ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Размер шипованной резины

Голосовавшие
878. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 215/55 R16

    383 43.62%
  • 205/60 R16

    104 11.85%
  • 205/55 R16

    323 36.79%
  • другой, клиренс уменьшился

    4 0.46%
  • другой, но клиренс НЕ уменьшился

    64 7.29%
Ответить в теме
Страница 9 из 58
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 1445

Тема: Какой размер зимней резины у вас? Обсуждение и выбор зимней резины.

  1. #201
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от commodore Посмотреть сообщение
    Итак,господа делайте ваши ставки. Два одинаковых пассата на льду толщиной 10 см. У одного шипованная резина 185 ,у другого 245 одного производителя.Кто быстрее разгонится,скажем до 60 км.ч и у кого тормозной путь будет больше ?
    На мой взгляд 245 будет вне конкуренции
    Мне кажется, что здесь выиграет та, у которой больше шипов на площадь соприкосновения со льдом. Больше образуется зацепов мет. шипа об образовавшиеся канавки во льду. А чем больше точек зацепления, тем меньше усилие выворачивания канавки во льду... Тут якобы выигрывает широкая резина.
    Потому, что если рассуждать с точки зрения усилия на один шип и возможность его более глубокого проникновения в лед на более узкой резине (больше давление), так тут заминочка: величина выступающей части шипа, которая впивается в лед, на любительских шинах ограничена (около 1 мм), поэтому больше они все равно не прогрызут лед и усилие для деформации углубления во льду будет таким же.

    Но нельзя также пренебрегать спец. ламелями-присосками между шипами, площадь которых на широкой резине больше...
    Короче, хез, ептм, хкпл-5(новый матук)!!!

  3. #202
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Во народ заморачивается! Никогда не ставил для себя вопрос в выборе 205 или 215?.... вы себе представляете насколько мала эта разница, что-бы в серьез думать о каком-то превосходстве одной над другой! если говорить именно об этих размерах то это безполезный разговор.

  5. #203
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 3Dwardas Посмотреть сообщение
    Во народ заморачивается! Никогда не ставил для себя вопрос в выборе 205 или 215?.... вы себе представляете насколько мала эта разница, что-бы в серьез думать о каком-то превосходстве одной над другой! если говорить именно об этих размерах то это безполезный разговор.

    + 1

    если разговор идет между 205 и 215 то вообще не принципиально.

    если же брать сравнение 215 и 195, то разница уже есть.

    у каждой размерности свои плюсы и минусы, поэтому выбор в любом случае за вами.

    если стоит категорично выбор что брать, то надо решить где ездишь, если только город и хорошо очищаемая трасса, то лучше брать более широкую, как уже говорили она более комфортна, машина более устойчива.

    если же машина будет использоваться к примеру для езды к не очень хорошо очищаемой даче, то однозначно более узкая, аналогично как на полохо очищаемых дорогах.

    знаю по личному опыту именно в плане проходимости узкая резина гораздо лучше
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  7. #204
    Почти Мембер Аватар для vp077
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RoMih Посмотреть сообщение
    Доводов много и они всем известны. На каком размере вы остановились?

    Прошу НЕ отвечать, если:
    1. у вас не В6
    2. у вас не шипы (летняя сюда же относится)

    Хочется собрать нормальную статистику, а не в среднем по больнице.
    На зиму поставил 215/60-R16,
    Нравится.
    2006. Passat B6, 2.0 TDi, 4motion.
    Highline, Digi-tec 170 hp.

  9. #205
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
    Расскажите потом свои ощущения от таких "лаптей"?
    Только честно.
    Сегодня ехал через Курскую обл. Там меня застал снегопад, превращающийся в кашу на дороге. Резина (Нокиан ХКП-5 235/45 17 показала себя просто превосходно!!!
    Лучше резины в этих условиях я просто не катал еще!!!
    По снежной каше она идет на 130-140 км/ч как летняя по асфальту.

  11. #206
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал через Курскую обл. Там меня застал снегопад, превращающийся в кашу на дороге. Резина (Нокиан ХКП-5 235/45 17 показала себя просто превосходно!!!
    Лучше резины в этих условиях я просто не катал еще!!!
    По снежной каше она идет на 130-140 км/ч как летняя по асфальту.


    Тоже не нарадуюсь на резинку, очень нравится! Сугробы и лёд вспарывает как надо!

    Корефан себе новое авто приобрел на днях, по моему совету установил, очень рад!
    B6 -> BMW F30

  13. #207
    Мембер Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    270
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал через Курскую обл. Там меня застал снегопад, превращающийся в кашу на дороге. Резина (Нокиан ХКП-5 235/45 17 показала себя просто превосходно!!!
    Лучше резины в этих условиях я просто не катал еще!!!
    По снежной каше она идет на 130-140 км/ч как летняя по асфальту.
    Ну и прекрасно, что Вам понравилось. Хотя, нестись по такой дороге 140 км/ч, на мой взгляд, чревато, даже на такой резине. Сам был в том районе 4-го января и знаю какие там дороги.
    Не в тему будь сказано, шел там на полноприводной Audi и ощутил в полной мере, что такое есть кваттро. Песня, доложу я вам.

  15. #208
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно, что Вам понравилось. Хотя, нестись по такой дороге 140 км/ч, на мой взгляд, чревато, даже на такой резине. Сам был в том районе 4-го января и знаю какие там дороги.
    Не в тему будь сказано, шел там на полноприводной Audi и ощутил в полной мере, что такое есть кваттро. Песня, доложу я вам.
    Это было опробование. Ждал эффекта "аквапланирования". Но к моему удивлению он не наступил. По такой дороге, конечно, больше 80-90 км/ч ездить не рекомендуется для любителей.

  17. #209
    Почти Мембер Аватар для vp077
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    Я, вот, решился и заказал себе Nokian Hakkapeliitta RSi 235/45/17 (97 R) XL не шипованная по 7066 руб. за штуку. В понедельник должны привезти.
    Мне думается, что на ширине 235 на любом покрытии, кроме асфальта машину должно носить, как на лыжах.
    Будет снег/лед поделись впечетлениями, только по чесному.
    Просто интересно.
    2006. Passat B6, 2.0 TDi, 4motion.
    Highline, Digi-tec 170 hp.

  19. #210
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vp077 Посмотреть сообщение
    Мне думается, что на ширине 235 на любом покрытии, кроме асфальта машину должно носить, как на лыжах.
    Будет снег/лед поделись впечетлениями, только по чесному.
    Просто интересно.
    Ну что можно сказать о данной резине и типоразмеру. Пару постов выше, камрад Eugen описывал свои впечатления практически о такой же резине, за исключением отсутствия шипов, на моих покрышках. Мои впечатления полностью совпадают с его. Резина отличная. Машину не таскает ни разу. Вот, в воскресение ездил на дачу. Погода, помните, какая была? Короче по снежно-грязе-воденой каши 120-140км/ч без проблем. ESP не моргал. Между рядами, в такую погоду, образуются наносы, специально перестраивался через них, дабы проверить реакцию авто на выше указанных скоростях, вообще ни какой реакции не было. Затем дорога на даче. Ее, естественно не почистили и не посыпали. Зато укатали до состояния очень плотного снега, почти лед. Спецом стал лютовать на этой дороге, и резко тормозил, и резко ускорялся, и рулем довольно резко крутил. В итоге, пару раз моргнула ESP и все. Короче, резиной очень доволен, машина отлично держит дорогу и легко управляется. Все маневры и перестроения не заставляют напрягаться, все происходит совершенно спокойно, и чувствуется, что запас устойчивости/управляемости еще очень большой.
    Эффективность тормозов, также на высоте. Однако не следует забывать о количестве электронных систем в авто, они очень помогают, и во многом именно благодаря им и достигается такая устойчивость/управляемость.
    Более того, добавлю, что не рекомендую ни кому переоценивать возможности резины и электронных систем. Как говаривал ГанзаОТК: «Законов физики ни кто не отменял".
    Удачи на дорогах!
    Последний раз редактировалось Nike; 24.01.2007 в 15:59.

  21. #211
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Lipetsk
    Сообщений
    32
    Альбомы
  22. Рейтинг
    В заснеженных местах проходимость будет лучше у 205,чем 215(или тем более235) Т.К. колеса будут хорошо рыть и прокладывать свой путь ,это проверено.А чем шире резина,тем больше площадь,тем меньше давление на снег,если можно так выразиться,и колеса будут проскальзывать. А вот если будет лед, то помоему никакая резина не поможет,широкая наверное всетаки лучше будет держать (да и без шипов, всмысле на липах.

  23. #212
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь Ч. Посмотреть сообщение
    В заснеженных местах проходимость будет лучше у 205,чем 215(или тем более235) Т.К. колеса будут хорошо рыть и прокладывать свой путь ,это проверено.А чем шире резина,тем больше площадь,тем меньше давление на снег,если можно так выразиться,и колеса будут проскальзывать. А вот если будет лед, то помоему никакая резина не поможет,широкая наверное всетаки лучше будет держать (да и без шипов, всмысле на липах.
    угу, так и есть
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  25. #213
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь Ч. Посмотреть сообщение
    В заснеженных местах проходимость будет лучше у 205,чем 215(или тем более235) Т.К. колеса будут хорошо рыть и прокладывать свой путь ,это проверено.А чем шире резина,тем больше площадь,тем меньше давление на снег,если можно так выразиться,и колеса будут проскальзывать. А вот если будет лед, то помоему никакая резина не поможет,широкая наверное всетаки лучше будет держать (да и без шипов, всмысле на липах.
    Согласен на все 100%.

  27. #214
    Почетный Мембер Аватар для KBG
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    612
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня стоит гиславед нф5 205/55/16 на родном литье (подарок от дилера). По снегу и всамом деле гребет. Сугробы глубиной 30-40 см не проблема, только не подумайте, что я на машине по целине езжу, это в Москве такие сугробы. Не очень нравится как шины ведут себя на крайней левой полосе МКАДа (кто ездил тот знает о чем я). И ИМХО шумноваты шины, но это издержки шипов.
    В Греции все есть!



  29. #215
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Шипованая
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  31. #216
    Бывалый Аватар для dmitri_kh
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    995
    Альбомы
  32. Рейтинг
    +1 шипованная

  33. #217
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Наверно буду брать Нокиа РСИ.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  35. #218
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Наверно буду брать Нокиа РСИ.
    Я тоже.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  37. #219
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    282
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Шипы, ессесно, буду брать. В выхи поеду за Конти Викингом 2-м. Кстати, если есть у кого опыт в эксплуатации - поделитесь, плз . Читал, что резина - достойная.
    Passat B6 2,0 FSI Tiptronic Comfortline

  39. #220
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Наверно буду брать Нокиа РСИ.
    Ты же раньше писал об отрицательном опыте на нешиповках, чем руководствуешься?
    Сам хочу тоже без шипов

  41. #221
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Плохими впечатлениями. Мож чего изменилось?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  43. #222
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Зафтро превезуд мине Хакку5.
    ЗЫ. Кто не на шыпах тот лох педальный.
    Y SO CRS?

  45. #223
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA Посмотреть сообщение
    Зафтро превезуд мине Хакку5.
    ЗЫ. Кто не на шыпах тот лох педальный.
    А в нашем климате, кто на шипах - лох педальный.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  47. #224
    Гость Аватар для Кот в мешке
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А в нашем климате - кто с резиной - лох педальный
    По теме - ездил и буду ездить на шипах. Езжу аккуратно и на асфальте (Хака 4) шипы не теряю. Мое мнение - можно прекрасно отлетать всю зиму без шипов, а потом попасть на какой нить спуск обледеневший... да и дворы у нас отличные - у меня под окном зимой просто гололед - спасает система зимней езды с антипробуксовкой. Ручка шлифует сразу.

  49. #225
    Почти Мембер Аватар для Artusha
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slade Посмотреть сообщение
    Шипы, ессесно, буду брать. В выхи поеду за Конти Викингом 2-м. Кстати, если есть у кого опыт в эксплуатации - поделитесь, плз . Читал, что резина - достойная.
    Резина действительно достойная. Пользую уже на второй машине (суммарно 3 года). Очень хорошо держит дорогу по льду, снежной каше и просто по сухому или мокрому асфальту, малошумная, хорошо тормозит. В общем особых минусов не заметил.
    Время, затраченное на обсуждение проблемы, обратно пропорционально значимости проблемы

Ответить в теме
Страница 9 из 58
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org