба ракеты-носители, – сам собой возникает вопрос: Владимир, а что случилось с вашим государством? Оно не утонуло ли? Вы не его тут недавно искали на дне прохладной Балтики?
    Только ОМОН и остался у государства. Крепкие парни с промытыми мозгами. Но, кажется, не осталось тех, кто способен отдать этим парням осмысленный приказ. Впрочем, про ОМОН чуть ниже.
    Иван Давыдов.

  21. #611
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  22. Рейтинг
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от aries Посмотреть сообщение
    "Откройте рты, снимите уборы: по улице едут мальчики-мажоры" (Ю.Шевчук, ДДТ).

    В форумной жизни то принимаешь активное участие именно в рабочее время (судя по обилию постов). Или сейчас в отпуске или на заслуженном выходном, Илья? Или просто работа не спорится и пока недостает творческих инженерных идей, поэтому коротаешь время здесь?

    хе-хе (как Дед потирая ручки) не в бровь.....
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  23. #612
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    если человек успевает делать свою работу и черкать на форуме то это не восброняется, а вот когда сроки заваливаешь то как бы мало не покажеться)

  25. #613
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    btm, обучение бесплатное)
    и зарплата не 50к)


    аахахаха прям в подпись что ли ставить))))
    А еще велик у него за 100 кило такой даже я не могу себе позволить хотя 17 лет трудового стажа))))))

  27. #614
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  28. Рейтинг
    STARIKOFF, а подойти к руководству и попросить еще работу, это не наш метод? )))

  29. #615
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    А еще велик у него за 100 кило такой даже я не могу себе позволить хотя 17 лет трудового стажа))))))
    велик не трожь, ну есл знать где брать вместо 100к получается 47к)

    Сообщение добавлено в 21:17, предыдущее сообщение было в 21:16

    Цитата Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
    STARIKOFF, а подойти к руководству и попросить еще работу, это не наш метод? )))
    ну как бы че я ему буду звонить когда оно в отпуске)Я посижу по флужу)

  31. #616
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    велик не трожь, ну есл знать где брать вместо 100к получается 47к)

    Сообщение добавлено в 21:17, предыдущее сообщение было в 21:16


    ну как бы че я ему буду звонить когда оно в отпуске)Я посижу по флужу)
    Илюшенька не слушай этих старых пердунов! Образования нет, велика нет, жизнь не удалась!))))) надеюсь в Голландии договорился о поставках канабиса?)))))

  33. #617
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Работникам РЖД:


    STARIKOFF, у тебя есть шанс доказать, что свои 50к ты зарабатывашь честно. Потрать рабочее время не на Пассат клубе, а что бы не было так, как изображено на картинке))))
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  35. #618
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Работникам РЖД:


    STARIKOFF, у тебя есть шанс доказать, что свои 50к ты зарабатывашь честно. Потрать рабочее время не на Пассат клубе, а что бы не было так, как изображено на картинке))))
    я грузовыми вагонами занимаюсь, разрабатываю цистерну больше 100кубов, проблема наших жд дорог в том что мы исчерпали пропускную способность, и если в штатах проблему решили уменьшением скорости движения, но у них они раздельные, то у нас нужна кардинальная новая тележка и соотвественно тогда будет новый вагон. Дажу увелечение на 10 кубов объема цистерны это дополнительно 6т груза нефти продуктов. Пассажироперевозки не интересны. Там слишком много надо перестраивать)

  37. #619
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    я грузовыми вагонами занимаюсь, разрабатываю цистерну больше 100кубов, проблема наших жд дорог в том что мы исчерпали пропускную способность, и если в штатах проблему решили уменьшением скорости движения, но у них они раздельные, то у нас нужна кардинальная новая тележка и соотвественно тогда будет новый вагон. Дажу увелечение на 10 кубов объема цистерны это дополнительно 6т груза нефти продуктов. Пассажироперевозки не интересны. Там слишком много надо перестраивать)
    ))) все как всегда, на людей всегда накласть. Ну ладно, надо поднимать РЖД в части грузоперевозок. Даешь каждому ценному сотруднику РЖД по шубохранилищу!)))
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  39. #620
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    мне достаточно один хороший парк с 3 трампами 8м 12м 15м зимой
    а дерт серию что мона было прям катать и не тормозить, как у буржуев сделанно.

    А по поводу пассажиров, многие сами же срут там где едут, и это не вина РЖД. Я часто видел подобные вещи в том же сапсане, и как тут РЖД виновато.
    Никто не против делать комфортные электрички поезда и их наработки образцы есть, есть которые сейчас проходят испытания. Но как бы люди не готовы платить вместо 250р 500р (Москва - Дмитров) по моему такой расклад.
    Инфраструктуру нужно менять очень сильно, здесь как бы я согласен с тем же Варламовым. Но это должно быть удобно интегрированно в город.
    Вот двух этажная электричка, есть разделение 1 и 2 класс. Особой разницы нету.

    вот центральный вокзал в Амстредаме


    вывод, вся инфраструктура ржд достаточная старая, да есть новые веши вроде производства тележек, но по большому никто ничего не хочет делать и менять. Потому что надо будет пересматривать всю документацию и нормы, а сделать это как бы никто не может)

  41. #621
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    многие сами же срут там где едут, и это не вина РЖД. Я часто видел подобные вещи в том же сапсане, и как тут РЖД виновато.
    Я ничуть не оправдываю быдло, которое срет везде, где находится (сам таких не люблю и отношусь к ним с пренебрежением), но это не повод в 21 веке использовать подвижной состав 50-летней (конструктивно) давности, когда цивилизованные страны шагнули далеко вперед.

    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    Но как бы люди не готовы платить вместо 250р 500р (Москва - Дмитров) по моему такой расклад.
    На мой взгляд люди должны платитьь столько, сколько могут. Если 500 дорого, то либо надо благосостояние людей поднимать (население у нас бедное), либо оставить 250 руб, а недостающие средства компенсировать из бюджета (как никак национальное благостостояние (природные ресурсы) барижим аж за щеками хрустит). Перевозка населения гос. корпорациями и компаниями (в т.ч. РЖД) не бизнес, а социальная функция государства. Зарабатывать надо на грузоперевозках, а люди должны чувствовать себя людьми, даже если из них очень много быдла. Самая большая страна в мире по территории и иметь такой доисторический подвижной состав просто позорно.

    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    вывод, вся инфраструктура ржд достаточная старая, да есть новые веши вроде производства тележек, но по большому никто ничего не хочет делать и менять. Потому что надо будет пересматривать всю документацию и нормы, а сделать это как бы никто не может)
    Вот в том то и дело, что желания менять и делать для людей ничего нет. Все и так устраивает. Было бы желание и воля, и нормы бы пересмотрели, и подвижной состав был бы современный.
    Кто-то умный сказал, что качество в работе (в том числе и у управленцев) приходит тогда, когда наступает личная ответственность. У нас в гос. структурах личная ответственость должностных лиц отсуствуют как понятие. Чего уж тогда хорошего ждать...
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  43. #622
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Перевозка населения гос. корпорациями и компаниями (в т.ч. РЖД) не бизнес, а социальная функция государства. Зарабатывать надо на грузоперевозках, а люди должны чувствовать себя людьми, даже если из них очень много быдла.
    Так на грузоперевозках они и зарабатывают и очень некуёво естественная монополия - ж/д тарифы как хотят, так и увеличивают, контрагентов ставят просто перед фактом и 3,14здец и дЕла государству до этого нет: у нас же бизнес не для развития страны, а для того, чтобы его заипать, задрочить, развалить и отжать
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Самая большая страна в мире по территории и иметь такой доисторический подвижной состав просто позорно.
    Эта реальность была, есть и будет
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело, что желания менять и делать для людей ничего нет. Все и так устраивает. Было бы желание и воля, и нормы бы пересмотрели, и подвижной состав был бы современный.
    Сейчас не до этого - есть проблемы по-важнее
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Кто-то умный сказал, что качество в работе (в том числе и у управленцев) приходит тогда, когда наступает личная ответственность. У нас в гос. структурах личная ответственyость должностных лиц отсутсвует как понятие. Чего уж тогда хорошего ждать...
    При товарище Сталине товарищ Каганович развалил всё ж/д хозяйство и всё на ж/д, что только можно. И, на сколько мне не изменяет память, его даже на пятнадцать суток не закрыли, не то, что расстреляли так что личная ответственность - не есть показатель качества, к сожалению

  45. #623
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)
    Спасибо!
    Вацер, PUMP, КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #624
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Жорес Алферов - безусловно великий человек современной России. Правильно сказал только вот без государства никак не получится...

  49. #625
    BANNED
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    74
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    Никто не против делать комфортные электрички поезда и их наработки образцы есть, есть которые сейчас проходят испытания. Но как бы люди не готовы платить вместо 250р 500р (Москва - Дмитров) по моему такой расклад.
    Пассажирские перевозки хронически убыточны: разоблачаем обман РЖД!

    То, что перевозка пассажиров на поездах - крайне убыточное дело, мы слышали столько раз, что это уже автоматически воспринимается как истинное положение дел. Однако я, как человек, давно знакомый с основами бухгалтерского учета и статистики, готов утверждать: это не так. Наоборот, пассажирские перевозки - наиболее прибыльный сегмент! Как же так получается?

    Как известно с легкой руки Марка Твена, есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. Так вот, именно чудеса статистики и бухгалтерского учета позволяют так исказить объективные данные, что белое становится черным, и наоборот.

    Заранее предупреждаю: доступа к подробным внутренним данным РЖД у меня нет, все нижеизложенное - это выводы, построенные на открытых данных, доступных каждому.
    В ходе исследования родилась побочная тема: сравнение доходности купейных, плацкартных и люксовых билетов, а также пригородных перевозок. Однако тема оказалась настолько широкой, что ей будет посвящен отдельный пост.
    Сегодня мы рассмотрим усредненные перевозки на примере стандартного купейного вагона.

    Итак, берем обычный купейный вагон, следующий по маршруту Москва - Екатеринбург. Этот маршрут я взял для простоты расчетов, поскольку поездка длится 25 часов, то есть около суток.

    Теперь начинаем считать.
    В стандартном купейном вагоне - 36 мест, цена билета колеблется от 4951 руб. до 7783 руб. Если взять средневзвешенную стоимость, получится 5840 руб. Конечно - на практике все более сложно: есть вагоны получше и похуже, с кондиционером и без, поновее и постарше, ну и с заполняемостью тоже вопрос - в более дешевых вагонах раскупаются 100% билетов, в более дорогих - гораздо меньше. Однако для общей картины среднестатистических цифр вполне достаточно. В конце концов, я один, а в РЖД работает тысяча экономистов, которые высчитывают фальшивую себестоимость
    Итак, стандартный вагон 36мест*5840руб*100% заполняемость=210240 руб. То есть за один рейс (чуть более суток) вагон приносит 210 тыс. руб. валового дохода. Не забываем, что в обратном направлении вагон также везет пассажиров, то есть приносит еще 210 тыс. руб. Цикл поездок возьмем равным 4 дням (сутки в пути, сутки техослуживание, сутки обратно, сутки техобслуживание). Итого за цикл вагон приносит РЖД 420 тыс. рублей дохода. Соответственно, в месяц (6 с половиной циклов) - 2 733 тыс. рублей.

    Теперь посмотрим, сколько денег приносят грузоперевозки. Возьмем самый массовый товар, перевозимый железной дорогой - уголь.
    Цена на его перевозку (как и остальных грузов), рассчитывается по специальному прейскуранту. Понятно, что уголь перевозится из районов его добычи к районам потребления - например, из Кузбасса на Урал. Однако по прейскуранту можно рассчитать любой маршрут перевозки. Чтобы сранение было корреткным, возьмем то же самое направление Москва - Екатеринбург. Идем, к примеру, на этот сайт и рассчитываем стоимость перевозки угля марки Ж (это уголь для электростанций). Можно взять любой другой сорт, этот - самый дорогой, и перевозка его самая дорогая.
    36570_900.jpg
    Итак, цена перевозки вагона угля - 64 тыс. руб., срок - 9 суток. Получается цикл 20 дней (1 день погрузка - 9 дней доставка - 1 день разгрузка - 9 дней возврат). В месяц - 1,5 цикла, или доход от 1 вагона - 96 тыс. руб.

    Итак, результат в первом приближении.

    Валовый доход от 1 пассажирского вагона в месяц - 2733 тыс. руб.

    Валовый доход от 1 грузового полувагона в месяц - 96 тыс. руб.

    В результате, как мы помним, грузовые перевозки - рентабельные, а пассажирские -нет.

    При этом, как мы знаем из многочисленных заявлений чиновников из РЖД, главная составляющая себестоимости - это инфраструктура, то есть рельсы, шпалы, мосты, станции, электрификация и так далее. Но ведь грузовые и пассажирские поезда ходят по одним и тем же путям!

    Внимание, вопрос: каким образом это возможно?


    http://petermikh.livejournal.com/2013/07/20/

Ответить в теме
Страница 25 из 44
ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Россия) На остатки от В5+
    от LXS в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 23:14
  2. (Россия) Продам RCD 500 MP3
    от Бухгалтер в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 14:39
  3. (Россия) KKL-USB
    от /7aLLLa в разделе Разное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 18:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org