ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 6 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #126
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду мифическую "продувку", которая неизвестно существует ли, с полностью выжатой педалью газа и покрутить стартером или все-таки выкручивание свечей?
    Нет именно педалью газа, машина завелась только таким способом, при этом из гушака вытекло достаточно много воды, все остальные усилия в тепле приводили к заливу свечей.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  3. #127
    Гость
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  4. Рейтинг
    АКБ крутит бодро, свечи оригинал с небольшим пробегом. Вчера в -26 завелся, сегодня в -16 нет. Наблюдаю прямую зависимость от того в каком состоянии ставлю машину на стоянку : если после длительного пробега, то проблем нет с заводом, если не хорошо прогретую после тошниловки по городу, то проблемы с заводом. Авто у меня уже вторую зиму. Вывод прост, надо больше ездить.

  5. #128
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mius Посмотреть сообщение
    АКБ крутит бодро, свечи оригинал с небольшим пробегом. Вчера в -26 завелся, сегодня в -16 нет. Наблюдаю прямую зависимость от того в каком состоянии ставлю машину на стоянку : если после длительного пробега, то проблем нет с заводом, если не хорошо прогретую после тошниловки по городу, то проблемы с заводом. Авто у меня уже вторую зиму. Вывод прост, надо больше ездить.
    +100 Зависимость прямая! Если вам по любому с утра нужна машина, а завтра ниже -20 выходите в 22 часа и полчаса катайтесь и с утра по любому заведетесь. И не оставляйте надолго машину в мороз, аккумулятор быстро разряжается, а нам он нужен оччень бодрый))
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic

  7. #129
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Макас Посмотреть сообщение
    +100 Зависимость прямая! Если вам по любому с утра нужна машина, а завтра ниже -20 выходите в 22 часа и полчаса катайтесь и с утра по любому заведетесь. И не оставляйте надолго машину в мороз, аккумулятор быстро разряжается, а нам он нужен оччень бодрый))
    Дык можно просто иметь вторую АКБ для экстренного случая. Пришел, не завел, пошел домой, взял теплую АКБ и запустился...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  9. #130
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua
    Дык можно просто иметь вторую АКБ для экстренного случая. Пришел, не завел, пошел домой, взял теплую АКБ и запустился...
    Можно, только если ты не завелся, тогда уже свечи залиты))
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic

  11. #131
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    Нет именно педалью газа, машина завелась только таким способом, при этом из гушака вытекло достаточно много воды, все остальные усилия в тепле приводили к заливу свечей.
    Просто покрутить с педалью выжатой? Или предварительно отключали предохранитель, отключали бензонасос итп...

    И еще ко всем вопрос. Есть ли разница в плане прожигания свечей, крутить на холостых или ездить?

  13. #132
    Новичок Аватар для iw@n
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
    Есть ли разница в плане прожигания свечей, крутить на холостых или ездить?
    холостых мало
    B6 BVY 6АКПП 2007г ХАЙ+2

  15. #133
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от iw@n Посмотреть сообщение
    холостых мало
    неправильно выразился.
    Есть ли разница крутить стоя на месте до 4000 оборотов или ездить?

  17. #134
    Гость
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Лучше отжигать на трассе

  19. #135
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Макас Посмотреть сообщение
    Можно, только если ты не завелся, тогда уже свечи залиты))
    У меня были не залиты.... Раз 10 покрутил, потом от пуско-зарядного прикурился... Ничё не выкручивал и не менял....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  21. #136
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
    Просто покрутить с педалью выжатой? Или предварительно отключали предохранитель, отключали бензонасос итп...

    И еще ко всем вопрос. Есть ли разница в плане прожигания свечей, крутить на холостых или ездить?
    На незаведённой машине нажимаем газ, затем нажимаем ключ, после 2-3 оборотов стартера начинаем медленно отпускать газ как будто это сцепление, при этом продолжая держать ключ заводя машину.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  23. #137
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Марий Эл
    Сообщений
    73
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня машина простояла 3 неделе на морозе -22, -33, сегодня завелась без проблем, правда стартер покрутил секунд 5, акб стоял дома, зато вся машина была покрыта коркой иния, сегодня температура -12.

  25. #138
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    На незаведённой машине нажимаем газ, затем нажимаем ключ, после 2-3 оборотов стартера начинаем медленно отпускать газ как будто это сцепление, при этом продолжая держать ключ заводя машину.
    Спасибо. Но не завелась все таки. Несмотря на ноль градусов. Крутил сначала по Вашему рецепту, потом по разным другим. И даже прикуривали. Никак. В итоге, все равно пришлось менять свечи. Поставил сильно б/ушные, но сухие. И даже несмотря на почти мертвую АКБ завелась моментально.


    Из 4-х свечей залитыми оказались только 3. 1-сухая. Понимаю, что хорошего в этом мало, но о чём конкретно это может говорить?
    Подозреваю, что на вероятность завестись при минус 20 это влияет напрямую.)
    B6 Variant 2.0 FSI BVY АКПП HighLine

  27. #139
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Эксплуатирую уже шестой год, всего один случай незавода и тот летом, за время отпуска акум сдох. Лью ВР 98, каждые выходные даю двигателя просраться, кручу до отсечки

  29. #140
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  30. Рейтинг
    В праздники продолжил пробовать заводить. Машина стояла все праздники на улице без автозапуска и заводил я её в -22,-23! Без проблем! В -24 (при этом ночью было -30) завелась но стартером крутил секунд 5-6 и тяжеловато он схватывался. Думаю в -25 заведется, а ниже уже не знаю. Это все без всяких "отжигов", свечи и аккум тоже не снимал.
    Passat B6, 2006 г.в., 2.0FSI (BVY)

  31. #141
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Bovich, только не говори, что ты ее в минус 22 завел, она у тебя потарахтела на холостых, ты ее прогрел чуть-чуть и заглушил, и на след. день в минус 22 она у тебя опять завелась!
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic

  33. #142
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Макас Посмотреть сообщение
    Bovich, только не говори, что ты ее в минус 22 завел, она у тебя потарахтела на холостых, ты ее прогрел чуть-чуть и заглушил, и на след. день в минус 22 она у тебя опять завелась!
    Не вижу проблемы, если честно, и при более низких температурах у меня так было

  35. #143
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Марий Эл
    Сообщений
    73
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Сегодня -22 и хрен она у меня завелась, акб сдох на второй прокрутке, кпутил секунд по 7, сейчас поеду за новым акб.

  37. #144
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от славник Посмотреть сообщение
    Сегодня -22 и хрен она у меня завелась, акб сдох на второй прокрутке, кпутил секунд по 7, сейчас поеду за новым акб.
    проверьте плотность и уровень электролита в текущем АКБ сперва. Купить новый еще успеете

  39. #145
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Марий Эл
    Сообщений
    73
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SamSebeYa Посмотреть сообщение
    проверьте плотность и уровень электролита в текущем АКБ сперва. Купить новый еще успеете
    Месяц назад снимал акб на подзарядку, оказалось что там сухо, долил 700гр. электролита.Зарядил, плотность была 1.28, но сегодня он быстро сдох не покрутив движок даже и минуты. Думаю что ему пришёл конец, батя пробовал моим акб заводить свой хёндай и то же безспешно (крутил еле лел), мороз был -28.

  41. #146
    Почти Мембер Аватар для Rodyanin
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Альбомы
  42. Рейтинг
    были несколько раз незаводы. все строго из-за аккумулятора. была акция по перепрошивке давным давно. еще до меня.
    свечи родные, никаких плясок с бубном. просто живой аккумулятор - и все заводится.
    а если постоит машина недельку-другую, да в мороз - можно и не уехать. сигналка, зараза подъедает заряд. греть/заряжать аккум, ждать потепления (иногда буквально 1-2 градуса, что парадоксально. тут было -17 - ни в какую. на следующий день -15 - вообще без проблем) или прикуривать.
    залития свечей не было ни разу.

    не покрутив движок даже и минуты.
    фига ты монстр о_0
    обычно секунд 5-10 и все заводится. дольше крутить смысла нет, имхо. лучше подождать, и еще попробовать.
    В6 Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic

  43. #147
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Марий Эл
    Сообщений
    73
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rodyanin Посмотреть сообщение
    фига ты монстр о_0
    обычно секунд 5-10 и все заводится. дольше крутить смысла нет, имхо. лучше подождать, и еще попробовать.
    Я имел ввиду общего времени минуту, т.е. я крутанул 3 раза секунд по 7, с перекурами и акб сдох.

    Сообщение добавлено в 18:17, предыдущее сообщение было в 17:58

    Купил я аккумулятор FORSE 65 А/ч с пусковым током 640, поставил и машинка завелась с пол пинка, посмотрим как он покажет себя дальше, надеюсь не разочарует.

  45. #148
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Макас Посмотреть сообщение
    Bovich, только не говори, что ты ее в минус 22 завел, она у тебя потарахтела на холостых, ты ее прогрел чуть-чуть и заглушил, и на след. день в минус 22 она у тебя опять завелась!
    естественно я заводил машину чтобы на ней съездить куда-нить ))))) а нападок твоих не понимаю. Просто рассказываю как у меня заводится. Если не веришь - твои проблемы! Думаю если бы я просто её завел в -22 и не ездил то она бы и на завтра завелась!
    Passat B6, 2006 г.в., 2.0FSI (BVY)

  47. #149
    Гость
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    17
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Сообщение добавлено в 07:18, предыдущее сообщение было в 07:09

    Народ подскажите!
    В -35 попробовал завести авто, мотор завелся 5 секунд поработал и заглох. После этого только схватывал и не заводился. Прикурка ничего не дала. Вызвал "разогрев авто", двигатель нагрели но все равно только схватывает и все. Выкрутили свечи просушили мотор завелся 5 секунд поработал и заглох. Больше ничего не помогало, ни свечи просушивать ни газ нажимать ничего, а под конец и схватывать перестал. Бензин 95, пассат В7, пробег 25000

  49. #150
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Tvorec1978, Дружище не в ту тему попал. А так смотреть подачу топлива.

Ответить в теме
Страница 6 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org